Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#801
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.
  • 0

#802
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я не буду дожидаться 10 тыс. ближе к лету хочу поменять масло. сейчас 1 200

В руководстве по эксплуатации написано что в наших условиях замена масла рекомендована каждые 7500 км, а ТО через 15000.
Сам на 7500 поменял масло.
  • 0

#803
bevia

bevia
  • Гость
  • 5 сообщений


Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.


Но подогрев руля есть и в Рио 2012 модельного года
  • 0

#804
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В руководстве по эксплуатации написано что в наших условиях замена масла рекомендована каждые 7500 км, а ТО через 15000. Сам на 7500 поменял масло.

Советую всем менять заводское масло еще на ТО-0 1500-2000 км. Двиг обкатку прошел, а заводское масло не самое GOOD
  • 0

#805
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.


Но подогрев руля есть и в Рио 2012 модельного года

Да подогрев есть на самой топовой версии,,А еще писали, подоражание в комплектации пристиж. на 120 тыс тенге, это так и есть с акпп на ней тоже есть подогрев руля,,и отделка кпп изменена..А вот мкпп ,.подогрева нет..(разработчики продукта посчитали, что авто с акпп болше пользуются дамы, вот они решили порадовать их такой опцией)
  • 0

#806
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений




Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.


Но подогрев руля есть и в Рио 2012 модельного года

Да подогрев есть на самой топовой версии,,А еще писали, подоражание в комплектации пристиж. на 120 тыс тенге, это так и есть с акпп на ней тоже есть подогрев руля,,и отделка кпп изменена..А вот мкпп ,.подогрева нет..(разработчики продукта посчитали, что авто с акпп болше пользуются дамы, вот они решили порадовать их такой опцией)

На пррестиже 2012 с МКПП тоже есть подогрев руля!!!
  • 0

#807
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Может подогрев на люкс воткнули ^_________^
  • 0

#808
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Может подогрев на люкс воткнули ^_________^

Нет, на люксе нет подогрева.
  • 0

#809
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
И еще раз про цены ,на рио,звонил од(только что) спросил про цены 13 года ответили, на все модели цены подняли на 50 000,...А на Рф форумах, сайтах, читаю , с 8-го января обьявленно повышение на 14 тыс руб,(даж есть статья в журнале "за рулем" в электроной версии, о подоражании на солярисы)именно на рио,..Думаю поехать заплатить всю сумму и чтоб не болела голова..
  • 0

#810
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В руководстве по эксплуатации написано что в наших условиях замена масла рекомендована каждые 7500 км, а ТО через 15000. Сам на 7500 поменял масло.

Советую всем менять заводское масло еще на ТО-0 1500-2000 км. Двиг обкатку прошел, а заводское масло не самое GOOD

откуда такая информация? о заводском масле.

Сообщение отредактировал AlexB79: 12.01.2013, 15:57:17

  • 0

#811
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
в kia rio на заводе заливают масло синтетику шелл хеликс 5в-20, а для наших краев оно не очень подходит. Конечно масло само по себе нормальное и для более менее теплых краев подойдет, но не для нас(имхо).
P.S. нам 5в-40 надо
P.P.S. для тех кто машину брал осенью(перед зимой) - это было бы очень даже обязательным действием, а щас впереди весна, так что можно и пренебречь

Сообщение отредактировал TMA93: 12.01.2013, 18:21:00

  • 0

#812
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

в kia rio на заводе заливают масло синтетику шелл хеликс 5в-20, а для наших краев оно не очень подходит. Конечно масло само по себе нормальное и для более менее теплых краев подойдет, но не для нас(имхо).
P.S. нам 5в-40 надо
P.P.S. для тех кто машину брал осенью(перед зимой) - это было бы очень даже обязательным действием, а щас впереди весна, так что можно и пренебречь

5в-20 от - 36 до +50 почему не ?

Сообщение отредактировал AlexB79: 12.01.2013, 18:31:02

  • 0

#813
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
на форуме Риоводов читал где то с месяц назад. там эту тему долго рассасывали - вывод был такой, что двигу тяжко по утрам с этим маслом(естественно в сильные морозы). Кто залил 5в-40 говорил, что у них все более менее.
  • 0

#814
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

5в-20 от - 36 до +50 почему не ?


Эти цифры по моему не объективны(у мобил 5в-20 вообще тока при -47 застывает(если верить характеристикам), в другом месте пишут 5в при -30 застывает http://www.scat-44.r...ex.php?page=131)
  • 0

#815
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на форуме Риоводов читал где то с месяц назад. там эту тему долго рассасывали - вывод был такой, что двигу тяжко по утрам с этим маслом(естественно в сильные морозы). Кто залил 5в-40 говорил, что у них все более менее.

Так 5в-20 или 5в-40, зимой как раз ключевое то !5в! , а 20 и 40 это больше важно летом. Как-то так.
  • 0

#816
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я из числа ждунов, а те кто пользует продук, как ожидания оправдались, и нет ли разочерований? задаю вопрос потому как у знокомых не у кого нет данного авто. Читал технические испытыния хендай солярис, в авторевю,пока испытания рио не производили, это полигон на котором специалитсы оценивают по множеству параметров автомобиль,дак вот там автомобиль показал себя несколько хуже чем приора(приора у меня была 5 лет эксплуатации ни каких проблем) вот сомнения и гложат, развейте, и еще глянул на колесах ,смотрю, есть такие люди продают авто 2012г с незначительным пробегом.....
  • 0

#817
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я из числа ждунов, а те кто пользует продук, как ожидания оправдались, и нет ли разочерований? задаю вопрос потому как у знокомых не у кого нет данного авто. Читал технические испытыния хендай солярис, в авторевю,пока испытания рио не производили, это полигон на котором специалитсы оценивают по множеству параметров автомобиль,дак вот там автомобиль показал себя несколько хуже чем приора(приора у меня была 5 лет эксплуатации ни каких проблем) вот сомнения и гложат, развейте, и еще глянул на колесах ,смотрю, есть такие люди продают авто 2012г с незначительным пробегом.....

Владею данным авто с августа, накатал почти 9000 км претензий Рио нет.
Периодически появляются кое где мелкие "сверчки" по салону.
Греется в морозы довольно быстро (проверено в -40) но затягивает стекла когда в машине несколько человек.
Ходовка жестковатая , но у меня колеса 16", может на 15" будет помягче.
Автомат слегка задумчив, хотя чего ждать от старенького 4-х ступенчатого агрегата
К движку претензий нет вообще .
Расход на трассе 5,9- 7 л/км смотря с какой скоростью лететь,город 8,5-11 л/км
А продают Рио на "колесах" в основном перекупы, вы на ценники гляньте.
P.S. Мне она нравится однозначно лучше приоры.
Удачи.

Сообщение отредактировал AlexB79: 13.01.2013, 18:30:08

  • 0

#818
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
спасибо! Алекс за ответ, скрипы у всех авто есть,это не критично,
  • 0

#819
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Интересно узнать: Кто нибудь из тех кто заказал или уже катается на Рио - перед покупкой авто, катался в ней на тест-драйве или хотя бы внутри посидел? Я её ток на ютубе видел и проезжающую по улицам города :D
Пришел как то в салон поглядеть на Рио, а её там не оказалось - менеджер предложил посидеть в салоне церато(сказал в принципе они похожи) - посидел и ощутил какая большая машина))))) все так приятно и качественно сделано(имхо), посмотрел еще пару обзоров в интернете и заказал :)
  • 0

#820
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
перед заключением договора на складе бипэка менеджер показал клиентскую Рио,
правда в более простой комплектации, так что пощупать возможность была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.