Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#821
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вопрос: как быстро вы получили ПТС?
  • 0

#822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в kia rio на заводе заливают масло синтетику шелл хеликс 5в-20, а для наших краев оно не очень подходит. Конечно масло само по себе нормальное и для более менее теплых краев подойдет, но не для нас(имхо).
P.S. нам 5в-40 надо
P.P.S. для тех кто машину брал осенью(перед зимой) - это было бы очень даже обязательным действием, а щас впереди весна, так что можно и пренебречь

Глубочайшее заблуждение. Сори что так прямолинейно.
Кстати, из-за этой ошибки оф.дилера льющего вместо рекомендуемого заводом (кстати, придумавшим этот двигатель) в сильные морозы выдавливает прокладки двигатели и владельцы гарантийных машин попадают на ремонт, причем что интересно на негарантийный.
5-20 намного жиже, чем 5-40 и гораздо морозоустойчивее...
  • 0

#823
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Глубочайшее заблуждение. Сори что так прямолинейно. Кстати, из-за этой ошибки оф.дилера льющего вместо рекомендуемого заводом (кстати, придумавшим этот двигатель) в сильные морозы выдавливает прокладки двигатели и владельцы гарантийных машин попадают на ремонт, причем что интересно на негарантийный. 5-20 намного жиже, чем 5-40 и гораздо морозоустойчивее...

Спасибо!) значит это была дезинформация ;)
  • 0

#824
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вчера написал письмо на мэил Бипэка о местонахождении машины и сроках поставки, седня уже ответили :)
P.S. оперативно))

Пишут: Автомобиль находится на региональном складе ст.Мартук срок поставки ориентировочно 3 недели :rotate:
Кому уже так отвечали? как быстро машина приезжала?
  • 0

#825
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет решил заказать коврики в салон и защиту (на KIA RIO) в привези.кз после общения по телефону и клятвенного заверения, что товар доставят в течение 14 дней, я поехал заключать договор. Но как оказалось сроки в договоре состовляют 60 дней и менять сроки не собираются. Короче решил разместить заказ в другом месте или купить у ОД.
  • 0

#826
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем привет решил заказать коврики в салон и защиту (на KIA RIO) в привези.кз после общения по телефону и клятвенного заверения, что товар доставят в течение 14 дней, я поехал заключать договор. Но как оказалось сроки в договоре состовляют 60 дней и менять сроки не собираются. Короче решил разместить заказ в другом месте или купить у ОД.

А что вы не закажите у нас? там сверху давали телефон одного человека, который с Караганды отправит вам нужные коврики
  • 0

#827
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.

Я видел в другом кузове. В европе ездять.
  • 0

#828
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


на форуме Риоводов читал где то с месяц назад. там эту тему долго рассасывали - вывод был такой, что двигу тяжко по утрам с этим маслом(естественно в сильные морозы). Кто залил 5в-40 говорил, что у них все более менее.

Так 5в-20 или 5в-40, зимой как раз ключевое то !5в! , а 20 и 40 это больше важно летом. Как-то так.

Откуда такая инфо про масло? Точно ли имено 5в-20?
  • 0

#829
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Прочитал на Российском форуме Риоводов.
  • 0

#830
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет решил заказать коврики в салон и защиту (на KIA RIO) в привези.кз после общения по телефону и клятвенного заверения, что товар доставят в течение 14 дней, я поехал заключать договор. Но как оказалось сроки в договоре состовляют 60 дней и менять сроки не собираются. Короче решил разместить заказ в другом месте или купить у ОД.

А что вы не закажите у нас? там сверху давали телефон одного человека, который с Караганды отправит вам нужные коврики

Телефон не нашёл, если не трудно отправте мне.
  • 0

#831
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Телефон не нашёл, если не трудно отправте мне.


Полики и защиты брал у этого парня: +7 701 233 60 64 Андрей (Караганда)


  • 0

#832
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений



на форуме Риоводов читал где то с месяц назад. там эту тему долго рассасывали - вывод был такой, что двигу тяжко по утрам с этим маслом(естественно в сильные морозы). Кто залил 5в-40 говорил, что у них все более менее.

Так 5в-20 или 5в-40, зимой как раз ключевое то !5в! , а 20 и 40 это больше важно летом. Как-то так.

Откуда такая инфо про масло? Точно ли имено 5в-20?

Бипек кстати льет на ТО масло Rowe 5в-30
  • 0

#833
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.

Я видел в другом кузове. В европе ездять.Это кия рио GT. это совсем другой авто,.внем нет ни одной детальки от рио3(который производят в росси)..Эта модель(что для нас)вообще не где больше не ездит окромя как у нас..Не путайте...мы третий мир..для нас то что новинки..для запада это уже архоичный хлам..через лет пять и у нас будет такой авто..


  • 0

#834
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений




Кстати, точно ты говоришь. Я уже видел рио 2013 модельного года. на картинке только.

А она внешне ничем и не отличается, только подогрев руля добавился.

Я видел в другом кузове. В европе ездять.Это кия рио GT. это совсем другой авто,.внем нет ни одной детальки от рио3(который производят в росси)..Эта модель(что для нас)вообще не где больше не ездит окромя как у нас..Не путайте...мы третий мир..для нас то что новинки..для запада это уже архоичный хлам..через лет пять и у нас будет такой авто..

Совершенно верно. Рио продаваемый у нас собирают в Питере для стран СНГ, такой-же собирают в Китае называется К2. Во всем остальном мире Рио выглядит подругому

Сообщение отредактировал AlexB79: 14.01.2013, 18:37:57

  • 0

#835
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Интересно узнать: Кто нибудь из тех кто заказал или уже катается на Рио - перед покупкой авто, катался в ней на тест-драйве или хотя бы внутри посидел? Я её ток на ютубе видел и проезжающую по улицам города :D
Пришел как то в салон поглядеть на Рио, а её там не оказалось - менеджер предложил посидеть в салоне церато(сказал в принципе они похожи) - посидел и ощутил какая большая машина))))) все так приятно и качественно сделано(имхо), посмотрел еще пару обзоров в интернете и заказал :)

церато, класс авто выше, и размеры у него на много больше,.так что за основу принимать церато это ошибочно. Сидел(не ездил) как в \\рио ,акценте,(РАЗМЕРЫ УНИХ ОДИНАКОВЫ) так и церато,.действительно в церато просторно.., но и цена на 500 больше( и главный минус, кузов снимают спроизводства в этом году,максимум до ОСЕНИ)церато выигрывает во многом у рио,,но цена и комплектация перевешивают за рио..Перед подписанием,акт приемки имеет законое право проехать на авто и принять решение покупать или нет. Я такой же ждун,как и вы и успакаиваю себя мыслей что этих авто проданно больше 100000 в снг,и акцентов больше 200000, и отрицательных отзывов малый процент..и не сильно ругают специалисты..Думаю мы с вами сделали правильный выбор
  • 0

#836
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Hyundai не дает покоя прорыв родственного бренда Kia под руководством Петера Шрайера :dandy: :dandy:
  • 0

#837
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 14.01.2013, 20:00:30

  • 0

#838
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Смотрел сейчас прайс на сайте. И кажется добавили пару опций. Такие как..."Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова", "Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)" Во всех комплектациях. У меня точно такого нет.
  • 0

#839
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ой насчет зеркал с электропривода ошибся. Думал складываются электроприводом. А оказываются регулируются. Такое есть...
  • 0

#840
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Смотрел сейчас прайс на сайте. И кажется добавили пару опций. Такие как..."Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова", "Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)" Во всех комплектациях. У меня точно такого нет.

а у вас разве зеркала регулируются механически?
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)- это всего лишь стоп сигналы начинают моргать когда очень резко тормознешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.