Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

хех, раз пошла такая пьянка, то подкину 5 копеек о запахах в салоне :) изначально, салон Рио сильно  ничем не пахнул, просто легкий аромат новой машины, я даже удивился, все окончательно выветрилось менее чем за неделю.

а вот в Церато запах был посильней, но запах не противный, просто пахло свежим пластиком, выветрилось где-то к 3ей неделе. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.10.2013, 15:33:01

  • 0

#4762
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто ездит тут на механике?

скажите пжлсто: как вам коробка, мягко ли переключатся (втыкаются) передачи, удобно ли распаложена коробка если поставить подлокотник? вообще удобно ли рычаг стоит? в не напряг тянутся к нему?

катаю пристиж, на мкп с подлокотником..такое ощущение что его вообще нет...не мешает,,,а кпп супер по своей функциональности...(пока конечно мало накатал 3600) единственное что посчитал нужным сделать,,,снял АКБ..и моторного отсека промазал тросики привода маслом,, при помощи медицинского шприца...а с салона  шарнир рычага переключения...(около часа труда)...кпп включалась и так мягко а после промазки как джойстик... (это я дела и за своей нудистики) кпп действительно супер ни шумов ни  щелчков ни чего нет...


  • 0

#4763
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет,

 

Насчет подогрева, проверил обе, реально по 5 бальной системе греют на 1, на след. неделе поеду к ОД, отпишусь. Надеюсь дело только в предохранителях.

Вопрос тем у кого резина R16, на зиму что покупаем? где и почем? может у кого то есть дисконт-карта или Баке который дает хорошие скидки? ждем второго малыша, бюджет небольшой оставил для переобувки. 


  • 0

#4764
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
бюджет небольшой оставил для переобувки. 

скажите цифру, а то можно поискать и по 10 тыщ за баллон, можно и 15...

P.S. присмотритесь к китайской резине


Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2013, 22:44:41

  • 0

#4765
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня в машине омывайка заводская ппц воняла. Это жесть была. Слили сразу. На зиму вюртовский концентрат залила.
  • 0

#4766
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У меня в машине омывайка заводская ппц воняла

а говорят вонь - признак качества)) ибо метанол не имеет запаха

надо и мне на рынок съездить взять уже зимнюю омывайку. 


Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2013, 23:43:09

  • 0

#4767
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кому интересно: нашел официальный документ того, какие жидкости льют в наши машины:

QJKel.jpg


  • 0

#4768
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Непонятные масла и производители. А для нашего климата 5в20 не очень хорошо. Летом в Кызылорде под 50 градусов, че будет с этим маслом? Даже в Астане неделями под 30 бывает.
  • 0

#4769
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Да, пластмассой воняет сильно

В Рио пластмассой? у киа по моему в салоне вообще ничем не воняет и даже не пахнет. Лично у меня салон вообще ничем не пах, ну может что то отдаленное было, а так все норм.

 

Пахло новой машиной пару недель (может и больше).

Никакой противной пластмассовой вони не было и в помине.


  • 0

#4770
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Подскажите пожалуйста у кого есть подогрев сидений, как хорошо они (сиденья) греются?

В одном обзоре - подогрев в Рио назвали самым быстрым, который они только видели. Это был "Большой тест драйв"  со Стилавиным.

 

От себя: подогрев и вправду нагревается оочень быстро и жарит так, что со включенным подогревом ехать становится мягко говоря горячо :) я всегда после 5-7 минут отключаю его.

Да, у меня тоже подогрев быстрый, плавный и, в общем, нормальный.

Единственное, что раздражает - расход в городе по б/к.  12-15 л /100. В зависимости от бензина. На прошлой неделе на синойловском 15,1 вообще убило. Хотя там же заливал много раз - 12/13 максимум было. Скорее всего, дело в качестве ГСМ, конечно. Долго не грею, кондером не пользуюсь, печку включаю на 5 минут.

Премиум. Пробег - 3 700 км.


  • 0

#4771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Единственное, что раздражает - расход в городе

 сразу после заправки если верить бк, то расход бывает и 22 л/100 (это ошибка при подсчетах у нашего бк, корейцы не могли норм комп воткнуть...)

советую вам, как только вы выезжаете из пробок города, на открытые улицы - сбрасывать показания расхода. Уверяю вас, увидите приятные 6-8 л/100 :)

P.S. печка никак кардинально не влияет на расход, я всегда езжу с ней.


  • 0

#4772
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

оффтоп

Скрытый текст

ча за фигня)))


  • 1

#4773
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у меня омывайка летняя еще стоит, ниче если туда водки налить чтоб не замерзла? а то не знаю как спустить ее


  • 0

#4774
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у меня омывайка летняя еще стоит, ниче если туда водки налить чтоб не замерзла? а то не знаю как спустить ее

Есть зимние концентраты, можно их добавить, чтобы не замерзло.


  • 0

#4775
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Единственное, что раздражает - расход в городе

 сразу после заправки если верить бк, то расход бывает и 22 л/100 (это ошибка при подсчетах у нашего бк, корейцы не могли норм комп воткнуть...)

советую вам, как только вы выезжаете из пробок города, на открытые улицы - сбрасывать показания расхода. Уверяю вас, увидите приятные 6-8 л/100 :)

P.S. печка никак кардинально не влияет на расход, я всегда езжу с ней.

:) это понятно, что сразу после заправки неадекват.

По трассе, действительно, до 5,5-6л порой падает. В том-то и дело, что начиная с 7 до 15 выросло постепенно, при овощном режиме (несколько дней весь маршрут в пробке). Думаю, всё-таки перед повышением цены АЗС-ники свинью подложили и впаривали нам какое-нибудь непонятно что.


  • 0

#4776
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня омывайка летняя еще стоит, ниче если туда водки налить чтоб не замерзла? а то не знаю как спустить ее

конечно можно. я щас раствор делаю из воды, моющего средства и мед. спирта 90%. -10 где то получается.


  • 0

#4777
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ча за фигня)))

 

прикольно)))


  • 0

#4778
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Слили сразу
А как сливали? Есть сливное отверстие? 
  • 0

#4779
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А как сливали? Есть сливное отверстие? 

покупаешь небольшой шланг, вставляешь в бачок, подсасываешь слегка и она вся вытекает. Или, если жидкости там не много - выбрызгиваешь все на стекло, как сделал я.

:)


Сообщение отредактировал TMA93: 28.10.2013, 12:48:44

  • 0

#4780
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

А как сливали? Есть сливное отверстие? 

покупаешь небольшой шланг, вставляешь в бачок, подсасываешь слегка и она вся вытекает. Или, если жидкости там не много - выбрызгиваешь все на стекло, как сделал я.

:)

Думал есть какое то спец отверстие. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.