Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На выходных купил салонный фильрт в магазине Frixa. Завтра заменю. 

 А то потеют окна по краям лобового стекла. 


  • 0

#4782
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

А как сливали? Есть сливное отверстие? 

покупаешь небольшой шланг, вставляешь в бачок, подсасываешь слегка и она вся вытекает. Или, если жидкости там не много - выбрызгиваешь все на стекло, как сделал я.

:)

 

Омывайка заводская действительно финиш - там явный запах изопропилового спирта (много сталкивался в молодости, на протирку техники выдавали). Хорошо, что ее мало - поскупились, как и с бензином (стрелка вообще ниже нижней метки лежала, думал, до заправки не дотяну полтора километра).   


  • 0

#4783
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На выходных купил салонный фильрт в магазине Frixa. Завтра заменю.   А то потеют окна по краям лобового стекла. 

а что замена фильтра исправит проблему с запотеванием?

Кстати вы знаете что у нас в багажнике по бокам за обшивкой есть вентиляционные отверстия(дефлекторы обдува), которые на заводе по ошибке были заткнуты пенопластом. На рос. форуме писали, что стоит в пенопласте сделать вырез для воздуха и проблема уменьшалась. 

 

Пока что спасает включение кондера при обогреве


Сообщение отредактировал TMA93: 28.10.2013, 20:28:40

  • 0

#4784
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Combinator, весь секрет повышения расхода в движении по пробкам, горючка не причем тут, потом понижении температуры воздуха влияет на расход, летом 8-10 литров было у меня, сейчас меньше 11 уже нет.


djez, можно водку, можно в аптеке купить пузырек медицинского спирта и залить в бачек, потом уже купить зимнюю омывайку и залить ее. Зимой на чистой водке покататься. Сам развожу спирт медицинский с водой и всю зиму езжу.

Заводскую омывайку тоже слил после того, как пару раз брызнул ею, просто выбрызгал на лобовое и все.
  • 1

#4785
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, потеть меньше будет. Еще климат хорошо помогает, ну или заслонку открытой держать. На сандеро кстати нет салонного фильтра, но запотевание тоже происходит по началу. Например на горячую оставил, через некоторое время пришел, заводишь и затягивает окна, потом проходит. Потеет еще из-за разницы температуры, тут не обязательно фильтр виноват.
  • 0

#4786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Потеет еще из-за разницы температуры, тут не обязательно фильтр виноват.

потеет также зимой или в мокрую погоду может от воды, что растаяла и стекла с обуви. Вода в теплой машине испаряется, влажность повышается, от сюда и запотевание.

Поэтому стряхивайте воду/снег с обуви :)

 

P.S. помню летом прошел сильный ливень и я как раз попал под него, когда шел к машине. Сел внутрь, куртка естественно мокрая и тут буквально за несколько секунд все стекла затянуло плотной пеленой. Кондер(осушитель) с обогревом спас.


Сообщение отредактировал TMA93: 28.10.2013, 22:00:32

  • 0

#4787
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

На выходных купил салонный фильрт в магазине Frixa. Завтра заменю.   А то потеют окна по краям лобового стекла. 

а что замена фильтра исправит проблему с запотеванием?

Кстати вы знаете что у нас в багажнике по бокам за обшивкой есть вентиляционные отверстия(дефлекторы обдува), которые на заводе по ошибке были заткнуты пенопластом. На рос. форуме писали, что стоит в пенопласте сделать вырез для воздуха и проблема уменьшалась. 

 

Пока что спасает включение кондера при обогреве

 

Такого не читал, не знал. Интерсно. Вот теперь как добраться до него. Думаю пока не буду ничего делать. Потом собрать будет сложнее. И все же один раз снятое не будет сидеть так как раньше. По-моему.


  • 0

#4788
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Еще климат хорошо помогает, ну или заслонку открытой держать.
Да я его как только не включал. Края потеют и все. Да как то я его снимал же, продувал. Уже тогда был никакой, где то при пробеге 2500-3000км. все же считаю что у нас пыльный город, тяж условия для эксплуатации. 
  • 0

#4789
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У меня стекла запотевают только после непродолжительной стоянки 5-20 мин, когда заводишь машину стекла сразу затягивает "туманом", но в течении минуты всё отходит. Клима всегда на автомате 23 градуса. Заднее стекло если запотевает, отпотеваю подогревом ))).


  • 0

#4790
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Скоро оформлять машину, не подскажите где делать сейчас (слышал про Спец ЦОН, но честно не в курсе где он расположен). Какие документы везти с собою в него. Какие документы брать у Бипека ?(авто за нал) и какие платежи я должен заплатить. Помню раньше новые авто регистрировали в Тойоте центре на Тауелсиздик (2007г.), сейчас там можно эту процедуру сделать? Заранее спасибо. P.s. регистрация в Астане


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 30.10.2013, 00:02:10

  • 0

#4791
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ДД. Скоро оформлять машину, не подскажите где делать сейчас (слышал про Спец ЦОН, но честно не в курсе где он расположен). Какие документы везти с собою в него. Какие документы брать у Бипека ?(авто за нал) и какие платежи я должен заплатить. Помню раньше новые авто регистрировали в Тойоте центре на Тауелсиздик (2007г.), сейчас там можно эту процедуру сделать? Заранее спасибо. P.s. регистрация в Астане

Спец ЦОН, по Тлендиева (Астраханка) на развязке уходите на право (как в Боровое ехать в общем), через несколько километров по правой стороне увидите новое строение с большими парковками, там обычно перед съездом с трассы ещё Жолпол стоит не пропустите в общем. Только не знаю, функционирует ли он в полную силу и можно ли там оформить авто. По поводу Тойота центра не знаю, хотя и в Бипеке когда год назад брал машину, они могли оформить за 30 тысяч, самому оформлять раза в 2-3 дешевле и наверное быстрее будет.

Пакет документов для Жолпола дадут в бипеке, от себя нужно будет адресная справка, уд личности, квитанции за постановку на учет (в банке скажите они знают какие там нужны, по крайней мере в Сбербакне и БТА), квитанция об оплате налога на авто до конца года. Вроде бы ничего не забыл. А вообще в начале темы, много раз это уже писали, даже инструкции были пошаговые, в том числе, на что обращать внимание при приёмке авто, советую посмотреть.


  • 1

#4792
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Пакет документов для Жолпола дадут в бипеке, от себя нужно будет адресная справка, уд личности, квитанции за постановку на учет (в банке скажите они знают какие там нужны, по крайней мере в Сбербакне и БТА), квитанция об оплате налога на авто до конца года. Вроде бы ничего не забыл. А вообще в начале темы, много раз это уже писали, даже инструкции были пошаговые, в том числе, на что обращать внимание при приёмке авто, советую посмотреть.

В Алматинском автоЦОНе адресную справку не требуют - это ведь ЦОН, они сами пробивают Вашу регистрацию по месту жительства. В Астане должно быть также.


  • 0

#4793
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 квитанция об оплате налога на авто до конца года. 

 

Разве квитанция об оплате налога нужна не для техосмотра? Как ее получить если у тебя нету техпаспорта и госномера.

 

Кроме спец Цона есть ли другие места где можно оформить новое авто?


  • 0

#4794
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Разве квитанция об оплате налога нужна не для техосмотра? Как ее получить если у тебя нету техпаспорта и госномера.   Кроме спец Цона есть ли другие места где можно оформить новое авто?

для получения квитанции при оформлении новой машины требуются лишь ФИО и ИИН, а также объем движка машины. Все. 

Без квитанции не получится зарегистрировать машину и получить номера. Кстати там же вместе с налогом платится пошлина за гос. номер

у меня вышло в 5893 тенге.


Сообщение отредактировал TMA93: 30.10.2013, 12:10:08

  • 1

#4795
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а для тех осмотра, если правильно помню - требуется только тех. паспорт и удастак, а и деньги еще))


Сообщение отредактировал TMA93: 30.10.2013, 12:12:03

  • 0

#4796
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. вообще мне очень понравилось обслуживание при регистрации машины и тех осмотре. В первом случае без проблем собрал все доки минут за 20, сдал в окно и через час мне уже выдали номера с тех. паспортом. А тех осмотр прошел минут за 7


  • 0

#4797
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

P.S. вообще мне очень понравилось обслуживание при регистрации машины и тех осмотре. В первом случае без проблем собрал все доки минут за 20, сдал в окно и через час мне уже выдали номера с тех. паспортом. А тех осмотр прошел минут за 7

Адрес точный не подскажете где делали регистрацию (если есть отметка на гугл мэпс ьыло бо еще лучше) 3 года уже в Астане не был. Забыл все адреса кроме центра  :)


  • 0

#4798
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

В Алматинском автоЦОНе адресную справку не требуют - это ведь ЦОН, они сами пробивают Вашу регистрацию по месту жительства. В Астане должно быть также.

 

Возможно, услугами Астанинского автоЦОНа ещё не пользовался, если так, то это хорошо!

 


Разве квитанция об оплате налога нужна не для техосмотра? Как ее получить если у тебя нету техпаспорта и госномера.


 

 

Кроме спец Цона есть ли другие места где можно оформить новое авто?

 

Когда оформлялся в гаи в прошлом году с меня требовали копию квитанции о уплате налога.

Для уплаты налога ещё нужен VIN код, его должны в квитанции прописать.

Раньше всегда оформлялся либо на Жанажол 6 либо на Чугунке в зависимости от места проживания.

 

а для тех осмотра, если правильно помню - требуется только тех. паспорт и удастак, а и деньги еще))

Когда проходил тех осмотр, квитанция о уплате налога нужна была в обязательном порядке, они даже себе копию сделали - точно помню. Проходил тех осмотр, на карагандинке возле поворота на Метро.


  • 0

#4799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Разве квитанция об оплате налога нужна не для техосмотра? Как ее получить если у тебя нету техпаспорта и госномера.
Для постановки тоже нужно - техпаспорт и номера не влияют на налог и сейчас при уплате нужно знать ВИН код
  • 1

#4800
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

нужно знать ВИН код
Все доки выдаёт же Бипэк. Там и будет указан вин-код. и цена тоже. У меня была 11000у.е. а выходила около 18000у.е
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.