Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

не то, чтобы конечно напрягало и мешало, просто на других машинах эти колодцы не были такие узкие и глубокие.. ключом пришлось аккуратно пошерудить у основания дворника...

 

а проклеить капот это идея и клацать не будет так сильно при закрытии..


  • 0

#4522
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

ну, у нас же под капотом нет уплотнителя, чтоб пыль и всякая грязь не залетала туда.

для наглядности, такой резинки по контуру с завода - нет

Меньше пылиться стало? Есть ли смысл заморачиваться?

Мне кажется, основная масса пыли через радиаторную решётку неплохо прилетает.


  • 0

#4523
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Меньше пылиться стало?

Скажу так: пыли стало меньше на пластмассовой панели, что расположена сразу по капотом - там всегда чистенько, а вот на сам двигатель эта резинка особо не влияет


  • 0

#4524
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а проклеить капот это идея и клацать не будет так сильно при закрытии..

советую еще в нескольких местах проклеить задний подномерник - эффект будет очень приятный: рамка при закрытии багажника перестанет греметь и будет глухой приятный "хлоп" 


  • 0

#4525
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Скажу так: пыли стало меньше на пластмассовой панели, что расположена сразу по капотом - там всегда чистенько, а вот на сам двигатель эта резинка особо не влияет

 

 

ЧТД  :)  Заморачиваться не стоит  :rotate:


  • 0

#4526
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

советую еще в нескольких местах проклеить задний подномерник
Да в тот раз читал я. В багажник да же положил уплотнитель, все времени нет проклеить. Но обязательно приклею. А то раздражает дрибежание при закрытии багажника. 
  • 0

#4527
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Хотел уточнить стоит ли брать 1,4 (автомат) или это мало будет для езды (2-3 человека). Или все же 1,6. И еще вопрос - сколько ждать сейчас надо?


  • 0

#4528
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ДД. Хотел уточнить стоит ли брать 1,4 (автомат) или это мало будет для езды (2-3 человека). Или все же 1,6. И еще вопрос - сколько ждать сейчас надо?

конечно норм, для передвижения 1.4 ничем не хуже 1.6 (динамика поменьше, но для простого водителя не особо различимо). Тут нужно ставить вопрос по другому: а нужны ли вам плюшки комплектации "Люкс" за дополнительные 220 000 тенге?


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2013, 17:38:33

  • 0

#4529
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Все же я думаю что маловато да же 1,6. Если движек выдавал бы как минимум 140л.с самый оптимальный вариант до 160 л.с Вот с такими лошадками можно всегда ускориться во время. Да и вообще для комфортного и уверенного передвижения. 


  • 0

#4530
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Все же я думаю что маловато да же 1,6. Если движек выдавал бы как минимум 140л.с самый оптимальный вариант до 160 л.с Вот с такими лошадками можно всегда ускориться во время. Да и вообще для комфортного и уверенного передвижения. 

 

Ну для передвижения согласись много не надо. Конечно если хочется активной езды, быстрых ускорений при обгоне и красивых стартов - наши движки все маленькие.

P.S. посмотрел вчера тест-драйв BMW M3 - ребята, это нечто! Я сидя у монитора испытывал такие чувства! Наверное за рулем такой машины можно испытать настоящий автомобильный экстаз!

Советую обязательно посмотреть! кто знает этого парня - знает какие у него отличные обзоры.

с 25:10 эмоции бьют через край))

P.P.S. Хочу в будущем иметь BMW good.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2013, 18:56:25

  • 0

#4531
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Все же я думаю что маловато да же 1,6. Если движек выдавал бы как минимум 140л.с самый оптимальный вариант до 160 л.с Вот с такими лошадками можно всегда ускориться во время. Да и вообще для комфортного и уверенного передвижения. 

 

До этого была королла 1.6 со 124 лошадями. Было за глаза (даже с 5-ю пассажирами на борту). Просто думаю что со старым 4-х ступенчатым автоматом 107 лошадок и так урезаны будут. У кого-нибудь есть 1.4 автомат? Поделитесь ощущениями.

 

 

ДД. Хотел уточнить стоит ли брать 1,4 (автомат) или это мало будет для езды (2-3 человека). Или все же 1,6. И еще вопрос - сколько ждать сейчас надо?

конечно норм, для передвижения 1.4 ничем не хуже 1.6 (динамика поменьше, но для простого водителя не особо различимо). Тут нужно ставить вопрос по другому: а нужны ли вам плюшки комплектации "Люкс" за дополнительные 220 000 тенге?

 

 

Посмотрел на допики к комплектации за люкс - (из важных) подогрев стеклоочистителей, подогрев сидений, задние электростеклоподъемники (из менее важных, на то что я мог бы и не глянуть) - складной ключ с дистанционкой, противотуманки, аудиосистема ну и отделка дверей тканью :)


  • 0

#4532
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Kosmos_MPR

гляньте брата Рио - Хюндай Акцента, у него есть возможность сэкономить на опциях, но взять 1.6 акпп  :)


  • 0

#4533
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

подогрев сидений

+++++ самое важное)) попе тяпло  dance3.gifеще бы подогрев руля ^_^


  • 0

#4534
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

Посмотрел на допики к комплектации за люкс - (из важных) подогрев стеклоочистителей, подогрев сидений, задние электростеклоподъемники (из менее важных, на то что я мог бы и не глянуть) - складной ключ с дистанционкой, противотуманки, аудиосистема ну и отделка дверей тканью :)

 

Мне кажется что лучше доплатить и взять 1.6


  • 0

#4535
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Kosmos_MPR

гляньте брата Рио - Хюндай Акцента, у него есть возможность сэкономить на опциях, но взять 1.6 акпп  :)

Акцент чет по основным допикам дешевле всего на 80 тыс. Но нету датчика курсовой устойчивости (если есть то в дорогих на 300 тыс.и по мелочам  отсутствуют допики. А так да можно что-нибудь выбрать, опять же если только нужна машина для того чтобы добраться из А в Б. 


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 09.10.2013, 20:48:13

  • 0

#4536
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ну для передвижения согласись много не надо
Да, не надо. Просто видно у меня езда всегда активная, и кажется что не хватает. Ну и при включенном кондере все же чувствуется не большая "тупизна" мотора. Я сам по себе активный человек всегда куда то спишу, тороплюсь особенно за рулем. И я очень доволен что у меня механика. Экономичнее, резвее.

 

Кстати сейчас расход стал увеличиватся 11,2-11,8 с прогревами и печкой. Все же думаю что печка берет на себя не хило. 


  • 0

#4537
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Просто думаю что со старым 4-х ступенчатым автоматом 107 лошадок и так урезаны будут
Соглашусь. Но может коробки у них изменены. Предаточные числа. Думаю тебе нужно протестить машинку на тест-драйве. Тогда станет все ясно, когда попробуешь сам. Ведь у каждого стиль вождения разный. Но я за 1,6. 
  • 0

#4538
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

система курсовой стабилизации что в Рио, что в Акценте идут только в топовых комплектациях, если эта опция критична для вас, смотрите Шкода Фабия 1.6 акпп 6ступеней, 

а вообще печально, что жмутся ради экономии производители для нашего рынка.


  • 0

#4539
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати сейчас расход стал увеличиватся 11,2-11,8 с прогревами и печкой. Все же думаю что печка берет на себя не хило. 

да, у меня тоже расход подрос 10.4 по городу в пробках стабильно, как только на трассу выезжаю - 6.2

раньше в городе около 9 было. 


  • 0

#4540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а вообще печально, что жмутся ради экономии производители для нашего рынка.

я вот каждый раз, как сажусь в холодную машину "ругаю" корейцев за то, что они не сделали подогрев ручки КПП, или хотя бы воздуховод в тот район сделали))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.