Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, здорово, мне сказали, что не будут менять, говорят раньше меняли, а они опять облазят:) у меня правда пока не руль, а ручка акпп.

На Мусрепова не знаю, а на Республике обслуживался года 3, все устраивало, пока новые машины покупать не стал. Цены не помню, узнавать на месте надо.
  • 0

#4502
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

AlexB79, здорово, мне сказали, что не будут менять, говорят раньше меняли, а они опять облазят :) 

Я прежде чем ехать к инженеру по горантии написал письмо на сайт Бипека и мне пришел ответ что это гарантийный случай. А гарантийщики на месте пытались отказать, сославшись что это деталь подверженная повышенному износу, но когда сказал про письмо замялись и в итоге заказали новый руль


  • 0

#4503
Askar86

Askar86
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Недавно проходил первое ТО в Астане, вышло 25 тыс., мастер сказал, что нужно поменять фильтр салона, но когда озвучили цену на него (5 тыс. фильтр и работа 1 тыс.), у меня сразу пропало желание менять  у них. А сегодня поехал на рынок салем искать фильтр, а не тут то было,  их нет. Хотелось бы знать, кто нибудь покупал в Астане фильтр, если да, то где? Заранее спасибо!


  • 0

#4504
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Хотелось бы знать, кто нибудь покупал в Астане фильтр, если да, то где?

В Бипэке на втором этаже есть бутик по продаже расходников для наших Рио, я там купил все необходимое(масляный, воздушный фильтры, жидкость ГУР), салонный также есть.

Контакты скинул в ЛС

P.S. мои покупки: http://www.drive2.ru...ournal/1861152/


Сообщение отредактировал TMA93: 06.10.2013, 17:00:42

  • 1

#4505
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@zlobix, Дружище, послушай пожалуйста эту запись моих щелчков в руле.

У тебя такие же "симптомы" были?


  • 0

#4506
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. прислушался по лучше и выяснил, что звук идет из рулевого вала, где то сразу за баранкой(за AirBag-ом):

 

DC1A9fQ.png

Отмечено красной окружностью


  • 0

#4507
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Askar86, еще форумчанин есть Броз, он торгует запчастями на корейские авто в Автогранде, у него цену спросите для сравнения. Но помоему 5 штук для салонного фильтра если еще и угольного, то нормальная цена, поменять самому можно.

ТМА93, ага, такой же звук был, только у меня он на стоячем авто не выявлялся, а только когда маневрируешь в движении.
  • 0

#4508
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Но помоему 5 штук для салонного фильтра если еще и угольного

3000-3500 он стоит на 2 этаже бипэка.

 

Если звук такой же, то почему он блин не из рейки идет а от куда то из рулевой колонки, прям рядом с баранкой. На рос. форумах пишут, что там какая то наклейка внутри между рулем и колонкой отклеивается и начинает что то задевать, а оно издает такой звук. Надо попробовать найти её. И угол наклона попробую изменить.


  • 0

#4509
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Но помоему 5 штук для салонного фильтра если еще и угольного

3000-3500 он стоит на 2 этаже бипэка.

интересно цена наверно от города зависит, у нас в самом бипеке фильтр 2800 стоит


  • 0

#4510
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

2800 стоит

тенге 700 ему красная цена, 1000 максимум. Все остальное наценка 


  • 0

#4511
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто помнит сколько гарантия на рулевой механизм? 12, 24 месяцев, 5 лет?


  • 0

#4512
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Сегодня утром точнее в обед когда садился в авто при открытии дверей передней и задней выбегала вода с порогов, я удивлся очень. Это после сильного ливня ночью. Получается где то уплотнитель плохо прилегает к кузову, да? В ютубе нашел тоже одного такого. Точно такой же случай. У кого такое же? Замечали ли? 


Сообщение отредактировал Ambriel: 06.10.2013, 22:03:08

  • 0

#4513
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

моих щелчков в руле.
Слышно очень отчетливо и громко. И из салона. Скорей всего из рулевого вала. А пробывал изменить наклон руля? может перестанет или тише станет? 
  • 0

#4514
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В ютубе нашел тоже одного такого. Точно такой же случай. У кого такое же? Замечали ли? 

У меня тоже так было, когда садился. и всегда так было. Я где тов инете читал - у нас снизу нет резинки, которая бы прикрывала сам порог от воды и грязи. Резинка лишь изолирует конкретно салон от воды.

Из за этого там скапливается вода. Кто то даже писал, что купил в строй. магазине толстый уплотнитель для дверей(как под капот мы клеили) и проклеил дверь снизу - теперь, пишет, порог всегда чистый и сухой.


  • 0

#4515
Askar86

Askar86
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо дорогие форумчане! Поеду закуплюсь фильтрами.


  • 0

#4516
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Попробовал сегодня изменить угол наклона рулевого колеса, руль повыше поднял - щелчки пропали + он заметно полегчал dance4.gif

Думаю все дело в карданном соединении рулевой колонки - под углом начинает об что то задевать.


  • 0

#4517
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Попробовал сегодня изменить угол наклона рулевого колеса, руль повыше поднял - щелчки пропали + он заметно полегчал dance4.gif

Думаю все дело в карданном соединении рулевой колонки - под углом начинает об что то задевал.

 

Какая радость. Рад что все прошло лишь другим углом наклона руля. Кстати у меня тоже когда вниз опускаешь до упора. Руль Туго вращается. 

 

Ну и пусть тогда собирается. Главное чтоб в салон не попадала водичка. 


  • 0

#4518
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

как под капот мы клеили

не охото перелопачивать тему, можете сказать, зачем проклеивали?

 

и еще, может раньше обсуждалось, задолбало выковыривать листья из углублений, где дворник прикреплен к кузову, малость труднодоступно..


  • 0

#4519
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не охото перелопачивать тему, можете сказать, зачем проклеивали?

ну, у нас же под капотом нет уплотнителя, чтоб пыль и всякая грязь не залетала туда.

для наглядности, такой резинки по контуру с завода - нет

0_848c2_14afd44d_XXL.jpg


  • 1

#4520
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

задолбало выковыривать листья из углублений, где дворник прикреплен к кузову, малость труднодоступно..

накрывайте чем нибудь  bye.gif


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.