Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
стучит рейка при возврате в нулевую зону после поворота направо, вернее слышен и ощущается щелчек.

Такие же щелчки. Мастера сказали что нибудь по подробнее на счет этой проблемы?

Когда будут менять рейку? нашел blush.gif Обязательно плиз отпишись в теме станет ли лучше

 

P.S. а куда звонить на счет такой проблемы? может и мне поменяют...


Сообщение отредактировал TMA93: 01.10.2013, 23:05:26

  • 0

#4482
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

P.S. а куда звонить на счет такой проблемы? может и мне поменяют...

 

Нужно записываться на диагностику и ехать, гарантийщики бывают только в будни, поэтому я до сих пор к ним так и не доехал, в будни у меня времени нет.

Диагностику делаешь за свой счет, если в результате признают гарантийным случаем, то вернут деньги. Я поехал туда в субботу как-то в надежде попасть к гарантийщикам, меня отшили, сказали будут только в понедельник.

 

мои жалобы: тяжелый руль, с момента покупки и до сегод времени, пробег больше 10 000км, руль легче не стал.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 02.10.2013, 14:51:41

  • 0

#4483
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Говорят что они все это учли и такого не должно быть.

говорят французы, в частности пежо не дружат с морозами.

 


  • 0

#4484
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@zlobix, Ну как рейка? лучше стало?


  • 0

#4485
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! 

Новость про Киа и Хюндай

Я думал что Петр Шрайер выглядит по старше...


  • 0

#4486
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто какие использует оплетки на руль? В последнее время стал все больше и больше ощущать на сколько тонкий руль для моих рук, да и холодный он очень утром. Тем у кого подогрев руля - повезло, цените эту функцию  :D

Часто вижу в машинах вот такие: da3f090db116.jpg

На первый взгляд выглядит громоздко и несуразно (имхо) может кто пользуется такой? расскажите как она.


Сообщение отредактировал TMA93: 03.10.2013, 22:28:26

  • 0

#4487
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Забрал сегодня только машину, вчера не смог с работы уйти, переночевала у ОД.
Поставил машину утром, в обед звонят, говорят масло слили с ГУР, оно плохое с завода, выдавливает его зимой, надо новое хорошее залить. Говорю лейте по гарантии бесплатно, менеджер, нет типа за него платить надо, отвечаю лейте назад старое тогда, если выдавит по гарантии опять к вам приду:)
Забираю машину, грустно сообщают, что масло все же поменяли, бесплатно:) поблагодарил.
Вот немогут без развода у нас.
Стука нет теперь, хорошо, еще руль легче стал, хотя и раньше не тяжелый был, а теперь одной рукой разворот можно делать. Масло точно поменяли, оно цвета другого, в бачке видно.
Руль легче стал то ли из-за ремонта, то ли из-за замены масла, точно не могу сказать.
Немного косякнули, руль стоит чуть вправо, хотя машина едет ровно прямо, на ТО 15 000 предьявлю, пока времени нет к ним кататься.
В общем гарантия работает.
  • 0

#4488
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, оплетку на рули никогда не использовал, считаю излишним, зимой кожанных перчаток хватает вначале, пока салон не прогрелся. На рио подогрев, вообще кайф, уже неделю использую по утрам, ве-е-ещь!
  • 0

#4489
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Где-то в теме про сервис Бипек было обсуждение про заливаемое масло Hightec. Что есть сомнения в качестве.

Меня лично тоже не устроило, что в машину льют, что попало (я такое едва гуглом нашел)

Написал на завод - их ответ - можете приехать к дилеру со своими маслами, обязаны поменять. В сервисной книжке должны сделать отметку что масла предоставили вы сами. Главное - чтобы они соответствовали требованиям завода изготовителя.

Завод рекомендует Shell.

 

Также разрешено производить замены масел и т.п. на СЦ Хюндай, гарантия сохраняется.


  • 2

#4490
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет.... Завтра второе ТО 21 000 км. Так же еду на хюндай, опять насчитали на 10 000 дешевле чем бипек. Притензий к хюндаю нет. По работе делают все то же самое что и в бипеке, только за меньшую плату!!!

Вчера коцанули мне машину на ташкентской петрова. Ненавижу этот перекресток. Утром когда стоял регулировщик. Девушка на БМВ прям в наглую уперлась в заднюю левую дверь на повороте. Еще и сидела за рулем что то шептала..... В итоге я вышла  объяснила ей ситуацию, она была категорично настроена вызывать ГАИ. Я вызвала ГАИ, в итоге простояв около часа, она признала свою ошибку, и мы не дождавшись ГАИ, решили все на месте. Слава Богу не так сильно, царапина небольшая. И практически не видно! Но очень неприятно. Муж вроде сказал можно отделаться полировкой, не так все серьезно!

 

По поводу руля, у меня замечательно поворачивается одной рукой, руль совсем не тугой))))


  • 0

#4491
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Говорю лейте по гарантии бесплатно, менеджер, нет типа за него платить надо
Интересно а если я к ним приеду со своим маслом для ГУРа. Они поменяю бесплатно? 
  • 0

#4492
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По поводу руля, у меня замечательно поворачивается одной рукой, руль совсем не тугой))))
Привет! У меня он вроде тоже не тугой, но бывает туговат на морозе. Но уровень его меня пугает...на минимуме стоит. Спрашивал на 1 ТО сказали что доливка исключена. Только замена вот и подумывал менять.  

 

Да неприятно когда тебя просто царапают...Желаю чтоб отделались полировкой... 


  • 0

#4493
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, не, не поменяют бесплатно, оснований нет. Долей сам и все, че париться. Если хочешь поменять, то на Шелле или SCT будет дешевле полная замена на специальном аппарате, ОД ничего и не узнает.
  • 0

#4494
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Приветствую всех! Сегодня поменяли рулевое колесо по гарантии.

На 16000км. заметил что начала облазить "кожа" на руле, пошел в Бипек, признали  гарантийным случаем. Заказали. Шел очень долго, 3,5 месяца. Новый руль отличается от старого. Прежний был черным, а новый слегка сероватый и матовый.


  • 0

#4495
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Если хочешь поменять, то на Шелле

это который на Мусрепова? а, который на Республике. 

Как то раз проезжал по Мусрепова и увидел там СТО с огромной надписью Shell Helix. Подумал это какой то их сервис. центр.

 

Сколько замена там стоит не знаете?


Сообщение отредактировал TMA93: 04.10.2013, 21:44:41

  • 0

#4496
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ОД ничего и не узнает.
Я у них спрашивал. Они говорили что не будут против замены, своими руками. 
  • 0

#4497
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Господа, новость такая плохая. Бензин подняли в цене. Теперь за литр 92, будем платить 117тг((( 


  • 0

#4498
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Теперь за литр 92, будем платить 117тг((( 

парадокс, что 95 останется прежним. А ведь его из 92 делают + присадки. 


  • 0

#4499
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Теперь за литр 92, будем платить 117тг((( 

парадокс, что 95 останется прежним. А ведь его из 92 делают + присадки. 

 

Просто на него не такой спрос, но думаю и до него доберутся...


  • 0

#4500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

парадокс, что 95 останется прежним. А ведь его из 92 делают + присадки.
По ощущениям - наш 95 лучше российского. Не могу объяснить с цифрами в руках, но по ощущениям - лучше. В России заправлялся на Газпром нефти, каким то "95+"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.