Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Прям реально пропадают тормоза или просто снижается эффективность торможения? Я у себя такого не замечал, да срабатывает АБС если во время торможения наскочить на ямку или неровности, да снижается эффективность торможения, так как колеса в это время имеют плохое сцепления включается АБС чтоб не допустить блокирование колес. Аналогично АБС себя вел и на прошлой машине Пассат Б4.

Тормоза почти вообще пропадают - давишь на педаль - слышится хррр, а торможения нифига нет. Просто дело в том, что если никогда не сталкивался - легко растеряться и не дай бог въехать во что нибудь. Я, когда у меня так первый раз произошло - вдавил педаль в пол по самое не хочу - машина с тем же хррр очень не охотно успела затормозить перед впереди стоящей машиной, а щас уже навык есть - быстро отпускаю и снова нажимаю педаль и тормоза возвращаются.


Сообщение отредактировал TMA93: 21.08.2013, 12:21:57

  • 0

#4222
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Там же на сайте во вкладке "Характеристики" указано: Рабочий объем: 1591 см3...

Вопрос - где опечатка?   :smoke:

 

 

опечатка в куб. сантиметрах скорее всего, ибо судя по крутящему моменту и разгонной динамике до 100 км/ч объем все-таки 1.4,

и потом даже на Акцентах корейских, 1.4 простой движок, а 1.6 уже GDI, нам такое счастье не нужно:)

 


  • 0

#4223
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На днях видел Рио хетчбек российский, 72 регион, в кузове хетчбек мне не понравился, обрубок какой-то.

 

а еще на левом берегу видел Рио в европейском кузове, проехал мимо, поэтому тщательно обсмотреть не удалось


  • 0

#4224
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

вот это номер!

на сайте АА появился Rio хэтчбэк, но  не такой как в России С.-Петербургской сборки, а международный. Скорее всего, он будет собираться в Усть-Каменогорске.. Движок всего-лишь 1,4,

комплектаций довольно богатые, но цены не радуют, KIA Ceed намного предпочтительней имхо. 

Европейский Рио это прикольно, только ценник действительно не радует, согласен что Сид лучше взять за эти деньги.

 

а как же , запрет на выпуск авто ниже евро 4..эта модель заявлена как 3..хотя не помню как в постановлении написано,,видно запрет на ввоз,,машин ниже евро4 а производство наверно пока еще имеет на свое существование..Вот может потому и будут собирать модели корейско-европейской комплектацмм, посмотрим как будит,,порадуемся за будущих владельцев авто


  • 0

#4225
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Лучше бы начали сборку Рио с 6-ти ступкой - вот это был бы класс! А если честно хетчи мне не нравятся(размеры меньше, стоят дороже, внешне уступают в дизайне седанам(имхо) - постарался как можно мягче это сказать :D )


Сообщение отредактировал TMA93: 21.08.2013, 17:58:01

  • 0

#4226
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В последние дни я что то стал активно на газ давить - начинаю испытывать кайф от быстрого ускорения и рева двигателя)) Наверно жара сказывается  :dandy:


  • 0

#4227
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я люблю хэтчбеки. Задний дворник и упращенная парковка есть гуд. Но с фигали они стоят дороже седанов? Задний дворник такой дорогой?))) О GDI не буду о грустном)
  • 0

#4228
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

на сайте АА появился Rio хэтчбэк
Привет! Самое главное что...нет по настоящему нужных опций. Таких как подогрев сидений и руля и выбора МКПП. А так симпотично смотрится машинка. 
  • 0

#4229
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А вот данные по продажам на июль авто  24bdd61e2b9950515af8ce98f37ad167.jpeg   

Читал еще что Россия пользуясь моментом ТС пихают все свои отечественные авто в Казахстан. Да и еще тридорого. Т.к как в России упали продажи марки Лада. Берут корейцев, французов и др. Думаю лучше бы КЗ стал продовать как они говорят нашей сборки авто по сниженым ценам. А это авто Корейской марки, тем самым людям качественне чем Российсикие и отвечающим евро нормам. Так же и поддержкой Отечественных наших заводов и авто бизнеса.  Чем РОссии помагать и выручать...


Сообщение отредактировал Ambriel: 21.08.2013, 18:19:08

  • 0

#4230
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

пробой подвески до отбойника
Проверял Стойку? Может потечь...что не очень хорошо. 
  • 0

#4231
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Думаю что не загорами обновленной версии Рио в кузове седан, если Хэтч вышел уже. 


  • 0

#4232
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Прочел еще новость... "Lada Priora… исчезла" Может что то качественнее придумали. 


  • 0

#4233
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Проверял Стойку? Может потечь...что не очень хорошо. 

Не проверял. Может ли потечь так, что на асфальте под машиной будут капли или даже лужица? на стоянке вроде все сухо подомной. Да и подвеска норм работает - отклонений от нормы не чувствую. 

На всякий случай гляну...


  • 0

#4234
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Но с фигали они стоят дороже седанов?

Вот этот вопрос нужно прямиком корейцам ;) Машина меньше, а стоит дороже - парадокс... 


  • 0

#4235
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вас не напрягает, когда в яркое солнце - передняя панель очень сильно отражается в лобовое стекло? У меня регик от этого прям как будто слепой становится - ничего не видно.

Не знаете что лучше там постелить, чтоб не отсвечивало? Может какая то ткань есть или специальное что то придумали...


  • 0

#4236
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Думаю что не загорами обновленной версии Рио в кузове седан, если Хэтч вышел уже. 

Этот хетч в Европе уже несколько лет выпускается, скорее всего в следующем году и их и наш Рио обновят


Сообщение отредактировал AlexB79: 21.08.2013, 21:08:25

  • 0

#4237
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вас не напрягает, когда в яркое солнце - передняя панель очень сильно отражается в лобовое стекло? У меня регик от этого прям как будто слепой становится - ничего не видно.

Не знаете что лучше там постелить, чтоб не отсвечивало? Может какая то ткань есть или специальное что то придумали...

Тоже здорово напрягает, сзади полка тоже сильно отражалось так я её карпетом обклеил, а спереди где-то на али видел мягкую накидку на панель


  • 0

#4238
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вас не напрягает, когда в яркое солнце - передняя панель очень сильно отражается в лобовое стекло? У меня регик от этого прям как будто слепой становится - ничего не видно.

Не знаете что лучше там постелить, чтоб не отсвечивало? Может какая то ткань есть или специальное что то придумали...

Всегда в бардачке лежат поляризационные солнцезащитные очки, в солнечную погоду надеваю их и никаких бликов от панели. Регистратор не слепнет из-за своего расположения. Либо как уже писал AlexB79 а алиекспресе продается типа чехла для панели и для задней полки. Ещё хороший газелистский метод борьбы с бликами - это полотенце постелить на панель :D


  • 0

#4239
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Всегда в бардачке лежат поляризационные солнцезащитные очки, в солнечную погоду надеваю их и никаких бликов от панели. Регистратор не слепнет из-за своего расположения.

Кто нибудь покупал такие очки(polarized) на базаре/рынке? как там вообще качество этой поляризации? стоит ли переплачивать и покупать тыщ за 7-8 в магазине или на базаре за 1.5 взять...

 

я вот посмотрел, для камер тоже продают поляризационные колпачки на объектив - думаю в ближайшем будущем взять такой на регик.

P.S. с задней полкой проблем нет - там же тонировка 5%.


Сообщение отредактировал TMA93: 22.08.2013, 09:00:55

  • 0

#4240
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Регек можно либо перевесить, либо замутить ему поляризацонную линзу чтоб не нужные блики отсекались. Линзу можно взять от поляризационного фильтра для фотиков, правда полярик тысячи 3-4 стоит и его нужно будет как то вырезать под объектив регика  :)


Сообщение отредактировал Duke: 22.08.2013, 09:15:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.