Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4061
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а еще вот это есть, кого интересует

Привет! Скажи пожалуйста чье производство шин? Собираюсь себе на зиму в Вианоре брать не шипованные NORDMAN RS или X-ICE 2 (передумал я шипы ставить...)

P.S. Если жил бы в Ате - с радостью купил бы их у тебя =) 


Сообщение отредактировал TMA93: 23.07.2013, 18:01:26

  • 0

#4062
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

TMA93,

салют! если я не ошибаюсь, то линейка Нордманов и часть моделей Nokian производятся на заводе Nokian Россия. 

у брата на Тойоте Nokian Hakkapelita 5  зима Made in Russia второй сезон без проблем. В Vianore менеджер рекомендовал брать Nordman RS, хотя были и размеры Michelin икс айс со скидками, по его словам Нордман больше подходит для наших нечищеных дорог и зимних условий, чем Мишка икс-айс которая больше заточена на комфорт и очищенные евродороги :) все это - имхо манагера магазина :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.07.2013, 18:16:21

  • 0

#4063
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если я не ошибаюсь, то линейка Нордманов и часть моделей Nokian производятся на заводе Nokian Россия. 

Верно, забыл что нордман в России делают

@~Sigma~, Ну я щас посмотрел различные тест/обзоры зимних не шипованых шин - мишка всегда чуть выше RS. Да и по цене чуть дороже. Отзывы радуют и там и там хорошие)) Мишка говорят более комфортный, тихий в остальном разница незначительная. Вообщем перед самой покупкой узнаю где производится мишелен - если в России, то возьму RS, а если в Европе - то возьму мишу.


  • 0

#4064
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

вспомнил, Мишка икс-айс была испанская в Вианоре алматинском,

хотя комплект летней Мишки, который брал там же был Made in Russia :) 

Нордман РС за свои деньги очень понравилась, не дубеет и в каше и на нечищеном снеге отлично гребет.


  • 0

#4065
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мишка икс-айс была испанская в Вианоре алматинском

Испания это хорошо, даже замечательно... Надеюсь в Астане также


  • 0

#4066
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Кстати сейчас стал много видеть Риоводов. Но никто не откликается на аварийку, сигнал.

А я стал замечать много Рио принадлежащих организациям - служебная машина и как следствие равнодушие :(

 

Тоже обратила внимание. Обидно. И лица кирпичом у всех. Эт наверное потому что не форумчане. Люди не понимают. Иногда посмотрят грубо, типа че сигналишь места мало. Или еще чего((((


Сообщение отредактировал Женечка23: 24.07.2013, 11:35:41

  • 0

#4067
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

комплект летней Мишки

Че за мишка? резина хорошая? на след год думаю хакку грин взять на лето 


  • 0

#4068
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Все оформились! 406 сеа номер. В Астане увидите сигнальте рожу кирпичом попробую не делать)))
  • 0

#4069
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Че за мишка? резина хорошая? на след год думаю хакку грин взять на лето 

 

отправил в лс.


  • 0

#4070
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Все оформились! 406 сеа номер

Поздравляю! Приятной эксплуатации!


  • 0

#4071
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Продажи новых авто в Казахстане увеличились на 72 процента

 

За первое полугодие 2013 года продажа новых авто в Казахстане увеличилась на 72 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитические данные Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).


Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 24.07.2013, 20:11:28

  • 0

#4072
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 потому как ,девальвация грядет..вот люди и стараются деньги пристроить.. а с другой стороны если тенге будит стоить около 170 вот и посчитайте  стоимость автомобиля... в среднем даже РИО подорожает сразу на 200 т тенге...


  • 0

#4073
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

Кстати сейчас стал много видеть Риоводов. Но никто не откликается на аварийку, сигнал.

А я стал замечать много Рио принадлежащих организациям - служебная машина и как следствие равнодушие :(

 

Тоже обратила внимание. Обидно. И лица кирпичом у всех. Эт наверное потому что не форумчане. Люди не понимают. Иногда посмотрят грубо, типа че сигналишь места мало. Или еще чего((((

 

не у всех оно равнодушие к служебному авто, сам езжу на рио люкс АТТ, машина очень нравится, и не жалею на нее денег, хотя и не личная.


  • 0

#4074
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

может кто уже видел, http://www.aliexpres.../872068655.html

уточнял у продавца в Алмату за весь комплект с доставкой в районе 680-700 у.е. выйдет


  • 0

#4075
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

может кто уже видел, http://www.aliexpres.../872068655.html

уточнял у продавца в Алмату за весь комплект с доставкой в районе 680-700 у.е. выйдет

Чета ценник конский. Думаю смотрется будет прикольней с заниженной машиной. Но с нашими дорогами я не стал бы себе такое ставить.


  • 0

#4076
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну снова здасьте.

Сто лет не писал, но постоянно читал...

 

Накатал с конца марта всего 3700 км.

Но на след. неделе в Боровое, так что тысячу еще прибавлю...

 

Машиной вполне доволен, особенно если сравнивать не с чем :)))

 

Стала гораздо мягче езда, приспустил давление до 2 атм.

Из минусов, ЛКП уж очень слабое :(

 

Из недавних приобретений это регистратор и шины хакка 8.

 

Кстати про вианор, интернет магазин у них тупой, и не работает... а на телефоне, который указан на их сайте про этот интернет магазин не особо и знают.

в общем все как всегда )))

пришлось брать в другом месте - 102 800 тг. за комплект

 

Буду ждать осени, когда можно начать обкатывать шиповку.

 

Еще недавно заметил, иногда, при переключении с "заднего хода" на "паркинг" раздается щелчок, по звуку похожий, на удар пружины по металлу. Закономерность пока не могу отследить, надо еще понаблюдать.

 

В общем как-то так...

 

Всем ни гвоздя, ни жезла... удачи


Сообщение отредактировал Foreign: 26.07.2013, 23:00:55

  • 0

#4077
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Foreign, Привет! у меня к слову сегодня был маленький юбилей - ровно 4000 км пробег :) с февраля

 

И кому интересно по теме о зимней резине - написал письмо в Вианор, чтоб уточнили цены некоторых шин, а то и вправду на сайте вообще почти нет актуальной инфы:

 

Добрый день.
В наличии
195/60 R15 88T X-ICE 2 цена со скидкой при покупке комп-та 18 500
195/60 R15 92R NORDMAN RS цена со скидкой при покупке комп-та 16 750
185/65 R15 92R NORDMAN RS  цена со скидкой при покупке комп-та 15 500

шин 185/65 R15 92T X-ICE 2 в этом году не будет.

ожидаем в сентябре/октябре 185/65 R15 92T X-ICE 3 цена 20750

 

 


  • 0

#4078
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. тоже собираюсь в Боровое смататься, как стабильное тепло придет :) но не раньше 7 августа, а то по прогнозу в Бурабае одни дожди и грозы до этого числа


Сообщение отредактировал TMA93: 26.07.2013, 23:19:08

  • 0

#4079
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Foreign, на ручник ставите при парковке?
Я завтра в Боровое, надоело в городе выходные проводить из-за дождей, лучше там помокну.
У нас кстати честно сделана понижайка, в режиме L срабатывает отсечка двигателя, но на вторую не переключает.
  • 0

#4080
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Резина нордман это шипы или липучка?
Поставила старлайн а91 у Антона, забыла про тонировку, еще раз придется заезжать. Наконец-то, можно открыть багажник с брелка, а то каждый раз открывать из машины бесило). Астанчане, брали себе какие-нибудь органайзеры в багажник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.