Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Другая тема: сколько стоит звуковой сигнал от волги? Хочу себе клаксон по солиднее

И что с установкой? прочитал установку на ваз 2110 - у них там из за особенностей подключения надо немного повозиться с релюшкой, а как у нас?


Сообщение отредактировал TMA93: 21.07.2013, 20:56:54

  • 0

#4042
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Другая тема: сколько стоит звуковой сигнал от волги? Хочу себе клаксон по солиднее

И что с установкой? прочитал установку на ваз 2110 - у них там из за особенностей подключения надо немного повозиться с релюшкой, а как у нас?

Волговские сигналы    4800, Установка сигналов    5000

Ставил у Антона. Купил так же релюшку к ним, хотел чтоб Антон поставил, но он отговорил, говорит там уже есть реле и типа смысла нет ставить реле через реле. В общем поставили так без реле. Ничего норм всё гудит, ничего не обгорело.


  • 0

#4043
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

говорит там уже есть реле и типа смысла нет ставить реле через реле.

Там - это в сигнале? Где брали? 


  • 0

#4044
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вернулся с ТерраМоторс, сделал промежуточное ТО...
Пробег 8 160км.

Пробег 2 000 км. В Бипэке при покупке проинформировали, что первое ТО - через 15 000. И никак ни привычные  2000... 5000... 10000. Предварительная обкатка на заводе, XXI век и всё такое.

Терзают смутные сомнения.

Пока ничего в машине не напрягает. Всё в штатном режиме. Уровень жидкостей нормальный. Масло светлое. Слышал, что некоторые заезжают на 2500 для профилактики. Есть ли смысл? С уровнем-то сервиса Бипэка, очередями и нервотрёпкой может реально на 15 000 в первый раз к ним обратиться?


  • 0

#4045
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Слышал, что некоторые заезжают на 2500 для профилактики. Есть ли смысл?

раньше 7000 менять масло смысла нет - масло у нас залито хорошее. Шелл хеликс 5в20

 

у меня пробег 4000 масло уже потемнело, как раз к 7000 черным станет :)


  • 0

#4046
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Там - это в сигнале? Где брали? 
Брал на Салеме, торопился тк машина уже была у Антона устанавливал саб, так что особо не торговолся, можно найти и дешевле. Со слов Антона реле уже предусмотрено в электросхеме авто, по этому можно поменять только ракушки. Можно даже самому, но гемора много чтоб до них добраться, идеальный вариант скинуть бампер, на крайняк можно решетку только снять. Так же проблема с размещением самих волговских дудок они немного больше чем родной сигнал :D.  
  • 0

#4047
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Брал на Салеме, торопился тк машина уже была у Антона устанавливал саб, так что особо не торговолся, можно найти и дешевле. Со слов Антона реле уже предусмотрено в электросхеме авто, по этому можно поменять только ракушки. Можно даже самому, но гемора много чтоб до них добраться, идеальный вариант скинуть бампер, на крайняк можно решетку только снять. Так же проблема с размещением самих волговских дудок они немного больше чем родной сигнал .  

Очень полезная инфа! Спасибо! 


  • 0

#4048
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

3,3 литра

Привет. Тоже скоро собираюсь на замену. Хотел спросить...Масло с канистры? Оставляли на доливку?

Привет.
Откуда брали масло не видел. Доливку не дали.
  • 0

#4049
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Масло Rowe 5w30

Что скажешь про масло? Какие ощущения? Кстати к машине в цех пустили?
Во мне все еще борются две противоположности: одна говорит едь к ОД менять на их Рове 5в30, вторая говорит меняй сам на шел хеликс 5в30. Никак не могу определиться...

По маслу ничего не скажу. Как забрал машину, сразу отогнал домой отдал ключи супруге. А сам уехал в Ату, где сейчас и нахожусь.
В бокс не напрашивался, специально взял с собой ноутбук и хотел посидеть доделать работу перед отъездом. Вот.
  • 0

#4050
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет риоводам! Сегодня забрали машинку. Сказали первое то на 7 тыс. Но я езжу очень мало, за год накатываю столько. Имеет смысл поменять масло перед зимой?
  • 0

#4051
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Dementia, Поздравляю! Удачи на дорогах!

Имеет смысл поменять масло перед зимой?
 

По желанию. Но если что - масло у нас залито хорошее. Можете не переживать. 


Сообщение отредактировал TMA93: 22.07.2013, 21:22:08

  • 0

#4052
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Привет риоводам! Сегодня забрали машинку. Сказали первое то на 7 тыс. Но я езжу очень мало, за год накатываю столько. Имеет смысл поменять масло перед зимой?

Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в наши ряды  :). Думаю смысла нет, лучше менять как написано в книжке: раз в год или раз в 15000 что наступит раньше. Мне тоже при продаже настоятельно рекомендовали делать ТО0 на 7 тысячах. У самого будет год в ноябре, тогда и поменяю, щас накатал пока чуть больше пяти тысяч.


  • 0

#4053
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо ребята! Машина пока нравится. Жестко только, думаю на шиномонтаж завтра заехать давление проверить, может из-за этого. Масло тогда менять не буду. Завтра в гаи и потом сигналку, ветровики и тп) Еще сегодня риовод на дороге остановил и поздравил, приятно)))
  • 0

#4054
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, поздравляю с получением авто, желаю приятной эксплуатации!
Не надо ничего менять, живите по книжке, ТО через год или 15 тыс.пробега.
У меня пробег уже 8 тыс с копейками с февраля месяца, масло нормального цвета, уровень выше середины, ТО пройду по книжке.
Хотя есть желание заехать раньше с жалобами на облезающую рукоятку АКПП и стук в рулевом колесе при возврате в нулевую зону после поворота направо.
А так машиной доволен, ничего лучше по цене/качеству на нашем рынке новых авто не вижу.
  • 0

#4055
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, сигналку какую решили ставить? Рекомендую старлайн, реально лучше томагочей и маджикаров. У ОД ставить будете или у Антона? Я с Дюком ставил у Антона.
  • 0

#4056
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Злобикс спасибо! Сигналку старлайн у Антона буду ставить. Антон наше все) Тамогочи не хочу, намучились с ним. Сейчас из затрат будет сигналка, резина, каско, полики. Потом хочу защиту шериф поставить, парктроники с экраном в зеркале, шумку арок, со звуком что-то решить, родной не нравится. Посмотрим)
  • 0

#4057
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
думаю на шиномонтаж завтра заехать давление проверить

Правильно, у меня было ~ 3 атм на каждом колесе 0_о После выравнивание стало заметно мягче.

P.S. Starline 4 ever! =)


Сообщение отредактировал TMA93: 23.07.2013, 10:19:27

  • 0

#4058
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спасибо ребята! Машина пока нравится. Жестко только
Мои поздравления! У меня уже за 7 тыс. подвеска стала на много мягче. Так что разездится еще. Кстати сейчас стал много видеть Риоводов. Но никто не откликается на аварийку, сигнал. Хмурые лица попадают.
  • 0

#4059
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати сейчас стал много видеть Риоводов. Но никто не откликается на аварийку, сигнал.

А я стал замечать много Рио принадлежащих организациям - служебная машина и как следствие равнодушие :(


  • 0

#4060
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Внимание, акция!  :D  Риоводы Алматы, у кого в машинке с завода был низкий уровень жидкости ГУР (гидравлической) как в моем случае.

После недавней замены на оригинал Mobis Hyundai/KIA PSF-4 у меня осталось в баночке где-то 180 мл масла. Безвозмездно поделюсь с вами, можем залить сразу на месте  :D

Важно! У вас должна быть с завода жидкость ГУР светло-зеленого цвета, как по мануалу. У меня была с завода какая-то дубликатная желтого цвета, еще и на самом минимуме, поэтому я менял.

13641052_w640_h640_mobultrapsf403100001301l.jpg

 

а еще вот это есть, кого интересует


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.07.2013, 17:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.