Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Не в курсе чем мотивировано подорожание? Исключительно шквальным спросом? Только на Rio подняли цены?

я думаю это связано с тем, что Рио очень хорошо раскупают. И чтобы больше покупали церато отечественной сборки - подняли цену на Российские Рио. АзияАвто и Бипэк - банда Изображение Изображение

Изначально Рио стоила у нас дешевле чем в России, может решили уровнять цены. Да и всегда так, цены растут и никогда не падают. Так было со Спортажем, Пикантой, Рио, да и другие машины раз в год дорожают. В общем надо брать новую модель на старте продаж, и продавать её до выхода ещё более новой модели, к тому времени цена уже вырастет (что повлияет на цену при продаже) но машина будет ещё актуальной ;). Всё ИМХО.
  • 0

#4022
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
думаю,подораживание,повлияли два фактора, это евро-4 ,,(раньше были 3) а второе потеря прибыли со снижением курса рубля к тенге..и доллару..,,а акцент падает в цене. ..или игры бизнеса просто бипек пытается вытеснить с рынка рио...потому как продажи конкурента рио рапид и авео ..(те авто что производятся в кз) показали не очень хорошие продажи,,В РФ рио напротив подешевел...И еще,,не раз писал...цена авто и так завышена...
  • 0

#4023
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, где то с неделю назад обнаружил у себя на левой задней двери скол(царапинку) в ЛКП - совсем маленькую, разглядеть можно только вблизи. С виду, как будто камешек на скорости прилетел. На неопытный глаз - скол до самого металла.
Вот думаю че с ней делать... у кого было такое? что предприняли?
  • 0

#4024
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати, где то с неделю назад обнаружил у себя на левой задней двери скол(царапинку) в ЛКП - совсем маленькую, разглядеть можно только вблизи. С виду, как будто камешек на скорости прилетел. На неопытный глаз - скол до самого металла.
Вот думаю че с ней делать... у кого было такое? что предприняли?

пока, до ликвидации..скола..нанесите мовиль..на это место..что бы не распространялась коррозия..
  • 0

#4025
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет ребята! Как то мы обсуждали про автокомпрессоры. Кто то да же купил. Просто хочу приобрести на днях. И какой выбрать? Кто подскажет?
Понравился вот этот этот Изображение
  • 0

#4026
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Ambriel, Здарова! У меня точ такой же, только Торнадо. При покупке главное проверь точность манометра, в остальном хороший компрессор, как раз для повседневной жизни.

Сообщение отредактировал TMA93: 17.07.2013, 19:50:03

  • 0

#4027
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, на Салеме брал большой компрессор для внедорожников, еще для паджеры, он балон рио за пару минут вдувает до 2. Подключается крокодилами к аккумулятору, имеет внешний предохранитель, за 11 или 13 тыс купил.
Еще набор со шнурами для самостоятельного ремонта шин советую взять, здорово выручает. На сандере и рио уже словил по шурупу, заделал сам, дешево и сердито.
  • 0

#4028
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
позитивная реклама от Kia Motors Russia :)

  • 0

#4029
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

позитивная реклама от Kia Motors Russia

Видел уже по телеку. Одна из тех реклам, от которой мурашки забегали в груди))

Сообщение отредактировал TMA93: 18.07.2013, 08:41:45

  • 0

#4030
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@Ambriel, Здарова! У меня точ такой же, только Торнадо. При покупке главное проверь точность манометра, в остальном хороший компрессор, как раз для повседневной жизни.

Ambriel, на Салеме брал большой компрессор для внедорожников, еще для паджеры, он балон рио за пару минут вдувает до 2. Подключается крокодилами к аккумулятору, имеет внешний предохранитель, за 11 или 13 тыс купил.
Еще набор со шнурами для самостоятельного ремонта шин советую взять, здорово выручает. На сандере и рио уже словил по шурупу, заделал сам, дешево и сердито.

Приветы всем. Спасибо за инфу. Взял себе Торнадо за 5 тыс. гарантию дали только на один час)))) Китаеза. Но говорят что не подводит. Посмотрим... Главное не перегревать говорят. Должен работать 2-4мин. Потом дать отдых. Вполне хватает для подкачки. В наборе так же кроме компрессора шли 3 насадки для накачки мяча и еще 2 видно для матрасов и всякое ерунды. Монометр не знал как проверить. Сразу испробывал на колесах. На трех было 2, а на 4-ом 1,8. Думаю врет на одно деление.
  • 0

#4031
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

гарантию дали только на один час))))

И на этом спасибо))

Сразу испробывал на колесах. На трех было 2, а на 4-ом 1,8. Думаю врет на одно деление.

заедь на хорошую шиномонтажку с цифровым манометром - сделай там контрольные 2.2 атм и потом проверь насос =)

Сообщение отредактировал TMA93: 18.07.2013, 21:57:09

  • 0

#4032
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вернулся с ТерраМоторс, сделал промежуточное ТО, заменили только масло и масляный фильтр. В общем вышло 13250тг. Салонный и воздушный фильтр скоро поменяю сам.
Масло Rowe 5w30 3,3 литра.
Пробег 8 160км.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 20.07.2013, 11:48:31

  • 0

#4033
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

3,3 литра
Привет. Тоже скоро собираюсь на замену. Хотел спросить...Масло с канистры? Оставляли на доливку? 
  • 0

#4034
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Масло Rowe 5w30

Что скажешь про масло? Какие ощущения? Кстати к машине в цех пустили?

Во мне все еще борются две противоположности: одна говорит едь к ОД менять на их Рове 5в30, вторая говорит меняй сам на шел хеликс 5в30. Никак не могу определиться...


  • 0

#4035
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здрасти всем! Ездил на выходных к родным в сторону кокчетав. Там поцарапал днище с водительской стороны. Не сильно. Края штамповки не загнул, но отодрал что то вроде герметика, белая такая, резиновая типо. Теперь думаю нужно обработать на всякий случай участок. Что подскажите Риоводы? Или кузов хорошо защищеный и ничего не будет и не надо мне так переживать. Все же гарантия есть на кузов 10 лет.  


  • 0

#4036
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

И еще...Кто то говорил что знает пару эстакад в городе. Хочу заехать посмотреть хорошенько, разглядеть. Подскажите?


Сообщение отредактировал Ambriel: 21.07.2013, 20:03:07

  • 0

#4037
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Масло Rowe 5w30

Что скажешь про масло? Какие ощущения? Кстати к машине в цех пустили?

Во мне все еще борются две противоположности: одна говорит едь к ОД менять на их Рове 5в30, вторая говорит меняй сам на шел хеликс 5в30. Никак не могу определиться...

 

А чем оно плохо, я на нем  зиму отходил, сейчас на ТО его же залили 


  • 0

#4038
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А чем оно плохо, я на нем  зиму отходил, сейчас на ТО его же залили 

Вот именно, что ничего не известно. Как оно, что он? - конкретно от риоводов. И то, что ОД заливает только Рове и ничего другого наводят на определенные мысли.

Есть у родных подозрения, что могут что то другое залить там у них... Кароче установилось какое то странное недоверие к этой организации.


  • 0

#4039
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И еще...Кто то говорил что знает пару эстакад в городе. Хочу заехать посмотреть хорошенько, разглядеть. Подскажите?

Щас скину 

...

Две красные точки - эстакады

fxpw.png

Что то больше вспомнить не могу))


Сообщение отредактировал TMA93: 21.07.2013, 20:23:13

  • 0

#4040
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А чем оно плохо, я на нем  зиму отходил, сейчас на ТО его же залили 

Вот именно, что ничего не известно. Как оно, что он? - конкретно от риоводов. И то, что ОД заливает только Рове и ничего другого наводят на определенные мысли.

Есть у родных подозрения, что могут что то другое залить там у них... Кароче установилось какое то странное недоверие к этой организации.

 

Согласен что информации о нем очень мало, но все-же кое-что в нете есть. Плохого вроде ничего не пишут. А по поводу того что зальют левое, мы же его берем в запечатанных канистрах. Вот если бы лили лукоил, тогда и я возмутился бы наверное. Я все-же не думаю что оно чем-то хуже того-же шела. ИМХО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.