Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

1. Проходите сверку под навесом. Там же в окошко отдаете результат. Типок вбивает в базу. У меня цвет серый карбон – написали: тёмно-серый металлик. Заходите в здание.

У меня написали "серый".

2. Оплачиваете пошлину за постановку на учёт ок. 8 тыс. + налог 4,5 тыс. (налог я в Налоговой оплатил).

А налог там же можно оплатить?
  • 0

#3322
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

А налог там же можно оплатить?


В карагандинском окно от Темир банка, они все принимают. Квитанция об уплате налога осталась у меня.
  • 0

#3323
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

@kbtr, А что за звук? Может что-то, где-то резонирует просто? Или бенз плохой залили по этому детонация.
Если просто на диагностику: посмотрят, послушают - тогда можно и не к ОД, а ремонт только у ОД, имхо лучше сразу к ОД, если что сразу отремонтируют если что-то серьезное. Думается мне, что можно подъехать без очереди если что то с двигателем или другими важными узлами.

звук похож на мелкие щелчки с частотой раз 5-6 в сек. когда подгазовывпешь - частота вроде увеличивается иногда на секунду другую пропадают.



записался завтра сутра к ОД . какие у них там расценки, кто знает? на комп диагностику и т.п.

и еще, за что мне нужно платить? а какие виды работ ОД должен производить бесплатно? кто нибудь уже обращался к ОД?
  • 0

#3324
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

звук похож на мелкие щелчки с частотой раз 5-6 в сек

Привет! У меня тоже такое замечалось. при заводе, но потом исчезало. Думаю это гидрокомпенсаторы которые на клапанах. Они регулируют зазор между клапаном и коромыслом.
  • 0

#3325
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

звук похож на мелкие щелчки с частотой раз 5-6 в сек

Привет! У меня тоже такое замечалось. при заводе, но потом исчезало. Думаю это гидрокомпенсаторы которые на клапанах. Они регулируют зазор между клапаном и коромыслом.

В нашем двигателе нет гидрокомпенсаторов.
kbtr, Это форсунки стрекочят. У меня тоже так, да и у всех так (или почти у всех) просто кто то не слышит, или не обращает внимания. Главное в салоне не слышно, слышно только при открытом капоте. На росс форумах поднимали этот вопрос. В общем это нормально, двигатель так работает. У Злобикса на паджере 4 такой же звук есть.

Сообщение отредактировал Duke: 22.04.2013, 13:27:28

  • 0

#3326
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня тоже такое замечалось. при заводе, но потом исчезало.

салам! а у меня не проходит(( постоянно так
  • 0

#3327
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

звук похож на мелкие щелчки с частотой раз 5-6 в сек. когда подгазовывпешь - частота вроде увеличивается иногда на секунду другую пропадают.

Когда подгазовываешь количество подаваемого топлива увеличивается и форсунки начинают работать интенсивней. Когда сбрасываешь газ, подача топлива прекращается форсунки замолкают, обороты упали до холостых подача топлива возобновляется, форсунки стрекочат. Думаю как то так )))
Советую вам для начала послушать у других риоводов как движок работает, если так же то смысл ехать на диагностику и платить деньги.
  • 0

#3328
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Это форсунки стрекочят.

у меня в салоне слышен постороний шум с моттора.




  • 0

#3329
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

салам! а у меня не проходит(( постоянно так

А вы с Астаны?
  • 0

#3330
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
да, тоже подумал, хорошо бы послушать как другая машина работает. перед тем как к ОД ехать.

ребята, у кого будет время звук продемнострировать?
я бы после 8 вечера сегодня подъехал.
  • 0

#3331
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Назревает встреча риоводов? :)
ТМА93, да, он с Астаны.

Если ОД ничего не найдет под замену, то платить придется самому.
  • 0

#3332
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

салам! а у меня не проходит(( постоянно так

А вы с Астаны?

да с Астаны
  • 0

#3333
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
После 8 вечера я могу. Если что скину вам в ЛС номер моего телефона.
  • 0

#3334
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kbtr, я в Алматы сейчас, у Дюка спросите, вечером после 20-30 он свободен вроде.
  • 0

#3335
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

После 8 вечера я могу. Если что скину вам в ЛС номер моего телефона.

большое спасибо! наберу вас после 7.
  • 0

#3336
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Kbtr, я в Алматы сейчас, у Дюка спросите, вечером после 20-30 он свободен вроде.


спасибо!
  • 0

#3337
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В нашем двигателе нет гидрокомпенсаторов.

Ну я точно не знаю. Можжет и так. Просто был мой вариант.
  • 0

#3338
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
сравнили сегодня с звук ДВС с машиной Дюка, вроде звук одинаковый. по крайней мере с открытым копотом. а в салоне непонятно. сезжу на всяки.. к ОД.
  • 0

#3339
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@kbtr, Потом отпишитесь, что ОД скажет.
@Ambriel, Нашел статейку по нашему двигателю, очень познавательно. Оказывается при интенсивном разгоне мощность генератора снижается, чтобы не отнимать у мотора много сил, а при торможении — наоборот, повышается, что позволяет использовать инерцию автомобиля для зарядки аккумулятора.
  • 0

#3340
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@kbtr, Потом отпишитесь, что ОД скажет.
@Ambriel, Нашел статейку по нашему двигателю, очень познавательно. Оказывается при интенсивном разгоне мощность генератора снижается, чтобы не отнимать у мотора много сил, а при торможении — наоборот, повышается, что позволяет использовать инерцию автомобиля для зарядки аккумулятора.

Как интересно. Все же прогресс не останавливается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.