Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Что визуально можно увидеть, если скажем шины накачаны до 5 атм.?
  • 0

#3162
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Что визуально можно увидеть, если скажем шины накачаны до 5 атм.?

Шины со стороны протектора будут выпуклы.
Думаю нормальное давление в шинах визуально можно определить, что весь протектор касается поверхности, а боковины нет.
  • 0

#3163
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Если самому поменять воздушный, салонный фильтр, колодки, за это ОД может снять с гарантии?
  • 0

#3164
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Что визуально можно увидеть, если скажем шины накачаны до 5 атм.?

Это очень много, наврятли компрессор сможет столько накачать. Скорее всего шкала так показывает, или может бракованный попался? С другой стороны можно на монтажке выставить нужное давление, а потом на своем компрессоре замерить сколько он будет показывать, и вслед раз накачивать до этого значения. А лучше всего взять хороший монометр т.к. и компрессоры врут и на монтажках тоже бывает не правильно показывает. Помните что проверку давления нужно проводить на холодных колесах.
  • 0

#3165
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Если самому поменять воздушный, салонный фильтр, колодки, за это ОД может снять с гарантии?


какая еще гарантия на фильтра и колодки, это расходный материал на него гарантии нет никогда

#3166
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

наконец свершилось. Вчера забрала свою ласточку(РИО)

Поздравляю Вас с Рюшой! Желаю чтоб всегда Вам светил зеленый свет и не знали с ней никаких проблем! Удачи на дорогах.
  • 0

#3167
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Шинный центр

Был в нем оказывается вчера. Но было написано ВИАНОР. Нет там, закончились. Сказали будут в начале мая.
  • 0

#3168
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ребят всем добрый день!!! Купил я все таки диски себе. Взял их в Эйкосе на софиевской трассе который. За комплект вышло 54400тг. На свою родную резину воткнул. Диск на 15.
  • 0

#3169
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
фото pics.kz/i2/24/b4/24b40f27d7f1e00f68d9b740cd9f5304.jpg

Сообщение отредактировал Ambriel: 14.04.2013, 16:08:18

  • 0

#3170
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо всем! Вот беда вчера в Бипеке дали ключи их было 2 и они были скреплены на какой то пластине там был какой то код. Сейчас читаю руководство по эксплуатации. Там написано что надо записать номер ключа. Так седня не можем найти эту пластину(вчера такая суматоха было дома). Как я поняла это код иммобилайзера.Что будет если я не найду этот код? И какие последствия?
  • 0

#3171
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот.

Сообщение отредактировал Ambriel: 14.04.2013, 16:17:33

  • 1

#3172
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

там был какой то код.

Думаю не беда. На ключе есть наклейка с сзадней стороны. Написано Transmitter ASSY(QB) и т.д. Думаю это и есть код.
  • 0

#3173
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Что будет если я не найду этот код? И какие последствия?

он нужен для создания копии ключа. если вы вдруг захотите сделать 3 ключ или потеряете родной

Сообщение отредактировал TMA93: 14.04.2013, 16:51:26

  • 0

#3174
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Как я уже говорил сделал ТО-1 в четверг, сегодня решил проверить уровень масла. Пришел с утра, машина холодная- уровень масла на щупе выше максимума (выпуклость на щупе ввиде точки) где-то на 4 мм. Почитал мануал, там сказано, что масло в ДВС нужно проверять так: прогреть авто до рабочей температуры, заглушить авто, через 5 минут проверять по щупу. Сделал как в мануале - уровень на максимуме. Разве такое может быть? Еще и масло новое, светлое, еле видно уровень...
  • 0

#3175
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Хм. у меня чуть ниже максимума.
Проверяю всегда на холодный и на горячий двиг. - примерно одинаково.
  • 0

#3176
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Что будет если я не найду этот код? И какие последствия?

он нужен для создания копии ключа. если вы вдруг захотите сделать 3 ключ или потеряете родной

Код нужен для заказа ключа у производителя. Если вдруг потеряете все ключи, по этому коду можно будет восстановить. А так если есть хоть один ключ с него всегда можно сделать копию без всяких кодов. Так что можете особо не расстраиваться, даже если вдруг потеряется все ключи всегда можно поменять замки ))) только это будет не дешево.
  • 0

#3177
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Aiko2356, поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах. Мне когда отдали ключи вообще не было этой пластины с номером, так что не переживайте.

Сообщение отредактировал zlobix: 14.04.2013, 20:31:22

  • 0

#3178
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Ambriel, Нормальные классические диски, похожи на акцентовские, цена тоже норм. По весу как легче/тяжелее родных? А на заказ они диски скадовские не возят? Большой выбор у них?
  • 0

#3179
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Sigma, Карсити, 4 ярус бутик 193 - диски Scad, т.3191226
  • 1

#3180
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сделал как в мануале - уровень на максимуме. Разве такое может быть?

За 5 мин ещё не все стекло в картер, я обычно масло на холодную проверяю, только зимой проверяю на прогретом движке через 10-15 мин. после остановки. Если на немного больше ничего страшного, если сильно много лучше часть откачать, ибо чревато. У меня с завода залито тоже по максимуму, может даже чуть выше, и в коробке такая же история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.