Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2861
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вчера прокатился на своей Церато, (продал ее сестре) машинка шустрая, пробег 33 000км уже))) подумалось мож на пару дней забрать ее себе покататься...
  • 0

#2862
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

P.S. Астанчане, давайте встретимся, хочу сравнить как вас обстоят дела с рулем, если это только у меня так туго крутится руль, то буду бить тревогу и выносить мозг ОД.

Пробовали руль максимально вверх поднять? Я за, можно встретиться!
  • 0

#2863
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

P.S. Астанчане, давайте встретимся, хочу сравнить как вас обстоят дела с рулем, если это только у меня так туго крутится руль, то буду бить тревогу и выносить мозг ОД.

Пробовали руль максимально вверх поднять? Я за, можно встретиться!

пробовал, желаемого эффекта не получил.
  • 0

#2864
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


zlobix, я даже больше скажу: я свою Цератку и в -27 заводил без проблем. Повторюсь: не греется ничерта двиг на холостом ходу. Проверено с 01 февраля 2013 года. А раз так, то и смысла "автозапускать" авто по таймеру при -18 смысла не вижу.

В прочем, каждый сам себе решает. Но,сдаётся мне, в наших климатических условиях услуга "Автозапуск" не более, чем рекламный ход, ибо сигналка с автозапуском стоит в два раза дороже, нежели обычная.

Не знаю как у вас на церате, у меня на рио греется норм на холостых, после автоматического 20 минутного прогрева при температуре -20 -25, датчик температуры в подкапотном пространстве показывает +40 градусов, а значит температура самого двигателя ещё выше. Я говорил про авто запуск по температуре, а не по таймеру, т.е. если температура опускается ниже -18 авто заводиться. При этом теоретически мороз на улице может быть и -50 просто машина будет часто заводиться. А так при -40 если у вас авто простоит на улице без завода даже ночь, вы рискуете вообще его не завести или может жидкость выдавить или патрубок лопнуть при попытках завести авто. По поводу стоимости, например Старлайн А91 стоит 23 тыс без установки, смысл брать какой-то глючный томагавк или нонейм за 10 тыс не вижу, лучше сразу поставить норм сигналку чем потом рядом с закрытой машиной с брелком плясать, пытаясь открыть её. А так кончено каждый сам решает, или ставить автозапуск или иметь риск не завестись в морозное утро. Имхо даже деньги сэкономленные на бензине на авто без автоподогрева, могут обернуться затратами на эвакуатор, отогрев в боксе, или за услуги отогревальщиков, которые в сезон ой как недешевы, про потраченное время и нервы вообще можно не говорить.

Duke, ну-кась, где это у нас такая температура в минус 50 бывает? -30 - это есть. Но в минус тридцать она и без подогрева запускается.
  • 0

#2865
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

У кого какая омывайка? - не вонючие синие есть?

У меня - пахуче-гламурная, розовая.
  • 0

#2866
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у-кась, где это у нас такая температура в минус 50 бывает?

в семске кажись или в устькамане этой зимой было около -47
  • 0

#2867
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Прелесть, что я живу не в Семске или Усть-Камане.
  • 0

#2868
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


когонить напрягает тяжелый руль на Рио.

не то чтобы напрягает, но смутные сомнения есть :cool:
на российских форумах читал как владельцы отмечали не самое лучшее качество гидравлической жидкости, особенно живущие в холодных регионах. писали, что проблема улучшается после смены жидкости на новую.

Интересно, получится ли ОД прогнуть на бесплатную замену жижи опираясь на гарантию?

Сообщение отредактировал _RespecT_: 01.04.2013, 14:27:22

  • 0

#2869
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, синяя омывайка из Метро не пахнет сильно и чистит хорошо. Зимой использовал на -30, потом перешел на -17, сейчас ее добиваю и залью на -8 (уже в багажнике лежит). Летом тоже использую омывайки, воду не лью.
  • 0

#2870
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

у-кась, где это у нас такая температура в минус 50 бывает?

в семске кажись или в устькамане этой зимой было около -47

ого :eek:
  • 0

#2871
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Интересно, получится ли ОД прогнуть на бесплатную замену жижи опираясь на гарантию?

"не получится" (с) "Руководство по гарантии".
  • 0

#2872
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, В выходные можно собраться, из тех машин, что имел в жизни на Рио один из самых легких рулей, такойже как на субару аутбак 2006 г.в. самый тугой на жигулях копейке и Сандеро.
  • 0

#2873
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Максимум, что видел в Астане, это -44 в 2005 году, мазда 626 (кронос) за 4 часа замерзла начисто, даже МКП не двигалось и сцепление еле выжималось:)
С 2006 года использовал ниссан рнесса, субару аутбак, митсубиси паджеро, рено сандеро и сейчас рио, на всех ставил сигналку с автозаводом, зимой проблем не имел, на холостых за 15-20 минут почти рабочую температуру моторы бензиновые набирают. Дизель не греется на холостых, на сколько я знаю.
Зимой машины утепляю всегда, картонка перед радиатором и утепление моторного отсека (раньше была шинель, потом купил автоодеяла). Если машина стоит на ветру и не утеплена, до не прогреется до рабочей температуры на холостых.
  • 0

#2874
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вот я тоже полагаю, что лучше малице качественное зимнее в двиг и КПП; аккумулятор - живой; да утепление моторного отсека. Хорошо бы ещё подогрев картера, но где ж его возьмёшь?
  • 0

#2875
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, ну-кась, где это у нас такая температура в минус 50 бывает? -30 - это есть. Но в минус тридцать она и без подогрева запускается.


Про -50 я писал что теоретически может заводиться при такой температуре, тк при автозаводе температура движка не будет опускаться ниже -18. А так в Астане в -40 пассат заводился, но он тоже на автозаводе был по температуре -20 тока, рио таких температур ещё не видел ))). Кстати зимой рио тоже утеплял, авто одеялом, защита картера тоже спасает от ветра, картонку на рио не ставил.
  • 0

#2876
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
И всё-таки, я бы предпочёл подогрев картера или рубашки охлаждения.
  • 0

#2877
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
А я бы предпочел отапливаемый паркинг и дома, и на работе ))) Тогда с машиной вообще ничего делать не надо ))).
  • 0

#2878
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Какие-то страсти говорите. В Алматы при минус 20° полгорода не выезжает на улицы - летняя солярка, старые АКБ и т.п. :-)
  • 0

#2879
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет! И сразу вопрос) Где у нас можно мыть машину? Хочу взять какую нибудь мойку от прикуривателя. (хотел бы керхер но одному накладно а так не с кем напополам) во дворе нельзя... Дачи нету... Платные мойки не предлагать) вопрос именно мыть машину самому... За домом можно ли например? Там у нас асфальта нет.. Грунтовая дорога а по обочинам трава и люди мало ходят... Что об этом говорит законодательство?
  • 0

#2880
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, В выходные можно собраться, из тех машин, что имел в жизни на Рио один из самых легких рулей, такойже как на субару аутбак 2006 г.в. самый тугой на жигулях копейке и Сандеро.

Давайте в эту субботу или в воскресенье попробуем собраться, кто ЗА?

время 15:00 или 16:00 (днем чтобы тепло было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.