Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ну у цераты например два белых - базовый и жемчужный (за второй уже платить надо)
  • 0

#242
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
встал в очередь на Рио "Престиж" 1.6 акпп, приход - конец декабря, на НГ :dandy:
надо подготовить зимнюю резину (осталась от прежней машины) и коврики прикупить, машинка, как я понял, приходит без ковриков..
кто ставил сигналку в Бипэке, во сколько обошлась? разрешают ли они установку сигналки у других контор без потери гарантий?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.09.2012, 12:47:17

  • 0

#243
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Я ставила, ставят долго.. может со мной так получилось. так как устанавливала еще доводчики стекол. Купила у них Logicar Шерхан то что было с автоподзаводом. и устанавливала у них, они не разрешают ставить где либо в другом месте, грозят снять с гаранти по электрике... но разрешаю покупать в других местах .. хотя гарантию за исправность самой сигналки естественно не дают... (стоимость сигналки около 30 тысяч + установка точно не помню так как ставила еще доводчики и защитку)
  • 1

#244
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Последний день лета. Пора задуматься о зимней резине для наших Рио. Кто-то уже прикидывал в какую резину будет обувать Рио? Давайте делиться маркой резины, размером, ценой и предполагаемым местом покупки...

Я уже прикупила резину, остановилась на лепучках Япония "Нитто" дочерняя от Тойя :-) 185/65 R15 88Т комплект за 54 000

Сообщение отредактировал Likylya: 18.09.2012, 14:48:42

  • 0

#245
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я ставила, ставят долго.. может со мной так получилось. так как устанавливала еще доводчики стекол. Купила у них Logicar Шерхан то что было с автоподзаводом. и устанавливала у них, они не разрешают ставить где либо в другом месте, грозят снять с гаранти по электрике... но разрешаю покупать в других местах .. хотя гарантию за исправность самой сигналки естественно не дают... (стоимость сигналки около 30 тысяч + установка точно не помню так как ставила еще доводчики и защитку)

устанавливали больше 1 дня? Точную модель Шерхан Мэджикар не помните?
  • 0

#246
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

устанавливали больше 1 дня? Точную модель Шерхан Мэджикар не помните?

Logicar 2 (хотя за такие деньги можно было купить и 5-ый). но опять таки то что было.. надо было срочно ставить на учет и ждать другую сигналку не было возможности.
Да устанавливали больше 1 дня, 2 или даже 2,5 все у них не получалось с доводчиками справится... а потом еще и глюк какой то был: двери сами открывались после автоподзавода, но через недели 3 поехала повторно исправили сами....
  • 0

#247
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Likyalya, когда приобрели Рио? комплектация у вас обновленная?
  • 0

#248
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений
Оформляла 01.08.12г. Престиж 1,6 не новая комплектация, тогда еще новых не завозили. так как заказывала 26 мая
Кстати кому интересно, они в основном отдают машину дата в дату по договору у меня было 26 июля, 26 мне позвонили, а потом пока я оплатила потом пока сигналку устанавливали... как то так.. хотя машина уже пару дней была у них в салоне до 26 июля....
  • 0

#249
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#250
mr.Archi

mr.Archi
  • Гость
  • 17 сообщений
Кого интересуют новости корейских авто, тюнинг, запчасти заходим и добавляемся к нам в группу.
http://vk.com/feed#/public42554243
  • -2

#251
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Прикол про сервис:

На прошлой неделе, при повороте руля появился скрип в салоне.
Звонил в сервис, дозвониться получилось со второго раза, тупо ни кто не поднимал трубку. Сотрудник, Антон, начал объяснять мне, что если ничего не сломалось и не рассыпалось, это ремонт не гарантийный и скорее всего придется заплатить. В обращении перейдя на «ты» и называя меня «дружищем», хотя я не помню, когда я заимел такого «дружбана». После такого общения хочется послать их нахер вместе с сервисом и гарантией... ТО1 и ТО 2 - выйдет в два раза дешевле, если их сделать в другом проверенном месте, я им еще установку защиты за 6000 не простил (4 болта закрутить)... урррроды бл...
  • 0

#252
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

я им еще установку защиты за 6000 не простил (4 болта закрутить)... урррроды бл...

манагер выставлявший счет в своем уме?
я бы отказался платить
  • 0

#253
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


я им еще установку защиты за 6000 не простил (4 болта закрутить)... урррроды бл...

манагер выставлявший счет в своем уме?
я бы отказался платить

6000 или около того... вопрос не в деньгах. Отношение бесит...
  • 0

#254
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
На этой неделе прям невезуха какая это - в середине недели в пробке "толкнули" нашу рио в задний бампер. Хорошо что автоКаско. Итог: белые царапины на черной накладке на заднем бампере (на ней две красные катафоты стоят), и бампер не много вниз отошел в районе задних фар. На следующий день позвонил в бипек - они не делают кузовные работы сами, сто с ними на договоре. Поехал на это сто на оценку: пластиковая накладка под замену, снятие и установка заново бампера. Дефектный акт с этого сто пересылают в бипек по электронке. На следующий день в бипеке выдали дефектный акт и счет на оплату - 28100 тенге.
Сегодня стою на перекрестке и машина в соседнем ряду цепляет мне своим зеркалом мое водительское зеркало - оказывается зеркала выгибаются в другую сторону (не вверх как при парковке, а вниз) и по этому не каких последствий - указатель поворота работает, нет никаких царапин...
Что характерно: оба водителя в тех машинах женщины и обе на бмв :-)
По поводу Антона - меня также удивил его разговор на "ты"... Если что-то Вам не понравилось в бипеке при обслуживании, советую писать жалобу на их сайте в головной офис в Устькаман.
В салоне нет ни одной рио, даже в зале, зато появилась церато-купе
  • 0

#255
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сункар, мы в воскресенье свою риошку забрали с СТО, тоже пришлось ремонтироваться чуток :faceoff:
Ехала я значит по Аэродромной в район Кулагера 8-го сентября (подвозила изрядно опьяневших друзей и мужа)
И какой-то му**к догнал меня в бампер, при том что время 11-ый час, машин нет вообще, нафига он ехал за мной ума не приложу, видать держал маленькую дистанцию, но благо хоть сориентировался и видимо понимая, что один фиг в меня въедет решил дать левее, в итоге зацепил мне левый угол бампера, да так не хило, что в этом месте не просто полосы, но дырки были....Весь апогей в том, что как въехал в меня, так и не остановился, а умчался бесследно дальше, оставив перед моей машиной кучу осколков от фары и видать своего переда.
Какая была машина ХЗ и номера мы все тоже не увидели/не запомнили.
Край фары пострадал чуток, отлетел уголок.
В итоге повезло, что бампер был у ОД в наличие, фару мы заказали (обещают срок 35 дней)
СТО, которое на договоре с ОД насчитало нам 285 тысяч, на что муж не стал расстраиваться и отогнал адекватным ребяткам на другое СТО
В итоге у нас вышло:
30 000 работа ребят на СТО (надо было чуток выстучать металл за бампером). Слава богу, что багажник и ничего более не пострадало.
22 000 материалы (грунтовка, покраска)
Бампер и фара - кажись 55 тысяч, если чего не путаю.
Сейчас ездим со старой фарой, так как наша ещё не приехала, но практически не видно. Но решили заменить плохой Фен-Шуй :D

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 25.09.2012, 16:47:04

  • 0

#256
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Шурка на Мурке, сочувствую. Поставьте в машину хороший видеорегистратор, желательно спереди и сзади.
  • 0

#257
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Бампер и фара - кажись 55 тысяч, если чего не путаю.

Вчера был в Бипеке - задний бампер неокрашенный без работ по установке стоит 52.000 тенге, про фару не спрашивал, но думаю что не меньше каждая. Спросил также про зеркало - с поворотником стоит 30.000 тенге, также неокрашенное.

Шурка на Мурке, сочувствую. Поставьте в машину хороший видеорегистратор, желательно спереди и сзади.

Совет есть получше - застраховать по автоКаско, хорошие условия стоят от 4% в год от стоимости машины - вроде бы дорого, но когда кто-то разобьет стекло ночью, или колхозник въедет, у которого кроме машины ничего нет, или как у Шурке на Мурке - просто уедет с места ДТП нервов и денег уйдет на много меньше...
  • 0

#258
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Бампер и фара - кажись 55 тысяч, если чего не путаю.

Вчера был в Бипеке - задний бампер неокрашенный без работ по установке стоит 52.000 тенге, про фару не спрашивал, но думаю что не меньше каждая. Спросил также про зеркало - с поворотником стоит 30.000 тенге, также неокрашенное.

Шурка на Мурке, сочувствую. Поставьте в машину хороший видеорегистратор, желательно спереди и сзади.

Совет есть получше - застраховать по автоКаско, хорошие условия стоят от 4% в год от стоимости машины - вроде бы дорого, но когда кто-то разобьет стекло ночью, или колхозник въедет, у которого кроме машины ничего нет, или как у Шурке на Мурке - просто уедет с места ДТП нервов и денег уйдет на много меньше...

В центрасе сразу КАСКО застраховали, 68000 в рассрочку на 4 месяца, страховка полная "автоэлит" называется. Не покрывает стихийные бедствия и кражу зеркал, дворников... все что легко снимается. Со страховкой гораздо спокойнее. На развязке Саина Навои, Камаз зеркало вывернул в другую сторону, осталось две царапины и все равно сказали ремонтируйте, все оплатим по документам.

ps. кто уже готовится к зиме? зимнюю резину, кто-где покупает? вообще хочу собрать комплект колес, дабы в очередях на двух машинах не стоять...
  • 0

#259
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В центрасе сразу КАСКО застраховали, 68000 в рассрочку на 4 месяца, страховка полная "автоэлит" называется.

скажите пож-та как считается эта каско вообще?!
  • 0

#260
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В центрасе сразу КАСКО застраховали, 68000 в рассрочку на 4 месяца, страховка полная "автоэлит" называется.

скажите пож-та как считается эта каско вообще?!

Зайдите на сайты страховых компаний, там выкладывают условия по КАСКО. Многие компании я пересмотрел.
Остановился на Центрас-иншуранс, вид страхования "Автоэлит" (особенность - ремонт на любом СТО, например, на специализированном, и что ущерб до 150МРП можно оформлять без вызова ЖолПол, а также то что выплаты будут и при повреждениях оптики и стекол), защита - все риски, вышло около 4% от стоимости машины в год. Зато голова меньше болит при ДТП и воздействиях третьих лиц...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.