Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

За аптечку и огнетушитель наврятли будут предъявлять, а вот за страховку могут. Временная страховка не помешает, можно прям в салоне оформить дней на 10 страховочку.

А что страховка оформляется без техпаспорта и номеров? 10 дней можно ездить без страховки согласно закона об ОГПО. К тому же страховка ОГПО всегда начинает действовать только с 00 часов 00 минут следующих суток, позже можно в полисе прописать, но ни как не раньше. Скорее всего Вы оформляли не ОГПО, а добровольную, но для УДП нужна обязательно именно ОГПО.
  • 0

#2642
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Написано в графе особые отметки следующее: таможенный союз РФ, ДКП от ХХ/ХХ/ХХ кВт 80 седан.

у меня ток следующее: "Особые отметки ДКП хх-23.01.2013" и все
  • 0

#2643
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня ток следующее: "Особые отметки ДКП хх-23.01.2013" и все

знающие люди расшифруйте что все это значит?
У меня так: ДКП (три цифры без скобок) 25/01/13, ТСРФС

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2013, 11:45:35

  • 0

#2644
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати давно читал о "Шифровках гаишников на водительских правах".
У кого большой стаж и ГАИ уже останавливало посмотрите внимательнее на свои права, может есть что))
Изображение
  • 0

#2645
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Принимайте и мои поздравления с машинкой. нас становится больше. :rotate:
По поводу 4 за бортом, тоже обращала внимания, но думала почему то просто что резкое изменение температуры показывает. А вот у нас уже 3000 км и сегодня я заметила такой легкий, неприятный свист из печки..... :faceoff: Фильтр????? Так быстро???? Сначала думала что то под капотом, потом выключила печку все пропало, опять включила и снова подсвистывание, на малых оборотах

Да и по поводу страховки, аптечки, огнетушителя, выехали с салону был на руках только техпаспорт, номера, справка об уплате налога и каско. УСЕ. Слава Богу не остановили

Сообщение отредактировал Женечка23: 28.03.2013, 12:29:40

  • 0

#2646
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
что-то вроде Договор Купли-Продажи Тамож. Союз Российская Федерация чего-то..
  • 0

#2647
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

свист из печки

а вы попробуйте убрать фильтр или почистить его. Его легко извлечь, он находится за бардачком.
  • 0

#2648
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

свист из печки

а вы попробуйте убрать фильтр или почистить его. Его легко извлечь, он находится за бардачком.

ХМ..... Для девушки это вынос мозга)))) :D
  • 0

#2649
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
ДКП - это договор купли продажи от такого-то числа, т.е. когда Вы подписали акт выполненных работ с Бипеком
  • 0

#2650
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Для девушки это вынос мозга

Изображение
Ладно, тогда план "Б" - в сервис Изображение
  • 0

#2651
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

За аптечку и огнетушитель наврятли будут предъявлять, а вот за страховку могут. Временная страховка не помешает, можно прям в салоне оформить дней на 10 страховочку.

А что страховка оформляется без техпаспорта и номеров? 10 дней можно ездить без страховки согласно закона об ОГПО. К тому же страховка ОГПО всегда начинает действовать только с 00 часов 00 минут следующих суток, позже можно в полисе прописать, но ни как не раньше. Скорее всего Вы оформляли не ОГПО, а добровольную, но для УДП нужна обязательно именно ОГПО.

Да без тех паспорта и номеров, по вин-коду автомобиля. А можно ссылочку на закон и статью где это написано? Прочитал "Закон Республики Казахстан от 7 июля 2004 года № 580-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев объектов,деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам" там только сказано что за страховку, при заключении договора, нужно заплатить в течении 10 дней. По поводу 00 часов 00 минут следующих суток, бланк страховки будет то у вас на руках, для предьявления гаишнику. В салоне я оформил ОГПО, с ней ездил дней 5, потом получил номера, и оформил другую страховку ОГПО и сразу КАСКО.

Сообщение отредактировал Duke: 28.03.2013, 14:37:33

  • 0

#2652
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Для девушки это вынос мозга

Изображение
Ладно, тогда план "Б" - в сервис Изображение

Пасиб :dandy: . А если я дождусь 10 000 (это примерно я к июню накатаю), ничего не предъявят потом, типа что сразу не обратилась?
  • 0

#2653
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Для девушки это вынос мозга

Изображение
Ладно, тогда план "Б" - в сервис Изображение

Пасиб :dandy: . А если я дождусь 10 000 (это примерно я к июню накатаю), ничего не предъявят потом, типа что сразу не обратилась?

А смысл ждать до десяти тыщ?
  • 0

#2654
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Для девушки это вынос мозга

Изображение
Ладно, тогда план "Б" - в сервис Изображение

Пасиб :dandy: . А если я дождусь 10 000 (это примерно я к июню накатаю), ничего не предъявят потом, типа что сразу не обратилась?

А смысл ждать до десяти тыщ?

Ну просто сейчас она как бы не напрягает, а ехать туда и убивать время не вижу смысла, если это можно сделать в мае например. Если конечно мне потом по люлей не навешают

Сообщение отредактировал Женечка23: 28.03.2013, 15:53:25

  • 0

#2655
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну просто сейчас она как бы не напрягает, а ехать туда и убивать время не вижу смысла, если это можно сделать в мае например. Если конечно мне потом по люлей не навешают

Попросите кого-нибудь из мужчин мужа/брата/папу посмотреть, можно даже на шиномонтажке кого-нибудь попросить, там сразу и продуют фильтр воздухом, за 500 тенге или за красивые глазки, как договоритесь :) .
  • 0

#2656
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пасиб . А если я дождусь 10 000 (это примерно я к июню накатаю), ничего не предъявят потом, типа что сразу не обратилась?

Если не напрягает можете хоть через 30 тыщ. км. к ним обратиться. Они не вправе выяснять почему вы раньше не обращались.Может вы не замечали, вот и все...
  • 1

#2657
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вопрос: У вас при проезде по гремящей зебре (такие тонкие полоски перед переходом от которых появляется вибрация в машине) - где то сзади что нибудь гремит? По моему задняя полка гремит или что то в багажнике... никак руки не дойдут посмотреть и если что не так - приклеить, привязать. Может кто то уже имел дело с этим явлением...

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2013, 16:31:52

  • 0

#2658
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нет, на полосках полка молчит.
  • 0

#2659
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
TMA93
нет такого не замечал
  • 0

#2660
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Все дождался :rotate:
Сегодня позвонили с Бипека, сказали что машина пришла.

Итого ждал машину 49 дней... в договоре написано что до 30 апреля.

Странно, что Глобус80 все никак не дождется.

Кто как забирал, какие действия?

Сказали на склад смотреть, дали номер, потом сказали в салон, оформляться....

Когда подписывают акт приема передачи?

PS: Бипек Караганда, красный Премиум

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! И СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ, (я жду авто в престиж комплектации а премиум и комфорт комплектация мне не нужно,,не хочу вас обидеть но за 21.5 т д можно присматривать и более адекватный авто за такие деньги )Авто самой топовой версии и первой мне предлагали еще за месяц до окончания договора

Сообщение отредактировал глобус80: 28.03.2013, 18:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.