Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вопрос: У вас при проезде по гремящей зебре (такие тонкие полоски перед переходом от которых появляется вибрация в машине) - где то сзади что нибудь гремит? По моему задняя полка гремит или что то в багажнике... никак руки не дойдут посмотреть и если что не так - приклеить, привязать. Может кто то уже имел дело с этим явлением...

у меня брякало
чаще всего брякает не сама полка, а накладная рамка вокруг проема в багажник за задними сидениями, проклеил ее полосками шумоизоляции, перестало
  • 0

#2662
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ок, завтра доведу свои руки до этой полки)) Посмотрю что там может греметь...

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2013, 20:43:31

  • 0

#2663
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Проверил на днях все уровни жидкостей, в акпп и Гур на минимуме. Теперь не знаю, что туда долить. В мануале прочитал, что у нас залито (DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III и PSF4, соответственно), но этого мало. Надо точно знать минералка или синтетика, потому как читал, что их мешать нельзя. Позвонил сегодня в ОД, после долгих раздумий и споров сервисников ответа так и не получил, был один вариант ответа: -"дикстрон-3, кажется". Копец какой-то, им "кажется", а если бы я к ним приехал долить, они бы так и долили, что им "показалось"... :shy:
В общем, может кто сталкивался, подскажите плиз! Главное интересует, что залито и с чем его можно мешать! :confused:
  • 0

#2664
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А если я дождусь 10 000

Звоните раньше 10000. Вообще первое ТО 7500, а если пробежишь больше могут снять с гарантии. Не ленитесь. А то боком может выйти.
  • 0

#2665
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Проверил на днях все уровни жидкостей

Надо мне тоже проверить. Масло проверял только. Как стоял на максимальной отметки так и стоит.
  • 0

#2666
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Проверил на днях все уровни жидкостей, в акпп и Гур на минимуме. Теперь не знаю, что туда долить. В мануале прочитал, что у нас залито (DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III и PSF4, соответственно), но этого мало. Надо точно знать минералка или синтетика, потому как читал, что их мешать нельзя. Позвонил сегодня в ОД, после долгих раздумий и споров сервисников ответа так и не получил, был один вариант ответа: -"дикстрон-3, кажется". Копец какой-то, им "кажется", а если бы я к ним приехал долить, они бы так и долили, что им "показалось"... :shy:
В общем, может кто сталкивался, подскажите плиз! Главное интересует, что залито и с чем его можно мешать! :confused:

Понятия не имею, что там залито, но, полагаю, надо ехать в сервис - пусть они и доливают. С отметкой в сервисной книжке. Пусть несут ответственность за то, что творят.
  • 0

#2667
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У меня гур ровно по середине(как на COLD, так и на HOT), тормозуха полная под завязку, масло чуть ниже максимума. Седня вот лампочка омывайки загорелась, посмотрел сколько точно осталось - было около 6 сантиметров от дна. Начну уже наверно обычной водой разбавлять...

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2013, 22:18:47

  • 0

#2668
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, Астанчане! Завтра по прогнозу +12, +14!!! Как уже надоели холода, скорее бы лето Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2013, 22:20:50

  • 0

#2669
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вот, блин, опять везёт этим столинчанам! :D
  • 0

#2670
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в Алматы завтра +20 :D
  • 0

#2671
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Ну, а я что сказал? Везёт же этим столинчанам: и города красивые, и солнце им светит! :D
  • 0

#2672
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

Все дождался :rotate:
Сегодня позвонили с Бипека, сказали что машина пришла.

Итого ждал машину 49 дней... в договоре написано что до 30 апреля.

Странно, что Глобус80 все никак не дождется.

Кто как забирал, какие действия?

Сказали на склад смотреть, дали номер, потом сказали в салон, оформляться....

Когда подписывают акт приема передачи?

PS: Бипек Караганда, красный Премиум

Поздравляю вас!
Я вот тоже уже почти собрался покупать KIA RIO в такой же комплектации как и у вас - Premium! Много пересмотрел отзывов, обзоров, тест-драйвов и на этом форуме давненько слежу за записями.... :smoke: НО! В Бипек Караганда KIA RIO нет вообще в наличии. А хотелось бы все-таки перед покупкой машины хотя бы "примериться".... Так что все еще в раздумьях. )))
В связи с этим вопрос - как вы покупали данную машину, видели ли ее "в живую"?

Сообщение отредактировал RobFmn: 28.03.2013, 22:54:43

  • 0

#2673
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста как называется жидкость которая залита в ГУР? У меня на холодной машине уровень чуть выше минимума..но там совсем немного и будет минимум...хотелось бы долить до середины между max и min. И если возможно цена вопроса) сколько стоит такая жидкость?
  • 0

#2674
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Подскажите пожалуйста как называется жидкость которая залита в ГУР? У меня на холодной машине уровень чуть выше минимума..но там совсем немного и будет минимум...хотелось бы долить до середины между max и min. И если возможно цена вопроса) сколько стоит такая жидкость?

замечательная книжка - мануал пользователя, раздел 8 / страница 4.
  • 0

#2675
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Да да! я уже был на той странице) но все равно сомнения у меня....DOT3 или DOT4...насколько я знаю это тормозная....жидкость ГУР это и есть жидкость гидропривода сцепления ?? я запутался) и если DOT то какой именно 3 или 4
  • 0

#2676
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
DOT3 и DOT4 это тормозуха и в гидроусилитель ее лить не надо, иначе механизму придет - пинцет.
а надо PSF4 = Power Steering Fluid 4 хюндаевская жидкость.
  • 0

#2677
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Все дождался :rotate:
Сегодня позвонили с Бипека, сказали что машина пришла.

Итого ждал машину 49 дней... в договоре написано что до 30 апреля.

Странно, что Глобус80 все никак не дождется.

Кто как забирал, какие действия?

Сказали на склад смотреть, дали номер, потом сказали в салон, оформляться....

Когда подписывают акт приема передачи?

PS: Бипек Караганда, красный Премиум

Поздравляю вас!
Я вот тоже уже почти собрался покупать KIA RIO в такой же комплектации как и у вас - Premium! Много пересмотрел отзывов, обзоров, тест-драйвов и на этом форуме давненько слежу за записями.... :smoke: НО! В Бипек Караганда KIA RIO нет вообще в наличии. А хотелось бы все-таки перед покупкой машины хотя бы "примериться".... Так что все еще в раздумьях. )))
В связи с этим вопрос - как вы покупали данную машину, видели ли ее "в живую"?

Признаться, решение о покупке авто я принимал ни разу не садясь в неё. А вот когда уже решил купить - приехал и попросился "посидеть".
  • 0

#2678
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо большое за ответ! Буду искать, но на странице 8-4 там совсем нет такой PSF4....
  • 0

#2679
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спасибо большое за ответ! Буду искать, но на странице 8-4 там совсем нет такой PSF4....

спорим что есть?
20130328_233408.jpg
  • 1

#2680
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Спасибо большое за ответ! Буду искать, но на странице 8-4 там совсем нет такой PSF4....

спорим что есть?
20130328_233408.jpg



хаа интересно)) я скачивал данный мануал в электронном виде..вот моя версия...

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.