Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Думаю с такими двигателями она не будет пользоваться спросом.

со слабеньким 1.2 или старичком 1.6?
вроде писали что в будущем планируют 1.4 tsi + коробка dsg, еще непонятно сколько такая связка будет стоить и как поведет себя в плане надежности :faceoff:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 27.03.2013, 18:30:50

  • 0

#2602
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

1.4 tsi + коробка dsg

Будет дорого. Лучше на другие взглянуть тогда.
  • 0

#2603
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в этом году еще ведь Peugeot планировал вновь зайти на наш рынок,
408 модель может побороться со многими в классе/близкими по классу.
Изображение
  • 0

#2604
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Говорят французы зимой не заводятся и к нашему климату не приспособлены.(((
  • 0

#2605
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
теоретически,как и вы все ,в инете почерпнул инфу о данном авто,,думаю авто достойно, и двс 1.2 турбовой..самый экономичный, динамика в нем отличная, данные двс устанавливали на ЕТИ,,а авто по сути кроссовер..и силовой агрегат зарекомендовал на 5,,,(это все на основе отзывов владельцев и тестов автомобилей) А вот ДСГ ,,это очень сырой продукт,,подтверждения тому недавний отзыв авто В КНР с VW дсг(их были тысячи) Вчера смотрел программу по автоплюс о трансмиссиях и специалисты высказали свое мнение ,что идея кпп дсг отличная..а вот ресурс,равен гарантийному сроку..пока данный механизм не доработан,,за ними будущие но пока требует доработки....Мое мнение,,это по сути фольцваген-гольф для третьих стран...Хотелось бы в реальности глянуть авто,если исполнение будет таким же как шкода октавия,,а не как фабия,,,то автомобиль будет супер.. Думаю оптимальная цена будет заложена в авто с 1.6(1.5) атмосферным двс и МКП ..и будет сравнима с рио,,,средней комплектации..Радует что есть выбор у людей автомобилей среднего класса..И еще, что, уже не первый авто новой модели, сборка стартует В Казахстане первой, из всех бывших союзных стран!!!!

Сообщение отредактировал глобус80: 27.03.2013, 20:17:39

  • 0

#2606
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, без подготовки все плохо приспособлены к нашему климату:)

~Sigma~, врятли он будет доступен по цене, т.к. это более дорогой брэнд чем Рено. У Рено дешевые только модели, которые специально разрабатываются для развивающихся стран (логан, сандеро, дастер и пр.) чисто французкие модели дороги, например меган - красавец, но цена...


  • 0

#2607
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
судя по российским ценам, 408 в средней, но не бедной комплектации стоит 22,3к на автомате и 26,3к в топе с 6акпп, неплохой противник для Церато :) да и те кто может купить Рио Премиум могут поглядывать на него одним взглядом, ведь авто классом выше и размерами значительно больше. он ведь позиционируется как недорогой седан среднего класса.
тем более сборка Россия - тоже Таможенный Союз.
кстати, у вас у всех есть отметка в техпаспорте в разделе Особые Отметки: Таможенный Союз?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 27.03.2013, 21:37:46

  • 0

#2608
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
всем добрый вечер! поздравляю новых владельцев рио! у меня вопрос к владельцем со стажем:
на машине езжу уже 2 месяца, недавно заметил что во время движения борт.комп. перещапускается, сопровождается все это звуковым сигналом как при включения зажигания.но при этом двигатель не глохнет. это у всех так? и нормально ли это?
  • 0

#2609
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
kbtr,
такого явления пока не замечал.
  • 0

#2610
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

всем добрый вечер! поздравляю новых владельцев рио! у меня вопрос к владельцем со стажем:
на машине езжу уже 2 месяца, недавно заметил что во время движения борт.комп. перещапускается, сопровождается все это звуковым сигналом как при включения зажигания.но при этом двигатель не глохнет. это у всех так? и нормально ли это?

такого не было, обратитесь к ОД
  • 0

#2611
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

kbtr,
такого явления пока не замечал.

странно. у меня уже пару тройку раз наблюдалось (((

  • 0

#2612
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а каким образом он "перезапускается"? гаснет дисплей борткомпа и стартует заново с надписи Welcome?
  • 0

#2613
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а каким образом он "перезапускается"? гаснет дисплей борткомпа и стартует заново с надписи Welcome?

как экран БК гаснет я не вижу , замечаю только когда звучит звуковой сигал(как при включении БК) и показывает погоду за бортом. а надписи "уелком" у нас нет, может потому комплектация Luxe
  • 0

#2614
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

заметил что во время движения борт.комп. перещапускается, сопровождается все это звуковым сигналом как при включения зажигания.но при этом двигатель не глохнет. это у всех так? и нормально ли это?

тьфу-тьфу пока нет подобной проблемы. когда выбирал авто читал про пробой ходовой, и не понимал что это пока не купил Рио. уже пару раз так стукнуло, неприятное ощущение :(
  • 0

#2615
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


заметил что во время движения борт.комп. перещапускается, сопровождается все это звуковым сигналом как при включения зажигания.но при этом двигатель не глохнет. это у всех так? и нормально ли это?

тьфу-тьфу пока нет подобной проблемы. когда выбирал авто читал про пробой ходовой, и не понимал что это пока не купил Рио. уже пару раз так стукнуло, неприятное ощущение :(

это да. на загородных трассах тоже встречал ямы от которых стук был не слабый((
  • 0

#2616
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

как экран БК гаснет я не вижу , замечаю только когда звучит звуковой сигал(как при включении БК) и показывает погоду за бортом. а надписи "уелком" у нас нет, может потому комплектация Lux

а вот это было. но я не думал что БК перезапустился. а подумал что это типа сервис такой - погоду показать))

Сообщение отредактировал djez: 27.03.2013, 22:10:10

  • 0

#2617
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а пиктограмма снежка не горела? может это было предупреждение о возможном обледенении на дорогах?
  • 0

#2618
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а пиктограмма снежка не горела? может это было предупреждение о возможном обледенении на дорогах?

скорее всего так и есть
  • 0

#2619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

всем добрый вечер! поздравляю новых владельцев рио! у меня вопрос к владельцем со стажем: на машине езжу уже 2 месяца, недавно заметил что во время движения борт.комп. перещапускается, сопровождается все это звуковым сигналом как при включения зажигания.но при этом двигатель не глохнет. это у всех так? и нормально ли это?

У вас БК не перезапускается! Такой звук раздается, когда на дисплее отображается снежинка(гололед, т.е. машина предупреждает вас о возможном гололеде) и начинает моргать забортовая температура.
Это нормально! У меня почти каждый день так. Пока холодно(-5, +5) такое будет переодически

Почитайте внимательнее инструкцию, там есть описание этой снежинки и понаблюдайте за БК в момент звука

Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2013, 22:36:04

  • 0

#2620
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а пиктограмма снежка не горела? может это было предупреждение о возможном обледенении на дорогах?

незнаю даже. а такое возможно? сопровождается щвуковым сигналом предупреждение о возможном обледенении? хотя и зимой в морозы такое было. а ттогда пиктограмма об обледенении всегда горит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.