Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
это какой-то кастрированный неполноценный мануал :cool:
  • 0

#2682
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
maxbboy, million, можно dextron III долить, например Mobil ATF320. Минералка была когда использовали декстрон 2, а 3 весь синтетический. Доливал в аутбак, когда зимой в сильный мороз выдавило всю жидкость ГУР.
  • 0

#2683
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А если я дождусь 10 000

Звоните раньше 10000. Вообще первое ТО 7500, а если пробежишь больше могут снять с гарантии. Не ленитесь. А то боком может выйти.

Ничего не будет, с гарантии не снимут, на ТО надо на 15 000 ехать или после года эксплуатации.
  • 0

#2684
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Поздравляю вас!
Я вот тоже уже почти собрался покупать KIA RIO в такой же комплектации как и у вас - Premium! Много пересмотрел отзывов, обзоров, тест-драйвов и на этом форуме давненько слежу за записями.... :smoke: НО! В Бипек Караганда KIA RIO нет вообще в наличии. А хотелось бы все-таки перед покупкой машины хотя бы "примериться".... Так что все еще в раздумьях. )))
В связи с этим вопрос - как вы покупали данную машину, видели ли ее "в живую"?


Изначально планировал взять б\у авто. " месяца поисков не удовлетворили мои запросы.
Стал присматриваться к новым.
По бюджету выходило на Accent или RIO... стал курить форум и т.п.
Стал склоняться к Рио.
Как-то увидел ее на улице в живую, а еще у нас есть в Такси РИО, пару раз возили меня в ней.

Вот и решил...

Кстати, то что в салоне на витрине нет РИО, это не значит что их нет в наличии.
у них есть на складах машинки, которые ждут своих хозяев. Сегодня, когда ходил смотреть свою, еще штуки 3 рядом видел.
  • 0

#2685
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А если я дождусь 10 000

Звоните раньше 10000. Вообще первое ТО 7500, а если пробежишь больше могут снять с гарантии. Не ленитесь. А то боком может выйти.

Ничего не будет, с гарантии не снимут, на ТО надо на 15 000 ехать или после года эксплуатации.

Блин я тож думаю что 7500 это слишком рано..... Уж лучше я отдельно из за печки прокачусь до сервиса, чем так рано ТО делать
  • 0

#2686
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Блин я тож думаю что 7500 это слишком рано

на 7500 не ТО, а просто замена масла. Я поеду, как машинке 6 месяцев исполнится - сменю масло и фильтр(наверно).
Кстати кто ТО у дилера проходит - ихнее масло Rowe 5W30 нормальное? как себя машина чувствует?
  • 0

#2687
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

Изначально планировал взять б\у авто. " месяца поисков не удовлетворили мои запросы.
Стал присматриваться к новым.
По бюджету выходило на Accent или RIO... стал курить форум и т.п.
Стал склоняться к Рио.
Как-то увидел ее на улице в живую, а еще у нас есть в Такси РИО, пару раз возили меня в ней.

Вот и решил...

Кстати, то что в салоне на витрине нет РИО, это не значит что их нет в наличии.
у них есть на складах машинки, которые ждут своих хозяев. Сегодня, когда ходил смотреть свою, еще штуки 3 рядом видел.

Accent тоже рассматривал как вариант. Его хоть получилось посмотреть "изнутри", покататься (буквально неделю назад коллега себе купил). Но понял, что не мое!
А вот по поводу Рио, звонил я в Бипек, потом приехал и тоже спрашивал, отвечают что нет вообще....
Видимо, придется так же покупать - "не глядя" :)
На следующей неделе собираюсь...
  • 0

#2688
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Видимо, придется так же покупать - "не глядя"

я Rio только в обзорах на ютубе и видел)) Ну и еще проезжающую по дороге)
Менеджер, когда я пришел выбирать Рио - предложил посидеть в церато(в принципе обстановка похожая) - понравилось. Взял))
  • 0

#2689
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вот и я говорю: решение о покупке принимается при просмотре тест-драйвов и прочтении отзывов. Хорошо бы, при этом, наметить парочку машин. Ну, в том смысле, что не подошла одна - присмотрелся к другой. Чтобы время не тратить.
  • 0

#2690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
29 марта 2013 г. 15:59 - меня остановил мой первый в жизни инспектор дорожной полиции ^_^ Изображение
Кароче съехал с объездной(в районе астраханки) на Тлендиева обгонял бензовоз, проехал еще метров 600(скорость 80 км/ч) и пилин - на разделительной полосе дядя с скоростемером стоит)) Махнул мне палочкой, я остановился. Придумываю уже историю. про то, как бензовоз сильно вонял и я дабы не задохнуться начал его обгонять.
Он подошел, попросил показать доки. я Спросил в чем дело? - он говорит просто проверка документов. Посмотрел права, тех. паспорт и ТО. Махнул рукокй и сказал: езжайте))

P.S. Первый блин не комом Изображение

Для справки: На Тлендиева в районе поворота на объездную - какая допустимая скорость?

Сообщение отредактировал TMA93: 29.03.2013, 17:06:16

  • 0

#2691
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да, съездил до автобана, прогулял рюшу. - дорога афигенная! Жду не дождусь когда на шашлыки поеду Изображение
Кстати, кому интересно - эстакада там все еще стоит! Очень такая хорошая просторная эстакада. Главное въезд свободный.

Сообщение отредактировал TMA93: 29.03.2013, 18:37:30

  • 0

#2692
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

на 7500 не ТО, а просто замена масла.

Я вообще не хочу дожилаться 7500км. У меня в апреле будет 6 месяцев. Хочу записаться и заменить масло, а пробег всего 3200км.сейчас.
  • 0

#2693
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Блин я тож думаю что 7500 это слишком рано

Хозяин барин...как говориться.
  • 0

#2694
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ничего не будет, с гарантии не снимут

Когда я забирал свое авто с салона. Один мужичек общался насчет ТО. У него Лада была. У них 1 ТО на 3000км. Так он проехал 3400км. И ему отказали в обслуживании в Сервисе. Вот он и приехал к менеджерам уладить этот вопрос...
  • 0

#2695
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

меня остановил мой первый в жизни инспектор дорожной полиции

А меня остановил на 2 мес.эксплуатации. Не пропустил пешехода поворачивал с богенбая на победу. Я ему объяснил что бабуля была на начале перехода, я и проехал. Хотел меня короче штрафануть. Я сказал что вы первый инспектор который остановил, просил понять и простить, как Борадача)))))) Ну короче отпустил, но сперва спросив за сколько взял РИО, как машинка то да се.
Домой приехал и думаю, а нарушил ли я? Начал искать в инете. И нашел изменения В ПДД с 9 янв. 2012г. Что можно проезжать перекресток и пешеходку, в том случаи когда пешеход находится за сплошной линией. Это не будет нарушением. Изменили для того чтоб не было помехи взади идущего транспорта.
Если что имейте ввиду.
  • 0

#2696
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А меня остановил на 2 мес.эксплуатации.

у меня завтра ровно 2 месяца эксплуатации. Так что считай тоже через 2 месяца остановил))

Сообщение отредактировал TMA93: 29.03.2013, 18:38:33

  • 0

#2697
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

меня остановил мой первый в жизни инспектор дорожной полиции

А меня остановил на 2 мес.эксплуатации. Не пропустил пешехода поворачивал с богенбая на победу. Я ему объяснил что бабуля была на начале перехода, я и проехал. Хотел меня короче штрафануть. Я сказал что вы первый инспектор который остановил, просил понять и простить, как Борадача)))))) Ну короче отпустил, но сперва спросив за сколько взял РИО, как машинка то да се.
Домой приехал и думаю, а нарушил ли я? Начал искать в инете. И нашел изменения В ПДД с 9 янв. 2012г. Что можно проезжать перекресток и пешеходку, в том случаи когда пешеход находится за сплошной линией. Это не будет нарушением. Изменили для того чтоб не было помехи взади идущего транспорта.
Если что им
вейте ввиду.

Вы не нарушили,,так как в ПДД сказано,,при повороте,проезде пешеходного перехода,водитель обязан пропустить пешехода находящегося на пути своего направления,,,то есть если пешеход находится на встречном направлении движения вы спокойно едите..ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ПУНКТЫ пдд 13.1 И 14.1 да если бабуля была с вашей стороны..то вы нарушили..а если с противоположной то нет..

Сообщение отредактировал глобус80: 29.03.2013, 18:46:34

  • 0

#2698
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

если бабуля была с вашей стороны..

ну вот. короче я ведь давно не ездил не много подзабыл ПДД. Вот и не стал спорить. Так то я был прав.
  • 0

#2699
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

если бабуля была с вашей стороны..

ну вот. короче я ведь давно не ездил не много подзабыл ПДД. Вот и не стал спорить. Так то я был прав.

80% инспекторов дорожного движения..знают ПДД поверхностно,,и четкое знание ..ПДД всегда обескураживает полицейских..
  • 0

#2700
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто сколько проезжает за месяц?) мини опрос. Так ради интереса)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.