Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2581
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Не знаю, вроде ESP на акценте только в двух последних комплектациях была может чет изменили. Теоретически ESP и на механике может работать, просто её ставят в топовые версии а там уже АКПП.
  • 0

#2582
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, чтоб стекла не потели ставьте заслонки в положение стекло+ноги, реально помогает. В руководстве тоже так советуют.
Диски менять не буду, Рио тюнить не планирую, Дюка уболтать думаю можно:)


  • 0

#2583
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Duke, ЕСП пофиг какая коробка, там работает управление двигателем и АБС.


  • 0

#2584
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Мне бы ваши проблемы с ЕСП. :D :D :D
  • 0

#2585
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

найт брейкеры

У них срок службы короткий?
  • 0

#2586
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

положение стекло+ноги

У меня всегда так стояли.
  • 0

#2587
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

найт брейкеры

У них срок службы короткий?

катаюсь с такими лампами месяцев шесть, пока живые, вот только в дождь нифига не светят

Сообщение отредактировал AlexB79: 26.03.2013, 21:00:01

  • 0

#2588
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, да, у таких ламп обычно срок службы меньше, чем у обычных, чудес не бывает.

AlexB79, в дождь все лампы не очень эффективны, надо 3000 кельвин (желтый цвет). Даже заводской ксенон 4300К и то не видать в дождь.



  • 0

#2589
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Понятно ребята буду знать.
  • 0

#2590
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не в тему:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 26.03.2013, 22:56:33

  • 0

#2591
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
видел один в один в салоне шевроле спак стоит..думаю за такими машинами будущие..когда у всех пройдут понты..и будут думать о удобстве..и малых затратах
  • 0

#2592
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Duke, ЕСП пофиг какая коробка, там работает управление двигателем и АБС.

потратил минут 20 на теоретическое познание работы есп..действительно главную роль выполняет в системе абс и блок ЕСП( в который входят датчики положения руля..угловых скоростей колес..и линейная скорость авто. блок даже корректирует подачу топлива .) и при необходимости срабатывает абс ...удерживая автомобиль в условной траектории движения авто ...вещь получается нужная
  • 0

#2593
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в Европейском Союзе кажись на законодательном уровне закреплено обязательство устанавливать на новых авто (всех) системы стабилизаций,
а у нас: не хотите разбиться в критической ситуаций на дороге - извольте раскошелиться на самые дорогие комплектации.
имхо какой-нибудь доп. пакет "Безопасность" не помешал бы для всех машин и у покупателей был бы выбор.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 27.03.2013, 00:42:46

  • 0

#2594
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а у нас: не хотите разбиться в критической ситуаций на дороге - извольте раскошелиться на самые дорогие комплектации.

Или просто не надо превышать скорость и совершать резкие маневры - это две самые главные причины всех дтп, связанных с потерей управления.

Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2013, 11:12:21

  • 1

#2595
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
не всегда :smoke:
  • 0

#2596
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Читаю и удивляюсь: как же я раньше, да и сейчас, езжу без АБС и ЕСП?! Камикадзе, иоптыть!
  • 0

#2597
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати на счет АБС - как она у вас проявляется? Я помню на снежной каше резко затормозил и в этот момент машину как будто пинать начали (такие удары/толчки не большие). Это и есть работа АБС?
  • 0

#2598
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кстати на счет АБС - как она у вас проявляется? Я помню на снежной каше резко затормозил и в этот момент машину как будто пинать начали (такие удары/толчки не большие). Это и есть работа АБС?


Да да, только сегодня утром тормозил на обледеневшем участке.. Тормоз пинался это нормальная работа АБС
  • 0

#2599
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тормоз пинался это нормальная работа АБС

Ясно, спасибо! У меня раньше просто не было АБС
  • 0

#2600
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ребята, кому интересно вышла статья О Шкоде Рапид. Думаю с такими двигателями она не будет пользоваться спросом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.