Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
zlobix, А я вообще проездил всю зиму на температуре 22. Жарило хорошо. Кстати начали потеть окна не много при тех же оборотах вентилятора. Думаю надо посмотреть что с фильтром. У коллеги одного Акцент, набегал уже 30тыс.км. Говорит что фильтр забивается быстро. Часто надо менять или выдувать.
И насчет оптики думаю что скоро их не надо будет заказывать как и др.акссесуары. Должны появится уже в продаже и у нас. в скором времени. Ну если не втерпешь...
  • 0

#2562
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
И хотел спросить Риоводов с Астаны. Никто не подумывал брать литье на лето? Может собраться и взять пару комплектов, ведь уступят хорошо.
  • 0

#2563
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Добрый день Риоводы. Между Акцент и Рио какие есть отличия кроме кузова? Как я понял у них мотор, АКП и ходовка одинаковый.

Разница в основном на вкус. Какой дизайн вам больше нравиться. А так вообще У Рио комплектация по богаче, но он и немного дороже.

Отличия Kia Rio и Huyndai Solaris(он же Accent): http://www.zr.ru/a/377062/ http://www.hyundai-s...io-zarulem.html http://kiario4.ru/t2369/
  • 0

#2564
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо большое за ответы TMA93! ) И еще вопросик...пару вопросиков)))

1) Когда завожу машину с брелка (StarLine B94) она заводится в общем все хорошо, прихожу открываю машину но чтобы поехать нужен ключ...(Машина по прежнему заведена) В общем машина глохнет как нажимаю тормоз (чтобы перевести селектор АКПП) и вставляю и снова завожу но уже ключом. Вопрос в седлающем это так и должно отрабатывать что заведенная машина с брелка сигнализации работает только на холостых а потом нужно заводиться с ключа для поездки.?

2) Когда машина заведена с брелка помигивают периодически все поворотники..это как бы не плохо но зачем?? отключаемо ли это? Не вижу смысла привлекать мигающими поворотниками к себе внимания заведенной машины.


P.S сильно не ругать)) Сигнализация установлена 2 дня назад))) Изчуаю) В мануале не нашел ответов
  • 0

#2565
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вот,вот. Вчера прочел про все модификации так сказать лапм. И OSRAM COOL BLUE HYPER 5000K приглянулись. До этого не знал ничего про них. А так они ведь ярче своих ламп, да?

Светить думаю будут не хуже чем родные, их фишка в более белом цвете свечения, если нужны мощные тогда найт брейкеры. Кстати у таких ламп срок службы ниже чем у обычных.
  • 0

#2566
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@maxbboy, Я не TMA93 но отвечу
1) Садитесь в заведенную машину, не нажимая тормоза и не опуская ручник, вставляйте ключ и включите зажигание (ACC), стартером только не крутите.

2) Это функция, её можно отключить, нужна книжка по установке сигналки (в комплекте обычно идет) в ней должна быть таблица программирования функций сигналки. Вам показали где у вас кнопка Override ???, скорее всего через неё придется выключать эту функцию.
  • 0

#2567
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@maxbboy, Я не TMA93 но отвечу
1) Садитесь в заведенную машину, не нажимая тормоза и не опуская ручник, вставляйте ключ и включите зажигание (ACC), стартером только не крутите.

2) Это функция, её можно отключить, нужна книжка по установке сигналки (в комплекте обычно идет) в ней должна быть таблица программирования функций сигналки. Вам показали где у вас кнопка Override ???, скорее всего через неё придется выключать эту функцию.





Override? Это наверное маленькая скрытая кнопочка от сигналки. Если она то знаю куда ее поставили.
  • 0

#2568
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Откройте Инструкция по установке к вашей сигналке на странице 69 функция №06 – световая индикация
после дистанц. запуска
, кстати на вашей сигналке можно отключить/включать данную функцию с брелка, в общем читайте инструкцию там все подробно расписано )))

Сообщение отредактировал Duke: 26.03.2013, 16:08:23

  • 0

#2569
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день Риоводы. Между Акцент и Рио какие есть отличия кроме кузова? Как я понял у них мотор, АКП и ходовка одинаковый.

Разница в основном на вкус. Какой дизайн вам больше нравиться. А так вообще У Рио комплектация по богаче, но он и немного дороже.

Отличия Kia Rio и Huyndai Solaris(он же Accent): http://www.zr.ru/a/377062/ http://www.hyundai-s...io-zarulem.html http://kiario4.ru/t2369/

хмм. а кто вам сказал что у Rio побогаче комплектация ???, у Accent даже камера заднего вида имеется. Авобще машины одинаковые дело вкуса
  • 0

#2570
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

хмм. а кто вам сказал что у Rio побогаче комплектация ???, у Accent даже камера заднего вида имеется. Авобще машины одинаковые дело вкуса

За разницу в 100 тыс, между топовым акцентом и топовым рио, можно этими камерами по кругу весь рио увешать, ещё и на неплохое ГУ останется куда их все подключить ))). В равноценных комплектациях ИМХО Акцент дороже. Мне Рио больше нравиться внешне и внутри, хотя новая оптика на Акценте не дурно смотрится, а так да согласен дело вкуса.
  • 0

#2571
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Robinson_KZ, Да есть вот например только цена не гуманная, возможно есть более дешевые, надо искать.

Ну, как бэ 30 тысяч за комплект... посмотреть варианты подешевле, конечно, не возбраняется. Но, в любом случае, дешевле, нежели новое крыло.
  • 0

#2572
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Подскажите нужен ли прогрев двигателя когда на улице +4 ?

С минутку пусть покрутится - масло по системе разгонится.
  • 0

#2573
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

) Садитесь в заведенную машину, не нажимая тормоза и не опуская ручник, вставляйте ключ и включите зажигание (ACC), стартером только не крутите.

Не успел написать)) я кстати по началу тоже об этом не знал, а потом как то самом собой доперло, что нужно ключ вставить в зажигание, повернуть до ACC и нажать на тормоз - тогда сига снимается с автозапуска и переходит в обычный режим.

Прогулял щас свою рюшку по трассер Астана-Караганда километров 20. Так здорово ехать без остановок)) Еще дождик лил - грязь размякла, приехал на стоянку и сразу прмыл её. теперь стоит беленькая, чистенькая))
  • 0

#2574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, говорят штатные присоски на регистраторах плохо держат: я свою щас пытался снять - блин не получилось)) присосалась как пиявка)) и так и этак. Забил на неё, оставил на стекле :)

Сообщение отредактировал TMA93: 26.03.2013, 17:15:14

  • 0

#2575
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

хмм. а кто вам сказал что у Rio побогаче комплектация ???, у Accent даже камера заднего вида имеется. Авобще машины одинаковые дело вкуса

За разницу в 100 тыс, между топовым акцентом и топовым рио, можно этими камерами по кругу весь рио увешать, ещё и на неплохое ГУ останется куда их все подключить ))). В равноценных комплектациях ИМХО Акцент дороже. Мне Рио больше нравиться внешне и внутри, хотя новая оптика на Акценте не дурно смотрится, а так да согласен дело вкуса.

+ У Accent на младших версиях есть ESP подсветка кнопок на дверях, подогрев руля. А в топе не забывайте 2-din магнитолу
  • 0

#2576
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@A.S.D, Подогрев руля на рио тоже есть, 2-din мафон есть во всех комплектациях кроме "комфорта", подсветка кнопок на водительской двери есть на других нет, разве в акценте не так же? Зато в рио козырек панели приборов обшит типа кожей :p жаль не во всех комплектациях.

Сообщение отредактировал Duke: 26.03.2013, 18:38:32

  • 0

#2577
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений


хмм. а кто вам сказал что у Rio побогаче комплектация ???, у Accent даже камера заднего вида имеется. Авобще машины одинаковые дело вкуса

За разницу в 100 тыс, между топовым акцентом и топовым рио, можно этими камерами по кругу весь рио увешать, ещё и на неплохое ГУ останется куда их все подключить ))). В равноценных комплектациях ИМХО Акцент дороже. Мне Рио больше нравиться внешне и внутри, хотя новая оптика на Акценте не дурно смотрится, а так да согласен дело вкуса.

+ У Accent на младших версиях есть ESP подсветка кнопок на дверях, подогрев руля. А в топе не забывайте 2-din магнитолу

а кому нужна это есп ..толку от нее ..Суть загорания зеленной лампочки , в том что бортовой пк отслеживает обороты двс и скорость движения..нажали на акселератор и лампочка в красный цвет типа не экономично едите..а подогрев руля теперь похоже и рио есть а кромя комплектации комфорт дин голова в солярисе не о чем трата денег..зато на рио во всех комплектах ручки зеркала в цвет и туманки..да и багажник побольше ...Я так понимаю вы ждете Акцента..сравнивать два идентичных автомобиля смысла нет..на всех есть карандаши разного цвета..Мне, например, не понравилось в акценте это вид переда когда смотришь во фронт , и торпеда ,и вставки пластмасса возле задней двери,..А в рио не нравится большие фонари с заду..ощущение они зауживают машину...Но я ее жду 3 месяца..Мужчина выбирает в жизни жену и машину..и обоих хвалит пока они участвуют в его жизни...а как только растался с ними говорит правду о них...так что....вот так
  • 0

#2578
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@глобус80, ESP это система курсовой устойчивости чтоб в занос не уйти - нужная вещь. А то что вы описали это функция Eco, кажись её на акценте тоже нет.
  • 0

#2579
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
да согласен DUKe , Я действительно имел ввиду это функцию экономичный режим..а что действительно курсовая устойчивость во всех комплектации есть ESP///на сколько я понимаю она работает только с акпп или я ошибаюсь ???

Сообщение отредактировал глобус80: 26.03.2013, 19:20:26

  • 0

#2580
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У Accent на младших версиях есть ESP подсветка кнопок на дверях, подогрев руля. А в топе не забывайте 2-din магнитолу

Может это вы про обновленный акцент? Не помню, чтоб раньше в младших версиях был есп, а подсветка кнопок на дверях вообще не было ни у акцента ни у Рио.
Это только вот щас в обновленном акценте оно появилось.

Сообщение отредактировал TMA93: 26.03.2013, 19:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.