Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Седня в районе молодежки никто из белых Рюшек не сворачивал налево с Валиханова на Бараева?(16:30) Я как раз перед ним налево поворачивал. За рулем был парень - кажись на мои номера посмотрел. Может мы знакомы здесь?))
  • 0

#2522
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

И при этом мангер застраховался походу и говорит что даже может по договору придти это 16,05,2013. Как это понять? Ну лан подожду

Может через 2 недели, а может и к числу, указанному в вашем договоре. Зависит от многих факторов - природы например. в России щас в некоторых регионах все еще зима :)

P.S. поздравляю! Желаю скорейшего прибытия машинки :)

Да менеджер тоже об этом предупреждал. Сказал что все будет зависит от дороги.
  • 0

#2523
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на всякие допы.

на допы не меньше 150к советую приберечь.
  • 0

#2524
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Кстати в Ате 22 числа на районе Яссауи и Толе би видела Киа Рио кажется серебристый цвет. Еще видела по Саина(малая саина)между Джандосова и Шляпина была припаркована белая рюшка.Пора уже встречу риоводов организовать. Конечно как только моя придет :-/
  • 0

#2525
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вы девушка,приятно, что в наших рядах, прекрасные представители человечества..А комплектация авто у вас ..сам заказывал престиж,.но увы сегодня позвонили уточнили согласен ли я на поставку авто люкс акпп..или свою ждать до мая-мается(не факт что не в первых числах) ..согласился..и сказали что..авто придет в Каменск..в первых числах апреля..но а пока до нас доставят будет не раньше 20-го..
  • 0

#2526
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В Астане вообще Рио много стал замечать. Вот седня только съездил по магазинам: азияпарк - 3 рюши, сарыарка - 2 рюши, по дороге еще 2 рюши увидел. Вообщем есть вероятность, что на съезд риоводов может такая приличная толпа собраться))
  • 0

#2527
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Aiko2356, желаю быстрейшего завершения ожидания Рио! Классная машинка, приятно водить.


  • 0

#2528
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, да, тяжело Рио идет к вам, думаю стоит потерпеть все же!
Поменял кстати на днях лампочки в фарах, установил найт брейкер плюс от осрам, стало заметно лучше, свет белее и самое главное светит дальше теперь по низу, чем на стоковых.
Теперь свет на Рио устраивает, а то до этого казался хуже сандеровского.


  • 0

#2529
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@zlobix,в какую цену лампочки?
  • 0

#2530
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Duke, У меня тоже такая фигня была с флэшкой. В руководстве кстати написано, то что перед запуском двигателя всегда нужно вынимать флэшку, т.к перепад напряжения бывает. Что ведет к порче флэшки.

Да тоже читал про это, но каждый раз дергать флешку - это не реально. Тем более флешка глюканула при выключено зажигании.

а У МЕНЯ ПРИ вкл.магнитоле. начал искать песенку одну и он завис и перешел на радио сам.
  • 0

#2531
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, брал больше года назад за 4800 (пара), возил их все время в бардачке Сандеры:) Покупал, т.к. читал на форумах, что свет с Сандере не очень, но при использовании в реале и после регулировки его у ОД все стало нормально. В Рио наоборот, даже после регулировки было не очень, а вот лампочки осрамские все исправили.
Официальный магазин Осрам появился в Астане, там пара этих ламп стоит 3950 тенге.
  • 0

#2532
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ambriel, с гарантии не слетишь, ОД пугает, они могут отказать в гарантийном ремонте, если будет что-то связано с электрикой и будут предположения, что именно сигналка установленная не у них этому виной. На гарантию по двигателю, коробке и ходовке, это не влияет.
С учетом того, что ОД ставит сигналки ни какие я хочу, а те что есть у них, да еще за дорого, плевать на их гарантию по электрике и уже на 3 новые машины ставлю сигналки у проверенного годами электрика.

TMA93, я сегодня тоже прикрутил защиту картера :) У затя на работе в яме поставили с ним вместе за 15 минут. Поглядел на подкрылки передние, смешные они, понятно почему вода и камешки барабанят по ним. Еще и полость есть со стороны моторного отсека и бампера, куда залетает вода и всякий мусор, от нее не избавишься, но установка дополнительных подкрылков думаю избавит от лишних шумов. Завтра может Дюку удастся поставить подкрылки, затестим, сам уже на готове заказать их с РФ.
Целофан в первый же день снимаю, чехлы ни на одной новой машине не ставил. На Рио приятная ткань, зачем там чехлы?

Я тоже так думаю зачем чехлы? Ведь ткань грязеотталкивающая, думаю всегда можно почистить. Думаю на лето взять сеточные, чтоб спинка не потела и пятая точка)))
И насчет гарантии знал что не повлияет на дВС и трансмиссию. Просто думал а вдруг что с электрикой случится, вот и поставил у них.
  • 0

#2533
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Согалшусь Рио

TMA93, брал больше года назад за 4800 (пара), возил их все время в бардачке Сандеры :) Покупал, т.к. читал на форумах, что свет с Сандере не очень, но при использовании в реале и после регулировки его у ОД все стало нормально. В Рио наоборот, даже после регулировки было не очень, а вот лампочки осрамские все исправили.
Официальный магазин Осрам появился в Астане, там пара этих ламп стоит 3950 тенге.

Клево. А адрес не подскажешь магазинчика? Ксати это ведь не просто лампы, а галоген?
  • 0

#2534
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Какой российский? Он - советский! А РК ратифицировал (подписал и согласился) ВСЕ ГОСТы из бывшего СССР! А вообще - насрать! Хоть люстру себе впендюрьте.

Это не вчера было, давайте будем использовать актуальную нормативно правовую базу. Книжка с ПДД у вас тоже в редакции от 1978 года?
Люстру вешал но потом снял, за голову цепляет не удобно :lol:.

По закону? Вы же сами тот закон отрицаете!!! ГОСТ - в упор не признаёте.

Ссылку на ГОСТ который вы дали не признаю, есть Казахстанский СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств, хоть он и основывается на том старом, но редакция у него актуальная. Я вам уже какой раз говорю что под ГОСТ подсветка днища не подподает, значит не является внешним световым прибором, а раз так то и ограничения/нормы накладываемые на внешние световые приборы, к подсветки днища не относятся. ДХО же теоретически можно отнести из ГОСТа к "дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.)" или "габаритные огни", а раз так значит их установку нужно согласовывать с ГАИ, т.к. они будут являться не предусмотренными, конструкцией авто, внешними световыми приборами. Дальше продолжать спор, не вижу смысла, я уже все сказал.
  • 0

#2535
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Хочется поставить их на Ближний и в ПТФ. Будет красиво светить ночью светло-синим цветом.
  • 0

#2536
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Думаю на лето взять сеточные, чтоб спинка не потела и пятая точка)))

Кстати на счет спины! Вы замечали, что после минут 30 за рулем - в спине появляется такое ощущение, будто включен подогрев. Аж жар какой то)) Ткань не дышит чтоле, может из за этого. А так в принципе зимой было хорошо - включил подогрев сидений минут на 15, потом отключаешь их и идешь с ощущением все еще включенного подогрева))
  • 0

#2537
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и в ПТФ

А в ПТФ можно будет поставить желтые лампочки? Не будет никакого нарушения? Хотелось бы чтоб в противотуманках стояли именно желтые

Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2013, 22:10:31

  • 0

#2538
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Duke, согалсен с тобой. Ведь устанавливают ДХО на авто с завода. Значит и дополнять можно согасно ПДД. Не нарушая.
  • 0

#2539
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Я тоже так думаю зачем чехлы? Ведь ткань грязеотталкивающая, думаю всегда можно почистить. Думаю на лето взять сеточные, чтоб спинка не потела и пятая точка))) И насчет гарантии знал что не повлияет на дВС и трансмиссию. Просто думал а вдруг что с электрикой случится, вот и поставил у них.

Да ткать мне тоже понравилась, вода в неё не впитывается а типа как капельками скатывается, пыль крошки тоже хорошо с неё смахиваются. Себе же поставил чехлы из эко кожи чисто из эстетических соображений, да и не было у меня авто ещё с коженным салоном ))).
  • 0

#2540
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

Вы девушка,приятно, что в наших рядах, прекрасные представители человечества..А комплектация авто у вас ..сам заказывал престиж,.но увы сегодня позвонили уточнили согласен ли я на поставку авто люкс акпп..или свою ждать до мая-мается(не факт что не в первых числах) ..согласился..и сказали что..авто придет в Каменск..в первых числах апреля..но а пока до нас доставят будет не раньше 20-го..

Я изначально заказала компл люкс акпп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.