Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Целофан я снимал только сперва с передних, вот только не давно снял сзадних. Так чехлы тоже надо заказывать как другие акссесуары? Или можно подобрать?
  • 0

#2482
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Целофан я снимал только сперва с передних, вот только не давно снял сзадних. Так чехлы тоже надо заказывать как другие акссесуары? Или можно подобрать?

Можно и подобрать.
  • 0

#2483
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Такс, поздравьте меня! Наконец таки установил защиту картера!
Сначала решил поехать на эстакаду(на автодроме Отан). оказалось там на подъезде такие кушера х_х - кароче не стал насиловать подвеску, развернулся и поехал искать любое СТО вдоль дороги. Нашел по Пушкина в районе ТЭЦ. За тыщу подняли на подъемник, установили минут за 15. Я посмотрел че там творится - в целом все норм. Ожидал увидеть больше грязи, а там "Относительно" чистенько.

P.S. до сих пор не снял целлофан с сидений)) Как то рука не поднимается их оголять, наверно только после покупки чехлов сниму))

Поздравляем с защитой )))! Ну вы даёте )) я пакеты с сидений снял сразу как забрал машину с салона.

На днях тоже установлю подкрылки, ещё на подходе установка светодиодной подсветки днища :rotate: , пару недель назад была приобретена влагозащищенная RGB светодиодная лента SMD5050 60 диодов на метр, 5 метров вот у этих ребят, и контроллер к ней, все по очень гуманной цене, ещё скидуху сделали как ЦТшнику, лента и контроллер обошлись с учетом скидухи 5400 т. (а так 6000) доставили бесплатно в тот же день. После чего не спеша лента была порезана на 4 куска длиной: 1 м на перед, 90 см на зад, 1,5 м по бокам, 10 см отрезок в салон чтоб можно было видеть какой режим и цвет сейчас включен. После чего ленты были распаяны, места пайки для герметизации и изоляции были залиты из клеевого пистолета и обмотаны изолентой, затем ленты поместил в пластиковые кабелеканальчики, которые будут крепиться непосредственно к днищу авто. В пустую заглушку что рядом с корректором фар, был встроен переключатель вкыл/выкл, контроллер запитал напрямую от аккума через предохранитель и переключатель вкыл/выкл, все необходимые провода завел в салон и все подключил. Теперь осталось на подъемнике установить и закрепить сами ленты в кабелеканальчиках под днищем и протощить провода от них до моторного отсека, эхххх был бы подъемник свой давно бы уже сдал. Был сегодня в Мастере брал саморезы для установки подкрылков, наткнулся на краску в балончиках, взял балончик с черной краской для дисков 800 т. и прозрачный лак около 500 т, как потеплеет буду делать диски как у Премиума :D.
  • 0

#2484
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, У меня тоже такая фигня была с флэшкой. В руководстве кстати написано, то что перед запуском двигателя всегда нужно вынимать флэшку, т.к перепад напряжения бывает. Что ведет к порче флэшки.

Да тоже читал про это, но каждый раз дергать флешку - это не реально. Тем более флешка глюканула при выключено зажигании.
  • 0

#2485
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А на кой, простите, подсветка днища?
  • 0

#2486
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А на кой, простите, подсветка днища?

Так шоб темно не было)) это такой вид габаритов можно сказать, как у фур по бокам :D
  • 0

#2487
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста как на старлайн б94 с брелка посмотреть температуру двигателя? Температуру в салоне и вольтаж могу смотреть кратковременным нажатием кнопки 3. Заранее спасибо
  • 0

#2488
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А на кой, простите, подсветка днища?

Все для того же, для чего литые диски, спойлеры и т.д. и т.п. для красоты, и чтоб выделиться из толпы. Фото для примера, правда моя машина белая но думаю будет смотреться не менее эффектно:
Изображение
Изображение

Подскажите пожалуйста как на старлайн б94 с брелка посмотреть температуру двигателя? Температуру в салоне и вольтаж могу смотреть кратковременным нажатием кнопки 3. Заранее спасибо

У меня два раза нужно нажать кнопку 3 (Старлайн А91), если у вас не так глянте в инструкции там все должно быть написано.
  • 0

#2489
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
умный инспектор дор пол остановит и на 10 мрп за подсветку и выпишет штраф.." в приложении пдд "
  • 1

#2490
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@глобус80, Какой пункт ПДД запрещает подсветку днища? И по какой статье меня могут штрафануть?
  • 0

#2491
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

@глобус80, Какой пункт ПДД запрещает подсветку днища? И по какой статье меня могут штрафануть?

да хотя бы за установку не штатных световых приборов
  • 0

#2492
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, увеличение числа других кузовов помимо седана я так понимаю вы не отрицаете? В таком случае я думаю понятно мое выссказывание по поводу не актуальности седанов в классах А, В, С, в других классах седаны теснят универсалы, тоже популярные в Европе.
В Америке любят большие седаны и внедорожники, потому что там дешевый бензин и сами авто. У нас и в странах СНГ машина не только средство передвижения, но и важный элемент престижа:) А в Европе действуют более рационально, на них и на американцев ориентируются автопроизводители.


  • 0

#2493
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, я сегодня тоже прикрутил защиту картера:) У затя на работе в яме поставили с ним вместе за 15 минут. Поглядел на подкрылки передние, смешные они, понятно почему вода и камешки барабанят по ним. Еще и полость есть со стороны моторного отсека и бампера, куда залетает вода и всякий мусор, от нее не избавишься, но установка дополнительных подкрылков думаю избавит от лишних шумов. Завтра может Дюку удастся поставить подкрылки, затестим, сам уже на готове заказать их с РФ.
Целофан в первый же день снимаю, чехлы ни на одной новой машине не ставил. На Рио приятная ткань, зачем там чехлы?


  • 0

#2494
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, с гарантии не слетишь, ОД пугает, они могут отказать в гарантийном ремонте, если будет что-то связано с электрикой и будут предположения, что именно сигналка установленная не у них этому виной. На гарантию по двигателю, коробке и ходовке, это не влияет.
С учетом того, что ОД ставит сигналки ни какие я хочу, а те что есть у них, да еще за дорого, плевать на их гарантию по электрике и уже на 3 новые машины ставлю сигналки у проверенного годами электрика.


  • 0

#2495
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Если гаишник захочет штрафануть, конечно зацепка есть, то тогда должны драть всех с колхозным ксеноном, особенно в туманках, внедорожники с дополнительными противотуманками, а также тех, кто ставит ДХО. Но они же все ездят и ничего, так и с подсветкой днища тоже можно, типа красиво и заметно ночью, элемент пассивной безопасности:)
  • 0

#2496
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если гаишник захочет штрафануть, конечно зацепка есть, то тогда должны драть всех с колхозным ксеноном, особенно в туманках, внедорожники с дополнительными противотуманками, а также тех, кто ставит ДХО. Но они же все ездят и ничего, так и с подсветкой днища тоже можно, типа красиво и заметно ночью, элемент пассивной безопасности :)

а у нас и дерут за это, просто у кого то "брат", "сват" в ЖП или около... вот и катаются. А по закону всё это нельзя
  • 0

#2497
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Если гаишник захочет штрафануть, конечно зацепка есть, то тогда должны драть всех с колхозным ксеноном, особенно в туманках, внедорожники с дополнительными противотуманками, а также тех, кто ставит ДХО. Но они же все ездят и ничего, так и с подсветкой днища тоже можно, типа красиво и заметно ночью, элемент пассивной безопасности :)

А они и дерут за колхозный ксенон, за ПТФ, установленные не по Правилам. И с какого перепугу ДХО находятся под запретом?
  • 0

#2498
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, увеличение числа других кузовов помимо седана я так понимаю вы не отрицаете? В таком случае я думаю понятно мое выссказывание по поводу не актуальности седанов в классах А, В, С, в других классах седаны теснят универсалы, тоже популярные в Европе.
В Америке любят большие седаны и внедорожники, потому что там дешевый бензин и сами авто. У нас и в странах СНГ машина не только средство передвижения, но и важный элемент престижа :) А в Европе действуют более рационально, на них и на американцев ориентируются автопроизводители.

Нет, не понятно высказывание по поводу неактуальности и иже с ними. А только покажите-ка мне седан в А-классе?
И никто никого не теснит - каждый кузов находит своего покупателя и утверждать, что какой-то кузов лучше, а какой-то - вчерашний день, как минимум, не корректно.
  • 0

#2499
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
В СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств
Перечислено что относиться к внешним световым приборам, подсветка днища там ни каким боком не упоминается. Значит не является внешним световым прибором.

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3 Внешние световые приборы
3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2 Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.
3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4 На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5 Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.
3.6 Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Про днище/низ транспортного средства тут тоже ничего не сказано, а раз не запрещено значит разрешено.

Думаю что подсветка днища не влияет на безопасность движения, т.к. не слепит других участников движения в отличии от колхозного ксенона, а наоборот четко обозначает транспортное средство на дороге и привлекает внимание типа ДХО но в ночное время ))). По поводу аргумента мол отвлекает других водителей, тогда нужно запретить редкие крутые тачки, вот они реально отвлекают водителя, недавно видел бентли купе в обвесе, так чуть голову не свернул разглядывая его в потоке :D, а ещё рекламные банеры и большие экраны они ночью так вообще слепят.
  • 0

#2500
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Самостоятельно установленные ДХО непредусмотренные конструкцией транспортного средства как раз могут подпадать под внешние световые приборы, так что за них тоже могут докапываться тк их установку никто с ГАИ не согласовывает же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.