Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, что-то в Астане не заметно, что дерут, вечером слепят колхозячим ксеноном, криво настроенными фарами, или вообще ездят уроды без габбаритов, стопсигналов, и одноглазые.

Robinson_KZ, пункт 3.1 ГОСТа постом выше гляньте. Светодиодные ДХО, которые многие ставят, нарушают этот пункт, т.к. они не предусмотрены производителем автотранспортного средства. Если контролллер поставить и дальний в полнакала, то можно.


  • 0

#2502
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, Если в классе А нет седанов, то это только подтверждает мое выссказывание. Раньше был запорожец:)
Я не говорил, что какойто кузов лучше, а вот популярность кузова есть такое понятие, другими словами - мода. Хэтчбек более модный сейчас чем седан, соответственно седан с этих позиций вчерашний день. Теперь думаю понятно мое выссказывание. Тем более с самого начала я указал на тот факт, что это мое мнение и мои наблюдения, люди вправе иметь другое мнение. В противном случае
мы не понимаем друг друга, предлагаю прекратить дисскуссию.
  • 0

#2503
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2012-04-13 15:58:40.0 ( Номер вопроса: 11327) Вопрос: Добрый день! Пожалуйста, внесите ясность и дайте четкий ответ на вопрос, касающийся подсветки дисков. Дело в том, что на вашем сайте даются противоречивые ответы по поводу этого. Так, например, на вопрос от 27.09.2011 года дается ответ, что это действующим законодательством не регламентируется. В то же время, на вопрос от 07.12.2011 года по поводу диодных лент на тормозных барабанах (что и является подсветкой) дается ответ, что в этом случае автомобиль может быть признан неисправным. Правильно ли я считаю, что подсветка дисков не относится в внешним световым приборам, указанным в ГОСТе 8769-75 и СТ СЭВ 4122-83, а также то, что подсветка дисков не является переоборудованием автомобиля, так как его конструкция не изменяется? Можно ли устанавливать подсветку дисков? Пожалуйста, ответьте на эти вопросы подробно и четко, так как этот вопрос интересует очень многих. Заранее большое Вам спасибо. Ответ: Подсветка днища автомобиля, а также подсветка тормозных дисков, не регламентируется нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
Нашел на сайте mvd.gov.kz
Так что всё пучком )))
  • 0

#2504
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите пожалуйста как на старлайн б94 с брелка посмотреть температуру двигателя? Температуру в салоне и вольтаж могу смотреть кратковременным нажатием кнопки 3. Заранее спасибо

Чтоб посмотреть вольтаж и температуру салона - один раз нажми на 3 кнопку.
Чтоб узнать температуру двига (так же здесь задействована функция поиска машины на парковке) - два раза коротко нажать 4 кнопку. Машина издаст 4 сигнала, моргнет аварийкой(чтоб можно было найти её в толпе на большой парковке) и на дисплее брелока отобразится температура двига.

Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2013, 08:25:09

  • 0

#2505
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


А на кой, простите, подсветка днища?

Все для того же, для чего литые диски, спойлеры и т.д. и т.п. для красоты, и чтоб выделиться из толпы. Фото для примера, правда моя машина белая но думаю будет смотреться не менее эффектно:
Изображение
Изображение

Подскажите пожалуйста как на старлайн б94 с брелка посмотреть температуру двигателя? Температуру в салоне и вольтаж могу смотреть кратковременным нажатием кнопки 3. Заранее спасибо

У меня два раза нужно нажать кнопку 3 (Старлайн А91), если у вас не так глянте в инструкции там все должно быть написано.

На мой взгляд - колхоз и дешёвые понты. Но - каждому своё.
  • 0

#2506
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств
Перечислено что относиться к внешним световым приборам, подсветка днища там ни каким боком не упоминается. Значит не является внешним световым прибором.

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3 Внешние световые приборы
3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2 Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.
3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4 На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5 Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.
3.6 Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Про днище/низ транспортного средства тут тоже ничего не сказано, а раз не запрещено значит разрешено.

Думаю что подсветка днища не влияет на безопасность движения, т.к. не слепит других участников движения в отличии от колхозного ксенона, а наоборот четко обозначает транспортное средство на дороге и привлекает внимание типа ДХО но в ночное время ))). По поводу аргумента мол отвлекает других водителей, тогда нужно запретить редкие крутые тачки, вот они реально отвлекают водителя, недавно видел бентли купе в обвесе, так чуть голову не свернул разглядывая его в потоке :D, а ещё рекламные банеры и большие экраны они ночью так вообще слепят.

Вот этот пункт нарушается:
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3 Внешние световые приборы
3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
По конструкции ТС есть подсветка днища? Нету? Значит, нарушение п.3.1. Впрочем -если сумеете проехаться мимо ГАЙцов - отпишитесь, плиз.
  • 0

#2507
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Самостоятельно установленные ДХО непредусмотренные конструкцией транспортного средства как раз могут подпадать под внешние световые приборы, так что за них тоже могут докапываться тк их установку никто с ГАИ не согласовывает же.

ДХО не запрещено в законе. Точно так же, ка и самостоятельная установка ПТФ.
ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ вам в помощь!
Да и по поводу наколхозенных ПТФ и ДХО - они должны находится в соответсвии с этой схемой:
Изображение
Если подсветка днища Вашего авто находится ниже 250мм - она нарушает ГОСТ, а следовательно - эксплуатация авто запрещается.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 25.03.2013, 11:46:58

  • 0

#2508
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

AlexB79, что-то в Астане не заметно, что дерут, вечером слепят колхозячим ксеноном, криво настроенными фарами, или вообще ездят уроды без габбаритов, стопсигналов, и одноглазые.

Robinson_KZ, пункт 3.1 ГОСТа постом выше гляньте. Светодиодные ДХО, которые многие ставят, нарушают этот пункт, т.к. они не предусмотрены производителем автотранспортного средства. Если контролллер поставить и дальний в полнакала, то можно.

Это ж где написано, что разрешается контроллер и дальний в полнакала?
  • 0

#2509
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, Если в классе А нет седанов, то это только подтверждает мое выссказывание. Раньше был запорожец :)
Я не говорил, что какойто кузов лучше, а вот популярность кузова есть такое понятие, другими словами - мода. Хэтчбек более модный сейчас чем седан, соответственно седан с этих позиций вчерашний день. Теперь думаю понятно мое выссказывание. Тем более с самого начала я указал на тот факт, что это мое мнение и мои наблюдения, люди вправе иметь другое мнение. В противном случае
мы не понимаем друг друга, предлагаю прекратить дисскуссию.

Сейчас модно сиськи наращивать. Означает ли это, что женщина без силиконовых имплантантов - вчерашний день?
  • 0

#2510
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

2012-04-13 15:58:40.0 ( Номер вопроса: 11327) Вопрос: Добрый день! Пожалуйста, внесите ясность и дайте четкий ответ на вопрос, касающийся подсветки дисков. Дело в том, что на вашем сайте даются противоречивые ответы по поводу этого. Так, например, на вопрос от 27.09.2011 года дается ответ, что это действующим законодательством не регламентируется. В то же время, на вопрос от 07.12.2011 года по поводу диодных лент на тормозных барабанах (что и является подсветкой) дается ответ, что в этом случае автомобиль может быть признан неисправным. Правильно ли я считаю, что подсветка дисков не относится в внешним световым приборам, указанным в ГОСТе 8769-75 и СТ СЭВ 4122-83, а также то, что подсветка дисков не является переоборудованием автомобиля, так как его конструкция не изменяется? Можно ли устанавливать подсветку дисков? Пожалуйста, ответьте на эти вопросы подробно и четко, так как этот вопрос интересует очень многих. Заранее большое Вам спасибо. Ответ: Подсветка днища автомобиля, а также подсветка тормозных дисков, не регламентируется нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
Нашел на сайте mvd.gov.kz
Так что всё пучком )))

Ты это гаишникам докажи!!!
Изображение
  • 0

#2511
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ДХО не запрещено в законе. Точно так же, ка и самостоятельная установка ПТФ.
ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ вам в помощь!

Причем здесь Российский ГОСТ??? У нас в законодательстве РК такого понятие как ДХО нет, и Гостов соответственных нет. ДХО вполне можно подвести под внешнии световые приборы, потому что они установлены в передней части авто и похожи на доп фары или туманки. Подсветку днища никак не отнести к внешним световым приборам наш Казахстанский ГОСТ я выкладывал выше можете посмотреть, там четкий перечень что относится к внешним световым приборам и где они должны располагаться. По поводу переоборудования по вашей логике установка саба в машину или же магнитолы это тоже переоборудование, но это не так. Переоборудование это внесение изменений в конструкцию влияющих на безопасность, типа лифтануть подвеску это переоборудование, заменить фары на незаводские или забадяжить ксенон тоже переоборудование, а поставить мафон или подключить GPS навигатор нет, в том числе и подсветка днища при её уставновке не вносятся изменения в конструкцию авто влияющую на безопасность.
  • 0

#2512
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ты это гаишникам докажи!!!

Надо доказывать отстаивать свои права, и делать по закону. Иначе так и будет правовая безграмотность у водителей и инспекторов, со всеми вытекающими...
  • 0

#2513
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


ДХО не запрещено в законе. Точно так же, ка и самостоятельная установка ПТФ.
ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ вам в помощь!

Причем здесь Российский ГОСТ??? У нас в законодательстве РК такого понятие как ДХО нет, и Гостов соответственных нет. ДХО вполне можно подвести под внешнии световые приборы, потому что они установлены в передней части авто и похожи на доп фары или туманки. Подсветку днища никак не отнести к внешним световым приборам наш Казахстанский ГОСТ я выкладывал выше можете посмотреть, там четкий перечень что относится к внешним световым приборам и где они должны располагаться. По поводу переоборудования по вашей логике установка саба в машину или же магнитолы это тоже переоборудование, но это не так. Переоборудование это внесение изменений в конструкцию влияющих на безопасность, типа лифтануть подвеску это переоборудование, заменить фары на незаводские или забадяжить ксенон тоже переоборудование, а поставить мафон или подключить GPS навигатор нет, в том числе и подсветка днища при её уставновке не вносятся изменения в конструкцию авто влияющую на безопасность.

Какой российский? Он - советский! А РК ратифицировал (подписал и согласился) ВСЕ ГОСТы из бывшего СССР!
А вообще - насрать! Хоть люстру себе впендюрьте.
  • 0

#2514
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ты это гаишникам докажи!!!

Надо доказывать отстаивать свои права, и делать по закону. Иначе так и будет правовая безграмотность у водителей и инспекторов, со всеми вытекающими...

По закону? Вы же сами тот закон отрицаете!!! ГОСТ - в упор не признаёте.
  • 0

#2515
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да ладно вам спорить! Каждому свое. Кто хочет пусть ставит, кто не хочет - не ставьте.

Давайте лучше поговорим о погоде)) В Москве снегопады и морозы, а они по опыту обычно через 3-4 дня приходят к нам в Астану, область и близлежащие области.
Но, посмотрел погоду на 2 недели - самый сильный мороз: -7 и осадков почти нет. тьфу тьфу тьфу :)

Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2013, 13:49:44

  • 0

#2516
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня звонил мой менеджер, сказал что машина же собрана и находиться на складе в России. Сказал что примерно через недели 2 будет. Заказывала 09.03.2013. быстро однако. И при этом мангер застраховался походу и говорит что даже может по договору придти это 16,05,2013. Как это понять? Ну лан подожду
  • 0

#2517
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Aiko2356, поздравляю, конечно!

  • 0

#2518
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И при этом мангер застраховался походу и говорит что даже может по договору придти это 16,05,2013. Как это понять? Ну лан подожду

Может через 2 недели, а может и к числу, указанному в вашем договоре. Зависит от многих факторов - природы например. в России щас в некоторых регионах все еще зима :)

P.S. поздравляю! Желаю скорейшего прибытия машинки :)

Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2013, 17:05:49

  • 0

#2519
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
хорошо вам АЙКО, поздравляю, с приятной вестью...а мне тоже позвонили сегодня..но раньше 20-го не обольщаться..(заказывал 4 января) уже дал согласие на любую авто окромя комфорта..Айко а вы откуда???
  • 0

#2520
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

хорошо вам АЙКО, поздравляю, с приятной вестью...а мне тоже позвонили сегодня..но раньше 20-го не обольщаться..(заказывал 4 января) уже дал согласие на любую авто окромя комфорта..Айко а вы откуда???

А я с Алматы. В принципе я не очень тороплюсь. внесла 90 % надо еще собрать от ЗП и на всякие допы. Надеюсь что в начале мая уже буду за рулем своей рюшки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.