Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2461
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Пробег 3000км. Тоже глюки были. В основном электроника, климат когда колесико крутишь температуры. Температура показывает за место прибавления в отрицание. Например когда ставишь на 22 с 20. Сначала 21, потом 20 вместо увеличения, а потом 22.
  • 0

#2462
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


Пробег 2000, проблем небыло, только мелкие глюки.

мелкие глюки, а конкретней

Один раз зимой не включался подогрев зоны покоя стеклоочистителей, заглушил машину, завел снова, все заработало. Недавно флешка в мафоне перестала работотать и определятся, думал флешка накрылась, переподключения и выключения зажигания не помогли, понес домой её проверить вроде работает открывается все, на след день подключаю ту же самую флешку все заработало, как ни в чем не бывало. Ну ещё зимой в сильные морозы глюки были, ну это скорее всего сигналки глюки или особенности работы, включаешь автозавод, садишься в машину, едешь, приезжаешь в место назначения, выключаешь зажигание, машина глохнет и снова заводится сама без ключа через автозавод, приходилось с брелка её глушить.
  • 0

#2463
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Пробег 3000км. Тоже глюки были. В основном электроника, климат когда колесико крутишь температуры. Температура показывает за место прибавления в отрицание. Например когда ставишь на 22 с 20. Сначала 21, потом 20 вместо увеличения, а потом 22.

Кстати тоже такое было!
  • 0

#2464
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, в максималке все модели так, брали уже 4 машины с салоны, всегда предпоследняя комплектация или средняя. В максималке цена уходит на базовую стоимость более старшей модели как правило.
Когда модели смотрю, опираюсь на цену предпоследней комплектации, если меня она устраивает, то беру ее.


  • 0

#2465
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
просто раз уж вывели Ceed на на рынок в дополнение к Cerato, станет ли он таким же популярным как Cerato, у нас имхо седаны более популярны, тем более цены близки очень,
наверное будут говорить людям: вы знаете, на Церато очередь, а вы вот гляньте на Ceed:)
двухлитровые Церато предыдущего поколения, укладывались до $25к, новая Церато укладывается с двиг. 1.6, в этот диапазон, а вот от $25к до $30 я бы уже одним глазом посматривал на немцев, VW Jetta например :)
по сабжу, как думаете у бипэковцев есть оригинальные жидкости - антифриз и гидравлика, именно те что залиты в наши Рио? если заехать к ним и попросить подлить слегка они согласятся или за деньги? с того момента как забрал уровни чуть выше минимума, в принципе не падают, а до ТО 1 еще далеко..

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.03.2013, 21:14:46

  • 0

#2466
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, выбор был при установке сигналки у ОД? Надо было старлайн А91 поставить, цена как у шерхана 5.
На двух машинах ставил томагавк 9010, на двух стоит шерхан5 и на двух стоит старлайн А91.
Больше всех нравится старлайн, далеко берет, сервисные функции нормальные. У томагавка сервисные функции тоже хорошие, но он плохо ловит в городе из-за помех и много стало подделок. Шерхан5 работает хорошо, но дальность хуже старлайна и нет датчика температуры двигателя как в томагавке и старлайне.
Для меня сигналка это отпугивание хулиганов и сервисные функции, как средство от угона я ее не рассматриваю. Чтобы противостоять угонщикам нужен комплекс мер защиты, он будет не дешев, соответственно на недорогую машину его ставить не целесообразно. Зато КАСКО решает проблемы с угоном и заодно помогает при ДТП.

Сообщение отредактировал zlobix: 23.03.2013, 21:17:05

  • 0

#2467
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, мировые тренды за хэтчбеками, седаны вчерашний день. Хотя мне больше нравятся седаны или что-то кроссовероподобное. Жене например нравятся хэтчи, на седан не уговоришь, поэтому пришлось взять Сандеро, тогда не было у нас акцентов в кузове хэтчбек. Сегодня Сиид ей понравился.
На продажу жидкости стоят у них в магазине, врятли они что-то дольют, т.к. сервис не у них, а в Террамоторс.


  • 0

#2468
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
надо покурить интернет по жидкостям заводским, предположу что это может быть оригинальный Mobis.
у кого есть инфо, выкладывайте, не стесняйтесь :)
  • 0

#2469
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, дисвода и любой DOT4 не спасет ситуацию?


  • 0

#2470
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

~Sigma~, дисвода и любой DOT4 не спасет ситуацию?

может быть и так, но я люблю когда все по фэн шую:)
  • 0

#2471
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

~Sigma~, мировые тренды за хэтчбеками, седаны вчерашний день. Хотя мне больше нравятся седаны или что-то кроссовероподобное. Жене например нравятся хэтчи, на седан не уговоришь, поэтому пришлось взять Сандеро, тогда не было у нас акцентов в кузове хэтчбек. Сегодня Сиид ей понравился.
На продажу жидкости стоят у них в магазине, врятли они что-то дольют, т.к. сервис не у них, а в Террамоторс.

Как это - "седаны вчерашний день"?! Кто такое сказал?
  • 0

#2472
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как это - "седаны вчерашний день"?!

Для меня хэтчбеки чудно выглядят )) седан как то привычнее глазу и багажник у него норм. хэтчи в основном для европы, для города, где места мало.
Да и седан красивее (имхо)
  • 1

#2473
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
однако, в отличие от родственного Hyundai Accent, Rio хэтчбэк к нам не завозит дилер.
ЗЫ к хэтчбэкам отношусь нейтрально, а вот от лифтбэка бы не отказался, как компромисс:) Шкода Октавиа - хороший пример:)
  • 0

#2474
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, я сказал по своим наблюдениям. История спирально развивается, начало 20 века седанов небыло, все машины серийные больше похожи на хэтчбеки, 40-50 годы появились седаны, в 60-80 они были популярными, потом пошли опять хэтчбеки и кроссоверы. Сейчас седаны рулят только в бизнес-классе, в нижних классах стало много хэтчбеков, даже кроссоверы раздробились на компактные, среднеразмерные и полноразмерные.


  • 0

#2475
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, по феншую дорога в сервис, нечего лазить в машинке на гарантии самому:)


  • 0

#2476
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, я сказал по своим наблюдениям. История спирально развивается, начало 20 века седанов небыло, все машины серийные больше похожи на хэтчбеки, 40-50 годы появились седаны, в 60-80 они были популярными, потом пошли опять хэтчбеки и кроссоверы. Сейчас седаны рулят только в бизнес-классе, в нижних классах стало много хэтчбеков, даже кроссоверы раздробились на компактные, среднеразмерные и полноразмерные.

В начале XX века седанов не было, потому что не изобрели несущий кузов. Потому, большинство авто шло в кузове "универсал" (с вертикальной задней стенкой). А вот когда появился несущий кузов - тогда и возник простор в конструировании.
В настоящее время хэтчбеки занимают активное место, потому что народу в городах много, а места - мало. К тому же - много ли возят поклажи в Европе? Один-два человека да пакет с пиццей и мартини.
В Европе государства - спичечные, потому и машины идут в сторону уменьшения размера. В Америке, России и у нас места много, потому седаны и огромные внедорожники рулят.
  • 0

#2477
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как познавательно :)
  • 0

#2478
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Такс, поздравьте меня! Наконец таки установил защиту картера!
Сначала решил поехать на эстакаду(на автодроме Отан). оказалось там на подъезде такие кушера х_х - кароче не стал насиловать подвеску, развернулся и поехал искать любое СТО вдоль дороги. Нашел по Пушкина в районе ТЭЦ. За тыщу подняли на подъемник, установили минут за 15. Я посмотрел че там творится - в целом все норм. Ожидал увидеть больше грязи, а там "Относительно" чистенько.

P.S. до сих пор не снял целлофан с сидений)) Как то рука не поднимается их оголять, наверно только после покупки чехлов сниму))

Сообщение отредактировал TMA93: 24.03.2013, 17:24:05

  • 0

#2479
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Duke, У меня тоже такая фигня была с флэшкой. В руководстве кстати написано, то что перед запуском двигателя всегда нужно вынимать флэшку, т.к перепад напряжения бывает. Что ведет к порче флэшки.
  • 0

#2480
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ambriel, выбор был при установке сигналки у ОД? Надо было старлайн А91 поставить, цена как у шерхана 5.
На двух машинах ставил томагавк 9010, на двух стоит шерхан5 и на двух стоит старлайн А91.
Больше всех нравится старлайн, далеко берет, сервисные функции нормальные. У томагавка сервисные функции тоже хорошие, но он плохо ловит в городе из-за помех и много стало подделок. Шерхан5 работает хорошо, но дальность хуже старлайна и нет датчика температуры двигателя как в томагавке и старлайне.
Для меня сигналка это отпугивание хулиганов и сервисные функции, как средство от угона я ее не рассматриваю. Чтобы противостоять угонщикам нужен комплекс мер защиты, он будет не дешев, соответственно на недорогую машину его ставить не целесообразно. Зато КАСКО решает проблемы с угоном и заодно помогает при ДТП.

да. Просто Од сказал что слечу с гарантии, сначала думал не ставить. Но потом все же решил все взять и установить у них. Так получается что ты с гарантии слетел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.