Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вчера впервые пшикнул на стекло омывайкой. чуть не задохнулся, и это при закрытых окнах. что они туда залили интересно :faceoff:
  • 0

#2142
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений


на сайте азияавто, только информация о церато о других моделях не чего не нашел,,откуда информация где почитать???

на праздники был в гостях в Усть-Каменогорске заезжал в их Бипек, там стоит черная новая Церато в максималке, Сида и прочих пока нет
посидел, пощупал очень недурственно.... ходил вокруг нё минут 10, но никто из менагеров так и не подошел

да уже ранние писал,..у нас в Питере тоже были все белые,,6 штук..люкс+ знакомый купил...Я думал,пропустил, что уже собирают рапид..после теоретического изучения данного продукта впечатлил..Подумывал, не плохо бы иметь такой авто..В субботу 16-го собираюсь посетить ОД по случаю,окончания договора 20-го..авто пока не пришел,хотя по их графику должен быть завтра на стоянке продавца.ПосмотрЮ,,поговорю может чего и предложат..из наличия.. ДОСТОЙНОЕ...по телефону уже неделю твердят,,,"есть в наличие синий люкс мкпп""


  • 0

#2143
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?


Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?

Я заменил штатные лампы на оригинал Osram Night breaker
Светят процентов на 30 ярче и свет белее штатного.

Сейчас был на сайте "колеса" нашел объявление, пишут там вот что. "ксенон идет всмете с блоком. цифровой блок розжига находится в крышке лампочки, тем самым упрощая установку ксенона. легко и просто! установка - это лишь замена лампочки!

цена за пару - от 6000 и высше." Что это может быть? Правда или развод? Ссылка http://kolesa.kz/a/show/9944555
  • 0

#2144
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

сайт АзияАвто особой оперативностью обновлений не отличается,
а инфо о новинках производства на главной страничке в виде слайд-шоу, цен/комплектации/характеристик еще нет, но при желаний их можно покурить в интернете :)

в разных браузерах, разное сочетание слов,не нашел по данной теме не чего,,о сроках и ценах,,не СЕЕД, не РАПИД..именно в нашей стране!!
  • 0

#2145
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а согласно ПДД, не штатные лампы устанавливать нельзя..Мне в свое время в приору, установил од ксенон как доп оборудование, через месяц эксплуатации остановил инспектор ДП..и выписал штраф,,поехал затем к од..и затребовал о смене ламп на штатные.. и деньги вернули(тогда комплект стоил около 17) а вот штраф с моего кармана.."чужие ошибки уроки для других"

Сообщение отредактировал глобус80: 11.03.2013, 20:01:27

  • 0

#2146
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вчера впервые пшикнул на стекло омывайкой. чуть не задохнулся, и это при закрытых окнах. что они туда залили интересно

да, заводская жидкость - редкая отрава. слейте её лучше поскорее. Я на рынке взял называется мк-2, что ли или барс - зеленая кароче. пахнет замечательно - цитрусом, в -23 не замерзла и моет отлично. Еще я её налил в спрей и мою заднее и боковые стекла :)

Сообщение отредактировал TMA93: 11.03.2013, 20:15:55

  • 0

#2147
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вчера впервые пшикнул на стекло омывайкой. чуть не задохнулся, и это при закрытых окнах. что они туда залили интересно

да, заводская жидкость - редкая отрава. слейте её лучше поскорее. Я на рынке взял называется мк-2, что ли или барс - зеленая кароче. пахнет замечательно - цитрусом, в -23 не замерзла и моет отлично. Еще я её налил в спрей и мою заднее и боковые стекла :)

а слить омывайку самому реально? нюансов разных нету?
  • 0

#2148
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
полейте ее от души на лобовое и все,
на заводе много этой гадости не заливают
  • 0

#2149
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?


Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?

Я заменил штатные лампы на оригинал Osram Night breaker
Светят процентов на 30 ярче и свет белее штатного.

Сейчас был на сайте "колеса" нашел объявление, пишут там вот что. "ксенон идет всмете с блоком. цифровой блок розжига находится в крышке лампочки, тем самым упрощая установку ксенона. легко и просто! установка - это лишь замена лампочки!

цена за пару - от 6000 и высше." Что это может быть? Правда или развод? Ссылка http://kolesa.kz/a/show/9944555

Может, и правда. А только штатные фары Рюшки не расчитаны на установку ксенона. Обратите внимание - у них стекло ни разу не линзовое... Обычная блок-фара. Такая будет светить во все стороны. Если ДПС оштрафует, то я только в ладоши похлопаю!
  • 0

#2150
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?


Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?

Я заменил штатные лампы на оригинал Osram Night breaker
Светят процентов на 30 ярче и свет белее штатного.

Сейчас был на сайте "колеса" нашел объявление, пишут там вот что. "ксенон идет всмете с блоком. цифровой блок розжига находится в крышке лампочки, тем самым упрощая установку ксенона. легко и просто! установка - это лишь замена лампочки!

цена за пару - от 6000 и высше." Что это может быть? Правда или развод? Ссылка http://kolesa.kz/a/show/9944555

Может, и правда. А только штатные фары Рюшки не расчитаны на установку ксенона. Обратите внимание - у них стекло ни разу не линзовое... Обычная блок-фара. Такая будет светить во все стороны. Если ДПС оштрафует, то я только в ладоши похлопаю!

а а а еще при установке таких ламп должен быть омыватель фар а на рио думаю их нет

  • 0

#2151
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
При установке ксеноновых фар обязательна установка омывателей фар, т.к. предъявляются большие требования к чистоте фары. Поэтому толковый ЖоПошник вмиг раскусит "левый" ксенон. Не советую колхозить ксеноном Рио...
  • 0

#2152
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений




Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?


Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?

Я заменил штатные лампы на оригинал Osram Night breaker
Светят процентов на 30 ярче и свет белее штатного.

Сейчас был на сайте "колеса" нашел объявление, пишут там вот что. "ксенон идет всмете с блоком. цифровой блок розжига находится в крышке лампочки, тем самым упрощая установку ксенона. легко и просто! установка - это лишь замена лампочки!

цена за пару - от 6000 и высше." Что это может быть? Правда или развод? Ссылка http://kolesa.kz/a/show/9944555

Может, и правда. А только штатные фары Рюшки не расчитаны на установку ксенона. Обратите внимание - у них стекло ни разу не линзовое... Обычная блок-фара. Такая будет светить во все стороны. Если ДПС оштрафует, то я только в ладоши похлопаю!

а а а еще при установке таких ламп должен быть омыватель фар а на рио думаю их нет

На Рио таких омывателей нет. В любой комплектации: >>Комплектации РИО<<
  • 0

#2153
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Robinson_KZ, Да обращал внимание. решил услышать мнение других на этот счет.
  • 0

#2154
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
комплектации все знаю...иногда бывают такие опции которые как бы саМИ собой подразумеваются в наличии ,,не кто ж не указывает в комплектации сигнал..Думал может уже и омывалка фар как бы обязательна...Да сегодня 1981 году был выпущен серийный авто 2107
  • 0

#2155
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Не-е, не скажи. Например, в "Оптиме" установлены ксеноновые фары. И омыватели фар указаны в штатной комплектации.
  • 0

#2156
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, Да обращал внимание. решил услышать мнение других на этот счет.

Ну, моё мнение о кустарном ксеноне: оторвать руки тому, кто ставил; и башку тому, кто захотел его установить.
  • 0

#2157
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
если для красоты, то лучше брать стандартные лампы типа philips cool blue или osram blue vision с закосом под ксенон,
вот только хз какие там температуры у них, чтобы пластиковая оптика Рио не испортилась.
  • 0

#2158
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Robinson_KZ, Да обращал внимание. решил услышать мнение других на этот счет.

Ну, моё мнение о кустарном ксеноне: оторвать руки тому, кто ставил; и башку тому, кто захотел его установить.

Ну зачем так грубо то? Вроде за спрос в нос не бьют и головы не отрывают)))
  • 0

#2159
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Кому интересно вышла статья про Ниссан Алмера. http://auto.mail.ru/...e.html?id=40464
  • 0

#2160
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений



Robinson_KZ, Да обращал внимание. решил услышать мнение других на этот счет.

Ну, моё мнение о кустарном ксеноне: оторвать руки тому, кто ставил; и башку тому, кто захотел его установить.

Ну зачем так грубо то? Вроде за спрос в нос не бьют и головы не отрывают)))

Я не за спрос... Я про тех косорыльщиков, которые в подворотнях поставят себе ксенон, потом ночью слепят почём зря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.