Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2101
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А почему у нас "тяжелые условия"? - город же :(
Я думал это сказано про какие нибудь пустыни или кто часто ездит по бездорожью...

Запылённость и неровные дороги, конечно же, не айс. Но - посмотри в мануале - туда же относятся:
- частые поездки на короткие расстояния;
- длительная эксплуатация при высокой температуре окружающего воздуха (выше +32);
- частые запуски двигателя.

Словом, для машины это не комильфо. Частые запуски движка, разгоны и торможения - всё это способствует скорейшему износу двигателя и прочих агрегатов. Потому и считаются условия - тяжёлыми.
  • 0

#2102
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Так вы будете делать ТО через 7500 км/6 месяцев или на 15000 ?

А у меня график работы такой, что я, пожалуй, свои 7500 к декабрю и накатаю. :(
  • 0

#2103
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Очень у меня удачно получилось с машиной. Купил и на следующий день жена с роддома вышла. Так что дочурку на новой авто привез домой :)

Мои поздравления!
  • 0

#2104
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Очень у меня удачно получилось с машиной. Купил и на следующий день жена с роддома вышла. Так что дочурку на новой авто привез домой :)

примите двойные поздравления :idea:
  • 0

#2105
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений


Очень у меня удачно получилось с машиной. Купил и на следующий день жена с роддома вышла. Так что дочурку на новой авто привез домой :)

примите двойные поздравления :idea:

Круто поздравляю!
  • 0

#2106
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня вопрос уже к тем кто получил авто.мне вчера в бипеке сказали что установка картера будет стоит 4000 тг.(может накручивают так как я девушка??? :-/ ) сам картер стоит 13 600 тг .Просто где то здесь читала что за 2000 установил. Если я заберу картер у них могу же в любом другом сто прикрутить? с гарантии не снимут?
  • 0

#2107
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет Всем! Кто тонировал свою Рюшу в Астане? Где лучше сделать тонировку? Качественную и не дорогую. Жду инфо
  • 0

#2108
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
И какую выбрать тонировку? 15% или 20% ? Чтоб сильно темная не была.
  • 0

#2109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня вопрос уже к тем кто получил авто.мне вчера в бипеке сказали что установка картера будет стоит 4000 тг.(может накручивают так как я девушка??? ) сам картер стоит 13 600 тг .Просто где то здесь читала что за 2000 установил. Если я заберу картер у них могу же в любом другом сто прикрутить? с гарантии не снимут?

Хехе конечно накручивают. установка картера в любом сто будет стоить тенге 1000. А вообще это легко сделать и самому - всего то нужна яма и закрутить 4 болта. Установить защиту можно где угодно. С гарантии не снимут.
У ОД все всегда дороже как минимум в 1.5-2 раза

Сообщение отредактировал TMA93: 10.03.2013, 13:35:08

  • 0

#2110
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

у меня вопрос уже к тем кто получил авто.мне вчера в бипеке сказали что установка картера будет стоит 4000 тг.(может накручивают так как я девушка??? ) сам картер стоит 13 600 тг .Просто где то здесь читала что за 2000 установил. Если я заберу картер у них могу же в любом другом сто прикрутить? с гарантии не снимут?

Хехе конечно накручивают. установка картера в любом сто будет стоить тенге 1000. А вообще это легко сделать и самому - всего то нужна яма и закрутить 4 болта. Установить защиту можно где угодно. С гарантии не снимут.
У ОД все всегда дороже как минимум в 1.5-2 раза

Ага так и сделаю! )))) А насчет самой закрутить 4 болта это тоже самое когда говоришь мужчине "Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2." :p Уж доверю это дело знакомым стошникам ))))
  • 0

#2111
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
спасибо за поздравления!
Aiko2356 у вас хоть есть что прикрутить. а я брал без защиты картера. в наличии не было. так и езжу без него.
Интересно знать кто где перевозит аптечку? под задним стеклом (где ему обычно место) не очень. скользит и шумит. думаю может под водит.сиденье его?
  • 0

#2112
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в багажнике, в отсеке слева, где 2 ремня-липучки, вместе с огнетушителем аптечка прекрасно крепится
  • 0

#2113
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

у меня вопрос уже к тем кто получил авто.мне вчера в бипеке сказали что установка картера будет стоит 4000 тг.(может накручивают так как я девушка??? :-/ ) сам картер стоит 13 600 тг .Просто где то здесь читала что за 2000 установил. Если я заберу картер у них могу же в любом другом сто прикрутить? с гарантии не снимут?

У Рио такая дорогая защита?! Я на Цератку покупал - в 10300 тенге обошлась. За установку запросили 2000 тенге. Но, в итоге, так и не установили. Прикручивал сам. Даме, конечно, перебор. Но можно попросить знакомого. А вообще, на любом сервисе прикрутят за 1000 максимум.
  • 0

#2114
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

спасибо за поздравления!
Aiko2356 у вас хоть есть что прикрутить. а я брал без защиты картера. в наличии не было. так и езжу без него.
Интересно знать кто где перевозит аптечку? под задним стеклом (где ему обычно место) не очень. скользит и шумит. думаю может под водит.сиденье его?

Под задним стеклом ей, аптечке, не место - нагревается под солнечными лучами, лекарства портятся. Я всё сгрузил в багажник. И огнетушитель, и аптечка там аккуратненько помещаются и не громыхают. Правда, в Цератке багажник ворсом отделан. И ковёр штатный - ворсовый. Ничего никуда не катается, не громыхает.
  • 0

#2115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У меня за ремнями в багажнике стоят омывайка и тушилка, а аптечка лежит вместе с запаской внутри диска, там же и ремкомплект :) кстати аптечка у меня какая то мелкая, надо было сразу брать побольше...
А под задним стеклом и вправду нельзя держать её - солнце светит, аптечка греется, лекарства пропадают...

Сообщение отредактировал TMA93: 10.03.2013, 17:49:44

  • 0

#2116
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

TMA93, а куды больше? :) На экстренный случай - хватит. Не роту же корвалолом отпаивать. :)

  • 0

#2117
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а куды больше? На экстренный случай - хватит. Не роту же корвалолом отпаивать.

не знаю, - вид у неё не серьезный)) хотя когда открыл - удивился как в неё столько поместилось))
  • 0

#2118
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а куды больше? На экстренный случай - хватит. Не роту же корвалолом отпаивать.

не знаю, - вид у неё не серьезный)) хотя когда открыл - удивился как в неё столько поместилось))

Погуглил - не нашёл своей. Завтра сфотографирую свою и покажу. Тоже не такая уж и большая.
  • 0

#2119
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, мы с Дюком закатывали у Антона из БС, цену не помню точно, делал все сразу. Поставили 20, Дюк так и хотел, а у меня выбора не было т.к. у Антона другой не было. Смотрится конечно хорошо и на белой и на серебристой машине. Из БС есть еще места, где делают тонировку.

Аптечка в багажнике лежит, коврик в багажнике рифленый ничего не скользит, знак аварийной остановки там же, огнетушитель 5 литровый ремнями пристегнул.

  • 0

#2120
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Кстати, кто-нибудь менял лампы в фарах головного света?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.