Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1461
kk...

kk...
  • Гость
  • 5 сообщений
Букваьно на днях хотел посмотреть Первый Мститель, онлайн сильно тормозила, нервы не выдержали поставил на скачку, оказалось качество гомно, в итоге пошел и купил в меломане диск и со спокойной душой посмотрел.
  • -4

#1462
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Букваьно на днях хотел посмотреть Первый Мститель, онлайн сильно тормозила, нервы не выдержали поставил на скачку, оказалось качество гомно, в итоге пошел и купил в меломане диск и со спокойной душой посмотрел.

просто надо знать где смотреть. кто ишет тот всегда найдет. А покупать лицензию не буду, Помница годика 2 назад, зашол в меломан, и решил прикупить себе игруху, Купил Лайф фо диад . И чудо Игра после установки решила скачать 2.5 гб. А у меня в то время был мегалаин старт, причем сами знаете как тогда была скорость. Пока оно качалось на скорости 40кб, По делам сматался в тастак, купил эту же игру на 1000тг дешевле и установил без проблем.
А У нас стоимость лицензий завышена и это факт.
  • 2

#1463
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

пошел и купил в меломане диск и со спокойной душой посмотрел.

В Меломане тоже можно нарваться на "качество". Особенно блюрей.
  • 0

#1464
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

А покупать лицензию не буду, Помница годика 2 назад, зашол в меломан, и решил прикупить себе игруху, Купил Лайф фо диад . И чудо Игра после установки решила скачать 2.5 гб. А у меня в то время был мегалаин старт, причем сами знаете как тогда была скорость. Пока оно качалось на скорости 40кб, По делам сматался в тастак, купил эту же игру на 1000тг дешевле и установил без проблем.
А У нас стоимость лицензий завышена и это факт.

:faceoff: Вы купили лицензионный диск с игрой Left4Dead как я понял. Эта игра - ОНЛАЙНОВЫЙ шутер. Есстественно с того момента, когда был выпушен диск, вышло очень много патчей исправляющих баланс и ошибки. Так как игра лицензионная она подключилась к своим серверам обнолений и пыталась обновиться. Да в сумме эти патчи занимали 2.5 Гб.
А то что вы приобрели ещё один диск дешевле на 1000 тенге - это 100% пиратская продукция. Конечно пиратка не может обновляться с официальных серверов. Поэтому она ничего и не пыталась скачать.

История конечно у вас - жесть. Спасибо посмеялся. Сорри если обидел. :)

Да и вообще непонимаю логики. Зачем устанавливать себе тариф Start и покупать игры на дисках чтобы их не качать. ГОРАЗДО ПРОЩЕ подключить к примеру тариф Turbo, купить ключ игры в интернет магазите и просто скачать её. Для справки: Ключ стоит дешевле чем диск!!!
Единственное отличие у вас не будет диска который без дела пылиться на полке. :)

Сообщение отредактировал PlaZid: 31.05.2012, 14:50:05

  • 1

#1465
Zarion Win

Zarion Win
  • Гость
  • 11 сообщений

Весьма печальное известие. но я не думаю что будут результаты. Больше средств придется потратить на выполнение, а что получат? очень не значительный результат 


  • -2

#1466
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Весьма печальное известие
Какое ? 
  • 0

#1467
Zarion Win

Zarion Win
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Весьма печальное известие
Какое ? 

 

Не хочу быть оштрафованным за скаченное кино


  • 0

#1468
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Весьма печальное известие
Какое ? 

Не хочу быть оштрафованным за скаченное кино

Для начала избавьтесь от "некрофилии"  :smoke:   Достали тему двухлетней давности и печалитесь   :faceoff:


  • 1

#1469
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не хочу быть оштрафованным за скаченное кино

 

 

А что такой закон за скачивание уже есть в РК?  :lol:. За распространение видел, а за скачивание ещё нет.  И второй вопрос - а как вас определят и найдут, если вы скачали торент-файл с иностранного ресурса? Откройте секрет? А то миллионы пользователей торрентов и не ведают об этом... :faceoff: . Не лень же вам чепуху писать...


  • 0

#1470
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Друзья закрывают торренты. кто где качает подскажите адрес


  • 0

#1471
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Друзья закрывают торренты. кто где качает подскажите адрес

Где закрывают? В россии да блокируют. Но мы не россия и пока для нас доступны многие из закрытых трекеров и он лайн кинозалов


  • 0

#1472
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Друзья закрывают торренты. кто где качает подскажите адрес

Где закрывают? В россии да блокируют. Но мы не россия и пока для нас доступны многие из закрытых трекеров и он лайн кинозалов

 

Если в России заблокировали, то со временем и у нас заблокируют - будьте уверены. Не только трекеры закроют, но и сайты типа Seasonvar и прочие с нелегальным онлайн-видео. Думаю, это случится в течение ближайших 2-3 лет.

С другой стороны тоже хорошо - народ меньше в интернете сидеть будет :)


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.10.2015, 10:15:03

  • -1

#1473
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Ничего хорошего в этом нет. так называемая борьба за авторское право - пшик и показуха. Выйдите на любой угол и рынок - продавали и продают диски-пиратки за милую душу.
Ну и толку закрывать эти сайты?
  • 0

#1474
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ничего хорошего в этом нет. так называемая борьба за авторское право - пшик и показуха. Выйдите на любой угол и рынок - продавали и продают диски-пиратки за милую душу.
Ну и толку закрывать эти сайты?

Закрыть сайт гораздо проще, чем каждый день ловить торговцев из-под полы. Думаю, что фильмы на дисках они скачивают с тех же самых торрентов, файлообменников и т.п.


  • 0

#1475
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не будьте наивными! Найдут откуда скачивать, болванки вполне могут привозить из россии и тиражировать там тоже кстати.


  • 0

#1476
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тор аман болсын, чо вы тут распустили слезы?



#1477
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если начнут штрафовать всех - необходимость в ШПД отпадет, доходы провайдера упадут. Ибо кому нужен 50Мб/сек, если качать нельзя? Основная нагрузка только на мультимедиа. Текстовые странички открыть не проблема.


  • 0

#1478
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если начнут штрафовать всех - необходимость в ШПД отпадет, доходы провайдера упадут. Ибо кому нужен 50Мб/сек, если качать нельзя? Основная нагрузка только на мультимедиа. Текстовые странички открыть не проблема.

 

за бугром так и есть. Слышал от знакомого, у него товарищ в Лондоне ругается, мол инет пару сотен мбит а нафик он нужен не понятно - торренты закрыты, большинство ресурсов снг закрыто (человек жил здесь, уехал лет 10 назад).

Но у них много мультимедийных сервисов, за которые они платят по-честному (netflix, apple tv и т.д.), так же, как они честно покупают медиаконтент в AppleStore. У них не принято нелегальное искать, альбомы покупают, фильмы смотрят за деньги и т.д.

Если у нас запретят, народ тоже будет вынужден платить в тот же ivi или megogo за контент.


  • 0

#1479
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Ничего хорошего в этом нет. так называемая борьба за авторское право - пшик и показуха. Выйдите на любой угол и рынок - продавали и продают диски-пиратки за милую душу.
Ну и толку закрывать эти сайты?

а качество, качество у этой продаваемой за углом продукции какое, а - есть ли у них качественные бдрипы в 720p/1080p от известных рутрекеровских кодеров, например? :)

#1480
ad.astra

ad.astra
  • Частый гость
  • 66 сообщений
торренты закрыты, большинство ресурсов снг закрыто (человек жил здесь, уехал лет 10 назад). Но у них много мультимедийных сервисов, за которые они платят по-честному (netflix, apple tv и т.д.), так же, как они честно покупают медиаконтент в AppleStore. У них не принято нелегальное искать, альбомы покупают, фильмы смотрят за деньги и т.д.

Я вам открою секрет - технология обмена данными по протоколу Bittorrent была разработана отнюдь не в странах пост-советского пространства, и не в Китае.

Да и пост-советскими и китайскими торрент-трекерами все не ограничивается, вы, возможно будете удивлены числу трекеров созданных в тех же Англиях и США, как и тому, что они активно качают контент, в том числе и с российских трекеров.

И, откуда вы, вернее, ваш друг, взял, что "большинство ресурсов снг закрыто"?


Сообщение отредактировал ad.astra: 29.10.2015, 14:58:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.