Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1441
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://news.nur.kz/211949.html

Авторское общество может выступать от лица авторов или исполнителей, с которыми у авторского общества нет соглашений

Да уж. Это пять. Хотя я и подозревал такое (закон не читал).
  • 0

#1442
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
По ходу качальщиков и раздавальщиков трогать не будут, а вот релизеров запросто возьмут за жабры!
Живой пример того:
http://www.zakon.kz/...rnet-pirat.html
Так что на кз трекерах наврят ли будут появляться новые релизы...

ЗЫ Говорили, что на первый раз предупреждают, а потом наказывают, но этого парня походу наказали сразу, без предупреждений...
Кому верить?

ЗЗЫ Вопрос к юристам, допустим, кто то создал раздачу на трекере ДО принятия закона, он тоже может быть наказан, или под наказание попадают лишь те, кто создавал раздачи ПОСЛЕ вступления закона в силу?
Понимаю, что у нас может быть как угодно, но все же как должно быть....

Представляю, все быстро побежали удалять свои релизы....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.03.2012, 13:12:11

  • 0

#1443
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Тогда вопрос: а кто определит, кому стоит бояться, а кому - нет? Насколько я понимаю, по идее опасаться должны те, кто намерен торговать скаченным контентом с целью, разумеется, получения прибыли. Так? А те, кто не собирается ничего никуда продавать, а намерен смотреть то же кино у себя на компе или телевизоре (через DVD/BluRay-плееры, ну или с жёсткого диска), выходит, могут не переживать. Так?
Но вот как узнать - кто собирается продавать копии, а кто сидит безобидным овощем и наслаждается видеопродукцией в отличном качестве (которую ещё не сразу найдёшь в магазине)? Я вот давно на базаре не был, поэтому не знаю - убрали ли тех "горячих шымкентских парней", что стояли в великом множестве со своими лотками, заполненными сомнительного качества видеопродукцией.

В топике Xens уже был ответ на ваш вопрос: что бояться стоит не лояльным к существующему строю гражданам. Остальные могут вообще не беспокоиться, торгуйте себе на здоровье. Никто не запрещал продавать диски, на тастаке вчера видел преспокойно торгуют. Их даже охраняют сами сотрудники внутренних дел.

А насчет наслаждения видеопродукцией, сейчас совсем не обязательно ничего скачивать. Существует куча сетевых девайсов типа Dune HD, которые имеют в меню легкий доступ к VoD - видео по запросу - бесплатные сервисы и их очень много. Существует огромнейший выбор контента на русском языке - это множество каталогов по разным тематикам, архивы передач, HD контент. А также Каналы IPTV, специальные "кинозалы" с постоянным показом кинофильмов и т.д. Выбирать очень легко непосредственно из меню с помощью пульта ДУ.
И кстати, никто никого не спрашивает об авторских правах.
  • -1

#1444
Googvin

Googvin
  • Гость
  • 35 сообщений
Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю
  • 0

#1445
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

http://www.zakon.kz/...rnet-pirat.html

"...Правообладателем же на территории РК на указанный фильм является КАЗАСП...."
Странно как некомерческая организация может владеть правами на фильм
  • 0

#1446
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Странно как некомКАЗАСПерческая организация может владеть правами на фильм

Может Уорнер бразерс попросила КАЗАСП защитить их права

Сообщение отредактировал markss: 19.03.2012, 20:02:06

  • 0

#1447
LILLIE

LILLIE
  • Гость
  • 5 сообщений

Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?
  • 0

#1448
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

Давно ли Меломан из подполья вылез? Не помните?
Как сейчас с качеством? Все еще низкосортное видео на DVD и BD штампуют?

#1449
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

Ну, например, потому, что в Меломане редко можно найти именно то, что нужно, а тем более в том качестве, которое нужно.
  • 0

#1450
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пока 1. не штрафуют, качаю. А 2. в Меломане никогда ничего не куплю


1. И не будут, пока не будете заниматься распространением...
2. Правильно, потому что незачем поощрять алчных нарушителей авторских прав "в законе"
  • 0

#1451
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

Ну, например, потому, что в Меломане редко можно найти именно то, что нужно, а тем более в том качестве, которое нужно.

Тоже не люблю Меломан, там 1 диск "Одного дома" чего мне стоил! 1 часть, фильм старый, а стоит видите ли 1700. да конечно проще пиратскую версию в интернете смотреть, или уж 2 раза в кино сходить.
  • 2

#1452
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений




Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

Ну, например, потому, что в Меломане редко можно найти именно то, что нужно, а тем более в том качестве, которое нужно.

Тоже не люблю Меломан, там 1 диск "Одного дома" чего мне стоил! 1 часть, фильм старый, а стоит видите ли 1700. да конечно проще пиратскую версию в интернете смотреть, или уж 2 раза в кино сходить.

И потом. В меломане продается "Один дома" с отвратительной озвучкой.
  • 1

#1453
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

А на хрен надо кормить этих пухлых дядей, купленные депутаты от которых еще лобируют законы в их пользу?!!
Вы что не читали эту тему вообще чтоли???
Про кипиш в Казнете не в курсах? Про наши новые законы, ограничивающие права человека тоже?
Я с вас смеюсь...

Сообщение отредактировал Xens: 20.03.2012, 19:43:35

  • 2

#1454
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
И без Меломана есть на что свои кровно заработанные потратить, да еще в свете всем известных событий, тем более.
  • 0

#1455
izmena_13

izmena_13
  • Гость
  • 8 сообщений
Ужастный закон, так и не понил для чего его ввели, всмысле кому выгодно? Сдесь ясно что "Меломан" от этого не выиграет. К примеру ну запретили мне качать, но я же не далбо...б чтоб при зарплате в 80000тг покупать лицензионный фильм. Ладно если зарабатывали мы по 200000тг в месяц мы бы покупали лицензии, не ждали бы пока зальют на трекеры. По моему просто наше правительство, которое берет пример с России решило в данном случае ее перепрыгнутть и закосить под европу, и в итоге обделалось по полной программе вызвав резонанс у своего народа.
А народ у нас в Казахстане еще хуже нашего правительства, мы сами ничего не делаем, нам все по барабану. Ввели закон, нам не нравиться, да и хрен с ним, а надо как в европе, неправельный закон вышел все на забостовку на следующий день, два дня по баставали, закон отменили, А У НАС ВСЕ НА ВСЕ ГЛУБОКО ОТ ДУШИ НАПЛЕВАТЬ!!!
  • 2

#1456
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
В Павлодарской области впервые задержан создатель незаконного online-кинотеатра


Полицейские Павлодарской области в рамках ОПГ "Контрафакт" выявили 9 преступлений в сфере информационных технологий - распространение контрафактной продукции и изъяли 144 DVD дисков контрафактной аудиовизуальной продукции и 9 CD дисков нелицензионного программного обеспечения, сообщает ИА "Казинфоррм" со ссылкой на пресс-службу ДВД.
Как отмечается впервые задержан 24-летний житель областного центра, который признал, что создал сайт «megaline-films.kz.», на котором были размещены художественные фильмы. Каких-либо договоров с правообладателями и документов на просмотр видеоматериалов у владельца сайта нет.

Направлен запрос в Казахскую ассоциацию по защите авторских и смежных прав об определении суммы ущерба.


Сообщение отредактировал justmax: 31.03.2012, 12:45:58

  • 0

#1457
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Каких-либо договоров с правообладателями и документов на просмотр видеоматериалов у владельца сайта нет.
Направлен запрос в Казахскую ассоциацию по защите авторских и смежных прав об определении суммы ущерба.

ой, можно подумать у ментов на руках были заявления от потерпевших... сиречь от правообладателей.
отсебятиной эти менты занимаются. как говорится "хуже дурака может быть только инициативный дурак".
при желании и наличии хорошего юриста им можно такой встречный иск выкатить, что сто раз пожалеют о своей инициативности.
  • 2

#1458
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений




Пока не штрафуют, качаю. А в Меломане никогда ничего не куплю

а почему там не купите? мы постоянно там брали,может тоже не стоит,поделитесь причиной?

Ну, например, потому, что в Меломане редко можно найти именно то, что нужно, а тем более в том качестве, которое нужно.

Тоже не люблю Меломан, там 1 диск "Одного дома" чего мне стоил! 1 часть, фильм старый, а стоит видите ли 1700. да конечно проще пиратскую версию в интернете смотреть, или уж 2 раза в кино сходить.

Раньше всегда брал диски в меломане, а сейчас учитывая что главным инициатором всего этого спектакля был меломан, принципиально перестал брать и все своих знакомых стараюсь отговорить. Понимаете покупая у них продукцию мы финансируем их, и они на эти финансы лоббируют законы, которые против нас, мы отдаем деньги для того чтоб на эти самые деньги, сделали нам хреново, это не софистика это Маразм. Они не хотят работать, они хотят жить за наш с вами счет, и мы их добровольно поддерживаем...
  • 3

#1459
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Скопипащено с айтихапенса, но уместно в данной теме:

11 лет. Именно столько времени я не покупал диски с играми. Первым и последним был сборник «Зона Будущего» с десятком игр, который появился за пару недель до запланированной покупки CD-привода. О, этот светящийся дифракционными узорами с чистейшими цветами кусок пластика! Сколько раз я доставал его из коробки, любовался и убирал обратно в ожидании дня «Х»! Потом были походы к друзьям с хардами, пишущие приводы, DVD, доступный интернет… Словом, необходимости в покупке игр как-то не возникало.

Совсем недавно вышел второй «Ведьмак». В кои-то веки я решил поддержать производителя (пусть и не совсем отечественного), отблагодарив его за прекрасную первую часть, и купил «лицензию» от известного всем производителя жёлтых программ.

Из-за недостатка цензурных слов я не буду приводить полное описание процесса установки игры. Четыре патча, первый из которых был выпущен прямо в день релиза, а остальные в течение месяца. Два BSoD на «семёрке», стоящей уже два года без каких-либо нареканий. Километры прочитанных форумов по поддержке, в основном неофициальных, из которых черпалась информация о том, как заставить это работать нормально…

Для исправления всех недостатков достаточно было поставить… пиратскую версию. Вернее, заменить официальный, лицензионный, защищённый, купленный за бабло экзешник на плохой, опасный и незаконный пиратский. Практически прямым текстом это подтвердил производитель.

Лицензионные диски? Не, не покупаю.
  • 0

#1460
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Maxi_2000
Согласен с вами абсолютно. Как же бесило, когда на лицензионных DVD дисках вначале шла неперематываемая реклама по 5 минут. Да ладно неперематываемая, так ведь вместо того, например, чтобы увеличить битрейт и, тем самым, поднять качество лицензионной продукции, и без того небольшой объем DVD отнимают всяким, извините, рекламным дерьмом, которого там бывает минут по 20.

Разные заставки с предупреждениями об ответственности. Я просто логики понять не могу - я честно и официально купил фильм, так зачем мне показывать ролики и надписи про "криминал", "воровство"? Поощрять надо, а у нас наоборот.
Или так - фильм в кинотеатрах уже прошел, а диски появляются только через пол года! Это разве нормально? Какой нормальный человек будет ждать?
Про качество я вообще молчу. Иногда такое бывает, что хуже многих гадких копий.

Последней каплей лично для меня были выходки отвратительнейшей компании Matrikon. Она выпускает программное обеспечение. Мы купили один из ее продуктов (стоил 2000 долларов), так вот, как оказалось, он по лицензии привязывался к оборудованию компа (точнее - сетевой карте). Причем нигде не было предупреждения об этом. В общем у нас было 3 сетевых карты и одну (уже после установки ПО) мне нужно было отключить (не физически заметьте, а просто программно сделал "Disable"). И лицензия слетела, без предупреждений. Это вылилось в огромный геморрой, т.к. ПО без собщений и предупреждений просто перестало работать через несколько часов после этого (ночью, на сервере, который нельзя было остановить). Сколько времени ушло чтобы понять, что это из-за сетевой... На официальном сайте висят лозунги, что типа 24/7 поддержка и т.д. Фиг вам, мы звонили в главный офис в Канаду и представительства на Ближний востоке, Англии, Германии - результата нет, везде автоответчики, было воскресенье. На оставленное сообщение так никто и не перезвонил. Хорошо потом пришло в голову, что это из-за сетевой карты.

И после всего этого я еще буду покупать лицензионную продукцию? Да фиг! Лично я пропагандирую бесплатное ПО. Благо сейчас практически на любые нужды оно есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.