Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1161
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кстати, насчет Меломана. Они тоже пиратскую продукцию продают. На одном сайте видел сравнение в виде таблицы, что в мире реально легально выходило на блю-реях и что в России и по СНГ якобы легально из блю-рея продается. Разница очень заметная, например, то что у нас считается легальным в мире вообще никогда не выходило. Как такое может быть? А Меломан этим торгует и он якобы против пиратов. Не против пиратов он, а против конкурентов. Только не понятно почему депутаты помогают одному в его конкурентной борьбе.
  • 0

#1162
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В Жанаозене другая ситуация была, здесь неправильно будет сравнивать. Был же недавно митинг оппозиции в Алмате и ничего - только за то что несанкционированный он был по 15 суток организаторам дали или штрафами наказали. Надеюсь власти не стали бы чинить препятствия на законно поданное заявление на проведение митинга. Это конституционное право граждан.

Только не понятно почему депутаты помогают одному в его конкурентной борьбе.

Там ноги гораааздо дальше растут. Наши поправки - это продвигаемый США по всему миру закон SOPA, крайне глупый и откровенно направленный на обогащение так называемых правообладателей (которые если и отчисляют проценты самим авторам, то весьма небольшие). Так вот похоже нашим агашкам пообещали Казахстан в ВТО принять в обмен на продвижение этой дурости у нас. Кстати Евгений Касперский в своем блоге высказал свое мнение по поводу этой SOPы, но у нас, в Казахстане, эта статья блокируется, что как-то также намекает... Зайдите через анонимайзеры, почитайте Полная SOPA Весьма занимательно.

Сообщение отредактировал yu-rock: 06.02.2012, 13:38:50

  • 0

#1163
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
интересно а это закон об авторском праве наказывает только торренты? Например если Хабар в своих новостях возьмет сюжет какой нибудь например с евронюса (снимали их операторы) или фрагмент футбольного матча с нтв+ будет ли это считаться нарушением закона? или например караван перепечатает интервью какого нибудь актера с российской газеты?
  • 0

#1164
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, по поводу SOPA многие, думаю, проголосовали за отмену. И я голосовал. И вроде как дело сумели притормозить. Во всяком случае активисты чуть ли не расцеловали всех на радостях.
  • 0

#1165
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

интересно а это закон об авторском праве наказывает только торренты? Например если Хабар в своих новостях возьмет сюжет какой нибудь например с евронюса (снимали их операторы) или фрагмент футбольного матча с нтв+ будет ли это считаться нарушением закона? или например караван перепечатает интервью какого нибудь актера с российской газеты?


Ну вообще, по закону, и до этого было только по согласованию-оплате-откату. Т.е. в идеале если исполнять законы о СМИ и Авторсом Праве, то все эти вещатели и СМИ должны вести 100500 переписок с агентами авторов, ПОми и прочими и прочими в бесконечном водовороте согласований.
  • 0

#1166
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, да, интересно: все ли наши телеканалы (или правильнее было бы сказать - ВСЕГДА ЛИ) соблюдают те самые пресловутые законы о защите авторских прав?
  • 0

#1167
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Кстати, да, интересно: все ли наши телеканалы (или правильнее было бы сказать - ВСЕГДА ЛИ) соблюдают те самые пресловутые законы о защите авторских прав?

ну помните инцидент с Алма-ТВ и ТНТ? Когда выяснилось, что АлмаТВшники не платили роялти ТНТ за трансляцию. Последние обиделись и отключились :D так что кабельные операторы, видимо не всегда :-)
  • 0

#1168
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я не пойму, как можно быть таким тупым и идти против системы? Завтра эти поправки отменят, послезавтра народ потребует 96 статью отменить :D Такого никогда не будет, так что придется обломится ребятки!

Согласен. Плевать агашки на анонимуса хотели. Если что на защиту от "атак" еще бабла попилят :-)

Сообщение отредактировал fullzero: 06.02.2012, 15:20:25

  • 0

#1169
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Все работает, по крайне мере Youtube.com , что панику разводить
Вот http://warezbit.kz/ не работает вообще, видать хозяева с перепугу ;-) вообще сервак отключи


И не будет. Потому-что KZ . И "док.варез кз" тоже больше не будет(Последний раз качал с него года три назад, торренты рулят) Другие умные люди за рубежом хостятся. Например на Мега и Ундел приложение в Хроме, показывает флажки Украины.
  • 0

#1170
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


В других странах борются за свои права и за то чтоб их услышали, а у нас... Как безвольные овцы все... Вам самим не обидно, что с вашей судьбой и с вашими устремлениями наши агашки поступают в интересах собственного обогащения и возвышения? Может чем языками чесать на форумах лучше выйти на улицу...

Кто здесь выйдет?! Зажравшаяся Ламата или Астана; дегенеративный планктон с ЧСВ, качающий прон на рабочем месте и получающий 2000-3000 USD в месяц. Не смешите мои яйца! :lol:

Чтоб наконец "слуги народа" прислушались к нашему голосу...

Дак они такие же безвольные овцы, стоящие раком перед "солнцеликим" мясником

Нам крышка, не тот менталитет, увы... :faceoff:

Какой слог у вас красивый, прям все с Лурочки. Ненавижу, когда мой родной город называют "Ламатой" :mad:

З.Ы. Кто-нибудь знает как серия South Park называется, там про правообладателей прикольно и в тему. Что-то я не нашел.

Сообщение отредактировал fullzero: 06.02.2012, 15:52:49

  • 0

#1171
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Лааадно... Есть у нас, откуда брать файлы.
  • 0

#1172
Ansar-Prime

Ansar-Prime
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас скачивать с мегаторрентс.орг? И когда откроется казторка?
  • 0

#1173
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скачивать с МГТ не получится. Сайт есть, скачки нет. Когда откроется Казторка, и откроется ли вообще - одному Ктулху ведомо...
  • 1

#1174
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
а вот и нет можно скачивать с Меги. ;-)
  • 0

#1175
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Весь интернет это чьято интеллектульная собственость, если так разобраться начинать надо с отключения интернета вообще от кз! (да и буквы кто то придумал, кто б... Им отстегивать будет?пы.сы:использовать с припиской зазужу)))) Провайдеров прикрывать, налаживать голубиную почту, что бы флешки носили с информацией и договором о не разглашении 3-й стороне, в том числе и самим защитникам закона, это мой интелектуальный труд который их вообще трогать не должен и даже просмотр защитить. Что и советую торрент хозяевам! Ввести сертификаты тунелирования для пользователей, что бы у себя на дублеровочных трафик машинах провайдеры и слуги наши финпол кашу информационную видели а не файлы.

В кетае по тв показывают фильмы за пол месяца- месяц раньше чем у нас они в прокат в кинотеатры поступают, в высоком качестве, их хакеры плевали на запреты их наверное даже поощряют сколько прибыли в страну приносят экономя на прокате и сборах.

Внимание: Не помогут анонимомайзеры, у провайдеров имеется трафикодублер с привязкой к телефонному номеру. Закупленым у кетая за миллионы. Которое собираются оправдать за счет баснословных штрафов. Модемы 3g отслеживаются локацией а не номером.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 06.02.2012, 20:41:19

  • 0

#1176
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Внимание: Не помогут анонимомайзеры, у провайдеров имеется трафикодублер с привязкой к телефонному номеру. Закупленым у кетая за миллионы. Которое собираются оправдать за счет баснословных штрафов. Модемы 3g отслеживаются локацией а не номером.

А если у меня кабель восьмижильный, а не через телефон? Да и дело не в технике сверх-дорогой какой-то. Кажется мне, это гораздо проще все делается.

А технику может и купили, по цене в три раза выше рыночной у нужного поставщика, вот только ради этого этого. :rolleyes: Я где-то смотрел во сколько гос-органам их сайтики обошлись :eek: , сделали и забросили, сайт свою функцию выполнил.

Сообщение отредактировал fullzero: 06.02.2012, 21:12:18

  • 0

#1177
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

З.Ы. Кто-нибудь знает как серия South Park называется, там про правообладателей прикольно и в тему. Что-то я не нашел.

Эта серия называется "Тяжёлый христианский рок"
  • 1

#1178
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ребят, у вас рутрекер открывается!? Что-то у меня не выходит открыть его, неужто заблокировали КТ!?[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.02.2012, 13:17:12

  • 0

#1179
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Ребят, у вас рутрекер открывается!? Что-то у меня не выходит открыть его, неужто заблокировали КТ!?

Ага, есть такое, у меня с билайна не заходит.

#1180
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
и с транстелекома так же не заходит :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.