Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#961
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Да ладно, фильм не понравится. Часто качество звука-видео на БД, которые, кстати, не выпускают у нас, а покупают в рашке, отвратительно. Кататься в магаз и возвращать с претензиями? Яу уже писал, что готов платить разумные цены за адекватное качество, а по 3500 за "квадратную" картинку - пускай сами депутаты и смотрят.

пару лет назад мне надо было Айлс сдать, я поехала в Меломан, купила 10 дисков, на которых было написано - есть субтитры и английский. думаю- пусть ухо вспомнит инглиш
На 2 из них английская дорожка была, и лишь на 1 работали субтитры.
Приехала в Меломан обратно - хрен мне там диски поменяли или деньги вернули.

потом накачала сериалов на инглише и спокойно сидела смотрела.
в Меломане теперь только иногда покупаю книги. Ни с читалок, ни с компа книги читать мне нравится. Читаю только бумажные


А с какой формулировкой вам отказали в возврате-обмене? Больше по возврату денег интересует, т.к. по закону товар, не надлежащего качества (а это ведь этот случай) подлежит замене, либо возврату денег.

Сообщение отредактировал darkwizard: 03.02.2012, 14:00:00

  • 0

#962
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

на почту свалились уведомления о новинках на мегатрекере орг. проверила - пашет..

Поставил на закачку Хауса, скорость 10-20Кб!!! И это на 100Мбит ID NET
добро пожаловать в каменный век Dial-Up! Откатились на 15 лет назад.


За вами уже выехали!!!

Народ, кончай бузить. Чего стряслось то??? Вы думаете, что теперь милиция будет к вам в дом вламываться в масках и с автоматами наперевес??? Делать им больше нечего.... И главное, с чего вы все взяли, что телеком будет видеть пользователей, которые качают фильмы. Да, в теории, они могут увидеть, что в такое-то время, вот этот айпишник, получал какие-то пакеты от вот этого айпишника, но что это были за пакеты - вот это уже не их дело и проверить они ничего не могут. Да и им, это в первую очередь не нужно, и они последними будут вопеть о пиратстве, так как трекеры типа казторки, сильно экономят им деньги, переводя нагрузку с внешних сетей на внутренние. Сервис rapidshare.de - бельмо в глазу у записывающей индустрии, но все попытки закрыть этот сервис, были неудачными, бо за ним стоит Дойче Телеком, могущественная компания. Убрать по запросу авторов - пожалста, но закрыть сервис - фигу с маслом. Этот закон, приняли для галочки, что бы в ВТО уже наконец вступить. Живите вобщем как жили раньше, ничего не изменится по сути.
  • 1

#963
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Для себя я всегда понималтак. Раз я плачу ежемесячно 50 $ за интернет - я вправе качать что хочу. Согласитесь что справедливо? Куда деваются милиардные суммы?Я решил так - мегалаин в свалку, билаин (кто бы что не говорил, а это тоже казахтелеком) тоже в свалку. Поставлю спутник и всё на этом. Раньше стоял такой девайс - лучше не придумаешь, скорость скачивания - мегалине отдыхает, даже аиди нет курит в сторонке. Один минус - ассиметрия, но не критично.

поржал спс. Это каким таким образом у Вас Билайн стал КТ? У них свои магистральные каналы и свои сети в городах, не имеющих никакого отношения к КТ. Я Вас наверное удивлю и расширю кругозор, но Билайн не единственная компания, которая не зависит никаким образом от КТ.
По сабжу - у Би-пользователей остались очень замечательные штуки, называются хабы. Это внтурилокальные ресурсы, к которым по логике придраться сложно. Меня особо не напрягает закрытие трекеров, т.к. все они были для меня внешкой наравне с рос.трекерами, но поддержать бастующих готов ибо Казторка имела ну очень приятный интерфейс. Всегда пользовался именно хабами - очень удобно. Скорость скачки достигает 10-20 Мбит/с.
  • 1

#964
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По сабжу - у Би-пользователей остались очень замечательные штуки, называются хабы.

К сожалению, на сегодняшний день, многие закрылись и не известно откроются ли. Народ боится.....
  • 0

#965
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А с какой формулировкой вам отказали в возврате-обмене? Больше по возврату денег интересует, т.к. по закону товар, не надлежащего качества (а это ведь этот случай) подлежит замене, либо возврату денег.

я уже точно не помню, но начали мне втирать, что у меня плеер не тот, и поэтому у меня английская дорожка не пашет, и тд и тп.
и начальника нет, возврат только через него.
в общем, я на них плюнула и решила - больше дисков у меломана не покупаю.
  • 0

#966
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Всегда пользовался именно хабами - очень удобно. Скорость скачки достигает 10-20 Мбит/с.


Если ещё не закрыли то закроют в ближайшее время. Ждите. А вот утверждать что билаин не имеет отношения к Казахтелекому..., слышал звон, но не знает где он.
  • 0

#967
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Интересно раньше были прокаты, сейчас интересно они работают?, помнится придешь с ноутом, возьмешь дисков по 100 тг, на час, в машине перекатаешь на винт, и не дорого, и сердито.
  • 0

#968
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений




А с какой формулировкой вам отказали в возврате-обмене? Больше по возврату денег интересует, т.к. по закону товар, не надлежащего качества (а это ведь этот случай) подлежит замене, либо возврату денег.

я уже точно не помню, но начали мне втирать, что у меня плеер не тот, и поэтому у меня английская дорожка не пашет, и тд и тп.
и начальника нет, возврат только через него.
в общем, я на них плюнула и решила - больше дисков у меломана не покупаю.


:faceoff:

Учтем-с. Пойду к ним со своим плеером, пускай доказывают, что он верблюд :lol:

Надо отточить схему, по которой можно бесплатно смотреть кино из Меломана.
  • 0

#969
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Всё равно всё можно вернуть, если не пользовались этим в качестве предмета... очень личной гигиены. А это вряд ли. Они должны были прокрутить диски эти у себя и либо доказать вам, что они рабочие и у вас действительно что-то с плеером, либо предложить обмен либо вернуть деньги. Я в своё время (где-то я уже писал об этом) вернул упаковку болванок. А тут - вообще как нечего делать. Просто надо было стоять на своём.

Правда, я дааавно уже фильмы не покупаю.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.02.2012, 14:37:31

  • 1

#970
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Для себя я всегда понималтак. Раз я плачу ежемесячно 50 $ за интернет - я вправе качать что хочу. Согласитесь что справедливо? Куда деваются милиардные суммы?

Я решил так - мегалаин в свалку, билаин (кто бы что не говорил, а это тоже казахтелеком) тоже в свалку. Поставлю спутник и всё на этом. Раньше стоял такой девайс - лучше не придумаешь, скорость скачивания - мегалине отдыхает, даже аиди нет курит в сторонке. Один минус - ассиметрия, но не критично.

1) Можно поподробней про "билаин (кто бы что не говорил, а это тоже казахтелеком)"? Работал и там и там, читал тоже многое, но такое слышу впервые. :spy:
2) И сколько обойдется спутниковый инет? По моим рассчетам, я лучше без инета посижу, так как если через спутник качать как раньше - я разорюсь за неделю...
  • -1

#971
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот утверждать что билаин не имеет отношения к Казахтелекому..

Какие ваши доказательства? ©

#972
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

1) Можно поподробней про "билаин (кто бы что не говорил, а это тоже казахтелеком)"? Работал и там и там, читал тоже многое, но такое слышу впервые. :spy:
2) И сколько обойдется спутниковый инет? По моим рассчетам, я лучше без инета посижу, так как если через спутник качать как раньше - я разорюсь за неделю...

по второму пункту тоже оч интересует стоимость услуги. Для сравнения: на работе пользуемся спутниковыми каналами. Абонплата в районе 40 тысяч в месяц.
  • 0

#973
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
П*****сы что я могу сказать, П*****сы. Ну наверное какой-то способ будет потом через прокси шмокси, но блин, за свои и не маленькие деньги я еще извращаться должен.

А сейчас покупать лицензию я считаю-финансировать нефтяные воины. А так, ну побугуртят люди, напишут в форумах 100500 страниц,

и ничего не изменится плевать они хотели, на мнение 90% народа.

И еще ИМХО, если-бы народ который собирается около мечетей на Курбан-байрам, или около церквей на Крестный ход.

Так-же в едином порыве, Свои права отстаивали, тогда что-то бы изменилось.

И еще, чисто гепотетически, если ко мне припрецо кто-то мой винт изымать. А я на базарчик через дорогу их отведу, у покажу восемь пиратских точек....
Андройд -маркет помоему неплохо сделан. Недорого, удобно и платишь прямо разработчику софта.
  • 0

#974
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня есть 3D телевизор, у нас в городе Семее нет ни продаже, ни в прокате НИ ОДНОГО лицензионного диска блю-рей 3D, я специально обошел все магазины и точки проката. Единственная возможность смотреть фильмы в 3D - это качать их из интернета. Почему нарушаются мои права на получение информации? Почему продавцы 3D телевизоров не предупреждают покупателей, что у них не будет легального контента для просмотра? Почему депутаты обращают внимание только на одно звено в цепочке, но не прослеживают всю цепь: запрету нелегального контента должно ПРЕДШЕСТВОВАТЬ всемерное и широкое наполнение рынка легальным контентом. Иначе люди просто окажутся в состоянии не получить то, что они хотят. Выходит, что кто-то пролоббировал депутатам закон о борьбе с пиратством, а вот интересы рядовых граждан пролоббировать некому. Но это уже никого не волнует.
  • 4

#975
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У меня есть 3D телевизор, у нас в городе Семее нет ни продаже, ни в прокате НИ ОДНОГО лицензионного диска блю-рей 3D, я специально обошел все магазины и точки проката. Единственная возможность смотреть фильмы в 3D - это качать их из интернета. Почему нарушаются мои права на получение информации? Почему продавцы 3D телевизоров не предупреждают покупателей, что у них не будет легального контента для просмотра? Почему депутаты обращают внимание только на одно звено в цепочке, но не прослеживают всю цепь: запрету нелегального контента должно ПРЕДШЕСТВОВАТЬ всемерное и широкое наполнение рынка легальным контентом. Иначе люди просто окажутся в состоянии не получить то, что они хотят. Выходит, что кто-то пролоббировал депутатам закон о борьбе с пиратством, а вот интересы рядовых граждан пролоббировать некому. Но это уже никого не волнует.


Буквально сегодня: пуш ми :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#976
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Буквально сегодня: пуш ми :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Пошел он в ОПУЖ!
  • 0

#977
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений




А с какой формулировкой вам отказали в возврате-обмене? Больше по возврату денег интересует, т.к. по закону товар, не надлежащего качества (а это ведь этот случай) подлежит замене, либо возврату денег.

я уже точно не помню, но начали мне втирать, что у меня плеер не тот, и поэтому у меня английская дорожка не пашет, и тд и тп.
и начальника нет, возврат только через него.
в общем, я на них плюнула и решила - больше дисков у меломана не покупаю.


последний раз диски в меломане покупал года 4 назад ,то же сталкивался с такими же проблемами, 50 на 50 диски плеер не принимал , мне тоже втирали что плеер у меня не тот.
  • 0

#978
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Буквально сегодня: пуш ми :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А за это их не возьмут за жопу? За увеличение доли отечественного контента?
  • 0

#979
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


У меня есть 3D телевизор, у нас в городе Семее нет ни продаже, ни в прокате НИ ОДНОГО лицензионного диска блю-рей 3D, я специально обошел все магазины и точки проката. Единственная возможность смотреть фильмы в 3D - это качать их из интернета. Почему нарушаются мои права на получение информации? Почему продавцы 3D телевизоров не предупреждают покупателей, что у них не будет легального контента для просмотра? Почему депутаты обращают внимание только на одно звено в цепочке, но не прослеживают всю цепь: запрету нелегального контента должно ПРЕДШЕСТВОВАТЬ всемерное и широкое наполнение рынка легальным контентом. Иначе люди просто окажутся в состоянии не получить то, что они хотят. Выходит, что кто-то пролоббировал депутатам закон о борьбе с пиратством, а вот интересы рядовых граждан пролоббировать некому. Но это уже никого не волнует.


Буквально сегодня: пуш ми :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А причем тут эта фигня, там про 3D ничего не говорится. Вряд ли в обозримом будущем в Казахстане снимут фильм в 3D, а даже если и снимут, то меня интересует не голая технология, а качественное кино в 3D. И потом, какая разница отечественное или не отечественное, если и то и другое будет считаться пиратским?
  • 0

#980
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Буквально сегодня: пуш ми :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А за это их не возьмут за жопу? За увеличение доли отечественного контента?


:lol: кого они собрались увеличивать :lol: все даты похоронов когда инета? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.