Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#881
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Тут же написано
Главное, чтобы в дальнейшем этот гражданин не распространял этот контент с целью извлечения прибыли

Если он скачал эту информацию и не знал, что это является авторским материалом, защищенным законом, у него не было намерений его взять и распространить, то его к ответственности с точки зрения закона привлечь невозможно.

Качай раздавай, только не продавай, а если чуть что то ты Дурак не знал что фильм защищен авторским правом и тебя судить/штрафовать даже предупредить нельзя. По мне казторка и прочее трекере переедут в Китай или еще куда откуда наше государство не сможет забрать или осудить где это все размещать законно.
Ну будет траффика чуть больше уходить за бугор на обмен инфой с трекером... а остальное как было так и останется.
Я
  • 0

#882
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Имя этого мудака в студию, который продвигал эти поправки...
  • 1

#883
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Вполне может не быть раздающих .
Без паники .


Может на разадчи никого нет? :confused: у меня на МГТ сейчас две программы раздаются, закачку проверить не могу т.к. ничего оттуда не качаю


так значит, я все таки докачаю? было бы классно)
так уже два дня не меняется процент закачки :faceoff:
  • 0

#884
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Вполне может не быть раздающих .
Без паники .


Может на разадчи никого нет? :confused: у меня на МГТ сейчас две программы раздаются, закачку проверить не могу т.к. ничего оттуда не качаю


так значит, я все таки докачаю? было бы классно)
так уже два дня не меняется процент закачки :faceoff:

Главное не забывайте раздавать .
:beer:
  • 0

#885
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
насчет "не знал" - а как это соотносится с "незнание не освобождает от ответственности"
далее с трекерами. ну скачали вы торрентик и тянете себе файл, типа с кз трекера. кто сказал, что вообще все сиды буду кзшными
намба вон говорят, что как можно скорее восстановят доступ к контенту, и скорее всего, восстановят. просто все статьи закона можно интерпретировать по-разному. я не юрист, но, думаю, дырки все равно найдутся. а если нет.... что ж. покойся с миром, казахстан, каким мы его и так слишком сильно стараемся не разлюбить. политики блин...
  • 0

#886
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Главное не забывайте раздавать .


ок) раздача идет, че то не могу понять :faceoff:
сорри, за много вопросов, просто не супер в этом разбираюсь...
  • 0

#887
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Содомиты :mad: . Я еще слышал, что это все в защиту отечественных "производителей" кино и музыки.
Но мне их высеры даром не нужны, тем более за деньги. Тут вам не там.
Вот что Елена Брухнова написала.

Ищет полиция, ищет юстиция, злых нарушителей, в наших столицах, ищут злодеев , в других городах, компьютер теперь, для меня это страх, мышку нажал , смотрю в монитор, ой, что - то качается, может я вор? как разобраться, что можно качать? иль не качать, чтобы не отвечать? фильмы конечно охота смотреть, но не охота за фильмы сидеть, деньги, на диски? откуда? Их нет! правообладателям, от нищих привет! зарплаты хватает, на то чтоб пожрать, на что же лицензии, мне покупать?

Ну наши депутаты всегда принимают нужные и актуальные законы, на злобу дня так сказать.

То им жутко не понравилось что в одном Казахстанском кино показали сиииськи и это по их мнению, осквернило честь всех Казахстанских девушек.

То энергетические напитки занозили чем-то им. Или ехать сразу после ЗАГСа в ЦОН, иначе штраф :faceoff: . Это что сразу вспомнилось, кто вспомнит еще нужную и своевременную инициативу уважаемых избранников народа.

Напишите пожалуйста, если собрать хоть половину, очень познавательное чтиво получится.

Еще ИМХО это не защита какого-то там контента, а попытка сделать еще короче поводок людям, теперь к ЛЮБОМУ можно прийти и забрать его.
ИМХО мое оценочное суждение :D
  • 0

#888
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Главное не забывайте раздавать .


ок) раздача идет, че то не могу понять :faceoff:
сорри, за много вопросов, просто не супер в этом разбираюсь...


все ок, не бояццо)))) вы раздаете только ту часть файлов, которую скачали сами. а то, что у вас не докачивается, это значит, что те компы или те файлы, с которых вы начали качать, выключены/выключен клиент/удалены файлы
  • 0

#889
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем дружно настроить ip-фильтр в своих качалках и, не менее дружно, всем перейти, например, на www.rutracker.org
  • 0

#890
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

все ок, не бояццо)))) вы раздаете только ту часть файлов, которую скачали сами. а то, что у вас не докачивается, это значит, что те компы или те файлы, с которых вы начали качать, выключены/выключен клиент/удалены файлы


понятно) спасибо!
а то я уже думала из-за этого закона сайт не работает и не смогу докачать.
  • 0

#891
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем дружно настроить ip-фильтр в своих качалках и, не менее дружно, всем перейти, например, на www.rutracker.org


Перейти не проблема, проблема в трафике...
  • 0

#892
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
А тем временем в Украине:

http://facenews.ua/2...zovateljam.html
  • 0

#893
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пашли все они куда подальше!!!!
Назначайте день похорон КазНета((((....
Я ухожу с Мегалайна в знак протеста!!!
Билайн теперь мой друг и товарищ. Внешка ты со мной до конца надеюсь!!!
Да будет RU COM ORG!!! УРА! УРА! УРА!
Жиртресы АГАШКИ в одном месте я Вас видал!
Принципиально не куплю ни один диск никогда и сын мой и внук не купят!!!)))
У меня дома все пиратское ПС3 прошитая, песни с ЗАЙЦЕВ.НЕТ фильмы и прочее с КАЗТОРКИ, ТАПОЧЕК, РУТРЕКЕРА!!!
В ОПУ ОПУ ОПУ КЗ!!!!!!

ТОЛЬКО ВСЕ.КЗ с закладок не удалю никогда!!!

Может жестко и глупо, но эмоции переполняют.
Что хотят то и делают. Ну недорос народ Казахстана до покупки лиц.контента.
Весь Казахстан обобрали, нефть уголь и прочие доходы проходят мимо кармана рядового Казахстанца, почему я должен еще платить, как к нам так я к ним.
ШоуМены и так не бедствуют, последнюю корку не доедают, перебьются!!!
Да было бы кого защищать! ПОЗОР! Эстрада ОМНО!!! Фильмов вообще нет достойных, бяка одна беспонтовая...
Как надо относится к народу, выпустив фильм Сказ о розовом зайце, и при этом говорить, МММ А НИЧО ТАК ФИЛЬМ.
Мы что совсем бараны! Тфьуууу....
Сомневаюсь что депутаты были на стороне интересов народа принимая эту долбанную порправку.
А ведь ЦУКИ приняли закон после выборов....

Сообщение отредактировал anisimo: 02.02.2012, 23:27:06

  • 2

#894
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Пашли все они куда подальше!!!!
Назначайте день похорон КазНета((((....
Я ухожу с Мегалайна в знак протеста!!!
Билайн теперь мой друг и товарищ. Внешка ты со мной до конца надеюсь!!!
Да будет RU COM ORG!!! УРА! УРА! УРА!
Жиртресы АГАШКИ в одном месте я Вас видал!
Принципиально не куплю ни один диск никогда и сын мой и внук не купят!!!)))
У меня дома все пиратское ПС3 прошитая, песни с ЗАЙЦЕВ.НЕТ фильмы и прочее с КАЗТОРКИ, ТАПОЧЕК, РУТРЕКЕРА!!!
В ОПУ ОПУ ОПУ КЗ!!!!!!

Джва чая этому господину :D
  • 0

#895
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Перейти не проблема, проблема в трафике...

Настроив айпи-фильтр трафик будет только казнетовский.
На данный момент проблема в том, что казахстанцы не часто пользуют рутрекер, поэтому скачивать торенты , используя только местный трафик, удается весьма редко.
  • 0

#896
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Так у меги и ундела сервера в украине же.
  • 0

#897
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если надо помощи в DDos атаках пожалуйста всегда готов.
Подробную инструкцию, время и я с вами!!!
  • 0

#898
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Депутат Абенов разъяснил норму о защите авторских прав в Интернете
...
Мажилисмен пояснил, каким образом будут наказываться нарушители: "Первое. Если кто-то разместил у себя на сайте информацию, которая защищена авторским правом, и автор не желает, чтобы эту информацию распространяли, то сначала его предупредят, чтобы он эту информацию убрал со своего ресурса. Если после предупреждения владелец интернет-ресурса не уберет эту информацию с сайта, то ему грозит штраф через судебное решение. Если же и после того, как наложили штраф, сайт будет продолжать размещать эту информацию, то по обращению автора к данному интернет-ресурсу будет закрыт доступ. Это и будет его основное наказание", - пояснил парламентарий, при этом он уточнил, что, если автор или правообладатель не будет подавать в суд на интернет-ресурс, то и наказывать никого государство не собирается. Другими словами, государство само не будет инициировать судебные дела в отношении интернет-ресурсов, размещающих нелегальный контент.
...
Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/207305/
  • 0

#899
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если надо помощи в DDos атаках пожалуйста всегда готов.
Подробную инструкцию, время и я с вами!!!


+1 Тоже не откажусь)
  • 0

#900
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Пашли все они куда подальше!!!!
Назначайте день похорон КазНета((((....
Я ухожу с Мегалайна в знак протеста!!!
Билайн теперь мой друг и товарищ. Внешка ты со мной до конца надеюсь!!!
Да будет RU COM ORG!!! УРА! УРА! УРА!
Жиртресы АГАШКИ в одном месте я Вас видал!
Принципиально не куплю ни один диск никогда и сын мой и внук не купят!!!)))
У меня дома все пиратское ПС3 прошитая, песни с ЗАЙЦЕВ.НЕТ фильмы и прочее с КАЗТОРКИ, ТАПОЧЕК, РУТРЕКЕРА!!!
В ОПУ ОПУ ОПУ КЗ!!!!!!

Джва чая этому господину :D

Пасиба!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.