Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#821
CkBugu

CkBugu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
некоторые бурно говорят о том что "их будут останавливать на улице и спрашивать лицензию на играющую у них в наушниках музыку"..

качаю музыку с ВК..у некоторых исполниетелей с официальных групп, в которых именно сами исполнители, авторы и т.д...выкладывают музыку..и нет дела ни до какой лицензии..
  • 0

#822
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

некоторые бурно говорят о том что "их будут останавливать на улице и спрашивать лицензию на играющую у них в наушниках музыку"..



Лучше бы делом занялись..
  • 0

#823
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

некоторые бурно говорят о том что "их будут останавливать на улице и спрашивать лицензию на играющую у них в наушниках музыку"..

качаю музыку с ВК..у некоторых исполниетелей с официальных групп, в которых именно сами исполнители, авторы и т.д...выкладывают музыку..и нет дела ни до какой лицензии..

Шо за бред? Как они проверят эту лицензию? Или теперь нужна специальная бумага, которую с собой носить? :D
  • 0

#824
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Херня все это ,завтра все будет пучком!!!!!!!!
  • 0

#825
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати,с билайновского треккера качает на турбо....
:eek:
  • 0

#826
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Не доводите до абсурда. Никто не будет вас останавливать и требовать чек об оплате треков. Они права не имеют пока еще так делать. Органы не будут инициировать разбирательства без фактический претензий со стороны ПО. Сами прикиньте, на основании чего заводить дело, если нет претензии со стороны ПО? Кто в таком случае будет являться истцом, в польз которого решается дело? Посмотрите на рутрекере условия, по которым они закрывают раздачи. Кто попало не может там закрыть раздачу с одного слова. Требуются бумаги, подтверждающие исключительные права на тот или иной контент.
  • 0

#827
CkBugu

CkBugu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


некоторые бурно говорят о том что "их будут останавливать на улице и спрашивать лицензию на играющую у них в наушниках музыку"..

качаю музыку с ВК..у некоторых исполниетелей с официальных групп, в которых именно сами исполнители, авторы и т.д...выкладывают музыку..и нет дела ни до какой лицензии..

Шо за бред? Как они проверят эту лицензию? Или теперь нужна специальная бумага, которую с собой носить? :D


вот-вот..и я от том же..))
большего бреда и придумать нельзя..
лучше сяду..чем удалю любимую песню..))
  • 0

#828
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Обожаю резонанс, смотрю со стороны так интересно.
  • 0

#829
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Шо за бред? Как они проверят эту лицензию? Или теперь нужна специальная бумага, которую с собой носить? :D

Даааа, теперь с собой нужно носить пачку чеков об оплате каждой песни, если у тебя в плеере сборник mp3 разных исполнителей :D

Сообщение отредактировал SanKet: 02.02.2012, 17:09:01

  • 0

#830
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто знает где скачать последнюю серию Доктора Хауса,(сорри что не по теме)?
  • 0

#831
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Теперь все как преступники, которые еще не попались...

Вот именно. Именно так. Теперь формально мы все нарушители и на каждого из нас есть рычаг управления. Чуть не так прыгнул, инициируется проверка, просматриваются твои логи и т.д. Прицепиться можно ко всему. Данные поправки говорят о том что мы теперь живем в полицейском государстве. А вообще мое мнение по данным поправкам:
1. Это противоречит конституции РК, отслеживать мои передвижения в интернете - вторжение в частную жизнь.
2. Это гибель казнета, ну об этом здесь много написано.
3. Это провокация. Сейчас народ готов идти на митинги, на площадь. Нет лучшего средства объединить людей для возмущения, как только ударить по больному, а судя по возмущенным постам это так и есть. Великолепно просчитано.
4. Это лоббировали те, кто заинтересован в продаже более дорогих услуг. Будут качать с внешки, нужен будет другой трафик, за него будут либо доплачивать, либо переходить на более дорогостоящие пакеты.
5. Я за разумную политику, но у нас до этого далеко. Приведу пример. Фирма предоставляет мне услуги по он-лайн консультанту. Сейчас я на бесплатном пакете 9есть некоторые ограничения, но работать удобно.) Как только мой сайт переваливает за определнный порог посещения (яа я активно над этим работаю) мне придется перейти на платный пакет, так как после порога посещений консультант не будет работать. Но я считаю это справедлимым. Платить деньги за сервис, обсллуживание, программу и т.п. За время бесплатного пакета я к ней привыкла, изучила, мне она нравится. Да и цены они не задирают. Вот это и есть разумная политика.
6. Ну про фильмы и музыку здесь уже писали, основные деньги они делают на прокате.
7. А вот книги... Я согласна платить разумную цену за книгу, которую хочу прочитать, но платить самому автору. Давно всем известно что такое издательская политика. Автор получает гроши, остальное получает издательство. Так что идут они лесом. Им как раз этот закон выгоден. Кстати в России объявили экстремистским популярный сайт Самиздат.

Резюме: если не удастся скачивать, из принципа ничего покупать не буду, если так сделает большинство, посмотрим как они запоют. А была бы разумная политика и овцы были бы целы и волки сыты.
  • 2

#832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто знает где скачать последнюю серию Доктора Хауса,(сорри что не по теме)?

ну капец.) лост фильм тв, если там она уже есть
  • 0

#833
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Теперь все как преступники, которые еще не попались...


Резюме: если не удастся скачивать, из принципа ничего покупать не буду, если так сделает большинство, посмотрим как они запоют. А была бы разумная политика и овцы были бы целы и волки сыты.


Два момента:
1. Навряд ли у нас люди настолько организованно смогут отказаться от книг, аудио и иного меди-контента. Опять же, книги сейчас потихоньку переезжают на цифровые носители, и издатели уже готовятся к онлайн продажам. Это для них не новость. /К тому же, отказаться от учебников и методических пособий, а так же от спец литературы вы не сможете при всем желании.
2. У нас, в КЗ, в основном ретейл медиа из РФ. Своего практически ничего не выпускается, так что Меломаны и прочие Серебряные Диски свернут тут деятельность, приняв убытки и уйдут к себе на родину. Но это не катастрофические потери для них.
ИМХО.
  • 0

#834
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Два момента:
1. Навряд ли у нас люди настолько организованно смогут отказаться от книг, аудио и иного меди-контента. Опять же, книги сейчас потихоньку переезжают на цифровые носители, и издатели уже готовятся к онлайн продажам. Это для них не новость. /К тому же, отказаться от учебников и методических пособий, а так же от спец литературы вы не сможете при всем желании.
2. У нас, в КЗ, в основном ретейл медиа из РФ. Своего практически ничего не выпускается, так что Меломаны и прочие Серебряные Диски свернут тут деятельность, приняв убытки и уйдут к себе на родину. Но это не катастрофические потери для них.
ИМХО.

Согласна с Вами.
  • 0

#835
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
а чо тут http://savekaznet.kairr.kz/ эти большие кнопки не работают? :lol:

#836
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
ребят, а давайте напьёмси??? :rolleyes: тем более что повод у нас ооченна уважительный ;-)
сорри за офф... эмоций уже нет, выходы всё же есть, осталось дождаться чего-то))) то ли первых ласточек, то ли возвращения Казнета.
  • 0

#837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
приехала домой - МТР сам не пашет, но скачка 2- недокаченных фильмов продолжилась
  • 0

#838
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А что и Рутрекер закрыли?!

Работает на 18:24 .
Вести с полей .
:-)
  • 0

#839
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Депутаты говорят что наказывать никого не будут пока авторы сами в суд подавать не будут
  • 0

#840
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Депутаты говорят что наказывать никого не будут пока авторы сами в суд подавать не будут

Ну так пущай открывают торренты,
на торрентах всегда есть сноска,
что если автор пожелает,
то торрент-файл будет удалён .

Не прав ?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.