Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#21
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


А выявить наказуемых просто: Заходим на любой трекер, там есть рейтинг Top Seed. )))))))

... Поправьте если это не так.

это вопервых! а вовторых! ты не качаешь этот файл целиком.. он приходит к тебе кусками из разных источников! это можно вообще расценить как часть любого файла!... кстати... можно вспомнить фишинг со спутника! с этим они как хотят бороться?! я вообще никаких данных не посылая могу копировать терабайты инфы! лижбы ресурсы позволяли! ;-)
итог: задумали битву с призраками! добьются только того, что народ свалит из казнэта...
p.s. я согласен платить за софт, музыку, видео! но! только если я с ним ознакомлен и хочу иметь это как предмет коллекции! :-)
для примера, я недавно покупал прогу в нэте! очень нужна была! :dont:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 24.01.2012, 13:19:26

  • 0

#22
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

уже обсуждали сабж, когда про "три щелчка" говорили
ЗЫ: хотя я с kz ресурсов ничего не сливаю :D

добьются только того, что народ свалит из казнэта...

А что, штрафовать будут только за пользование казахстанскими трекерами? Если, например, пользоваться российскими, то не оштрафуют что-ли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 24.01.2012, 13:32:45

  • 0

#23
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

А про спутниковый я вообще молчу, тут при скачке любого файла доказать что то совсем невозможно, запрос идет по земле, ответ со спутника, я в теме интернет дома от билайн уже про это упоминал..

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.01.2012, 13:35:08

  • 0

#24
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
дело даже не в запросе по земле! фишить можно и без земли!!!! ;-)
  • 0

#25
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


А выявить наказуемых просто: Заходим на любой трекер, там есть рейтинг Top Seed. )))))))

Подробнее тут. Ну ладно зашли, увидели ники, дальше то что? Как связать ник конкретно с Сидоровым - Петровым? Ник не привязан к IP, в любой момент он может быть разным, у одного того же ника, айпишники они там не увидят.
...
...Поправьте если это не так.

Ну ай-пишники качающих и сидирующих ведь видны в торрент-клиенте. И для идентификации Сидорова-Петрова их ники тут даже не понадобятся. Можно запустить торрент-клиент на закачку какого-нибудь фильма, а в нём (в клиенте) есть список качающих(или сидирующих) ай-пи-адресов, можно взять этот список и пойти к провайдеру и сказать, что в такое-то время вот эти ай-пишники качали(сидировали) такой-то фильм. А провайдер, хотя ему это очень невыгодно, но в принципе может ответить, что этот ай-пи - это ай-пи Сидорова, а вот этот ай-пи - это ай-пи Петрова. Ах они такие-сякие! Вот как-то так :smoke:
Тоже прошу меня поправить, если что-то не так написал :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 24.01.2012, 14:00:07

  • 0

#26
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


уже обсуждали сабж, когда про "три щелчка" говорили
ЗЫ: хотя я с kz ресурсов ничего не сливаю :D

добьются только того, что народ свалит из казнэта...

А что, штрафовать будут только за пользование казахстанскими трекерами? Если, например, пользоваться российскими, то не оштрафуют что-ли? :rolleyes:

Да вроде, как я понял, под КЗ законы подпадает только то, что находится на КЗ серверах и с доменом .kz
Поэтому казторка давно переехала на .org :rolleyes:

В России была похожая ситуация с известным трекером torrents.ru, который так же прижали, и он стал rutracker.org :D

#27
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Походу контроль будет каз трафика. Ну если не так то тогда непонятно чего они могут на контролировать. Так как что я качал и России они врятли узнаю но что я качал в зоне кз это возможно.
  • 0

#28
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

На сколько я понял, штрафовать будут тех, кто нарушает авторские права, не качая пиратский контент, но и раздавая его.
Т.е. если вы сидируете на торренте, значит вы, по сути, пират. А ваш комп, ваше оружие. Вот как-то так я понял.


Я не понимаю формулировку "Объект авторского права - компьютер" :faceoff: Господа юристы, растолкуйте пожалуйста.

Что касается идентификации, то постом выше правильно расписали схему. ПО подают жалобу, например. Органы идут к провайдеру и требуют раскрыть информацию о абонентах, которые сидели в такое-т овремя под таким-то айпи. Интересно, как это согласуется с правом на частную жизнь. На западе вроде об это споткнулся законопроект. Если не прав, то поправьте.

ЗЫ: В штатах было недавно разбирательство, где пирата оправдали, доказав что он скачивал, но не смотрел контент, а значит не нанес ущерба ПО... :-) Факт использования тоже как бы надо доказать. Само по себе скачивание не несет ущерба ПО, как я понял.
  • 0

#29
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Походу контроль будет каз трафика. Ну если не так то тогда непонятно чего они могут на контролировать. Так как что я качал и России они врятли узнаю но что я качал в зоне кз это возможно.

Судя по рассуждениям вы еще ребенок.
Предполагаю есть оборудование, которое логирует все и вся (кто качает, с какого именно компьютера MAC, когда, с какого ресурса, от кого и т.д. и т.п.).
Поэтому не надо наивных высказываний.
  • 0

#30
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
думаю будут по трафику штрафовать. кто больше гига в месяц
и штрафы не сразу придут а в течении 5 лет. или 10 лет.
  • 0

#31
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да вроде, как я понял, под КЗ законы подпадает только то, что находится на КЗ серверах и с доменом .kz
Поэтому казторка давно переехала на .org :rolleyes:

ух ты! а, это радует на самом деле! тож очень сильно запереживал, как я буду без своей мегаторы ;)
  • 0

#32
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Да вроде, как я понял, под КЗ законы подпадает только то, что находится на КЗ серверах и с доменом .kz
Поэтому казторка давно переехала на .org :rolleyes:

ух ты! а, это радует на самом деле! тож очень сильно запереживал, как я буду без своей мегаторы ;)


Насколько я понял, не имеет значения откуда, важно что вы воспользовались нелегальным контентом на территории РК. Значит и судить будут на территории РК. а торренты переезжают чтобы их владельцев не судили.
  • 0

#33
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Насколько я понял, не имеет значения откуда, важно что вы воспользовались нелегальным контентом на территории РК. Значит и судить будут на территории РК. а торренты переезжают чтобы их владельцев не судили.

не мешало бы, конечно, взглянуть на законопроект, внести необходимые ясности.
на счет вопроса про компьютер, тоже спорный вопрос, какие доказательства, что он мой, а, не дяди Васи, и скачал именно я, а, не зловредная программа, написанная хакерами...

иначе работает Презумпция невиновности, статья 12 Конституции РК

Сообщение отредактировал minder: 24.01.2012, 16:01:36

  • 0

#34
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Бредятина полнейшая!!!!
  • 0

#35
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
По-моему, всё это ерундовая затея - 'дохлая мышь', как отписал товарищ модератор. :rolleyes:

Для того, чтобы запугивать и вообще печатать такие страшилки их нужно подкреплять скриншотом бумажки которую намереваются рассылать по почте нарушителям - в бумажке должно быть написано не просто "..вы нарушили.. - за разъяснениями обратитесь в адрес..", а подробно, как в гаишном штрафе с фотографией "время сессии, торрент-трекер, ip адрес, непосредственный контент нарушения, распространители пиратского контента в туже бумажку и т.д. - а ну, как все эти товарищи в сговоре находятся" и это только в предупреждение.
Это сколько же надо народу обученного задействовать в этом самом.. или софтину какую контролировать.. и вообще с такой нагрузкой (расшифровка трафика и его привязка к той или иной категории) какое железо справится - думали бы прежде, чем писать такие страсти.

#36
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

По-моему, всё это ерундовая затея - 'дохлая мышь', как отписал товарищ модератор. :rolleyes:

Для того, чтобы запугивать и вообще печатать такие страшилки их нужно подкреплять скриншотом бумажки которую намереваются рассылать по почте нарушителям - в бумажке должно быть написано не просто "..вы нарушили.. - за разъяснениями обратитесь в адрес..", а подробно, как в гаишном штрафе с фотографией "время сессии, торрент-трекер, ip адрес, непосредственный контент нарушения, распространители пиратского контента в туже бумажку и т.д. - а ну, как все эти товарищи в сговоре находятся" и это только в предупреждение.
Это сколько же надо народу обученного задействовать в этом самом.. или софтину какую контролировать.. и вообще с такой нагрузкой (расшифровка трафика и его привязка к той или иной категории) какое железо справится - думали бы прежде, чем писать такие страсти.


Абсолютно согласен. Тут та же ситуация, как и с прокатом фильмов на казахском языке - сначала подогнали решение, а потом уже пытаются под это дело подогнать материальную базу :faceoff:
  • 0

#37
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно... А если я могу вообще с любого компа вести скачивание - тогда как?
  • 0

#38
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
хотя ведь могут наказать операторам предоставляющим интернет запилить разрешения по контенту в исключения своих железяк - типа мультимедийный контент нельзя и всё - вон http://livejournal.com зачем-то запечатали..?, - ч0-то ерунду какую-то я написал. :dandy:

#39
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотя ведь могут наказать операторам предоставляющим интернет запилить разрешения по контенту в исключения своих железяк - типа мультимедийный контент нельзя и всё - вон http://livejournal.com зачем-то запечатали..?, - ч0-то ерунду какую-то я написал. :dandy:

ЖЖ запечатали, но не совсем!
как писалось тут (http://www.respublik...s/politics/694/)
цитирую: "...То есть если один и тот же сайт открывается через других провайдеров и через анонимный прокси (по каналу «плохого» провайдера), значит, блокирует именно ваш провайдер." пользуйся анонимайзером и будет тебе счастье!
  • 0

#40
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Насколько я понял, не имеет значения откуда, важно что вы воспользовались нелегальным контентом на территории РК. Значит и судить будут на территории РК. а торренты переезжают чтобы их владельцев не судили.

Так закон, кмк, как раз против таких владельцев и направлен.
Вряд ли будут за простыми смертными гоняться :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.