Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#461
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А согласие Автора?!


Какого автора? :spy: Вы автор своих слов, согласен. А вот написали вы слова БУКВАМИ, а согласие на написание буквами взяли у Кирилла с Мефодием? :lol:

"У меня большая радость: я раскопал курган в Длинной Низине и обнаружил там череп доисторического человека, а мистер Френкленд, местный сутяга, собирается подать на меня в суд за то, что я разрыл могилу без согласия на то ближайших родственников погребённого. При желании у нас можно и такой закон найти..."(с) "Собака Баскервилей" :D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.02.2012, 15:12:08

  • 0

#462
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
какое счастье что я успел скачать все что хотел...

Я так прошелся по работе, куда ни плюснь везде должно торчать авторское право... хоть беги на остров необитаемый :faceoff:

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда. Да большая часть пользователей сидят на пиратский форточках. Че с этим будут делать?
  • 0

#463
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

darkwizard, это если качать из торрент-сетей. В торрент-клиенте действительно нельзя полностью отключить раздачу. А если качать с файлообменника, где идёт исключительно скачивание, а раздачи нет? Тогда как?

Не распространяете - не нарушаете.
  • 0

#464
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

darkwizard,это если качать из торрент-сетей. А если качать с файлообменника, где идёт исключительно скачивание, а раздачи нет? Тогда как?



Файлообменик закроют за нарушение но если он в России качайте... для себя же...
или как было сказано Выше качать но отключить раздачу для пользовательй Казахстана...
по сути дела владельци торент-трекеров не нарушают закон, нарушаем мы.....
На их сайтах вообще нет не чего не законого?! Не одного файла
  • 0

#465
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

какое счастье что я успел скачать все что хотел...

Я так прошелся по работе, куда ни плюснь везде должно торчать авторское право... хоть беги на остров необитаемый :faceoff:

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда. Да большая часть пользователей сидят на пиратский форточках. Че с этим будут делать?

достаточно почитать новости про модный ныне патентный троллинг "мелкомягких" и "огрызков" на все возможные компании. Причем сами патенты не раскрываются, либо если раскрываются, то оказываются чуть ли не патентом на воздух. Так что это очень удобно кому-то :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 01.02.2012, 15:16:20

  • 0

#466
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да большая часть пользователей сидят на пиратский форточках. Че с этим будут делать?

Во-во! И заметьте - далеко не только частные потребители. Большинство гос. учреждений пользуются Виндой, слямзенной из Сети.
  • 0

#467
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну преположим что взамен запустят вариацию как у Apple или как Амазон, хочешь смотреть он-лайн или скачать, плати. И ведь все равно многие будут платить, потому что правильно.

а кто сказал, что мы не платим? ещё как платим! на мой взгляд каждый пользователь оплачивает не только доступ к тырнету, но и трафик, не малую часть которого составлял до недавнего времени и медиаконтент.
отсюда вполне логично было бы обязать провайдеров отстегивать процент дохода с трафика в пользу правообладателей.
так ведь нет, нашим тупорылым законодателям непременно всё нужно сделать через жопу! :faceoff:
  • 2

#468
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений

какое счастье что я успел скачать все что хотел...

Я так прошелся по работе, куда ни плюснь везде должно торчать авторское право... хоть беги на остров необитаемый :faceoff:

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда. Да большая часть пользователей сидят на пиратский форточках. Че с этим будут делать?

Ну если так посмотреть, то я не удивлюсь если у тех же авторов нового закона весь софт не лицензионный и фильмы и музыка.

P.S
Раньше в меломане до времён широкопоски покупал лицензионные игры и музыку. 90% купленного была блевотина, которую либо слушать, не очень приятно было, либо играть не возможно, с появлением тех самых торентов у народа появилась возможность опробовать товар, и если товар хорош, то и заплатить за него не жалко.

Сообщение отредактировал skimitar: 01.02.2012, 15:24:22

  • 0

#469
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Большинство гос. учреждений пользуются Виндой, слямзенной из Сети.

Неа, они все лецензионое закупают через тендеры, летом занимался... ночиная от винды и офиса заканчивая антивирусами и почтовыми программами
им пох на цену ПО сколько сказали столько дали.... по документом 40 а потратили 20.... и ПО норм не прикопаешься и заработал...
и овцы целы и волки сыты как говориться
  • 0

#470
H1TM4N

H1TM4N
  • Гость
  • 5 сообщений


какое счастье что я успел скачать все что хотел...

Я так прошелся по работе, куда ни плюснь везде должно торчать авторское право... хоть беги на остров необитаемый :faceoff:

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда. Да большая часть пользователей сидят на пиратский форточках. Че с этим будут делать?

Ну если так посмотреть, то я не удевлюсь если у тех же авторов нового закона весь софт не лицензионный и фильмы и музыка.

да оно так и есть! это они для нас простых смертных стараются бедные, ночами не спят, думу думают - как же на еще народу "помочь" чтоб он ноги побыстрее протянул

Сообщение отредактировал H1TM4N: 01.02.2012, 15:21:42

  • 0

#471
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

достаточно почитать новости про модный ныне патентный троллинг "мелкомягких" и "огрызков" на все возможные компании. Причем сами патенты не раскрываются, либо если раскрываются, то оказываются чуть ли не патентом на воздух. Так что это очень удобно кому-то :faceoff:


огрызки вообще со своими софтами собственую страну откроют, а у мелкомягких чисто американская логика, захватить и навязать как со скайпом было

Изображение
  • 0

#472
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну если так посмотреть, то я не удевлюсь если у тех же авторов нового закона весь софт не лицензионный и фильмы и музыка.


Во-во преседателя который за этоот закон грит все правильно все верно... надо было в нему домой съездить и комп его и детей проверить если что то есть, дать 5 лет как пример всем :dont:
  • 0

#473
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда.

Простите, а вы перейдите на бесплатное ПО, вас на платном никто не держит! Проголосуйте, так сказать рублем!
Я так понимаю, что автокад просто так никто не ставит, а делает на нем деньги!
  • 0

#474
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



darkwizard,это если качать из торрент-сетей. А если качать с файлообменника, где идёт исключительно скачивание, а раздачи нет? Тогда как?



Файлообменик закроют за нарушение но если он в России качайте... для себя же...
или как было сказано Выше качать но отключить раздачу для пользовательй Казахстана...
по сути дела владельци торент-трекеров не нарушают закон, нарушаем мы.....
На их сайтах вообще нет не чего не законого?! Не одного файла


О да, этот вопрос всегда всплывает, когда хотят принять подобный закон.
По сути законы эти сталкиваются с двумя проблемами:
1. Изначальный двойной стандарт. Нарушаем закон мы, но сажать будут владельцев трекеров, с помощью которых мы нарушаем закон. А пересажать пол страны?
2. Получив детализацию по АйПи от провайдера, уполномоченные дядьки неизбежно нарушают наше конституционное право на невмешательство в частную жизнь, т.к. оборудование не позволяет пока, как в Европе (в Германии) вычленять нужные куски данных из общего потока (а в нем явки ,пароли, почта, конфиденциальные данные)
Из второго вытекает предложенное Хрофтом получение АйПи путем "заруливания" на оборудование абонента из вне. Но это, простите, карается вполне реальной статьей.
Так же было предположение, что сотрудники К будут цепляться к раздачам и рыбачить АйПишки, а потом идти в прокуратуру за ордерами на обыск. Но в таком случае, этих сотрудников будут вместе с нами же и закрывать, т.к. они тоже нарушат закон своими действиями.
В общем поляна для юристов и адвокатов открывается нехилая такая.
Вышеизложенное - ИМХО.
  • 0

#475
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Для качающих с файлообменников: распечатайте, и если к вам постучатся, покажите эту статью.

Изменения ИС «§» в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Статья 129 изложена в редакции Закона РК от 22.11.05 г. № 90-III (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 314-III (введен в действие с 1 января 2008 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 10.07.09 г. № 179-IV (см. стар. ред.); изложена в редакции Закона РК от 12.01.12 г. № 537-IV (см. стар. ред.)

Статья 129. Нарушение авторских и (или) смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права и (или) смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, за исключением использования в сети Интернет, в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влекут штраф на физических лиц в размере от десяти до пятнадцати, на должностных лиц - в размере от двадцати до тридцати, на юридических лиц - в размере от ста до ста пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения..
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от пятнадцати до двадцати, на должностных лиц - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц - в размере от ста пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
3. Незаконное использование объектов авторского права и (или) смежных прав путем размещения в сети Интернет с целью предоставления доступа к неограниченному кругу лиц, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет предупреждение.
4. Незаконное использование объектов авторского права и (или) смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений и (или) объектов смежных прав в электронном формате, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до пятнадцати, на должностных лиц - в размере от двадцати до тридцати, на юридических лиц - в размере от ста до ста пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
5. Действия, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от пятнадцати до двадцати, на должностных лиц - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц - в размере от ста пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
  • 0

#476
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

отсюда вполне логично было бы обязать провайдеров отстегивать процент дохода с трафика в пользу правообладателей.

Простите, а если я не качаю музыку и фильмы, я тоже должен буду платить провайдеру, чтобы он оплатил процент? Не правильно это.
  • 0

#477
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Во-во преседателя который за этоот закон грит все правильно все верно... надо было в нему домой съездить и комп его и детей проверить если что то есть, дать 5 лет как пример всем :dont:



Не на детишек бастыков и на мажоров этот закон не распространяется. Ну а как же, тьфу-тьфу не дай бог ещё какой нить мажорчика посадят, родители же слезы прольют ведрами :weep:

Скрытый текст

  • 0

#478
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Скрытый текст

еще уволили :faceoff: видимо посчитали, что ну это уж точно для него достаточная мера наказания
  • 0

#479
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а как будут работать с пиратством софта? По себе знаю что не каждый может осилить лецензионый диск. один автокад чего стоит, а винда.

Кто работает с АвтоКадом тот может оплатить его, если студенту просто чертеж нарисовать то есть аналоги бесплатные и более простые. Тоже качаеться и Фотошопа... его возможности не каждый профессионал использовать может, не говоря о простых людях... которым просто надо что то подправить например gimp с ним легко потегяеться в возможностях и в чемто то даже опередит и не стоит не копейки, так же ОпенОфис печатай делай таблици презентации не чуть не хуже.... ну и накройняк Пингвин он же Люнекс множество возможностей сразу из коробки... и офис и кад и фотошоп и все бесплатно... только вот с Играми для него напрежонка, а так для работы еще и лучше, на Антивирус тратиться не надо...
  • 0

#480
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

.................о в частную жизнь, т.к. оборудование не позволяет пока, как в Европе (в Германии) вычленять нужные куски данных из общего потока (а в нем явки ,пароли, почта, конфиденциальные данные)
..............

Не правда ваша!

Телеком купил новое оборудование в качестве решения DPI (deep packet inspection)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.