Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#441
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Как будто написали письмо, и тыдынц все опять открылось, закон УТВЕРЖДЕННЫЙ взяли и отменили... у нас... в казахстане. Другой выход должен быть :dont:

как вариант - голосовать теньгой. Начнется большой отток пользователей с толстых каналов за ненадобностью оных, так может быть мелькнет выход
  • 0

#442
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Из всего вывод напрашивается:
криворукость+тупоголовость= наше государство! :faceoff:
Да здравствует СССР! :D
  • -1

#443
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.

За незаконное использование объектов авторского или смежных прав, то есть приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров (за исключением использования в сети Интернет) в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут штраф на физических лиц в размере от 10 до 15 МРП (от 16 180 тенге до 24 270 тенге), на должностных лиц - в размере от 20 до 30 МРП (от 32 360 тенге до 48 540 тенге), на юридических лиц - в размере от 100 до 150 МРП (от 161 800 тенге до 242 700 тенге) с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
Взято отсюда
  • -1

#444
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


А согласие Автора?!


А вот написали вы слова БУКВАМИ, а согласие на написание буквами взяли у Кирилла с Мефодием? :lol:


а они умерли больше 70 лет назад... так что моно буквами пользоваться :p :p
  • 0

#445
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я считаю что надо написать коллективное обращение казахстанцев к президенту.Что казахстанский народ против запрета торрентов.И что из страны будут выводиться миллиарды долларов на покупку лицензий.

да бог с вами, какие там миллиарды?? у нас прокат-то хилый, а на диски вообще мало кто будет тратиться. ну, прибавится процентов 10 к объему продаж лицензионки всякой и на этом все.
пока предупреждение не пришлют будем с внешки тягать. а пришлют тогда сразу на фиг этот мегалайн, поставлю самый простой тариф и ладушки.
что точно могу сказать - запрет на скачивание не повлияет на отсутствие моего желания приобретать (упаси бог еще от такого!) произведения местных авторов. я их и так-то не брал, даже если бы мне доплачивали.
а вообще, на кой ставить фильтр мегалайн если с внешки качать? ждать пока кто из земляков подцепиться к раздаче??
  • 0

#446
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Как будто написали письмо, и тыдынц все опять открылось, закон УТВЕРЖДЕННЫЙ взяли и отменили... у нас... в казахстане. Другой выход должен быть :dont:

как вариант - голосовать теньгой. Начнется большой отток пользователей с толстых каналов за ненадобностью оных, так может быть мелькнет выход


эммм лучше обходной маневр, зачем штурмовать правительство? Мало ли что они там напридумывают... нееееет, нам надо бастовать у зданий провайдеров, Будем сидеть там и возмущаться, мол "Дорогой батька провайдер, вишь что твариться то а? Нету раздолья в интернете, опричники озверели, айда с нами возмущаться, иль я тут у тя под дверями спать буду" :lol:
  • 0

#447
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Я считаю что надо написать коллективное обращение казахстанцев к президенту.Что казахстанский народ против запрета торрентов.И что из страны будут выводиться миллиарды долларов на покупку лицензий.

да бог с вами, какие там миллиарды?? у нас прокат-то хилый, а на диски вообще мало кто будет тратиться. ну, прибавится процентов 10 к объему продаж лицензионки всякой и на этом все.
пока предупреждение не пришлют будем с внешки тягать. а пришлют тогда сразу на фиг этот мегалайн, поставлю самый простой тариф и ладушки.
что точно могу сказать - запрет на скачивание не повлияет на отсутствие моего желания приобретать (упаси бог еще от такого!) произведения местных авторов. я их и так-то не брал, даже если бы мне доплачивали.
а вообще, на кой ставить фильтр мегалайн если с внешки качать? ждать пока кто из земляков подцепиться к раздаче??

С нашей системой вероятней всего, что предупреждение таки дойдет уже после расстрела :-/
  • 0

#448
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А почему торренты закрыли?! На них нет не чего против закогоного же?!
  • 0

#449
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.

За незаконное использование объектов авторского или смежных прав, то есть приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров (за исключением использования в сети Интернет) в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут штраф на физических лиц в размере от 10 до 15 МРП (от 16 180 тенге до 24 270 тенге), на должностных лиц - в размере от 20 до 30 МРП (от 32 360 тенге до 48 540 тенге), на юридических лиц - в размере от 100 до 150 МРП (от 161 800 тенге до 242 700 тенге) с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
Взято отсюда


Раздавая, качаемый файл, вы распространяете его и уже являетесь нарушителем.
  • 0

#450
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а они умерли больше 70 лет назад... так что моно буквами пользоваться :p :p


Прикольно, а авторское право имеется ввиду, что автор юридически может доказать что он автор. Значит должна быть регистрация, а где вы свои слова регестрируете? В Твитере? :faceoff:
  • 0

#451
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

эммм лучше обходной маневр, зачем штурмовать правительство? Мало ли что они там напридумывают... нееееет, нам надо бастовать у зданий провайдеров, Будем сидеть там и возмущаться, мол "Дорогой батька провайдер, вишь что твариться то а? Нету раздолья в интернете, опричники озверели, айда с нами возмущаться, иль я тут у тя под дверями спать буду" :lol:

нуу не знаю, не знаю. Думаю КТ переживет отток :D у них помимо мегалайнеров-качков есть доходы, например от IPVPN-каналов тех же. Да еще и телефоны всем нужны. А вот другие провы могут быть и заодно с нами. Может-таки Билайн разродится на анлим...ну или хотя б пиринг с рос. трекерами

Сообщение отредактировал Ванзан: 01.02.2012, 15:02:49

  • 0

#452
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.

За незаконное использование объектов авторского или смежных прав, то есть приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров (за исключением использования в сети Интернет) в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут штраф на физических лиц в размере от 10 до 15 МРП (от 16 180 тенге до 24 270 тенге), на должностных лиц - в размере от 20 до 30 МРП (от 32 360 тенге до 48 540 тенге), на юридических лиц - в размере от 100 до 150 МРП (от 161 800 тенге до 242 700 тенге) с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
Взято отсюда


Раздавая, качаемый файл, вы распространяете его и уже являетесь нарушителем.


Да я про простых обывателей, которые с файлообменников качают, к коим себя причисляю. :-/
  • 0

#453
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.


Раздавая, качаемый файл, вы распространяете его и уже являетесь нарушителем.

вот и получается палка о двух концах : с одной стороны трошки для сэбэ можно, но мля начиная качать ты тут же открываешь раздачу....
маразм :faceoff:
  • 0

#454
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.


Раздавая, качаемый файл, вы распространяете его и уже являетесь нарушителем.

вот и получается палка о двух концах : с одной стороны трошки для сэбэ можно, но мля начиная качать ты тут же открываешь раздачу....
маразм :faceoff:


Не знаю, не знаю, я закрыл раздачу для КЗ пользователей, путем добавления обратного фильтрика в торрент. Раздается в мир. Благо - анлим. Не испытываю никаких затруднений.
  • 0

#455
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


а они умерли больше 70 лет назад... так что моно буквами пользоваться :p :p


Прикольно, а авторское право имеется ввиду, что автор юридически может доказать что он автор. Значит должна быть регистрация, а где вы свои слова регестрируете? В Твитере? :faceoff:


Я столько не выпью, и не с курю что бы даказать что моя мысля это моя мысля, и вовсе я не верблюд...
вобщем снимаю я все притензии... в суд подовать не буду... а то мои свидетели Кот который что я один печатаю, и клавиатура что я ее нажимал (возможно без ее согласия (подаст еще в суд за домогательства)) не смогут явиться в суд и все это подтвердить
  • 0

#456
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ребят, давайте уже может на будущее подумаем, что будем делать, когда ВВ запретят какими-нибудь очередными новыми поправками!... по ходу всё к этому двигается... :faceoff:
  • 0

#457
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Не знаю, не знаю, я закрыл раздачу для КЗ пользователей, путем добавления обратного фильтрика в торрент. Раздается в мир. Благо - анлим. Не испытываю никаких затруднений.

ткните носом где добавить обратный фильтер? :faceoff:
  • 0

#458
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Да не переживайте. Качая для себя вы не нарушаете закон.

За незаконное использование объектов авторского или смежных прав, то есть приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров (за исключением использования в сети Интернет) в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут штраф на физических лиц в размере от 10 до 15 МРП (от 16 180 тенге до 24 270 тенге), на должностных лиц - в размере от 20 до 30 МРП (от 32 360 тенге до 48 540 тенге), на юридических лиц - в размере от 100 до 150 МРП (от 161 800 тенге до 242 700 тенге) с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
Взято отсюда


Раздавая, качаемый файл, вы распространяете его и уже являетесь нарушителем.

darkwizard, это если качать из торрент-сетей. В торрент-клиенте действительно нельзя полностью отключить раздачу. А если качать с файлообменника, где идёт исключительно скачивание, а раздачи нет? Тогда как?

Сообщение отредактировал SanKet: 01.02.2012, 15:11:38

  • 0

#459
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Не знаю, не знаю, я закрыл раздачу для КЗ пользователей, путем добавления обратного фильтрика в торрент. Раздается в мир. Благо - анлим. Не испытываю никаких затруднений.

ткните носом где добавить обратный фильтер? :faceoff:

BeeThink_IP_Blocker программа там он настраиваться в обе стороны
  • 0

#460
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Не знаю, не знаю, я закрыл раздачу для КЗ пользователей, путем добавления обратного фильтрика в торрент. Раздается в мир. Благо - анлим. Не испытываю никаких затруднений.

ткните носом где добавить обратный фильтер? :faceoff:


промотайте назад эту тему, я там выложил диапазоны айпи КТ и Би. Алм в расчет не брал - не так много их за рубежом качающих. Ну а своего Диджи рука не поднялась забанить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.