Перейти к содержимому

Фотография

штраф за проживание не по месту жительства. Крепостничество?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#61
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вот глупость!
У меня и у мужа есть по квартире, он прописан в своей, я в своей, но живем то мы вместе :lol: в одной из этих квартир. Это нам по рознь жить надо, что бы закон не нарушать или дополнительную недвижимость не покупать?
  • 0

#62
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
А до этого по-моему тоже ответственность была.... только сроки были 3 мес. вроде.
Так, что все будет нормально.
  • 0

#63
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


У меня дома сноха живет (пришла, как и положено, к мужу), а прописана у своих родителей. Так получается, и ее штрафанут, и меня...


Получается штрафанут ее и ее родителей а не Вас (ведь это они ее прописали у себя, а она там не живет).. Ну это насколько я поняла суть нововведения :))

"штрафовать будут не только тех, кто зарегистрировался на какое-то время у знакомых или родственников, но и тех, кто предоставил такую возможность.". Я позволяю ей жить у меня, значит и "казнить" будут меня. Мало того, что в водительских доках надо всегда с собой тысячную - двухтысячную бумажку возить, на всякий пожарный случай, теперь и дома надо НЗ держать, тыщ 5 - 10. Потому что только говорят, что специально рейды не будут проводить, на самом деле щас за это вцепятся всеми клыками. Пока суть да дело, по горячим следам, только ленивый участковый не захочет этим воспользоваться и срубить бабла побольше.
  • 0

#64
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


а в чем проблема ?
у всех есть пачпорт? ок
у всех есть жилье и домовая китап? ок
тогда никаких штрафов
и где ты сейчас в эту секунду находишься тут в алатау или там в альпах, уже никого не е$%%.., как бы помягче - сношает
и никаких штрафов
чего жути нагонять
377 статья была всегда в коап

также и по родственикам и не родственникам прописаных в квартире
т.е. по ст 378

1. Допущение собственником или другими лицами, в ведении которых находятся жилища, жилые или нежилые помещения, регистрации физических лиц, которые фактически не проживают, не работают у работодателя и не обучаются в организации образования, являющимися собственниками жилищ, жилых или нежилых помещений, -

пусть сначала докажут, что кто-то где-то не проживают - даже если сноха появляется одти раз в месяц - значит проживает и идут лесом,
нет лучше пусть тупые журналисты, искатели жаренного, идут лесом и не баламутят честный обывательский народ
шевелим извилинами, а не ОБС

Сообщение отредактировал aKofe: 20.01.2012, 18:38:54


#65
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений
с каких это пор власть должна что доказывать они вас расстреляют в спину а патом будут добивать ваш труп дубинками.

#66
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

с каких это пор власть должна что доказывать они вас расстреляют в спину а патом будут добивать ваш труп дубинками.


с тех и до тех пор пока вы будете писать на форумах, а не защищать себя на площадях
глупые вопросы не задаем, да

#67
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Вот что я еще нашел по этому факту:
Казахстанцы, чье место проживания не соответствует месту прописки, будут оштрафованы. Размер штрафа прописывается в новой редакции административного кодекса – 7500 тысяч тенге.

Специальные рейды по поиску незаконно проживающих граждан в республике проводиться не будут. Но, если участковые полицейские все же столкнутся с подобными случаями, они вправе наложить штраф.

Административное наказание, согласно документу, также распространяется на владельцев жилья, которые прописали на своих квадратных метрах посторонних людей.


Взято отсюда.
Меня еще стало больше возмущать про последний абзац. Как надзорные органы будут определять посторонних людей или родственников в квартире или доме? Брать ДНК? Мистика однако.


Так будут проверять или нет? я не понял
  • 0

#68
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вот глупость!
У меня и у мужа есть по квартире, он прописан в своей, я в своей, но живем то мы вместе :lol: в одной из этих квартир. Это нам по рознь жить надо, что бы закон не нарушать или дополнительную недвижимость не покупать?

Вот ситуация, если до замужества у каждого из нас была своя недвижимость, мы прописаны каждый в своей квартире и проживали там. Но теперь ситуация изменилась и мы живем вместе, я что должна продавать свою квартиру, что бы закон не нарушать??? Ну прям возмутительно тупо :mad:
  • 0

#69
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Очередной говновброс журналистов и лиц постоянно ищущих чернуху против власти... Положено по закону быть зарегистрированным, будьте... если вы зарегистрированы в собственной жилплощади или проживаете вместе с семьей в пределах одного города, никто и никогда не сможет доказать нарушения регистрации по месту проживания, за исключением если докажут что вы сдаете собственное жилье в наем на долгий срок... что трудно сообщить властям что временно проживаете где то? Вот если живете в другом городе более 3х месяцев должны перерегистрироваться... вот орут крепостные... вам что запрещают переезжать с места на место... нет надо только соблюдать условия при переезде... давно пора вычистить понаехавших, которые бродят по городу и занимается не понятно чем.. пользуются социальными благами и не платят налогов, бегают от призыва, занимаются организацией экстремиских группировок и пр. Решил поехать поработать ... по приезду регистрируйся временно согласно договора съема жилья, гостиницы или в общежития... что сложно?
  • 2

#70
Olser

Olser
  • Гость
  • 17 сообщений
Или как у меня-квартира от бабушки досталась сыну,но живет, пока холост с нами.И что,продавать или выгонять сына в его квартиру...так жалко 18 всего...)
  • 0

#71
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот глупость!
У меня и у мужа есть по квартире, он прописан в своей, я в своей, но живем то мы вместе :lol: в одной из этих квартир. Это нам по рознь жить надо, что бы закон не нарушать или дополнительную недвижимость не покупать?

Вот ситуация, если до замужества у каждого из нас была своя недвижимость, мы прописаны каждый в своей квартире и проживали там. Но теперь ситуация изменилась и мы живем вместе, я что должна продавать свою квартиру, что бы закон не нарушать??? Ну прям возмутительно тупо :mad:


Неужели трудно быть грамотным в бытовом плане.. ваша собственность только ваша собственность... на руках есть документы на квартиру и домовая книга где вы записаны как собственник и не надо быть там зарегистрированным.. вы просто если переехали в другое место регистрируетесь там и все...
  • 1

#72
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Или как у меня-квартира от бабушки досталась сыну,но живет, пока холост с нами.И что,продавать или выгонять сына в его квартиру...так жалко 18 всего...)


Запомните регистрация никак не влияет на право собственности.. оформили квартиру и пусть стоит пылится... когда надо воспользуетесь... а малого не надо выгонять :D
  • 0

#73
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений



Вот глупость!
У меня и у мужа есть по квартире, он прописан в своей, я в своей, но живем то мы вместе :lol: в одной из этих квартир. Это нам по рознь жить надо, что бы закон не нарушать или дополнительную недвижимость не покупать?

Вот ситуация, если до замужества у каждого из нас была своя недвижимость, мы прописаны каждый в своей квартире и проживали там. Но теперь ситуация изменилась и мы живем вместе, я что должна продавать свою квартиру, что бы закон не нарушать??? Ну прям возмутительно тупо :mad:


Неужели трудно быть грамотным в бытовом плане.. ваша собственность только ваша собственность... на руках есть документы на квартиру и домовая книга где вы записаны как собственник и не надо быть там зарегистрированным.. вы просто если переехали в другое место регистрируетесь там и все...

Ну наверное это дано не всем :D , но и тем не менее, за другую квартиру, пусть даже там никто и не прописан, надо платить кварт.плату. Мы там платим за одного человека, хотя никто не живет. А если "быть грамотным", то мне надо прописаться у мужа и платить здесь за двоих, а там в квартире за одного... в итоге платишь за троих. Это грамотно???
  • 0

#74
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Очередной говновброс журналистов и лиц постоянно ищущих чернуху против власти... Положено по закону быть зарегистрированным, будьте... если вы зарегистрированы в собственной жилплощади или проживаете вместе с семьей в пределах одного города, никто и никогда не сможет доказать нарушения регистрации по месту проживания, за исключением если докажут что вы сдаете собственное жилье в наем на долгий срок... что трудно сообщить властям что временно проживаете где то? Вот если живете в другом городе более 3х месяцев должны перерегистрироваться... вот орут крепостные... вам что запрещают переезжать с места на место... нет надо только соблюдать условия при переезде... давно пора вычистить понаехавших, которые бродят по городу и занимается не понятно чем.. пользуются социальными благами и не платят налогов, бегают от призыва, занимаются организацией экстремиских группировок и пр. Решил поехать поработать ... по приезду регистрируйся временно согласно договора съема жилья, гостиницы или в общежития... что сложно?

Прописаться в другом городе это доп. расходы, к сведению - люди по городам мыркаются не от хорошей жизни.

Сообщение отредактировал Mateush: 20.01.2012, 20:00:23

  • 0

#75
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Очередной говновброс журналистов и лиц постоянно ищущих чернуху против власти... Положено по закону быть зарегистрированным, будьте... если вы зарегистрированы в собственной жилплощади или проживаете вместе с семьей в пределах одного города, никто и никогда не сможет доказать нарушения регистрации по месту проживания, за исключением если докажут что вы сдаете собственное жилье в наем на долгий срок... что трудно сообщить властям что временно проживаете где то? Вот если живете в другом городе более 3х месяцев должны перерегистрироваться... вот орут крепостные... вам что запрещают переезжать с места на место... нет надо только соблюдать условия при переезде... давно пора вычистить понаехавших, которые бродят по городу и занимается не понятно чем.. пользуются социальными благами и не платят налогов, бегают от призыва, занимаются организацией экстремиских группировок и пр. Решил поехать поработать ... по приезду регистрируйся временно согласно договора съема жилья, гостиницы или в общежития... что сложно?

http://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo

#76
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

...
у всех есть жилье и домовая китап? ок
...

и тут вспоминаем, что в КЗ уже долгое время собираются отменять домовые книги!
кстати, институт прописки никто не отменял. увеличили размер штрафов
  • 0

#77
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну наверное это дано не всем :D , но и тем не менее, за другую квартиру, пусть даже там никто и не прописан, надо платить кварт.плату. Мы там платим за одного человека, хотя никто не живет. А если "быть грамотным", то мне надо прописаться у мужа и платить здесь за двоих, а там в квартире за одного... в итоге платишь за троих. Это грамотно???


С какого перепуга вы должны платить если там официально не проживаете? Предоставляете документы о регистрации в другом месте и платите только по счетчикам электричество и воду... все остальное поголовное будет отсутствовать.. да еще налог оплачивать...
  • 0

#78
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прописаться в другом городе это доп. расходы, к сведению - люди по городам мыркаются не от хорошей жизни.


Меня и других законно проживающих должно это волновать? Мы вкладываем налоги в инфраструктуру... по простому оплачиваем вывоз мусора.... наличия работы водопровода, канализации, содержим налогами работу многие госструктуры, которые рассчитаны на определенное количество людей.. хочешь пользоваться вливайся и живи как все
  • 1

#79
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
давайте по размышляем.пришел к примеру участковый(в мае отмена домовых книг)а как докозать что я здесь прописан, быстро ехать за спракой в адресное????????????????????????????

Сообщение отредактировал умница123: 20.01.2012, 19:50:12

  • 0

#80
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

давайте по размышляем.пришел к примеру участковый(в мае отмена домовых книг)а как докозать что я здесь прописан, быстро ехать за спракой в адресное????????????????????????????


Элементарно.. спрашиваем.. чем докажете что я тут не зарегистрирован :D Участковый если не дятел... заранее наведет справки о проживающих и зарегистрированных.. ему по службе не сложно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.