Перейти к содержимому

Фотография

штраф за проживание не по месту жительства. Крепостничество?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#101
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Какого фига? Они что там, с ума посходили? Я студент, но не хочу жить в общаге, снимаю квартиру, что получается - я закон нарушаю?

Уф... ЧИтаем внимательней! Есть сноска на закон миграции населения. А в этом законе есть глава относительно миграции для получения образования!!! :dont:
  • 0

#102
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


...
у всех есть жилье и домовая китап? ок
...

и тут вспоминаем, что в КЗ уже долгое время собираются отменять домовые книги!
кстати, институт прописки никто не отменял. увеличили размер штрафов

Кстати, институт прописки был отменен еще в 91-м году, еси че..... НЕТ уже такого понятия, как прописка.
Есть только регистрация и она может быть где угодно на территории КЗ.
И вовсе не обязательно проживать по месту своей регистрации, вполне достаточно того, что ты зарегистрирован в КЗ.
А вот если кто-то и чего-то там начнет требовать, штрафами стращать, то налицо нарушения твоих Конституционных прав..... читаем:

Статья 14. Конституции РК
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.



#103
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


А что делать, если волей обстоятельств я вынуждена сдавать СВОЮ квартиру , а проживать в доме родителей мужа. Налоги плачу за сдачу квартиры исправно. Т.е. налоги платить нужно, а квартирантов пускать нельзя. У мужа жить не имею права тоже, раз прописана у себя... Хренотень, да и только((( Логику хочу! Где логика?! :faceoff:

пусть ваши жильцы на основании договора найма временно зарегистрируются где положено... подобная регистрация не дает никакого права на вашу собственность...

Ну, во первых, регистрировать замучаюсь))) ОнЕ же все говорят, что надолго, да далеко не все долго живут (иногда и по моему желанию))). А, во вторых, в законе ж написано, что посторонних нельзя регистрировать - тожА штраф)))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.01.2012, 21:22:47

  • 0

#104
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вопрос в том, как будут доказывать, что кто-то живет не там, где зарегистрирован? :rolleyes:
  • 0

#105
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну, во первых, регистрировать замучаюсь))) ОнЕ же все говорят, что надолго, да далеко не все долго живут (иногда и по моему желанию))). А, во вторых, в законе ж написано, что посторонних нельзя регистрировать - тожА штраф)))


Это личные ваши проблемы.... не нравится не сдавайте внаем... посторонние пока нет договора найма.. когда есть это согласно договора и деятельности ИП имеется ввиду нельзя кого попало регистрировать без оснований...
  • 1

#106
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений


Какого фига? Они что там, с ума посходили? Я студент, но не хочу жить в общаге, снимаю квартиру, что получается - я закон нарушаю?

Уф... ЧИтаем внимательней! Есть сноска на закон миграции населения. А в этом законе есть глава относительно миграции для получения образования!!! :dont:

То есть мне не грозит штраф? Спасибо. Больше не паникую. Надо бы кодекс почитать, а то так меня быстро оштрафуют...
  • 0

#107
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

налицо нарушения твоих Конституционных прав..... читаем:

Статья 14. Конституции РК
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.


Чего какие нарушения
Статья 39
1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.

Если вы соблюдаете законы проживания в стране вас никто не будет дискриминировать :D
  • 1

#108
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


налицо нарушения твоих Конституционных прав..... читаем:

Статья 14. Конституции РК
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.


Чего какие нарушения
Статья 39
1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.

Если вы соблюдаете законы проживания в стране вас никто не будет дискриминировать :D

Дык и я о том же... :rolleyes:
Если ты зарегистрирован в той же стране, в какой и проживаешь (именно в стране, а не в отдельно взятом городе :idea: ), то никто не имеет права требовать чего-то там еще...
А вот хотелось бы спросить, а для чего же тогда было решено упразднять домовые книги-то?

#109
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
так это чтож получается,я не смогу теперь съездить с семьей к родителям в гости на несколько дней? проснёмся утром,а инспектор на тебе-штраф. :faceoff:
  • 0

#110
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

вопрос в том, как будут доказывать, что кто-то живет не там, где зарегистрирован? :rolleyes:

эти господа быстро вам расскажут в чём вы не правы “что они в этом городе решают все”, “закроют лавочку”, “все останутся без работы”.

#111
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дык и я о том же... :rolleyes:
Если ты зарегистрирован в той же стране, в какой и проживаешь (именно в стране, а не в отдельно взятом городе :idea: ), то никто не имеет права требовать чего-то там еще...
А вот хотелось бы спросить, а для чего же тогда было решено упразднять домовые книги-то?


Пока нет возможности создания единой базы.. будут базы по локальным местам проживания... Как отследить налогоплательщика... как отследить военнообязанного.... как отследить больных серьезными заразными заболеваниями... как отследить лиц склонных к правонарушениям... датите ответ как и когда вам будет известно когда отменят подобную регистрацию... разве что чип в мозг с GPS вставлять :D
  • 1

#112
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


Дык и я о том же... :rolleyes:
Если ты зарегистрирован в той же стране, в какой и проживаешь (именно в стране, а не в отдельно взятом городе :idea: ), то никто не имеет права требовать чего-то там еще...
А вот хотелось бы спросить, а для чего же тогда было решено упразднять домовые книги-то?


Пока нет возможности создания единой базы.. будут базы по локальным местам проживания... Как отследить налогоплательщика... как отследить военнообязанного.... как отследить больных серьезными заразными заболеваниями... как отследить лиц склонных к правонарушениям... датите ответ как и когда вам будет известно когда отменят подобную регистрацию... разве что чип в мозг с GPS вставлять :D

:laugh: Аха... а можа и не только в мозХ..

#113
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Кстати, институт прописки был отменен еще в 91-м году, еси че..... НЕТ уже такого понятия, как прописка.
Есть только регистрация и она может быть где угодно на территории КЗ.
И вовсе не обязательно проживать по месту своей регистрации, вполне достаточно того, что ты зарегистрирован в КЗ.

замена слова "прописка" на слово "регистрация" не меняет смысловой нагрузки!
например, Вы знаете, что ЗАГСов больше нет в КЗ? есть теперь РАГСы! слово "запись" заменили на "регистрация". все!
и прописка с советским паспортом ничем не отличается от регистрации с современным удл! если че...

Если ты зарегистрирован в той же стране, в какой и проживаешь (именно в стране, а не в отдельно взятом городе ), то никто не имеет права требовать чего-то там еще...

Вы нормативную базу цитируете или личное мнение высказываете?

Сообщение отредактировал ryn: 20.01.2012, 22:14:01

  • 0

#114
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

замена слова "прописка" на слово "регистрация" не меняет смысловой нагрузки!
например, Вы знаете, что ЗАГСов больше нет в КЗ? есть теперь РАГСы! слово "запись" заменили на "регистрация". все!
и прописка с советским паспортом ничем не отличается от регистрации с современным удл! если че...


Есть индейское жилище Вигвам а есть Фигвам и они не различаются? :D При советах прописка давала право претендовать на жилплощадь, регистрация этого не предусматривает... вот главное отличие...
  • 1

#115
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


Кстати, институт прописки был отменен еще в 91-м году, еси че..... НЕТ уже такого понятия, как прописка.
Есть только регистрация и она может быть где угодно на территории КЗ.
И вовсе не обязательно проживать по месту своей регистрации, вполне достаточно того, что ты зарегистрирован в КЗ.

замена слова "прописка" на слово "регистрация" не меняет смысловой нагрузки!
например, Вы знаете, что ЗАГСов больше нет в КЗ? есть теперь РАГСы! слово "запись" заменили на "регистрация". все!
и прописка с советским паспортом ничем не отличается от регистрации с современным удл! если че...

Вы не правы..
Что есть прописка? Это право обладание недвижимой собственностью, вкупе с проживанием в оной.
И отличается она от регистрации в том, что человек может и не обладать таким правом собственности на жилье, он может вообще никакого жилья не иметь, но однако он зарегистрирован в миграционном учреждении и является полноправным гражданином того государства, в котором проживает. ;-)

Вы нормативную базу цитируете или личное мнение высказываете?

Нет, я просто пытаюсь развернуто объяснить эту нормативную базу несведущим.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mи}{аЭла: 20.01.2012, 22:20:25


#116
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Ну наверное это дано не всем :D , но и тем не менее, за другую квартиру, пусть даже там никто и не прописан, надо платить кварт.плату. Мы там платим за одного человека, хотя никто не живет. А если "быть грамотным", то мне надо прописаться у мужа и платить здесь за двоих, а там в квартире за одного... в итоге платишь за троих. Это грамотно???


С какого перепуга вы должны платить если там официально не проживаете? Предоставляете документы о регистрации в другом месте и платите только по счетчикам электричество и воду... все остальное поголовное будет отсутствовать.. да еще налог оплачивать...

Легко говорить, но спорить... это две абсолютно разные вещи. Проверенно на себе. Сколько я ругалась с КСК, которые выставляли нам счета на умершую... пока в наследство никто не вступил, да и потом,... замоталась по инстанциям... ничего... и еще куча всего. Если все описать, так будет целая повесть... тема не об этом. Не думайте, что Вы самый грамотный, на словах я тоже себя в обиду не дам, но когда приходится сталкиваться с произволом, тупостью, не компитентностью наших органов, руки опускаются (не сразу, после нескольких месяцев....), как будто об стену бьешься!
  • 1

#117
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Это личные ваши проблемы.... не нравится не сдавайте внаем... посторонние пока нет договора найма.. когда есть это согласно договора и деятельности ИП имеется ввиду нельзя кого попало регистрировать без оснований...

Т.е. гражданин( граждане) должны выписаться у себя, дабы прописаться( читать: зарегистрироваться) в съёмном жилье? Я правильно понимаю? Бред... Люди будут мотаться по съёмным квартирам и бесконечно выписываться - прописываться? Ужос :eek: !
  • 0

#118
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Т.е. гражданин( граждане) должны выписаться у себя, дабы прописаться( читать: зарегистрироваться) в съёмном жилье? Я правильно понимаю? Бред... Люди будут мотаться по съёмным квартирам и бесконечно выписываться - прописываться? Ужос :eek: !


Не нравиться живите постоянно по месту регистрации где бы то нибыло.... на правообладание сдаваемой вашей личной собственности не влияет...
  • 1

#119
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Это личные ваши проблемы.... не нравится не сдавайте внаем... посторонние пока нет договора найма.. когда есть это согласно договора и деятельности ИП имеется ввиду нельзя кого попало регистрировать без оснований...

Т.е. гражданин( граждане) должны выписаться у себя, дабы прописаться( читать: зарегистрироваться) в съёмном жилье? Я правильно понимаю? Бред... Люди будут мотаться по съёмным квартирам и бесконечно выписываться - прописываться? Ужос :eek: !

Для этого есть временная регистрация, оформляется она на 1 год и выписываься с постоянного места регистрации не надо!
  • 0

#120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Легко говорить, но спорить... это две абсолютно разные вещи. Проверенно на себе. Сколько я ругалась с КСК, которые выставляли нам счета на умершую... пока в наследство никто не вступил, да и потом,... замоталась по инстанциям... ничего... и еще куча всего. Если все описать, так будет целая повесть... тема не об этом. Не думайте, что Вы самый грамотный, на словах я тоже себя в обиду не дам, но когда приходится сталкиваться с произволом, тупостью, не компитентностью наших органов, руки опускаются (не сразу, после нескольких месяцев....), как будто об стену бьешься!


Мне легко :D Я восемь лет добивался что бы платить налог на квартиру не на РНН умершего человека а на свой... пережил и привел все в соответствие... если оправдывать собственное нежелание и лень бездействием чиновников... так потом можно крупно пострадать или тупо платить...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.