Перейти к содержимому

Фотография

штраф за проживание не по месту жительства. Крепостничество?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#121
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Не нравиться живите постоянно по месту регистрации где бы то нибыло.... на правообладание сдаваемой вашей личной собственности не влияет...

А если возможности нету,гражданин защищающий?я вот зарегистрирован у сестры,у нее своя семья,тупо нет места,что я должен делать?какого я должен платить штраф если мне приходится жилье снимать?
  • 0

#122
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах регистрации населения Республики Казахстан» № 761 от 21 июля 2005 года, в соответствии с которыми регистрации по месту жительства подлежат граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы.
Правила документирования и регистрации граждан установлены в целях защиты прав и интересов личности. Они гарантируют соблюдения прав на свободу передвижения, выбора места жительства в пределах территории РК, выезда зарубеж и возвращения на родину.
Регистрации по месту жительства подлежат граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на её территории или прибывшие на постоянное место жительства из-за границы. Регистрация по месту жительства бывает временная и постоянная.
Граждане РК прибывшие на временное жительство, в гости, командировку, на работу, учебу, стажировку, лечение и т.д., сроком свыше трех месяцев учитываются по месту временного проживания сроком действия до 1 года без снятия с регистрации с прежнего места жительства. Постановка на временный учет осуществляется по заявлению граждан или иному документу подтверждающему основание временного пребывания. В дальнейшим при продлении временного проживания оформляется новый адресный листок прибытия с регистрацией на тот же срок. Лица, у которых исполнения служебных обязанностей связано с длительным более 1 года сроком проживания вне место постоянного жительства, учитывается на весь срок.

http://www.minjust.kz/ru/node/15089

P.S. Возможно имело бы смысл этот кусок и закрепить в топе темы.

Сообщение отредактировал helen@krg: 20.01.2012, 22:39:56

  • 0

#123
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Вот еще для тех, кому будет интересно...

Гражданский кодекс статья 16: "МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА признается тот НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, где гражданин постоянно или преимущественно проживает".

Будут еще какие-либо вопросы? :rolleyes:

#124
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Легко говорить, но спорить... это две абсолютно разные вещи. Проверенно на себе. Сколько я ругалась с КСК, которые выставляли нам счета на умершую... пока в наследство никто не вступил, да и потом,... замоталась по инстанциям... ничего... и еще куча всего. Если все описать, так будет целая повесть... тема не об этом. Не думайте, что Вы самый грамотный, на словах я тоже себя в обиду не дам, но когда приходится сталкиваться с произволом, тупостью, не компитентностью наших органов, руки опускаются (не сразу, после нескольких месяцев....), как будто об стену бьешься!


Мне легко :D Я восемь лет добивался что бы платить налог на квартиру не на РНН умершего человека а на свой... пережил и привел все в соответствие... если оправдывать собственное нежелание и лень бездействием чиновников... так потом можно крупно пострадать или тупо платить...

Я в четверть раз меньше. Но от этого не легче :D
  • 1

#125
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не нравиться живите постоянно по месту регистрации где бы то нибыло.... на правообладание сдаваемой вашей личной собственности не влияет...

А если возможности нету,гражданин защищающий?я вот зарегистрирован у сестры,у нее своя семья,тупо нет места,что я должен делать?какого я должен платить штраф если мне приходится жилье снимать?


Регистрируйтесь по месту съема жилья... временно и продолжайте постоянно числиться у сестры если позволяет жилплощадь
Регистрация граждан осуществляется в жилых домах, квартирах, общежитиях, гостиницах, домах отдыха, санаториях, профилакториях, лечебных учреждениях, жилых строениях дачных садоводческих товариществ и кооперативов, домах интернатах, служебных зданиях приспособленных для жилья.

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.01.2012, 22:48:01

  • 2

#126
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Живу у мужа, прописана в своей квартире. Переезжать от мужа не собираюсь, также не собираюсь выписываться из своей квартиры и часто они меня штрафовать тады будут?
  • 0

#127
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Регистрируйтесь по месту съема жилья... временно и продолжайте постоянно числиться у сестры если позволяет жилплощадь


как у вас все просто)))мне еще надо уговаривать хозяев чтоб зарегистрировали,бумажки собирать всякие.а зачем это все,кто-нибудь пояснит?
  • 0

#128
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Т.е. гражданин( граждане) должны выписаться у себя, дабы прописаться( читать: зарегистрироваться) в съёмном жилье? Я правильно понимаю? Бред... Люди будут мотаться по съёмным квартирам и бесконечно выписываться - прописываться? Ужос :eek: !


Не нравиться живите постоянно по месту регистрации где бы то нибыло.... на правообладание сдаваемой вашей личной собственности не влияет...


Ваша упорная защита данного нововведения навеяла слова,которыми можно будет скоро (наверное) выразить отношение Правительства к народу! Только звучать оно будет лаконичней : Не нравится - сдохни не живите ...

Вот вам еще маслица в огонь !!! Особо советую обратить внимание на последнее предложение в данной статье...
  • -1

#129
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
В одном уверена точно - от кого хотят защититься таким законом, от того не защитятся( кто живёт без правил, тот так и будет жить.И, скорее всего, безнаказанно.)
А мозг выносить и геморрой создавать станут законопослушным гражданам! :weep: Стопудово! :faceoff:
  • 1

#130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Регистрируйтесь по месту съема жилья... временно и продолжайте постоянно числиться у сестры если позволяет жилплощадь


как у вас все просто)))мне еще надо уговаривать хозяев чтоб зарегистрировали,бумажки собирать всякие.а зачем это все,кто-нибудь пояснит?

Как отследить налогоплательщика... как отследить военнообязанного.... как отследить больных серьезными заразными заболеваниями... как отследить лиц склонных к правонарушениям...
А хозяину объясните что по закону он несет ответсвенность..
  • 3

#131
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ваша упорная защита данного нововведения навеяла слова,которыми можно будет скоро (наверное) выразить отношение Правительства к народу! Только звучать оно будет лаконичней : Не нравится - сдохни не живите ...

Вот вам еще маслица в огонь !!! Особо советую обратить внимание на последнее предложение в данной статье...


А Вас в детстве не учили, что воровать плохо? в развитых странах за это даже уголовная отвественнось, а тут всего лишь штраф...
  • 0

#132
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ваша упорная защита данного нововведения навеяла слова,которыми можно будет скоро (наверное) выразить отношение Правительства к народу! Только звучать оно будет лаконичней : Не нравится - сдохни не живите ...

Вот вам еще маслица в огонь !!! Особо советую обратить внимание на последнее предложение в данной статье...

ЧСХ таких веселых нововведений все больше :faceoff: достаточно вспомнить про телевидение
  • 0

#133
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А Вас в детстве не учили, что воровать плохо? в развитых странах за это даже уголовная отвественнось, а тут всего лишь штраф...

По первому выделенному - рыба гниёт с головы(с).
И мы мало чем похожи на развитую страну...
И законы у нас ВСЕ - что дышло... :faceoff:
  • 1

#134
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ваша упорная защита данного нововведения навеяла слова ...


Мне надоело наблюдать непонятные рожи по ул Пушкина напротив базара... где даже днем пройти страшно... мне надоели постоянные грабежи около дома...и воровство... мне надоело по ночам слушать пьяные вопли и разборки квартирантов... еще перечислить?
  • 4

#135
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Ваша упорная защита данного нововведения навеяла слова ...


Мне надоело наблюдать непонятные рожи по ул Пушкина напротив базара... где даже днем пройти страшно... мне надоели постоянные грабежи около дома...и воровство... мне надоело по ночам слушать пьяные вопли и разборки квартирантов... еще перечислить?

Вы действительно думаете, что ЭТОТ закон поменяет всё вышеперечисленное в лучшую сторону? :eek:
  • 3

#136
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Закон и до этого был! Просто изменили некоторые параметры!

*Эт у меня сейчас была неисправность или реально форум полтора часа не работал?

Сообщение отредактировал Puteulanus: 21.01.2012, 01:53:30

  • 0

#137
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Интересно, а штрафовать каждый раз будут как поймают?
  • 0

#138
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

так это чтож получается,я не смогу теперь съездить с семьей к родителям в гости на несколько дней? проснёмся утром,а инспектор на тебе-штраф. :faceoff:

участковые наверно так рады этому нововведению...можно будет договариваться на месте
  • 0

#139
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Интересно, а штрафовать каждый раз будут как поймают?

В Законе ясно прописаны пункты повторных штрафов.
  • 0

#140
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах регистрации населения Республики Казахстан» № 761 от 21 июля 2005 года, в соответствии с которыми регистрации по месту жительства подлежат граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы.


Возможно имеет смысл использовать актуальные нормативные правовые акты. Правила, на которые Вы ссылаетесь были изменены и теперь это просто Правила документирования населения Казахстана. И о регистрации там ничего нет.

Кроме того, в соответствии с Законом РК "О миграции" внутренние мигранты обязаны зарегистрироваться по месту жительства на территории Республики Казахстан в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан. Так вот, порядок регистрации был исключен из Правил документирования Постановлением Правительства РК от 1.12.11 года. И это связано с введением ИИН и отменой домовых книг, поскольку именно туда ставилась регистрация. ъ

А господам журналистам видимо делать нечего, раз такие новости вытаскивают на свет. Кроме того, имеются обоснования полагать, что это очередная попытка расшатать ситуацию после выборов, иначе почему этот вопрос подняли некие журналисты только сейчас? Поправки в КоАП были внесены в июле 2011 года и введены в действие по истечении 10 дней со дня опубликования, что не знали? Почему ни кто не подумал, что эта норма в таком же виде почти была с самого начала, то есть годов эдак с 2001. И что за "новый" адм кодекс? Насколько мне известно, КоАП в новой редакции не принимали. Что за истерика?

Помница как-то летом журналюги развели вой, что пиво наконец-то запретили пить в общественных местах, да только не вдомек им было, что в КоАП изменилось только одно слово "спиртные" на "алкогольные". А пиво пить на улице было запрещено всегда.

Так же советую обратить внимание еще и на, что в соответствии со статьей 379 КоАП РК имеется ответственность за взятие в качестве залога документов, уд личность. Что же тогда не паникуют все прокатные конторы?

[ex]Тема закрыта[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.01.2012, 05:22:31

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.