Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1921
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А если батарейка сядет на ключе, обоих сразу )
  • 0

#1922
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Так бывает?
  • 0

#1923
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А если аккум сядет, то будет параллельно - вставляется ключ или нет: авто с разряженным аккумулятором трудно завести.

Для начала надо будет в машину попасть, об этом вообще то речь.
  • 0

#1924
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
ага... вот как... а ежели поднести ключ к кнопке двери?
  • 0

#1925
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
кажися, где-то так описывали решение проблемы...

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 14.03.2013, 10:03:25

  • 0

#1926
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Так в самом брелоке же ключ и спрятан. Если сел аккум, то дверь можно будет открыть с ключа.
  • 0

#1927
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так в самом брелоке же ключ и спрятан. Если сел аккум, то дверь можно будет открыть с ключа.

ну так вот я и спрашиваю про это, как открыть с ключа, там нету же скважины замочной )
  • 0

#1928
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
Вероятно вопрос уже был, но - вы греете свою машину? В книжке написано, что не рекомендуется холостой ход более 3х минут. При этом понятия холостого хода везде разные - где то это машина с заведенным двигателем, стоящая на месте. Где-то заведенный двигатель, после режима прогрева на стоящей на месте машине. Я вот до этого момента прогревал полностью :) Сейчас сомнения

И еще вопрос: если кто проходил плановое ТО не у ОД, посоветуйте у кого. Пробег 2000. Почитав все отзывы проходить ТО в Бипеке в А-те не хочу.
  • 0

#1929
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений

Так в самом брелоке же ключ и спрятан. Если сел аккум, то дверь можно будет открыть с ключа.

ну так вот я и спрашиваю про это, как открыть с ключа, там нету же скважины замочной )



Там же есть личинка под ключ. На дверной ручке. Ключ с брелка вытаскиваете и открываете.
  • 0

#1930
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Там же есть личинка под ключ.

на обеде внимательно еще раз посмотрю но не видел такой личинки, может очки одеть надо ))
  • 0

#1931
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Там же есть личинка под ключ.

на обеде внимательно еще раз посмотрю но не видел такой личинки, может очки одеть надо ))


Есть-есть, на Соренте точно есть.
  • 0

#1932
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ребята проконсультируйте пожалуйста.
Автомобиль только взял, соответственно на гарантии. Требуют оплату за диагностику. (До планового ТО чуть меньше года) Случай 100% гарантийный. Уходит антифриз. (Осмотра еще небыло, только предстоит, был разговор по телефону с приемщиком гарантийной на тех. станции) Почему требуют оплату диагностики? Я понимаю если бы случай был не гарантийный. Т.е. производят диагностику подтверждают, что случай гарантийный, работа и запчасти бесплатно. Или если подтверждается, что случай не гарантийный и диагностика с материалами оплачивается. Тут я не возражаю. Я все верно понимаю? Подтвердите или опровергните пожалуйста.
  • 0

#1933
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вероятно вопрос уже был, но - вы греете свою машину? В книжке написано, что не рекомендуется холостой ход более 3х минут. При этом понятия холостого хода везде разные - где то это машина с заведенным двигателем, стоящая на месте. Где-то заведенный двигатель, после режима прогрева на стоящей на месте машине. Я вот до этого момента прогревал полностью :) Сейчас сомнения

И еще вопрос: если кто проходил плановое ТО не у ОД, посоветуйте у кого. Пробег 2000. Почитав все отзывы проходить ТО в Бипеке в А-те не хочу.

В морозы - грел ровно столько, сколько необходимо для оттаивания окон. Потому как с замёрзшей лобовухой далеко не уедешь. А сейчас - минуту, может, полторы. В мануале вообще сказано, что достаточно около 20 секунд для того, чтобы масло разбежалось по двигателю и можно ехать. В принципе, не удивлюсь - главное, чтобы масло было нормальным.
  • 0

#1934
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ребята проконсультируйте пожалуйста.
Автомобиль только взял, соответственно на гарантии. Требуют оплату за диагностику. (До планового ТО чуть меньше года) Случай 100% гарантийный. Уходит антифриз. (Осмотра еще небыло, только предстоит, был разговор по телефону с приемщиком гарантийной на тех. станции) Почему требуют оплату диагностики? Я понимаю если бы случай был не гарантийный. Т.е. производят диагностику подтверждают, что случай гарантийный, работа и запчасти бесплатно. Или если подтверждается, что случай не гарантийный и диагностика с материалами оплачивается. Тут я не возражаю. Я все верно понимаю? Подтвердите или опровергните пожалуйста.

Я тоже диагностику оплачивал - 1720 тенге за диагностику центрозамка. Как поснил мастер-приёмщик, это связано с необходимостью снятия-установки обшивки двери. Если выяснится, что случай гарантийный, то, мол, замена неисправных узлов-деталей и связанная с этим работа - бесплатная.
А в сервисной книжке (стр 16) указано, что регулировочные работы - вне гарантии. Равно, как и на стр.20 - шланги и патрубки находятся вне гарантийного обязателсьтва. Так что, увы... я тоже за диагностику платил. Порадовало, что не зря - дефект устранили.
  • 0

#1935
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1363258012.518209.jpg где тут та самая ячейка для ключа? ) ни как не пойму, может кнопка открывается?
  • 0

#1936
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Любопытно... пойду, в мануале пороюсь. Цвайн минуттен!
  • 0

#1937
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ImageUploadedByTapatalk1363258012.518209.jpg где тут та самая ячейка для ключа? ) ни как не пойму, может кнопка открывается?

это правая дверь?!
у меня на левой точно есть. я так как то машину прогревал - заводил и закрывал огрызком, т.к. с кнопки не закрывалась
  • 0

#1938
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Все сорри, да это правая была ;) а заводить же точно нельзя с огрызка?
  • 0

#1939
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Прикольно. Но в мануале ничего о том не написано. За исключением, мол, ежели электронный ключ не фурычит - откройте дверь механическим способом.
  • 0

#1940
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
его сунуть некуда :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.