Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1401
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений


Сегодня в 9.30 был записан на нулевое ТО. Приехал ....сказали нет фильтров, соответственно масло не поменяем, можете съездить купить и привезти, тогда поменяем... перезаписывался на понедельник )))

Что касается ГУРа...спросил что вы льете, но вразумительного ответа я не получил. Зато получил предложение заменить масло на низкотемпературную, мол у них есть какие-то рекомендации. На вопрос чем мне грозит езда с "тугим" рулем ответили что нужно хорошо прогревать машину перед выездом, а то шланги рвутся ))). Лично мне стандартных 15 минут с автозапуска не хватает чтобы разогреть масло в ГУРе, что бы руль крутился легко и свободно. Озадачился вопросом, менять или не менять??? Цена вопроса 6000 тенге в терра моторс Астана. Срок эксплуатации масла 2 года или 40 000 км.


Привет всем, Искал оригинальные масла и спец.жидкости . все нашел и решил написать ОД по гарантии и также всем ОД по городам РК :

Добрый день. Наша семья является владельцами 2-х автомашин концерна КИА Серато 2012. Меня интересует такой вопрос касательно оригинальных масел и спец.жидкостей для данных автомашин....Возможно чтобы мы использовали эти оригинальные масла и спец .жидкости , которые рекомендует сам завод производитель или нет? Расшифровку всех интересующих меня жидкостей описал ниже.... Выбирал все по руководству по эксплуатации , необходимо все СИНТЕТИКА!!!! Возможно ли что данные жидкости мы сами будем привозить при каждом ТО , в сервисную станцию? Спасибо

Серато 2012 АКПП 1,6
Моторное масло : http://www.exist.ru/...9062&flag=19552 или http://www.exist.ru/...62&flag=19552
АККП: http://www.exist.ru/.../7/303/73207F47
ГУР : http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/91A05863
Тормозная жидкость: http://www.exist.ru/...9062&flag=19552 или http://www.exist.ru/...9062&flag=19552

Охлаждающая жидкость: http://www.exist.ru/...09062&flag=2664



Вот и ответы!!! Теперь и думай! Что они рекомендуют! И ребята обратите внимание на ТО-0 , Работа _БЕСПЛАТНО!!!

1)

Уважаемый Ерлан!


В средствах массовой информации, предназначенных для автолюбителей, в том числе и в журнале «За рулем», часто даются рекомендации, заключающиеся в том, что необходимо приезжать на сервисное обслуживание со своими расходными материалами.
Со своей стороны уведомляем, что стремясь обеспечить наших потребителей качественной поддержкой, при техническом обслуживании и устранении неисправностей мы используем исключительно оригинальные запасные части, доставка которых осуществляется из иностранных заводов-производителей. Это относится и к расходным материалам. В качестве примера приведем следующий случай использования фальсифицированного масла, предоставленного владельцем автомобиля в упаковке Castrol Magnatec SAE 5W-30 и приведшего к отказу двигателя.
Согласно протоколу испытаний № 238 от 21.08.2012 г Научно-производственного центр по сертификационным испытаниям автомобильных топлив и массе «САТиМ» в двигатель автомобиля KiA Sorento (VIN KNAKU811DA5102074, двигатель G4KEAH722860) было залито масло М-63/12Г1 по ГОСТ 10541-78 и автомобиль эксплуатировался с этим маслом.

https://af17.mail.ru...cn=image001.jpg https://af1.mail.ru/...cn=image002.jpg
Рисунок 1- отслоение фрикционного покрытия шатунного вкладыша


Очевидным является факт, что масла Castrol Magnatec SAE 5W-30 и М-63/12Г1 по ГОСТ 10541-78 имеют различные свойства, и завод-изготовитель не рекомендует их к взаимной замене. Таким образом, имеет место не заводской дефект качества товара, а эксплуатационный, обусловленный ненадлежащим техническим обслуживанием, что к гарантийным обязательствам завода-изготовителя отношения не имеет.
Не является секретом, что рынок автомобильных запасных частей и расходных материалов наполнен подделками. Вы указали ссылки в интернете, но ни Вы, ни мы не можем на 100% быть уверенными в качестве расходных материалов только по их виртуальным данным. Ведь путь от рекламы действительно качественного товара до вручения продукции конечному потребителю достаточно длинный и «извилистый». И вышеприведенный пример тому яркое подтверждение. Ведь моторное масло М-63/12Г1 было с нужной маркировкой (рекомендованной заводом-изготовителем) и в стандартной упаковке, что не вызывало у потребителя никаких подозрений.
Уведомляем, что давать оценку содержанию сайтов в интернете (ссылки на которые приведены в Вашем обращении), не входит в нашу компетенцию.
Мы стремимся уберечь Вас от использования подделок, использование которых неизбежно приводит к отказам узлов и агрегатов автомобиля. Если с расходными материалами ошибемся мы, то и последствия ошибки будут устранены за наш счет. Но если ошибка Ваша, то и ответственность также Ваша.
Если Вы настаиваете на применении Ваших расходных материалов, то в сервисной книжке будет сделана соответствующая отметка и вся ответственность за возможные последствия ложится на Вас.




С уважением,
Алёна Сафина
администратор клиентской службы
«БИПЭК АВТО Казахстан»
Усть-Каменогорск
+7 771 202 76 16
Ерлан Ибраев era_32@mail.ru

2)
Рекомендуемая марка масла ДВС заливаемая в а/м КИА= Хайтек (ROW 5w30), имеющаяся у нас наличии. Первая замена масла ДВС производится при пробеге 7000-8000км пробега. Масло приобретается у нас-замена бесплатно. По рекомендуемым жидкостям- согласно книге по эксплуатации.




Извините за разрешение и качество фото!!!

#1402
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Сегодня в 9.30 был записан на нулевое ТО. Приехал ....сказали нет фильтров, соответственно масло не поменяем, можете съездить купить и привезти, тогда поменяем... перезаписывался на понедельник )))

Что касается ГУРа...спросил что вы льете, но вразумительного ответа я не получил. Зато получил предложение заменить масло на низкотемпературную, мол у них есть какие-то рекомендации. На вопрос чем мне грозит езда с "тугим" рулем ответили что нужно хорошо прогревать машину перед выездом, а то шланги рвутся ))). Лично мне стандартных 15 минут с автозапуска не хватает чтобы разогреть масло в ГУРе, что бы руль крутился легко и свободно. Озадачился вопросом, менять или не менять??? Цена вопроса 6000 тенге в терра моторс Астана. Срок эксплуатации масла 2 года или 40 000 км.


ЭТО жидкость в ГУР и работа? 6000 тг стоит?

#1403
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Привет . Ставил сигналку у ОД в Астане, цена сильно завышена! А можно ли ставить сигналку у оф. представителя Старлайн, если имеется сертификат установщика? Говорят что слетит гарантия? что делать?

Привет! я вот жду своего Rio и тоже думаю на счет сигналки. Устанавливать в Бипэке ихний допотопный Шерхан 5 отказываюсь категорически! Да еще и за такие деньги!!! 72 000 тенге :faceoff:
Собираюсь ставить сигу Starline A94 или B94 в сертифицированном(от старлайна) центре - СТО "12 Вольт" или "ИмпериЗвука".

В договоре написано:
Гарантийные обязательства утрачивают силу до истечения срока гарантии в случаях:
-самовольного внесения конструктивных изменений в эксплуатационные характеристики узлов и агрегатов, экстерьер и интерьер автомобиля, установке дополнительных приборов и принадлежностей, не одобренных заводом производителем и установленных специалистами, не имеющими допуска на проведение подобных работ от Продавца;

Т.е. я лишусь гарантии на электрооборудование. И честно сказать мне все равно - если что, отремонтирую сам, а нет - поеду на норм СТО. Не доверяю я безопасность своей машины этим Бипэковцам :dont:

Сообщение отредактировал TMA93: 06.01.2013, 17:58:37

  • 0

#1404
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Привет . Ставил сигналку у ОД в Астане, цена сильно завышена! А можно ли ставить сигналку у оф. представителя Старлайн, если имеется сертификат установщика? Говорят что слетит гарантия? что делать?

Привет! я вот жду своего Rio и тоже думаю на счет сигналки. Устанавливать в Бипэке ихний допотопный Шерхан 5 отказываюсь категорически! Да еще и за такие деньги!!! 72 000 тенге :faceoff:
Собираюсь ставить сигу Starline A94 или B94 в сертифицированном(от старлайна) центре - СТО "12 Вольт" или "ИмпериЗвука".

В договоре написано:
Гарантийные обязательства утрачивают силу до истечения срока гарантии в случаях:
-самовольного внесения конструктивных изменений в эксплуатационные характеристики узлов и агрегатов, экстерьер и интерьер автомобиля, установке дополнительных приборов и принадлежностей, не одобренных заводом производителем и установленных специалистами, не имеющими допуска на проведение подобных работ от Продавца;

Т.е. я лишусь гарантии на электрооборудование. И честно сказать мне все равно - если что, отремонтирую сам, а нет - поеду на норм СТО. Не доверяю я безопасность своей машины этим Бипэковцам :dont:



Добрый вечер. Решать конечно же тебе , но посоветовал бы поставить Старлайн А91, по функционалу , есть все самое необходимое. А на разницу в деньгах прикупи лучше аккумулятор получше : Varta или Bosch... (60-65 mAh). Советую ставить в СТО 12 Вольт, Там паяют кабеля . КРУТО.

#1405
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А на разницу в деньгах

Я где то смотрел B94 с установкой стоит 84 000 тенге. не большая разница с Бипэком

Решать конечно же тебе , но посоветовал бы поставить Старлайн А91

Есть еще на примете Е90 - это аналог А91(и по цене примерно так же стоит) главное сига свежая, датчик наклона есть и еще какие то плюшки.
Вообщем на месте уже посмотрим что да как. Кстати у 12 Вольт есть свой собственный магазин в котором продают сиги? или придется в Гаранте на втором этаже покупать?

прикупи лучше аккумулятор получше : Varta или Bosch... (60-65 mAh).

Заводской акум говорят тоже на 60, надо тока зарядить его сразу, а того у многих полуживые аккумы стоят в салоне.
Покатаюсь сначала на заводском, опять же посмотрю что да как.

Сообщение отредактировал TMA93: 06.01.2013, 18:57:17

  • 0

#1406
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Привет! я вот жду своего Rio и тоже думаю на счет сигналки. Устанавливать в Бипэке ихний допотопный Шерхан 5 отказываюсь категорически! Да еще и за такие деньги!!! 72 000 тенге :faceoff:
Собираюсь ставить сигу Starline A94 или B94 в сертифицированном(от старлайна) центре - СТО "12 Вольт" или "ИмпериЗвука".


На данный момент наиболее защищенная сигнализация это Pandora
  • 0

#1407
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На данный момент наиболее защищенная сигнализация это Pandora

Можете уточнить чем Пандора лучше Старлайна? Чем выражается её защищенность?
А то я уже весь инет перерыл - голова кругом идет)) И то хорошее и это, и то ругают и это :bored:
К примеру и там и там есть диалог, у пандоры 128 канальная связь, а у старлайна 512 канальная(лучшая помехозащищенность).
Смотрел тесты - у пандоры очень короткая свзязь с брелоком, некоторые пишут, что у них машины стоят во дворе под домом, а брелок её не видит.
+ к старлайну отношу эргономичные и красивые брелоки(торчащие антенки честно говоря уже "прошлый век").

Сообщение отредактировал TMA93: 06.01.2013, 22:53:12

  • 0

#1408
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

А на разницу в деньгах

Я где то смотрел B94 с установкой стоит 84 000 тенге. не большая разница с Бипэком

Решать конечно же тебе , но посоветовал бы поставить Старлайн А91

Есть еще на примете Е90 - это аналог А91(и по цене примерно так же стоит) главное сига свежая, датчик наклона есть и еще какие то плюшки.
Вообщем на месте уже посмотрим что да как. Кстати у 12 Вольт есть свой собственный магазин в котором продают сиги? или придется в Гаранте на втором этаже покупать?

прикупи лучше аккумулятор получше : Varta или Bosch... (60-65 mAh).

Заводской акум говорят тоже на 60, надо тока зарядить его сразу, а того у многих полуживые аккумы стоят в салоне.
Покатаюсь сначала на заводском, опять же посмотрю что да как.



У меня заводской аккумулятор 40 mAh, а у тебя ? Стоит ли обратится к ОД, по замене на 60 ?

#1409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня заводской аккумулятор 40 mAh, а у тебя ? Стоит ли обратится к ОД, по замене на 60 ?

на форумах киарио пишут Корейские 40 mAh - это наши 60 mAh. Так что все норм. Главное чтоб аккум хорошо зарядили
  • 0

#1410
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

на форумах киарио пишут Корейские 40 mAh - это наши 60 mAh. Так что все норм. Главное чтоб аккум хорошо зарядили

Это как?
Корейцы живут в другом измерении?

и все таки просто ah, без m.
  • 0

#1411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Это как? Корейцы живут в другом измерении?

Просто они измеряют немного по другому. Вот нашел:

Обсуждали же?
Емкость (мощность): 48AH (5HR) = 60AH (20HR)
Пусковой ток: 550 А


В России принято мерить ёмкость аккумулятора при режиме цикла разрядки в 20 часов. В Корее принято мерить 5-ти часовым циклом. Поэтому по корейским стандартам ёмкость аккумулятора равна 48АЧ, что соответствует российскому стандарту ёмкости 60АЧ.


Ссылка: http://kiario4.ru/t822-4/
37 пост


и все таки просто ah, без m.


Точно

Сообщение отредактировал TMA93: 07.01.2013, 13:35:10

  • 0

#1412
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Можете уточнить чем Пандора лучше Старлайна? Чем выражается её защищенность?
А то я уже весь инет перерыл - голова кругом идет)) И то хорошее и это, и то ругают и это :bored:
К примеру и там и там есть диалог, у пандоры 128 канальная связь, а у старлайна 512 канальная(лучшая помехозащищенность).
Смотрел тесты - у пандоры очень короткая свзязь с брелоком, некоторые пишут, что у них машины стоят во дворе под домом, а брелок её не видит.
+ к старлайну отношу эргономичные и красивые брелоки(торчащие антенки честно говоря уже "прошлый век").


где-то в инете и прочитал, что на вроде как единственная сигналка которую еще не взломали

... да и вот еще - встроен высокочувствительный 3-х координатный интегральный акселерометр с адаптивной интеллектуальной обработкой, происходящих с автомобилем событий (удар, наклон, движение). т.е. датчик который реагирует если машину начнут на эвакуатор грузить, ну или поднимать на домкрат чтобы колеса снять
  • 0

#1413
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

где-то в инете и прочитал, что на вроде как единственная сигналка которую еще не взломали ... да и вот еще - встроен высокочувствительный 3-х координатный интегральный акселерометр с адаптивной интеллектуальной обработкой, происходящих с автомобилем событий (удар, наклон, движение). т.е. датчик который реагирует если машину начнут на эвакуатор грузить, ну или поднимать на домкрат чтобы колеса снять

В старлайне тоже есть 3-х осевой датчик удара/наклона/перемещения. И Старлайн единственный производитель, кто дает гарантию в 5 миллионов рублей на то, что их сигналку невозможно взломать электронным способом.
По функционалу они в принципе одинаковы, единственное, что мне не нравится в пандоре - это древний брелок, дороговизна сигналки, меньший радиус действия брелока, и как говорят специалисты сложнее устанавливается.
  • 0

#1414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вопрос тем, кто уже купил церато: Вы купили авто и потом получили номера или сразу пришли забирать машину с номерами?
  • 0

#1415
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос тем, кто уже купил церато: Вы купили авто и потом получили номера или сразу пришли забирать машину с номерами?

оформление потом. Выши документы нужны ведь и сверка.
  • 0

#1416
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

формление потом. Выши документы нужны ведь и сверка.


Я просто видел мужика и не одного, кто в салон уже с номерами пришли. Там их прикрутили и в путь
  • 0

#1417
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ЭТО жидкость в ГУР и работа? 6000 тг стоит?


после обеда точно сумму скажу...не помню сколько заплатил, но залили Castrol Transmax E ... вроде )))


формление потом. Выши документы нужны ведь и сверка.

Я просто видел мужика и не одного, кто в салон уже с номерами пришли. Там их прикрутили и в путь


По моему это люди которые купили машины в кредит....там как то через банк оформляют номера. Т.е. сверкой и постановкой на учет занимается сам банк. Номера принадлежат банку, а сам ездишь по доверенности.

Лучше самому получить машину и поехать в ГАИ....процедура не сложная...утром сдал документы...после обеда получил номера.
  • 0

#1418
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По моему это люди которые купили машины в кредит....там как то через банк оформляют номера. Т.е. сверкой и постановкой на учет занимается сам банк. Номера принадлежат банку, а сам ездишь по доверенности.

Лучше самому получить машину и поехать в ГАИ....процедура не сложная...утром сдал документы...после обеда получил номера.

Спасибо! вспомнил, что они как раз с банком там какие то дела решали. значит это кредит был.

Еще 1 вопрос: У меня у отца большой стаж вождения, ему уже 60+ лет. Думаю оформить машину на него и страховку естественно тоже на него чтоб вышло дешевле. Но при этом ездить буду я по доверенности. - Будут ли какие то проблемы со страховкой?
  • 0

#1419
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Будут ли какие то проблемы со страховкой?

Нет, просто надо что бы Вас тоже в страховку включили.
  • 0

#1420
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Еще 1 вопрос: У меня у отца большой стаж вождения, ему уже 60+ лет. Думаю оформить машину на него и страховку естественно тоже на него чтоб вышло дешевле. Но при этом ездить буду я по доверенности. - Будут ли какие то проблемы со страховкой?


Страховая будет считать страховку по самому наименьшему классу. Так что разницы нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.