Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1381
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Техосмотр нужно проходить на новую машину?
Или купил, поставил на учет в ГАИ и можно на 3 года забыть о техосмотре?


у меня колега купила машину - ей гаишники сказали не надо проходить техосмотр - что странно, ведь по закону техосмотр должен быть - ладно посмотрим до её первого гаишника


млин народ вы кому верите?этим чморям-регулировщикам?

Талон техосмотра должен быть, талон не дают без техосмотра.
Но в талоне делают отметку до 20__ года., на 3 года
Щас обзвонил три человека которые взяли в этом году все говорят нужен по любому.
  • 0

#1382
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

млин народ вы кому верите?этим чморям-регулировщикам?


ну зачем же Вы так, обруганный Вами регулировщик, незаменим, особенно там, где не работает светофор, а то наша "вежливость на дорогах" собирает пробки

Талон техосмотра должен быть, талон не дают без техосмотра.

Мы живем в самой прекрасной стране и поэтому у нас возможно получить техталон без техосмотра :D

Но в талоне делают отметку до 20__ года., на 3 года
Щас обзвонил три человека которые взяли в этом году все говорят нужен по любому.


:faceoff:

у меня колега купила машину - ей гаишники сказали не надо проходить техосмотр - что странно, ведь по закону техосмотр должен быть - ладно посмотрим до её первого гаишника


Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Привет коллеге :)

Сообщение отредактировал F(X): 29.12.2012, 11:46:58

  • 0

#1383
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ну зачем же Вы так, обруганный Вами регулировщик, незаменим, особенно там, где не работает светофор, а то наша "вежливость на дорогах" собирает пробки


Немного не соглашусь с вами: замечаю, что если затор на дороге, то в основном причина в регулировщике дорожного движения.
Впрочем ИМХО


:faceoff:

Сейчас позвонил трем коллегам, взявшим в личное пользование новый автотранспорт в этом году. По их словам прохождение техосмотра обязательно
:)
Ну пАкинул русскиЙ речь мИня З кем не бИвает. Самое главное донести информацию.
  • 0

#1384
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Забрали машину в воскресенье, на летней резине еле до дома доехали, на подъемах шлифовали
Поставили Киковские диски на 15 и резину, вышло в районе 152 +3 за переобувку

мда. не дешевы вышло) можно было бы и зимнюю резину найти за такую цену. но тут вопрос уже комфорта и хотелок каждого)


150 за резину с дисками это нормально....я тоже хотел по началу сэкономить но потом не стал и взял 16 диски и к ним резину китайскую но хорошую Sonny WOT 18. Советую всем очень хорошо подумать перед выбором резины. Покатался на 17 и на 15 радиусах ... 15 на поворотах сильно уводит, а 17 при заходе на скорости в снег превращает машину в сани. Взял 16 так как считаю она более подходит для езды в Астане.

  • 0

#1385
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто ставил себе головные 2dinовые магнитолы...покажите фотки...очень хочу поставить себе такую с камерой заднего вида но не знаю на чем остановиться и что лучше
  • 0

#1386
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всех с наступающим новым годом! УРА!
  • 0

#1387
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

150 за резину с дисками это нормально....я тоже хотел по началу сэкономить но потом не стал и взял 16 диски и к ним резину китайскую но хорошую Sonny WOT 18. Советую всем очень хорошо подумать перед выбором резины. Покатался на 17 и на 15 радиусах ... 15 на поворотах сильно уводит, а 17 при заходе на скорости в снег превращает машину в сани. Взял 16 так как считаю она более подходит для езды в Астане.

Ну так и вам наверно тоже можно посоветовать хорошо подумать перед покупкой китайской зимней резины. Интересное повествование- не стал экономить и купил китайскую, но хорошую. Не встречал еще китайских хороших. Чудес не бывает- не может резина быть хорошей с разницей в цене в 2 раза
  • 0

#1388
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
С наступающим Новым Годом Цератоводы и не только!!! Всех благ, исполнения желаний, ни гвоздя ни жезла, зеленого света и чтоб наши машины нас не подводили никогда :idea:
Изображение1!!
  • 1

#1389
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

поздравляемс с приобретением

Спасибо :)
фото чуть позже
  • 0

#1390
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

мда. не дешевы вышло) можно было бы и зимнюю резину найти за такую цену. но тут вопрос уже комфорта и хотелок каждого)

Мы купили в первом попавшемся в магазине, ездить искать не было ни сил, ни желания, да и погодные условия не позволяли. У нас в тот день стояла непроглядная метель
На 17-ю резину (бриджстоун) там висел ценник что-то около 62 штук, и тогда получается 62*4=248 тыс. тнг.
Любой каприз за ваши деньги
  • 0

#1391
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
С Новым годом!!! :dandy:
  • 0

#1392
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну так и вам наверно тоже можно посоветовать хорошо подумать перед покупкой китайской зимней резины. Интересное повествование- не стал экономить и купил китайскую, но хорошую. Не встречал еще китайских хороших. Чудес не бывает- не может резина быть хорошей с разницей в цене в 2 раза


Во-первых смотря что с чем сравнивать. Я выбирал из шин среднего класса и средней ценовой категории, где разница в цене конечно же не в 2 раза, а намного меньше. Зато качество тоже!
Во-вторых Китай это не всегда плохо....всем известно, что там огромное количество заводов выпускающих продукцию по качеству от супер-пупер до хуже некуда. К примеру, теже Kumho которыми комплектуются Kia и Hyndai могут поставятся на наш рынок от КИТАЙСКОГО завода Kumho Tires. Шины таких марок как Goodride или Aeolus (тоже китайские) ничем не хуже европейских именитых брендов, соответственно и стоят они дороже того же Kumho.
В-третьих, многие производители шин из Китая поставляют свою продукцию на рынки Европы и США, где эта продукция подлежит обязательной сертификации. Другое дело если вы взяли, к примеру теже кумхо, выпущенные только для рынка Китая....то тут качество может быть просто ужасным.

Так что вы правы, чудес не бывает!
  • 0

#1393
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений



Я сменил.


а что там еще делают? что смотрят?

В том то и дело, что подход довольно интересный) приезжаешь, гришь я на ТО, они спрашивают-а что будем делать?) в итоге я сделал выводы после первого ТО и теперь меняю у них только масло и соответственно маслянный фильтр. Взамен получаю отметку в сервис книжке, что на ТО приезжал. воздушный и салонный меняю сам, чтобы не платить им за работу. Дело в не жадности, а в сомнениях в их компетентности и честности. Расходники и масло привожу свои, купленные в проверенных местах.
Последний раз пытались запретить мои расходники, мотивируя тем, что вдруг я купил левый поддельный товар, с машиной что случится, а я им буду предъявлять претензии. А у них все самое лучшее и проверенное от официальных поставщиков. но в итоге согласились с моими доводами и взяли мои материалы. В ремонтную зону не пустили, сославшись на распоряжение тех дира. В итоге есть большое сомнение, что масло мне поменяли, ибо знаю, что многие сервисы этим грешат(воровством запчастей и расходников клиентов).

Как-то приезжал на другой машине(Шевроле Лачетти) на сервис Бипека в Петропавловске пару лет назад, это вообще была жесть. Во-первых, записывались на определенное время. приехали, ессно нас никто не ждал)
Во-вторых, оказывается у них нет масла и фильтров в наличии, так они не долго думая, засылают гонца на автобазар купить масло и фильтра(вот вам и проверенные поставщики))
В-третьих, мастер видимо первый раз вообще сталкивался с заменой салонника, так как долго не мог его найти, а потом снять. Мои тщетные попытки подсказать ему или намекнуть были с презрением отвергнуты)) че это еще какой-то ламер будет учить его! мастера! гуру!


Вы с Астаны? интересно было бы посмотреть, на лица мастер приемщиков машин у ОД? что касается расходников, то можно свои привозить? а какое масло в двигатель льёте?

#1394
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Привет, всем цератоводам. Кто ставил сигналку не в сервис центре, но чтоб потом в сервисе сделали запись в сервисной книжке? Есть СТО - оф. представитель Пандоры, имеющие сертификат. Они уже исправляли косяки бипековских мастеров, которые криво поставили сигнализацию, в сервис центре даже потом вернули деньги клиенту.


Привет . Ставил сигналку у ОД в Астане, цена сильно завышена! А можно ли ставить сигналку у оф. представителя Старлайн, если имеется сертификат установщика? Говорят что слетит гарантия? что делать?

#1395
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

алмата, как завелись с утра? у меня термометр показывал в машине -25.... машина под окнами стоит.... прогрел нормально ее - но руль был жутко вялый - говно залито в гидроусилитель... все переживал как бы клапана там не выдавило загустевшим маслом.


Астана, завелась нормально. Ставил автозапуск на каждые 2 часа. Все в порядке. Касательно ГУР надо менять на синтетику. Предлагают оригинал Hyundai / KIA (MOBIS). Есть на Exist e

#1396
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня в 9.30 был записан на нулевое ТО. Приехал ....сказали нет фильтров, соответственно масло не поменяем, можете съездить купить и привезти, тогда поменяем... перезаписывался на понедельник )))

Что касается ГУРа...спросил что вы льете, но вразумительного ответа я не получил. Зато получил предложение заменить масло на низкотемпературную, мол у них есть какие-то рекомендации. На вопрос чем мне грозит езда с "тугим" рулем ответили что нужно хорошо прогревать машину перед выездом, а то шланги рвутся ))). Лично мне стандартных 15 минут с автозапуска не хватает чтобы разогреть масло в ГУРе, что бы руль крутился легко и свободно. Озадачился вопросом, менять или не менять??? Цена вопроса 6000 тенге в терра моторс Астана. Срок эксплуатации масла 2 года или 40 000 км.
  • 0

#1397
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
жена ездит на нисан джук - похоже что у них "электрическая" гидравлика.... просто офигеть как легко руль крутится....
  • 0

#1398
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Вы с Астаны? интересно было бы посмотреть, на лица мастер приемщиков машин у ОД? что касается расходников, то можно свои привозить? а какое масло в двигатель льёте?

с Астаны. Расходники привожу свои. Масло лил Мотуль эко-энерджи 5В30.
нужно иметь ввиду, что ОД пугает при гарантийном случае отказать в гарантии по причине использования не их расходников.
  • 0

#1399
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
вот такой вот пробежек! после работы не охота было ловить ровную цифру...
Скрытый текст

можно считать что обкатку прошел???

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 05.01.2013, 22:28:11

  • 0

#1400
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Сегодня в 9.30 был записан на нулевое ТО. Приехал ....сказали нет фильтров, соответственно масло не поменяем, можете съездить купить и привезти, тогда поменяем... перезаписывался на понедельник )))

Что касается ГУРа...спросил что вы льете, но вразумительного ответа я не получил. Зато получил предложение заменить масло на низкотемпературную, мол у них есть какие-то рекомендации. На вопрос чем мне грозит езда с "тугим" рулем ответили что нужно хорошо прогревать машину перед выездом, а то шланги рвутся ))). Лично мне стандартных 15 минут с автозапуска не хватает чтобы разогреть масло в ГУРе, что бы руль крутился легко и свободно. Озадачился вопросом, менять или не менять??? Цена вопроса 6000 тенге в терра моторс Астана. Срок эксплуатации масла 2 года или 40 000 км.


Привет всем, Искал оригинальные масла и спец.жидкости . все нашел и решил написать ОД по гарантии и также всем ОД по городам РК :

Добрый день. Наша семья является владельцами 2-х автомашин концерна КИА Серато 2012. Меня интересует такой вопрос касательно оригинальных масел и спец.жидкостей для данных автомашин....Возможно чтобы мы использовали эти оригинальные масла и спец .жидкости , которые рекомендует сам завод производитель или нет? Расшифровку всех интересующих меня жидкостей описал ниже.... Выбирал все по руководству по эксплуатации , необходимо все СИНТЕТИКА!!!! Возможно ли что данные жидкости мы сами будем привозить при каждом ТО , в сервисную станцию? Спасибо

Серато 2012 АКПП 1,6
Моторное масло : http://www.exist.ru/...9062&flag=19552 или http://www.exist.ru/...62&flag=19552
АККП: http://www.exist.ru/.../7/303/73207F47
ГУР : http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/91A05863
Тормозная жидкость: http://www.exist.ru/...9062&flag=19552 или http://www.exist.ru/...9062&flag=19552

Охлаждающая жидкость: http://www.exist.ru/...09062&flag=2664



Вот и ответы!!! Теперь и думай! Что они рекомендуют! И ребята обратите внимание на ТО-0 , Работа _БЕСПЛАТНО!!!

1)

Уважаемый Ерлан!


В средствах массовой информации, предназначенных для автолюбителей, в том числе и в журнале «За рулем», часто даются рекомендации, заключающиеся в том, что необходимо приезжать на сервисное обслуживание со своими расходными материалами.
Со своей стороны уведомляем, что стремясь обеспечить наших потребителей качественной поддержкой, при техническом обслуживании и устранении неисправностей мы используем исключительно оригинальные запасные части, доставка которых осуществляется из иностранных заводов-производителей. Это относится и к расходным материалам. В качестве примера приведем следующий случай использования фальсифицированного масла, предоставленного владельцем автомобиля в упаковке Castrol Magnatec SAE 5W-30 и приведшего к отказу двигателя.
Согласно протоколу испытаний № 238 от 21.08.2012 г Научно-производственного центр по сертификационным испытаниям автомобильных топлив и массе «САТиМ» в двигатель автомобиля KiA Sorento (VIN KNAKU811DA5102074, двигатель G4KEAH722860) было залито масло М-63/12Г1 по ГОСТ 10541-78 и автомобиль эксплуатировался с этим маслом.

https://af17.mail.ru...cn=image001.jpg https://af1.mail.ru/...cn=image002.jpg
Рисунок 1- отслоение фрикционного покрытия шатунного вкладыша


Очевидным является факт, что масла Castrol Magnatec SAE 5W-30 и М-63/12Г1 по ГОСТ 10541-78 имеют различные свойства, и завод-изготовитель не рекомендует их к взаимной замене. Таким образом, имеет место не заводской дефект качества товара, а эксплуатационный, обусловленный ненадлежащим техническим обслуживанием, что к гарантийным обязательствам завода-изготовителя отношения не имеет.
Не является секретом, что рынок автомобильных запасных частей и расходных материалов наполнен подделками. Вы указали ссылки в интернете, но ни Вы, ни мы не можем на 100% быть уверенными в качестве расходных материалов только по их виртуальным данным. Ведь путь от рекламы действительно качественного товара до вручения продукции конечному потребителю достаточно длинный и «извилистый». И вышеприведенный пример тому яркое подтверждение. Ведь моторное масло М-63/12Г1 было с нужной маркировкой (рекомендованной заводом-изготовителем) и в стандартной упаковке, что не вызывало у потребителя никаких подозрений.
Уведомляем, что давать оценку содержанию сайтов в интернете (ссылки на которые приведены в Вашем обращении), не входит в нашу компетенцию.
Мы стремимся уберечь Вас от использования подделок, использование которых неизбежно приводит к отказам узлов и агрегатов автомобиля. Если с расходными материалами ошибемся мы, то и последствия ошибки будут устранены за наш счет. Но если ошибка Ваша, то и ответственность также Ваша.
Если Вы настаиваете на применении Ваших расходных материалов, то в сервисной книжке будет сделана соответствующая отметка и вся ответственность за возможные последствия ложится на Вас.




С уважением,
Алёна Сафина
администратор клиентской службы
«БИПЭК АВТО Казахстан»
Усть-Каменогорск
+7 771 202 76 16
Ерлан Ибраев era_32@mail.ru

2)
Рекомендуемая марка масла ДВС заливаемая в а/м КИА= Хайтек (ROW 5w30), имеющаяся у нас наличии. Первая замена масла ДВС производится при пробеге 7000-8000км пробега. Масло приобретается у нас-замена бесплатно. По рекомендуемым жидкостям- согласно книге по эксплуатации.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.