Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3301
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вывод? топливо, подходящее для наших ДВС находится в пределах октанового числа: 92-95.
Наверно правильнее - от 92 и выше. Вшатать движок высокооктановым 97-98 не получится - наоборот, лучше будет. Но здесь в первую очередь начинают играть цены на ГСМ... 
  • 0

#3302
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Получится. Ой, как получится. Высокооктанове топливо не только горит ровнее, без детонаций. Но и имеет более высокую температуру пламени. А это уже чревато и перегревом, и обгоранием клапанов. Но, я бы рекомендовал лить высокооктановое топливо. Почему, спросите вы? А потому что давно хочу узнать цену расходных материалов (поршни, вкладыши, клапаны) и размеры тепловых зазоров в двигателе.

 

Так что, у кого появятся траблы с двигателем - прошу отписаться более подробно. :bow:


  • 0

#3303
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name="Robinson_KZ" post="28737075" timestamp="1393052209"]
Получится. Ой, как получится. Высокооктанове топливо не только горит ровнее, без детонаций. Но и имеет более высокую температуру пламени. А это уже чревато и перегревом, и обгоранием клапанов. Но, я бы рекомендовал лить высокооктановое топливо. Почему, спросите вы? А потому что давно хочу узнать цену расходных материалов (поршни, вкладыши, клапаны) и размеры тепловых зазоров в двигателе.

Так что, у кого появятся траблы с двигателем - прошу отписаться более подробно. :bow:[/quote
))))))

Сообщение отредактировал Eriik27: 22.02.2014, 13:00:12

  • 0

#3304
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, жаль что в багажнике (для нашего рынка ) не предусмотрены крючки. А то погрузишь пару пакетов с продуктами в багажник, а по приезду домой содержимое весело катается по всему багажнику :faceoff:  Решил немного заколхозить, взял (весьма недорого) пластифицированный, довольно жесткий поддон в багажник LLocker, сетку и вот что получилось:

2014-02-22_15-15-12_137.jpg

Не тяжелые пакеты с продуктами спокойно стоят и не катаются  :dandy:

Кстати, кого заинтересует подобный поддон, могу поделиться контактами (Алматы)  :smoke:


  • 1

#3305
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Актуальная, кстати, проблема... Тоже думаю над её решением.


  • 1

#3306
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Абсолютно согласен, надоело каждый раз заниматься собирательством в багажнике  :D

Сегодня с утра решил это исправить :)


  • 0

#3307
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброе время суток. У меня вот такое наблюдения, когда на улице за минус 20 и когда машина набита пассажирами, обратил внимание что ходовка начинает как бы стучать, когда проезжаешь неровности. Но при этом нет ощущения что ходовка разбито, а стуки напоминает что амортизаторы не пашут, но нет такой тряски. Думаю что амортизаторы замерзшие и при попадания на ямы колесо проваливается, а аморы не успевают и реагирует позже. Подскажите у кто сталкивался, церато 2013 года
  • 0

#3308
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Такое наблюдается в морозы  на всех авто с масляными амортизаторами.  Лечится - медленной ездой в течение 5-10 минут. Пока масло в амортизаторах прогреется.

Дефектом не является.


  • 0

#3309
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Такое наблюдается в морозы на всех авто с масляными амортизаторами. Лечится - медленной ездой в течение 5-10 минут. Пока масло в амортизаторах прогреется.
Дефектом не является.


Спасибо успокоили.
  • 0

#3310
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вы с полным салоном проедьте лежачего полицейского и расскажите ваши ощущения?
  • 0

#3311
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Да ещё на высокой скорости! :D И - здравствуй, автосервис! Обе стойки и два задних амортизатора под замену.


  • 0

#3312
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда... Задние пружины на нашем авто - полное уг.
Зы - посадил 4 пассажира - на 2-3 километрах переваливаюсь через полицейского, задние пружины складываются как картонные...

Сообщение отредактировал Alex711: 23.02.2014, 18:53:10

  • 0

#3313
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

да, пружины мягкие, когда салон полон пассажиров, то машина ощутимо проседает.

мне, в принципе норм, много пассажиров со мной редко ездят да и живу не на окраине, но если бы жил в частном секторе с не лучшими дорогами, то такой авто бы не рассматривал.. 

думаю, что  можно подыскать подходящие пружины при особом желаний.


  • 0

#3314
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Мда... Задние пружины на нашем авто - полное уг.
Зы - посадил 4 пассажира - на 2-3 километрах переваливаюсь через полицейского, задние пружины складываются как картонные...

На заднее сиденье?!


  • 0

#3315
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На заднее сиденье?!

Ага.. И в багажник ещё двоих...

4 пассажира - один под 100 килограмм на переднем сиденье, и трое, килограмм по 70, сзади - и пипец. Лежачий полицейский пробивает пружины до отбойника - это косяк конструкторов однозначный. 


  • 0

#3316
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Это слишком высокая скорость проезда "лежака", однозначно.


  • 0

#3317
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это слишком высокая скорость проезда "лежака", однозначно.

Не поверите -  скорость была 500 метров в час. Колеса просто скатывались с полицаев, но пружины витками все равно встречались...


  • 0

#3318
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Наверное, не поверю. Просто у себя такое не наблюдаю.


  • 0

#3319
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Наверное, не поверю. Просто у себя такое не наблюдаю.
Ну значит у меня машина не исправна... Новая :) 

Или просто себе признаться боитесь :)))) 


  • 0

#3320
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

или лежалые полицейские не по госту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.