Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2801
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

гуд, полезное инфо. 

по свечам, сейчас в основном синойл юзаю, вот и думаю как быстро они покроются налетом от присадок и прочей шняги  :faceoff:


  • 0

#2802
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сервисмэн сам посоветовал синоил лить, типа лучшее для нашего двигла... :faceoff:


  • 0

#2803
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сервисмэн сам посоветовал синоил лить, типа лучшее для нашего двигла... :faceoff:

Ну у Синойла Евро 3, а везде в основном Евро 2 - тому и советует, т.к. Евро 3 более строг в отношении содержания разных гадостей.


  • 0

#2804
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

запах у топлива с Синойла, конечно, весьма специфический..


  • 0

#2805
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Внезапно!

KIA Cerato признан лучшим в классе по версии cars.com  :smoke:

8650.jpg?1384368835


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 14.11.2013, 19:58:30

  • 2

#2806
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

на своей церате лета 12 года проехал 38 тыс. стараюсь заправляться в нормальных заправках. свечи не менял состояние их идеальное. имхо зачем менять свечи если они нормально работают. колодки тоже еще родные хотя езда весьма агрессивная где то еще 50% осталось когда переобувался смотрел. считаю такие замены на сервисе специально страхуются и бабло трясут с кучай диагностик и прочей ерунды. После второго то ушел с гарантии. уже 4 то все пучком.Машина очень удачная и качественно собрана не переживайте)


  • 0

#2807
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Внезапно!
KIA Cerato признан лучшим в классе по версии cars.com :smoke:
Изображение


Ах как приятно что не прогадал с машинкой. Мне она самому нравится, но расход у меня 12,5 литров по городу, на трассе 8,5 литров. Минусом считаю низкий клиренс и отсутствия подогрева покоя дворников.
  • 0

#2808
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


  • 0

#2809
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ах как приятно что не прогадал с машинкой. Мне она самому нравится, но расход у меня 12,5 литров по городу, на трассе 8,5 литров. Минусом считаю низкий клиренс и отсутствия подогрева покоя дворников.

Клиренс нормальный 15 см. больше только на паркетниках и российских, но вот из-за длинной базы можно и черкнуть днищем (пару раз чиркал, но на яме осмотрел повреждений вроде никаких). А вот отсутствие подогрева дворников я бы не записывал ни в минусы ни в плюсы, т.к. включаются с задним стеклом и наличие сколов может спровоцировать трещину.
  • 0

#2810
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

клиренс, в принципе, норм, но заметил что в задней правой части есть элемент выхлопной системы и вот он на изгибе несколько ниже уровня днища, так что тоже имейте в виду, пару раз цеплялся несильно им на своего рода пандусах/подъемах для заезда в дома.

насчет переднего бампера, если бордюрчик аккуратный то бампер остается над бордюром с небольшим расстоянием, но в большинстве случаев бордюры установлены как попало, бывают вообще возвышаются как отбойники :D , вот там приходится осторожничать и парковаться перед ними. :ninja:  

а вообще видел в городе Peugeot 408, вот у него действительно клиренс, где-то 170мм наверное, смотрится может не так эстетично, но зато почти как джип :)  


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.11.2013, 18:30:01

  • 0

#2811
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если честно подогрев в зоне стоянки дворников не особо нужная вещь имхо. Гораздо лучше с этим справляется простой обдув на лобовуху (перед выходом из дома вкл. автозапуск, пока дошел стекло оттаело уже). А лед, на дворниках обогрев все равно не растопит(так, мелкую корку поверх стекла оттает, не больше).

+ не редки случаи, когда стекло из за обогрев тресколось

P.S. я с опаской пользовался прошлой зимой этой приблудой. Сначала хорошенько прогревал салон, чтоб стекло прогрелось воздухом печки, а только потом включал подогрев.


Сообщение отредактировал TMA93: 15.11.2013, 22:52:00

  • 0

#2812
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

насчет переднего бампера, если бордюрчик аккуратный то бампер остается над бордюром с небольшим расстоянием, но в большинстве случаев бордюры установлены как попало, бывают вообще возвышаются как отбойники , вот там приходится осторожничать и парковаться перед ними.   
 Я уже так немного чиркнул бампер - сзаду камера все показывает, а вот спереди нужно быть осторожнее
  • 0

#2813
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

спереди обзор нулевой

я реально за метр паркуюсь

хотя по ощущениям будто уже вьехал в бордюр


  • 2

#2814
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

спереди обзор нулевой
я реально за метр паркуюсь
хотя по ощущениям будто уже вьехал в бордюр


Такая же байда
  • 0

#2815
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

я частенько выхожу, смотрю сколько там осталось спереди и подползаю ближе,

раньше никогда так не делал   :D


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.11.2013, 23:49:08

  • 0

#2816
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Заказал комплектацию Luxe+. Ожидаю к Новому Году! Так что ждите в клубе! )))

Какие будут советы, наставления, идеи?


  • 0

#2817
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений

я частенько выхожу, смотрю сколько там осталось спереди и подползаю ближе,

раньше никогда так не делал   :D

Тоже ожидаю такое дело. После высокой Ауди будет тяжело привыкнуть...


  • 0

#2818
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

поздравляю!

готовьте резину зимнюю, на 205/55 R16 или 205/60 R16 садится без проблем, проверено. зато клиренс будет 160 вместо 150.

кстати, на Ауди тоже раньше капот был виден спереди и даже крышку багажника сзади, в Церато не видно нифига, не спереди, не сзади.  :)


  • 0

#2819
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений

поздравляю!

готовьте резину зимнюю, на 205/55 R16 или 205/60 R16 садится без проблем, проверено. зато клиренс будет 160 вместо 150.

кстати, на Ауди тоже раньше капот был виден спереди и даже крышку багажника сзади, в Церато не видно нифига, не спереди, не сзади.  :)

 

Спасибо! За счет чего будет клиренс больше? И какую хорошую зимную резину посоветуете? Какой вариант лучше: шипы или липучки?


  • 0

#2820
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

поздравляю!

готовьте резину зимнюю, на 205/55 R16 или 205/60 R16 садится без проблем, проверено. зато клиренс будет 160 вместо 150.

кстати, на Ауди тоже раньше капот был виден спереди и даже крышку багажника сзади, в Церато не видно нифига, не спереди, не сзади.  :)

 

Спасибо! За счет чего будет клиренс больше? И какую хорошую зимную резину посоветуете? Какой вариант лучше: шипы или липучки?

 

на Люкс+ диски на 16 и резина родная 205/55 R16, можно поставить 205/60 R16 тогда будет +10мм к родному клиренсу на 150мм, в  итоге 160мм.

Если будете брать шиповку, тогда лучше взять родной размер 205/55 R16, шипы ведь тоже будут торчать наружу :) Я езжу по городу в основном, по трассам и предгорьям не катаюсь, поэтому взял липучки Marshal (Kumho) KW 31 205/55 R16

KW31.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 16.11.2013, 00:10:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.