Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2841
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Нашел в магазине диск

данные:

5-114.3

67.1

+47

 

Пайдет?


  • 0

#2842
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Заказал комплектацию Luxe+. Ожидаю к Новому Году! Так что ждите в клубе! )))

Какие будут советы, наставления, идеи?

 

вливайся! ;)


  • 0

#2843
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

мне на материалы ушло где то 120 или 140 тыс. тенге. делал я сам где то даже фото отчеты сливал. купил машину в мае и начал заниматься по частям. делал основательно и достаточно долго. самыми первыми делал двери ушло 2 дня не спеша с перекурами учтя что не было помощников это нормально.потом занялся багажником,капотом,потолок,пол и арки, этим летом сделал шумку под панелью и двигательный отсек зашумил. машину можно сравнивать с лексусами. тишина и спокойствие но на трассе шум от колес все же проходит не знаю как сделать чтоб я их вообще не слышал)  на все ушло почти 3 месяца ну это так когда есть настр и время. если конкретно делать то один чел за 3 недели управится если в паре то за неделю. цены в СТО разные и спецы дерьмо если честно. Материалы применял разные и разной толщины, не переусердствуйте иначе не закроете обшивку обратно.

минусы:

машина стала минимум на 100 кг тяжелее, то есть потеря лошадей и увелич расход топлива не значительно конечно.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет) то есть накопившийся конденсат не сможет испарится а если в процессе вы сделали царапинки на кузове то сгниет за пару лет)

если переборщить с шумкой на дверях, петли со временем провиснут.

плюсы:

в машине реально тихо.

машина стала как то мягче ехать что ли.(как то солидно)

родные динамики я до шумки хотел выкинуть но они так заиграли после шумки ммм прелесть. можно и лучше но пока устраивает.

двери приятно наполнены тяжестью и почти без толчка захлопываются как на присосках.

зимой тепло долго хранится в салоне.(после поездки по городу в -30, через 3 часа после остановки в салоне будет где то +5)

все не написать так что думаю этого достаточно.

лично я доволен как слон!

Вся эта "обесшумка" - от Лукавого, ИМХО.

Раньше про "мухобойки" такие же слюни восторга выдували; до того - от насадок на глушители; до того - карбюраторы рассверливали.

СТОшники быстро прочухали, что "Тюнинг" - вещь непыльная, но прибыльная - понторезов ещё лет 50 не перестрелять.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет)

 

А если плохо чехлы на сиденья наденете, то вообще двигло вывалится к чертям собачьим!

 

Да уж. :faceoff:


  • -1

#2844
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Нашел в магазине диск

данные:

5-114.3

67.1

+47

 

Пайдет?

поедет...


  • 0

#2845
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

мне на материалы ушло где то 120 или 140 тыс. тенге. делал я сам где то даже фото отчеты сливал. купил машину в мае и начал заниматься по частям. делал основательно и достаточно долго. самыми первыми делал двери ушло 2 дня не спеша с перекурами учтя что не было помощников это нормально.потом занялся багажником,капотом,потолок,пол и арки, этим летом сделал шумку под панелью и двигательный отсек зашумил. машину можно сравнивать с лексусами. тишина и спокойствие но на трассе шум от колес все же проходит не знаю как сделать чтоб я их вообще не слышал)  на все ушло почти 3 месяца ну это так когда есть настр и время. если конкретно делать то один чел за 3 недели управится если в паре то за неделю. цены в СТО разные и спецы дерьмо если честно. Материалы применял разные и разной толщины, не переусердствуйте иначе не закроете обшивку обратно.

минусы:

машина стала минимум на 100 кг тяжелее, то есть потеря лошадей и увелич расход топлива не значительно конечно.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет) то есть накопившийся конденсат не сможет испарится а если в процессе вы сделали царапинки на кузове то сгниет за пару лет)

если переборщить с шумкой на дверях, петли со временем провиснут.

плюсы:

в машине реально тихо.

машина стала как то мягче ехать что ли.(как то солидно)

родные динамики я до шумки хотел выкинуть но они так заиграли после шумки ммм прелесть. можно и лучше но пока устраивает.

двери приятно наполнены тяжестью и почти без толчка захлопываются как на присосках.

зимой тепло долго хранится в салоне.(после поездки по городу в -30, через 3 часа после остановки в салоне будет где то +5)

все не написать так что думаю этого достаточно.

лично я доволен как слон!

Вся эта "обесшумка" - от Лукавого, ИМХО.

Раньше про "мухобойки" такие же слюни восторга выдували; до того - от насадок на глушители; до того - карбюраторы рассверливали.

СТОшники быстро прочухали, что "Тюнинг" - вещь непыльная, но прибыльная - понторезов ещё лет 50 не перестрелять.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет)

 

А если плохо чехлы на сиденья наденете, то вообще двигло вывалится к чертям собачьим!

 

Да уж. :faceoff:

 

не понял юмора. Скорей всего все это диктует время. если нынешние производители в гонке и жёсткой конкуренции снижают стоимость то естественно шумка стала хуже чем в 90Х. и причем тут понты? если человеку докучает шум то пусть шумит. некоторым он вообще не мешает) 

а если криво сделаешь первый слой гидровибро изоляции то куда же милок денется конденсат? он там и останется пока выход себе не найдет)

по твоей же мухобойке если человек часто мотается по регионам то необходимость в мухобойке я думаю есть. я не любитель мухобоек вот результат 2 скола на капоте. если езда в основном по городу то она не нужна. если кому по душе одевают для красоты или хз но я за то чтоб каждая вещь выполняла свои функции.


  • 0

#2846
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не буду мудрить с шинами и размерами

жду когда позвонят насчет нокиана.

сказали нет в наличии скоро будет через две недели

это было неделю назад)

 отличный производитель. сам брал в прошлом году 

Nokian Hakkapeliitta Rnokian_hkpl_R.png

как то еще порезали 2 баллона во дворе хз за что, вроде и не мешаю никому.вот обратился по хаккагарантии привез осмотрели составили акт и заменили на новые)


  • 0

#2847
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Обзор-тест Kia Cerato vs Цитрамон (Citroen C4)  :smoke: 

527cedc994a65613fe000005.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.11.2013, 22:43:25

  • 0

#2848
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений

Советую диски брать здесь: http://www.spbkoleso.ru/

Выбор огромен и 100% соответствие размеров рекомендациям КИА.

В Октябре заказывал Replica Kia KI70, пришли за 2 недели. Стоимость - 10200 рублей комплект + 7000 тенге доставка.

Резину тоже там буду брать скорее всего. Года через 3 :)


  • 0

#2849
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати продаю свою сигналку, а то лежит пылится! Пусть лучше чью-нибудь машину охраняет! :idea:


  • 0

#2850
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

отличный производитель. сам брал в прошлом году

чет на это в связи с пополнением в семье решили изменить бюджет шин)

взяли в итоге айс гард йкодзуна с шипами

завтра будем ставить)

 

кто что скажет по этой шине) можно плохое я не обижусь)


  • 0

#2851
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Йокогама что-ли? Жапанская или Филиппинская? там же есть несколько разновидностей как у Нокиан, типа Хакка 5, Хакка 7, Хакка 8 и т.д.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.11.2013, 22:04:07

  • 0

#2852
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

вот этого сорри незнаю)

но какая бы не была, как она вам? только честно?)

 

по моему так айс гард 35 или 135


Сообщение отредактировал Эйс: 20.11.2013, 21:58:36

  • 0

#2853
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на зимней  Йоке не ездил, только на летней:) должна быть норм, явно не хуже корейцев и тем более китайцев я думаю. :cool:


  • 0

#2854
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

просто звонил в одну фирму там липучка йокодзуна за 156 тыщ вкруг. а тут шиповка за 130 вкруг. вот и повелся) а что дороже шиповка или липучка?


  • 0

#2855
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

да по разному бывает, но как правило шиповка чуть дороже.


  • 0

#2856
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а ну классно) получается моя шиповка у них бы стоила тыщ 170)

вообще если честно со склада увели последний комплект 215 45 17


  • 0

#2857
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

кстати, товарищи,

сегодня было объявлено, что в новом 2014 году на рынок Казахстана официально заходит Mazda!

новая Mazda 3 смотрится просто отпад (как седан так и хэтчбэк), плюс их фирменные движки Skyactiv и составит достойную конкуренцию Церато, Королле и прочим одноклассникам имхо

 

Mazda-3_Sedan_2014_800x600_wallpaper_02.jpg

 

Mazda-3_2014_800x600_wallpaper_4e.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.11.2013, 01:15:54

  • 0

#2858
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кстати, товарищи,
сегодня было объявлено, что в новом 2014 году на рынок Казахстана официально заходит Mazda!
новая Mazda 3 смотрится просто отпад (как седан так и хэтчбэк), плюс их фирменные движки Skyactiv и составит достойную конкуренцию Церато, Королле и прочим одноклассникам имхо

Они уже и сейчас продаются в Астане и Караганде, но цена по мне завышена при том что качество отделки сравнимо с Цератой.
http://kolesa.kz/new...mazda/6/astana/
http://kolesa.kz/a/show/10864778
http://kolesa.kz/new...da/cx-5/astana/
http://kolesa.kz/a/show/7309088

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.11.2013, 11:17:04

  • 0

#2859
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в колесах в наличии только одна 3шка предыдущего поколения, 

скорее всего цены скорректируют по Королле или чуть ниже.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.11.2013, 12:44:08

  • 0

#2860
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

в колесах в наличии только одна 3шка предыдущего поколения, 
скорее всего цены скорректируют по Королле или чуть ниже.

Я в салоне Автомира и в Караганде и Астане видел 3шки (седаны, хэтчбэеи), правда предыдущее поколение - вообще не впечатлили.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.11.2013, 18:07:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.