Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2781
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Родная NEXEN шумная?!

Нормальная резина - по мне так на гладком асфальте вообще не слышно.
  • 0

#2782
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

по сравнению с Кумхо Солус на Рио, Нексен на Церато почти Мишлен   :D

хз, но как по мне резина норм (для стоковой).


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.11.2013, 11:33:34

  • 0

#2783
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Все вчера переобул машину - теперь буду обкатывать резину.

Первые ощущения от HiFly (шипы), что она тише Амтела (шипы).


  • 0

#2784
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

представил себе эту картину: машина едет, скорость - километров 90 в час, а я бегу рядом и глохну от гудения резины!!!   я валяюсь!!!
 

Достаточно 30кмч))) Слышно метров за 100). На гладком асфальте не слышно. 


  • 0

#2785
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я тоже так решил, поэтому и не поставил сигналку.

с другой  стороны, когда пузо на диване дома чешешь, то сигналка может на что то плохое среагировать)

 

просто дома валяется. с собой не таскаю) но дома с ней спокойнее)


  • 0

#2786
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я всегда называл Серато.. оказывается церато



#2787
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

я всегда называл Серато.. оказывается церато

кто-то умудряется ее еще и Черато называть :D  Помню, было видео на ютубе, с официальной презентаций,  и там журналисты специально уточняли у корейцев как правильно называть модель, правильно - Церато :idea:


  • 0

#2788
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

я всегда называл Серато.. оказывается церато

кто-то умудряется ее еще и Черато называть :D  Помню, было видео на ютубе, с официальной презентаций,  и там журналисты специально уточняли у корейцев как правильно называть модель, правильно - Церато :idea:

 

Черато это итальянский городок по моему, так же как и Соренто


  • 0

#2789
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

представил себе эту картину: машина едет, скорость - километров 90 в час, а я бегу рядом и глохну от гудения резины!!!   я валяюсь!!!
 

Достаточно 30кмч))) Слышно метров за 100). На гладком асфальте не слышно. 

 

Да хоть бы и 30! Я в машине сижу, мне нормально. Это разю

А во-вторых, на "негладком" асфальте - любую резину слышно.


  • 0

#2790
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

Да хоть бы и 30! Я в машине сижу, мне нормально. Это разю А во-вторых, на "негладком" асфальте - любую резину слышно.

Ну все как говориться сравнительно...На мой взгляд просто это один из самых больших минусов этого авто.  


  • 0

#2791
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

товарищи, кто в курсах, где продаются защитные накладки на торцы дверей? раньше на праворульках с японий такие часто встречались,

вот для примера, фото с "Колес" накладки для Mitsubishi Lancer, а еще бывают гибкие универсальные для любых авто

4-full.jpg

 


  • 0

#2792
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А зачем они?


  • 0

#2793
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А зачем они?

Скорее всего для защиты торцов дверей
  • 0

#2794
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Да хоть бы и 30! Я в машине сижу, мне нормально. Это разю А во-вторых, на "негладком" асфальте - любую резину слышно.

Ну все как говориться сравнительно...На мой взгляд просто это один из самых больших минусов этого авто.  

Не придерайся я ездил на его одноклассниках лансер, круз, королла куда шумнее просто посидите в них. не требуй от "С" класса чего то сверх естественного это эконом класс. этот параметр еще куда не шло в "D" классе критиковать. Я сделал полную шумку и еду как в лексусе.


  • 0

#2795
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да хоть бы и 30! Я в машине сижу, мне нормально. Это разю А во-вторых, на "негладком" асфальте - любую резину слышно.

Ну все как говориться сравнительно...На мой взгляд просто это один из самых больших минусов этого авто.
Не придерайся я ездил на его одноклассниках лансер, круз, королла куда шумнее просто посидите в них. не требуй от "С" класса чего то сверх естественного это эконом класс. этот параметр еще куда не шло в "D" классе критиковать. Я сделал полную шумку и еду как в лексусе.


Подскажите и сколько обошлось шумка и за сколько времени сделали
  • 0

#2796
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мне на материалы ушло где то 120 или 140 тыс. тенге. делал я сам где то даже фото отчеты сливал. купил машину в мае и начал заниматься по частям. делал основательно и достаточно долго. самыми первыми делал двери ушло 2 дня не спеша с перекурами учтя что не было помощников это нормально.потом занялся багажником,капотом,потолок,пол и арки, этим летом сделал шумку под панелью и двигательный отсек зашумил. машину можно сравнивать с лексусами. тишина и спокойствие но на трассе шум от колес все же проходит не знаю как сделать чтоб я их вообще не слышал)  на все ушло почти 3 месяца ну это так когда есть настр и время. если конкретно делать то один чел за 3 недели управится если в паре то за неделю. цены в СТО разные и спецы дерьмо если честно. Материалы применял разные и разной толщины, не переусердствуйте иначе не закроете обшивку обратно.

минусы:

машина стала минимум на 100 кг тяжелее, то есть потеря лошадей и увелич расход топлива не значительно конечно.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет) то есть накопившийся конденсат не сможет испарится а если в процессе вы сделали царапинки на кузове то сгниет за пару лет)

если переборщить с шумкой на дверях, петли со временем провиснут.

плюсы:

в машине реально тихо.

машина стала как то мягче ехать что ли.(как то солидно)

родные динамики я до шумки хотел выкинуть но они так заиграли после шумки ммм прелесть. можно и лучше но пока устраивает.

двери приятно наполнены тяжестью и почти без толчка захлопываются как на присосках.

зимой тепло долго хранится в салоне.(после поездки по городу в -30, через 3 часа после остановки в салоне будет где то +5)

все не написать так что думаю этого достаточно.

лично я доволен как слон!


Сообщение отредактировал saponya: 12.11.2013, 12:05:25

  • 1

#2797
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Поздравим Петю!

 

b981364ceb0d8c0eab4e8385e01b547d.jpg

http://www.kia.ru/pr...item3853990.php


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.11.2013, 15:29:32

  • 1

#2798
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Прошел ТО-2, поменяли свечи и передние колодки(меньше 20% осталось по словам сервисмена), масло брал свое Шелл Хеликс Ультра 5в-30...


  • 0

#2799
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

InvaderKZ

сколько км прошли ко второму ТО?

родные свечи в каком состояний были?

какое топливо/на какой азс заправлялись?

свое масло разрешают без проблем?

во сколько кзт обошлось ТО,  в районе ~30к кзт?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.11.2013, 20:40:42

  • 0

#2800
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

InvaderKZ

сколько км прошли ко второму ТО?

родные свечи в каком состояний были?

какое топливо/на какой азс заправлялись?

свое масло разрешают без проблем?

во сколько кзт обошлось ТО,  в районе ~30к кзт?

почти 29тыс км

особо не разбираюсь, фото выложу позже

газпром, кастрол, синоил, тотал  92-93

заранее договорился, когда заезжал и записался

38тыс тг + 8тыс тг масло

 

если бы не свечи(меняли из за жалоб на детонацию видимо) и колодки, то вышло бы намного дешевле

кстати отказался от диагностики ЭСУД и рокировки колес(так как зимние тока поставил)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 14.11.2013, 12:30:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.