Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2441
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

и такой вопрос

а киа оптима в каком году вышла последняя модель?


  • 0

#2442
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Оптима кажись с 11 года идет, а раньше называлась Маджентисом до рестайла.


  • 0

#2443
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

спасибо)

красивая машинка) мне нравится)

но незнаю у меня всегда бзик, что возьмешь какую то модель а завтра выйдет модель новее) наверное поэтому и взял церато)


  • 0

#2444
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Соглашусь, Оптима выглядит отлично и оснащение богатое, НО стоимость уже довольно высокая и тут есть смысл поглядывать на Камри или VW имхо.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.07.2013, 23:54:37

  • 0

#2445
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

по сабжу, покурил в интернете картинки ковриков в багажник от Хендэ Элантра и Церато нью, визуально очень похожи, хочу померить и если ляжет норм, то думаю возьму.


  • 0

#2446
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Теперь об эксплуатации, 17 резина очень жестковата, особенно хорошо чувствуешь когда проезжаешь типа зебру перед пешеходом, специально делают чтобы водила типа был в курсах что перед ним пешеходный переход
Проверь давление в баллонах, у меня были сильно перекачены и как я понял все машины из Бипэка идут с перекаченной резиной.
  • 0

#2447
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

да цены наши бесят. в штатах оптима или соната стоят так же как у нас элантра или церато. то есть на класс ниже.

в лучшем случае.


  • 0

#2448
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

по сабжу, покурил в интернете картинки ковриков в багажник от Хендэ Элантра и Церато нью, визуально очень похожи, хочу померить и если ляжет норм, то думаю возьму.
 Я по совету era_32 заказал здесь http://shop-locker.r...24052057057051/, а доставка через Privezi.kz, Элантровский багажник имеет немного другую выштамповку под запаску и дороже через из России родной с доставкой.

Себе защиту заказал из Китая сейчас жду.


  • 0

#2449
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Можешь скинуть телефончики тонировщиков мне на личку? Балоны сразу же проверил как выехал с свх
  • 0

#2450
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Alex-karaganda,

окей, буду иметь в виду. просто в магазине в Алматы есть в наличии коврик от Элантры, хочу провести опыт и померить :) если не подойдет, то придется заказывать. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.07.2013, 00:10:12

  • 0

#2451
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Alex-karaganda,

окей, буду иметь в виду. просто в магазине в Алматы есть в наличии коврик от Элантры, хочу провести опыт и померить :) если не подойдет, то придется заказывать. 

По геометрии подойдет 100% единственное как я уже говорил выштамповка под колесо немного другой формы.


  • 0

#2452
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ах да забыл написать про штатный Мафон на церато 2013, общем не Айс, радио с помехами и шумами и это в городе, думаю это из-за того что антенна радио приемника находится на заднем стекле, флешка и спасает, звук по приличнее будет. Но менять ничего не планирую, так как люблю чтобы все родное было в машине. А вот если я колонки поменяю и антенну добавлю, будет результат? Или менять то все сразу?

Сообщение отредактировал Eriik27: 31.07.2013, 02:07:58

  • 0

#2453
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И еще блютуз в машине сохраняет всего 86 контактов, хотя пишет что сможет все 1000 контактов сохранить, из-за этого когда кто-то звонить из моего контакта на телефоне на мониторе в машине отображается только номер, приходится с кармана вытаскивать телефон что бы узнать кто это
  • 0

#2454
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Насколько я знаю помех в радио у нас нет особо. колонки пока не меняй сделай шумку дверей и они заиграют по новому.

вариант усилитель радио на антенну поискать.

А еще народ подскажите где по госту в Астане тонируют с выдачей сертификата.хочу лоб и передние бока в 25% , в базе у нас стекла прозрачные вообще жара.


  • 0

#2455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А еще народ подскажите где по госту в Астане тонируют с выдачей сертификата.хочу лоб и передние бока в 25% , в базе у нас стекла прозрачные вообще жара.

Так у нас же ЛЮБАЯ тонировка запрещена лобовика и передних стекол. 


  • 0

#2456
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И еще блютуз в машине сохраняет всего 86 контактов, хотя пишет что сможет все 1000 контактов сохранить

Тут скорее всего нюанс записной книжки телефона - если на контакт сидит вибер, ватцап и прочая лабуда - то может не определяться в магнитолке.

Хочу заменить голову, кстати, поставить корейскую - с навигатором. Но не могу найти, вижу только китайские поделки. Мож есть у кого сайт корейский на примете? 


  • 0

#2457
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а по тюнингу кто нибудь интересовался?

я помню когда выбирал между элантрой и цератой. видел в салоне хендай напичканную внешне до беспредела элантру. а на киа пока ничего не нашел...


  • 0

#2458
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Так Элантра сколько уже на рынке существует, думаю через годик и на цератке можно будет практический все найти. Хотя уже можно через ebay заказывать и тюнинговать машинку, а по мне ничего трогать добавлять не хочется, кроме вышеперечисленных))))

Сообщение отредактировал Eriik27: 01.08.2013, 00:39:19

  • 0

#2459
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ты прав) плюс та элантра в полном фарше стоила 32 тыс долларов) оно нам надо?)

хотя четко смотрелась)


  • 0

#2460
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне раньше елантра нравилась, но как появилась цератка влюбился, и все в ней есть как я хотел, для себя недавно сделал открытие если не до конца поворачивать рычаг поворотника, нежно подтолкнув ее, то повортники проморгают несколько раз и сами отключатся, очень удобно при перестройке, включил и забыл и багажник оказывается можно открыть изнутри, небольшой желтый рычажок с рисункой возле замка, если что пишите ребята, чтл нового нашли в машине, очень много продуманныз мелочей. Сегодня прокатился по трассе или обкатка прошло уже или я незнаю что, но трассе при 140 выжал и приятно удивился, как машина держится га трассе, как будто магнитом вцепилась об асфальт и скорость не чувствовалась вообще, дальше не топил так как од сказал до 7000 км. скорость не ограничено, но обороты не превышать 3000, так что стараюсь соблюдать эти правила. Но на неровности машину все же кидает при скорости, но это я скажу не по вине машины, дорога такая у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.