Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2241
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а повреждение если оно даже имеет место, это не снятие с гарантии, на кузов гарантия : ржавчина, сквозные дырки или т.п

Повреждение не лишает, но лишает если повреждение не будет устранено или выполнялось не в официальном сервисе
  • 0

#2242
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Если есть проблемы - лучше ехать к ОД. Читал на российском ресурсе - иногда не совсем бесследно проходит деформация днища. Всё-таки, там не стальной лист, а сложная структура. Вот пусть ОД и займётся обслуживанием.
  • -1

#2243
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ну значит и машины надо мыть у ОД.... - вдруг вы моете средством ускоряющим процесс коррозии?!
  • -1

#2244
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ну значит и машины надо мыть у ОД.... - вдруг вы моете средством ускоряющим процесс коррозии?!

+100500
  • -2

#2245
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
подборка последних цифФферок пробега
Скрытый текст

залил на днях Синоил 93 после Лукоила и расход поднялся с 10л до 13, максимум спускался до 12.8л, а сегодня снова залил ЛукОил и расход снова упал - решил для себя предпочтения заправок: ЛукОил, ГазПромНефть, ну и Кастрол... Кстати кто нибудь заправлялся на новой АЗС РосПетрОил на Рыскулова, уг Кульджинки, написано что бенз тоже Российский???
  • 0

#2246
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

ну значит и машины надо мыть у ОД.... - вдруг вы моете средством ускоряющим процесс коррозии?!

А бензин не надо у ОД покупать?
  • 0

#2247
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

залил на днях Синоил 93 после Лукоила и расход поднялся с 10л до 13, максимум спускался до 12.8л, а сегодня снова залил ЛукОил и расход снова упал - решил для себя предпочтения заправок: ЛукОил, ГазПромНефть, ну и Кастрол.

как сейчас Лукойл 92 по ощущениям, частенько там заливаетесь? долгое время заезжал туда, но потом бенз как-то не очень стал и года 1,5-2 там не был. еще и запах у бенза был какой-то странный, не замечали?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 03.05.2013, 22:54:51

  • 0

#2248
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

как сейчас Лукойл 92 по ощущениям, частенько там заливаетесь? долгое время заезжал туда, но потом бенз как-то не очень стал и года 1,5-2 там не был. еще и запах у бенза был какой-то странный, не замечали?

по мне так лукоил сейчас самый лучший вместе с газпромом, а запах мне по утрам ни один не нравица, даже не могу назвать чем фанит), но однозначно не тот дым, который идет у старых машин! Казмунай и RP еще ни разу не лил, после Гелиоса что то нет желания...

Встретились с peysha(машины у нас близнецы), забрал карандашик для царапин. Как погода наладится буду пробовать замазывать... Кстати видел сегодня серебренную церу с корейскими ветровиками(писал выше) и со стороны как выглядят понравилось, думаю их и возьму, если разонравятся можно будет в будущем поменять же

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 04.05.2013, 20:35:24

  • 0

#2249
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у друга служебная церата, поймал мелкий камень в лобовое - сразу убежала трещина - через все лобовое по диагонали. лобовое у цераты - говно!!!
  • 0

#2250
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Служебная - ключевое слово. У друга служебная камри - машине 3 года, а стойки кузова уже задышали...
  • 0

#2251
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
смотря какой камень видимо и на какой скорости, я тоже камушек поймал - маленький скол-ямка, трещины нет ттт...
  • 0

#2252
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

у друга служебная церата, поймал мелкий камень в лобовое - сразу убежала трещина - через все лобовое по диагонали. лобовое у цераты - говно!!!

Ну всё... теперь тебя тоже зобанют за "гавно"! Вдруг КНБ прочитает?
  • 0

#2253
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
млин - ну конечно забыл написать что поймал кирпич на альфараби и на скорости 100500 км в секунду...
  • 0

#2254
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
"лобовое у цераты - говно"... а что вы хотите в авто - бронестёкла вставлять?
  • -1

#2255
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

"лобовое у цераты - говно"... а что вы хотите в авто - бронестёкла вставлять?

а может поклеить на стекло какую нибудь броне пленку? Раньше такими клеили фары и туманки.
  • 0

#2256
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
а можно варить стальной лист с бойницами. Ни какие камне не страшны будут.
  • 0

#2257
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну вот я заработал свою первую шишку - заехал в яму в середине дороги. Диски тоже покоцал немного.. Дтп оформил, теперь нужно понять на чье имя писать жалобу на возмещение вреда. Никто не подскажет? Яма на ул. Северное колцо, ниже барахолки.
  • 0

#2258
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну вот я заработал свою первую шишку - заехал в яму в середине дороги. Диски тоже покоцал немного.. Дтп оформил, теперь нужно понять на чье имя писать жалобу на возмещение вреда. Никто не подскажет? Яма на ул. Северное колцо, ниже барахолки.

Владельцу дороги - т.е. Акимат в Астане дорогами занимается Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, может и в Алмате так же называется
  • 0

#2259
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ну вот я заработал свою первую шишку - заехал в яму в середине дороги. Диски тоже покоцал немного.. Дтп оформил, теперь нужно понять на чье имя писать жалобу на возмещение вреда. Никто не подскажет? Яма на ул. Северное колцо, ниже барахолки.


На выходных залетел в аналогичную яму на Северном кольце. Благо скорость была не большой (меньше 40). Двумя колесами шарахнулся на 17-х дисках, в буквальном смысле прочувствовал эту яму всем телом. Но у меня обошлось, остановился, перекурил, осмотрел и дальше в путь.

З.Ы. вообще не понятно, на кой хрен там эти ямы выкопали, аккурат, как люк.
  • 0

#2260
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
чет тишина в теме...
на выходных съездил в сторону кордая, недоезжая до онного 30км в сторону гор... первый раз на трассе, машина понравилась, в ту сторону скорость 110-140кмч, на обратной дороге 140-160 в зависимости от отрезка... при въезде в город там где знаки 90, 70 перед пешеходками поймали гайцы на радар +20кмч, отдал 5тыс тг(штраф 10мрп?)... в сторону гор ехал по бездорожью 20км, боялся за колеса и подвеску, потратил больше часа чтоб подняться, обратно эти 20 км проехал за 52мин, колеса выдержали... По трипу прошел 457км в общем! кстати расход в ту сторону 8.5л по БК, обратно кое где падал до 8.3л при полной загрузке машины и багажника, вся дорога с кондером, с закрытыми окнам, так как сильно шумно!!!
вчера купил ветровики Mobis в бипеке, клеить буду когда помою машину, зависит от погоды и свободного времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.