Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1361
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Дал 150 по кульджинке....

Почти под предел индекса скорости, опасно на Цшке =) как бы шина не слетела) профиль то высокий. А может шум глушил адреналин?)


  • 0

#1362
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

прикупил со скидкой резину в формуле7. когда привезли не глянул даже, когда поставили оказалось что резина аж 2008 года (0808). Nokian Hakka Z. made in finland

На вид вроде нормальная.. проехал 30км - вроде все ок. но ОЧЕНЬ смущает что она такая старая (и в формуле 7 не предупредили даже!)... Как думаете, есть ли смысл и возможно ли потребовать поменять на новую?

Учитывая то, что шины имеют максимальный срок жизни 9 лет (средний период, когда каучук разрушается), после которого от шины остается пластик на стальной проволоке - Вы вправе потребовать возврата средство по закону, в котором говорится, что товар должен иметь надлежащее качество и иметь заявленные технические характеристики. Если будут сопротивляться - Вы вправе запросить от производителя официальное подтверждение, сколько эта шина может пролежать на складе.

Обидно, что ребята не предупредили, у них вроде бы работаю нормальные сотрудники. Единственное, что могло смутить - цена на них, наверно она была очень низкая?

 

Вот именно поэтому не беру резину у наших. Втюхивают. В Москве - все па чесноку. Продают дешевле и свежак. А выбор!!!! :eek:

Может Вы просто не там смотрели?) Да, там выбор больше, да там шины свежак, но и рынок автомобильный у них в 12 раз больше.  У нас, я смотрю, шины эти бы обошлись Вам в 700 бачинских (курс 300 считаю, но был же и ниже) не знаю, сколько у них доставка по времени и по деньгам.


  • 0

#1363
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Почти под предел индекса скорости, опасно на Цшке
Пока новье - нич0 не будет.
  • -1

#1364
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У нас, я смотрю, шины эти бы обошлись Вам в 700 бачинских (курс 300 считаю, но был же и ниже)
Это щаз кризис - все цены скидывают - у людей все одно - денег нет... А тогда 1200 за комплект и дешевле не подходи! Еще и старье....
  • 0

#1365
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

прикупил со скидкой резину в формуле7. когда привезли не глянул даже, когда поставили оказалось что резина аж 2008 года (0808). Nokian Hakka Z. made in finland

На вид вроде нормальная.. проехал 30км - вроде все ок. но ОЧЕНЬ смущает что она такая старая (и в формуле 7 не предупредили даже!)... Как думаете, есть ли смысл и возможно ли потребовать поменять на новую?

она хранилась скорее всего на складе, в упаковке, чего ей будет?

у меня на старой машине запаска была 20 лет от роду, и наощупь и визуально от новой не отличишь. никаких трещин, ничего.


  • 0

#1366
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прошлой осенью взял на Мосавтошине это чудо.  Комплект вылез в 600 баксов. У нас был 1200.

 

С января 2015 никакого смысла заказывать в Мосавтошинах и иже с ними не было и нет - это чудо сейчас там стоит 62 000т с доставкой, а у нас - 55 500т -  http://www.unityre.k...ow/id/3584.html

 

Тоже самое и по всему остальному.


  • 0

#1367
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Думаю прикупить триангл th 201, отзывы вроде ничего и свежая модель. 19000 за колесо r18. Нормально?

Подскажите, какой размер смотрите? Дело в том, что далеко не во всех размерах Китай недорогой, это связано политикой государства по отношению к китайской продукции, поэтому во многих размерах Triangle фигурирует на уровне Южно Корейской резины, и есть смысл доплатить 500 тг и купить уже Корею.
На счет того, что модель свежая - была она анонсирована еще в середине 2014 года, могу ошибаться, но вряд ли) Но если посмотреть трезво - рисунок протектора симпатичный. Шум есть чему глушить, центральные канавки широкие, отвод воды будет нормальным. А вот с боковыми внешними шашками вопрос открыт. По классическому понятию асимметричных шин - внешние шашки должны быть большими, но в этом протекторе они ОГРОМНЫЕ, как бы не навредить.
В целом - нужно сориентироваться, какой же у Вас размер, ведь покрышка выходит с 16 до 24 диаметра.
Доброго дня, мне нужен 235/40/18. Сейчас стоит три англ с елочкой, очень шумная из за рисунка, курсовая очень слабая, опять же из за рисунка.
  • 0

#1368
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Особенно новинки......


  • 0

#1369
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

С января 2015 никакого смысла заказывать в Мосавтошинах и иже с ними не было и нет
Ну да! Разумеецца!

Все так и было! :lol:

 

2 ALL: Вот именно поэтому у местных "шынамантажнегов" и не следует брать шыны... :hi:


  • -1

#1370
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

С января 2015 никакого смысла заказывать в Мосавтошинах и иже с ними не было и нет
Ну да! Разумеецца!

Все так и было! :lol:

 

2 ALL: Вот именно поэтому у местных "шынамантажнегов" и не следует брать шыны... :hi:

 

 

Железная логика  :faceoff:


  • 0

#1371
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

С января 2015 никакого смысла заказывать в Мосавтошинах и иже с ними не было и нет - это чудо сейчас там стоит 62 000т с доставкой, а у нас - 55 500т

По моему год не правильно указан, скорее всего с января 2016.... чего-чего , а наши до последнего цены держали, только после НГ пришло понимание что финита ля комедия.


  • 0

#1372
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

С января 2015 никакого смысла заказывать в Мосавтошинах и иже с ними не было и нет - это чудо сейчас там стоит 62 000т с доставкой, а у нас - 55 500т

По моему год не правильно указан, скорее всего с января 2016.... чего-чего , а наши до последнего цены держали, только после НГ пришло понимание что финита ля комедия.

 

 

Нет, с 2015.
Это обсуждается на 35-40 страницах этой темы.


  • 0

#1373
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Учитывая то, что шины имеют максимальный срок жизни 9 лет (средний период, когда каучук разрушается), после которого от шины остается пластик на стальной проволоке

 

Где об этом можно почитать, коллега?


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 04.04.2016, 16:56:07

  • 0

#1374
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

У нас, я смотрю, шины эти бы обошлись Вам в 700 бачинских (курс 300 считаю, но был же и ниже)
Это щаз кризис - все цены скидывают - у людей все одно - денег нет... А тогда 1200 за комплект и дешевле не подходи! Еще и старье....

 

КО2 старьем не может быть по определению) Модель совсем недавно вышла, а в КЗ так вообще появилась только в конце 2015 года


  • 0

#1375
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Доброго дня, мне нужен 235/40/18. Сейчас стоит три англ с елочкой, очень шумная из за рисунка, курсовая очень слабая, опять же из за рисунка

Могу рекомендовать

Летние Hifly HF805 235/40 R18 95W

не самая дешевая, но и не самая дорогая. Асимметрия, хорошие отзывы, правда мало (5 штук, но все на оценку "5"). Да и цена приятная - 16,5 кило теньге, мне шина нравится, да и марка мне приятна, спортивная история у нее есть, а это показатель. Правда Корея в Ваших размерах довольно дорогая, относительно, спорить не буду.

Летние Roadstone N8000 235/40 R18 скачек сразу на 10 тысяч.

Кстати Triangle стоит 17700 сейчас, ёлка.

 

Где об этом можно почитать, коллега?

На наклейке на шине Matador MP44 Elitte 3, вторая, которая: "Благодарим Вас за выбор шин, разработанных компанией Континенталь АГ" =) Себе комплект буквально неделю назад брал и в этом убедился. Правда там написано про 5 лет гарантии от даты производства. Но ведь и шина не премиум класса. В основном информация получена от представителей Nokian (8 лет, 4 года хранение, 4 года использование), Michelin, GoodYear (так же как в нокиане), Continental (9 лет, 5/4) на прямых встречах. Этому верить сложно, но думаю это реально. Я сейчас нахожусь в поиске формул просчета срока жизни каучука по распаду в нормальных условиях, чтобы ответить на этот вопрос. ну или найти авторитетный ответ от сайтов самих производителей.

А еще храню всегда под боком ссылочку на сайт Мишлена. Если уж эти ребята говорят, что 10 лет и баста - это уже что-то. Да, поставили Вы меня в тупик, так как все данные имеют устную передачу и не подкреплены фактами из хим.учебников и инфы от производителей. Задумался


  • 0

#1376
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Доброго дня, мне нужен 235/40/18. Сейчас стоит три англ с елочкой, очень шумная из за рисунка, курсовая очень слабая, опять же из за рисунка

Могу рекомендовать
Летние Hifly HF805 235/40 R18 95W
не самая дешевая, но и не самая дорогая. Асимметрия, хорошие отзывы, правда мало (5 штук, но все на оценку "5"). Да и цена приятная - 16,5 кило теньге, мне шина нравится, да и марка мне приятна, спортивная история у нее есть, а это показатель. Правда Корея в Ваших размерах довольно дорогая, относительно, спорить не буду.
Летние Roadstone N8000 235/40 R18 скачек сразу на 10 тысяч.
Кстати Triangle стоит 17700 сейчас, ёлка.
Спасибо, присматривался к ним. Порекомендовал другу магазин. Купил комплект, сам пока подумаю с пару дней. Я так понял в размере 265/35/18 их ( хилфи)уже не существует?
  • 0

#1377
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Гарантийный срок - это срок рассмотрения претензий к заводским дефектам, к сроку службы отношения не имеет и является скорее выполнением какого то норматива.

 

Мишлен "рекомендует" замену шин после 10 лет с момента производства, но никак не запрещает использование. Тоже самое и все остальные.

 

У старых шин снижается сцепление на мокрой дороге, но после нескольких сот км. пробега, когда подтирается верхний слой резины, оно частично восстанавливается. 

С учетом того, что сцепление на мокром изначально сильно отличается в зависимости от класса, ухудшившееся сцепление у топовых шин может просто снизится до уровня новых отсайдеров.

 

Износостойкость возрастает настолько же. насколько падает сцепление на мокром.

 

В итоге - мы имеем шину с незначительно изменившимися характеристиками, но предлагаемой по значительно изменившейся цене (обычно 4+ шины продаются с 40-80% скидкой)


  • 0

#1378
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

 

решила купить комплект про запас

кстати насчет этого. Плохая идея. Новые шины вы будете "носить" года 3-4. за это время "запасные" придут в негодность. 

 

Что бы не пришли в негодность храните так как на картинке. И конечно же без попадания прямых солнечных лучей.

Прикреплённые изображения:

  • hranenie_shin_3.jpg

  • 0

#1379
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мишлен "рекомендует"

Если ОН рекомендует - то ЕГО шины 10 лет могут стоять.

Вот например, в начале 90-х шины от "Чимкентшына" у меня на космиче стояли. Дык. Вообще не изнашивались! При торможении оставляли густой черный след. А на морозе становились как камень дубовыми. Я подозреваю, что пластмасски добавляли в резину...

Что бы не пришли в негодность храните так как на картинке.
Это касаецца только низкопрофильных колес.

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 05.04.2016, 15:26:24

  • -1

#1380
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

прикупил со скидкой резину в формуле7. когда привезли не глянул даже, когда поставили оказалось что резина аж 2008 года (0808). Nokian Hakka Z. made in finland На вид вроде нормальная.. проехал 30км - вроде все ок. но ОЧЕНЬ смущает что она такая старая (и в формуле 7 не предупредили даже!)... Как думаете, есть ли смысл и возможно ли потребовать поменять на новую?
 

потребуйте возврата денег, а шины верните им. я недавно комплект бриджстоун искал всесезонки другу - тоже предлагали. 2011 г. оказались - вернул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.