Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 10

#1401
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Степан Наймэнбаев, да Вас надо в шинный центр консультантом отправить, ценный кадр  :idea:

а еще лучше тесты шин проводить, на колеса.кз  :D 


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 06.04.2016, 09:53:31

  • 0

#1402
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

извините, я улавливаю разницу между актуальной моделью и сроком хранения. шина может производиться хоть 20 лет... не надо ее продавать после 3-лет хранения как новую. качества резины (каучука) уже не то.

Есть подтверждение Ваших слов? Я вот только ожидаю ответа по техническим данным, а Вы уже смело утверждаете. Презервативы, уж извините, не имеют срока годности, хотя там латекс - прямой продукт каучукового производства.

 

году так в 2010, торопясь на охоту, на тяжело груженом джипе, на трехлетних шинах торопился и на скорости наверное км 50-60 прсокочил лежачего полицейского. шина треснула. так же и у вас 5 летняя шина в критический момент может подвести.

Вы можете мне не верить, но так стрельнуть может любая шина. Какой бы новой она не была. Да и от полицейского зависит. Вон компания Nokian та же, сейчас активно применяет Арамид (Кевлар), чтобы защитить шину от подобных вещей, так они это использовать начали совсем недавно, какой 2007 год, расскажите мне? Технологии тогда и сейчас разные!

Я откатал 3 комплекта, сейчас катаю четвертый. И все разные. В том числе в 2012 году купил Bridgestone Adrinaline 001, год у шин был 2009, последние 4 колеса продавались. Автомобиль Audi A6 Avant 2.8 quattro. Шины откатались вообще без проблем. На них и продал авто. Ездил и в Шымкент (160 км/ч при 4 людях в салоне и полном багажнике) и на Чимбулак (4 человека и сноуборды). Единственный прокол был от удара ножа! Что Вы говорили про старые шины? Может стоит подумать о том, что не стоит проскакивать лежачих на 60 км/ч?) А если учесть, что каждую неделю по Кульджинке шпарим с папой на дачу - так вообще шины чудо и бессмертные? А ведь старые, выходит. Сейчас езжу уже на Matador, были Roadstone лето, зима Roadstone остались. Еще были зимние Nokian на Аудюхе.

 

я думаю, в Казахстан из Японии если и отпарвят шины, то только презентационный материал. Заводы расположены в Есропе, Китае, РФ - по логистике мы получаем шины их этих стран.

Вы думаете, а я знаю. Вот простой пример. Буквально ночами разгружают сейчас ПОЕЗДА из Китая. Транзит через китай поставки Корейских (Roadstone) и Японских (Yokohama) шин. так вот, шины придут, а я не сомневаюсь в этом, 2015 года!

Пока единственный нонсенс - Cordiant у нас есть 2016 года, но тут все ясно, Омский завод стоит вообще на границе с Казахстаном.

 

Блин. Т.е., грузовикам не надо хорошо цепляцца за дорогу? Рисунок то видели? Классический скоростной рисунок. С охрененным количеством водоотводов из пятна контакта.

Считать количество отводящих каналов - палка о двух концах. 1 канал может быть эффективнее 3х (доказано асимметричными шинами). Скоростные шины имеет большое пятно контакта, они не рассчитаны на космический отвод воды. Противоречит высказыванию о пятне контакта - больше каналов - меньше пятно, меньше сцепление.

Это не рабочая машина! Я на ней не работаю! Так что расход мне неитересен.

Интересная логика, Вы экономите на шине, но не экономите на бензе =) Компания Michelin заявила, что ее шина из линейки Primacy способна за 4 сезона откатать стоимость 1 колеса в виде экономия на бензе.

Состав резины напрямую влияет на торможение. Сравнивать полезность торможения от рисунка и от смеси нельзя. Если зимой шина тормозит за счет дополнительного кромочного эффекта у ламелей (требуется ломать поверхность снега и льда, а так же расталкивать снежную кашу и отталкиваться от неровностей) и самого состава резины, то летом торможение происходит за счет именно жестких блоков протетора, которые не деформируются и имеют большую площадь соприкосновения с дорогой. Положите руку на стол, надавите и потяните в сторону параллельно столу, потом положите под руку лист бумаги и повторите - это по вопросу состава резины)

Кстати коллега мой делал ходовку 1 раз, у него Гранта =) он 1 раз ее усилил и всё)

 

Если попробовать вывод сделать из этого большого сообщения, то выйдет следующее: год производства шин - важен! но более важно то, как эти шины хранились на складе. Если хранение неправильное - шины непригодны к активному использованию, но ездить можно, без частых экстремальных нагрузках.

Соглашусь с выражением, что не всегда нужно прям 100% прислушиваться к рекомендациям от производителя авто, играть с размерам шин тоже можно, только осторожно, одетые шины на диски, даже не катанные, считаются БУ и возврату в магазин не подлежат :D

Ну и еще вывод сделаю: люди не верят шинным специалистам, пытаясь самим оными стать, но морковку съесть и на лошадку сесть получится далеко не у всех, поэтому оставьте работу нам =) если же Вы продолжаете не верить нам - ну извините. Я вот стараюсь всегда работать так, что бы не впаривать шины, все равно бонусов от продаж у меня нет)


  • 0

#1403
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Состав резины напрямую влияет на торможение.

и

 

 

то летом торможение происходит за счет именно жестких блоков протетора, которые не деформируются и имеют большую площадь соприкосновения с дорогой

Получаецца, что ж0ская резина будет эффективнее тормозить?

Степан Наймэнбаев, да Вас надо в шинный центр консультантом отправить, ценный кадр
Да наф это мне нуна - "обувать" народ....

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 06.04.2016, 12:59:39

  • 0

#1404
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Друзья, посоветуйте шины на Паджеро 4 3,0, диски 18е, размерность точно не припомню. Условия эксплуатации - преимущественно город, изредка по трассе и иногда на песок. А еще 80% времени машина стоит в гараже) 


  • 0

#1405
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Есть подтверждение Ваших слов? Я вот только ожидаю ответа по техническим данным,
 \

какого ответа? вот я ж приводил данные оф сайта Нокиан - после 5 лет шины уже не считаются новыми. а это производитель. в реале при сомнительных условиях хранения - года три.

я уж е с никами этими запутался - это Вас "обули" в шины 2008 года? если Вас - бегите и меняйте или требуйте деньги назад. 

Вы думаете, а я знаю. Вот простой пример. Буквально ночами разгружают сейчас ПОЕЗДА из Китая. Транзит через китай поставки Корейских (Roadstone) и Японских (Yokohama) шин. так вот, шины придут, а я не сомневаюсь в этом, 2015 года!
 

а зачем они это делают? у корейцев и японцев свои заводы в Китае...зачем интересно им гнать через Китай товар?

Пока единственный нонсенс - Cordiant у нас есть 2016 года,

вы, видимо вообще не в теме. 

шины, как и большинство товара. имеющего срок хранения и тп. завозят в страну в количестве, который способен поглотить рынок. неважно какого года - 2015, 2016, или даже 2014 года - шины завозятся на текущий сезон. сезона два - летний ..и зимний, ведь правда да? и продать должны сезонные шины. если шину не успели продать в сезон - на нее что делают? распродажу...зимние летом продают..летние зимой...это в нормальных компаниях делается даже на новинки. 


  • 0

#1406
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Друзья, посоветуйте шины на Паджеро 4 3,0, диски 18е, размерность точно не припомню. Условия эксплуатации - преимущественно город, изредка по трассе и иногда на песок. А еще 80% времени машина стоит в гараже) 
 

когда был пыжик, да и вообще - беру только бриджстоун. если есть размер - посмотрите летние, ат-мт лишний расход топлива. 


  • 2

#1407
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Состав резины напрямую влияет на торможение.

и

 

 

то летом торможение происходит за счет именно жестких блоков протетора, которые не деформируются и имеют большую площадь соприкосновения с дорогой

Получаецца, что ж0ская резина будет эффективнее тормозить?

 

 

 

 

Коллега не совсем точно сформулировал мысль - не "жесткая резина будет лучше тормозить", тут как раз наоборот, а "жесткая структура протектора", с минимум ламелей и т.д. (если говорить о сухой поверхности).
Максимально жесткую структуру протектора имеет "слик", который вообще не имеет никакого рисунка, но при этом сделан из очень мягкой резины, которая при прогреве вообще "липнет" к поверхности, обволакивая каждую микро-неровность, но при этом шина из такого состава ходит сами знаете сколько.


  • 0

#1408
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А вот вообще на зимней резине можно ездить до конца апреля ? А то желаемых мной шин пока нету в наличии 


  • -1

#1409
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на зимке можно покататься и летом, если резину не жалко.

да и летнюю выбирать есть из чего, не стоит долго ждать чуда от определенной марки и модели, это всего лишь резина.

все что знающие толкуют здесь на форуме- верно, но иногда слишком красочно и раздуто :D


Сообщение отредактировал bigie: 06.04.2016, 17:00:30

  • 0

#1410
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А вот вообще на зимней резине можно ездить до конца апреля ? А то желаемых мной шин пока нету в наличии 

 

Можно, просто не "гонять" и все.


  • 0

#1411
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

на зимке можно покататься и летом, если резину не жалко.

да и летнюю выбирать есть из чего, не стоит долго ждать чуда от определенной марки и модели, это всего лишь резина.

все что знающие толкуют здесь на форуме- верно, но иногда слишком красочно и раздуто :D

 

Тоже верно , но больно понравились Роудстоун нблю ашди


  • 0

#1412
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

А вот вообще на зимней резине можно ездить до конца апреля ? А то желаемых мной шин пока нету в наличии 

 

Можно, просто не "гонять" и все.

 

Чисто работа дома =)


  • 0

#1413
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Друзья, посоветуйте шины на Паджеро 4 3,0, диски 18е, размерность точно не припомню. Условия эксплуатации - преимущественно город, изредка по трассе и иногда на песок. А еще 80% времени машина стоит в гараже) 

Размер: 265/60 R18. По вашим запросам - выбирайте ту, что подешевле и вашему глазу приятнее :)  Какая разница на какой резине машина будет в гараже стоять? Лучше (как уже писали) просто летнюю шоссейку (некоторые производители её ещ называют HT Highway Terrain). На песке АТ или МТ могут ехать хуже, чем простая летняя резина - копать будут лучше и глубже :)


  • 0

#1414
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
году так в 2010, торопясь на охоту, на тяжело груженом джипе, на трехлетних шинах торопился и на скорости наверное км 50-60 прсокочил лежачего полицейского. шина треснула. так же и у вас 5 летняя шина в критический момент может подвести.

 

 

В списке причин, приведших к этому, возраст шины будет на последнем месте.

 

Очень многие владельцы внедорожников используют их только для поездок на природу или соревнований.
Время использование шин на них доходит до 6-8 лет, даже с учетом того, что они "грязевые". Лежачий полицейский не является проблемой для такого рода шин, рассчитанных и часто используемых в спортивных соревнованиях.


  • 0

#1415
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А вот вообще на зимней резине можно ездить до конца апреля ? А то желаемых мной шин пока нету в наличии 

 

http://www.unityre.k...iameter=18#srch

 

Рекомендую Нокиан Хакка Блю Сюв - кроме ого, что сама шина очень не плохая, на нее действует бессрочная Хакка-Гарантия, а с 1 апреля акция - установка в подарок.

 

Мишлен - годовая расширенная гарантия, установка в подарок

 

Конти - годовая расширенная гарантия, скидка на установку 30%


  • 0

#1416
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет мне и всем любителям клуба летней резины!

Заморозки идут. Снег.

Придецца поливать остаток недели на жыпе....


  • -1

#1417
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В списке причин, приведших к этому, возраст шины будет на последнем месте.
 это будет самой первой причиной - каучук высыхает со временем, 
  • 0

#1418
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
какого ответа? вот я ж приводил данные оф сайта Нокиан - после 5 лет шины уже не считаются новыми. а это производитель. в реале при сомнительных условиях хранения - года три. я уж е с никами этими запутался - это Вас "обули" в шины 2008 года? если Вас - бегите и меняйте или требуйте деньги назад.

То, что шина не считается новой, не означает, что она потеряла свои свойства. Срок 5 лет - это лишь основание задуматься о том, чтобы продать шину дешевле, не больше. Вы упираетесь в слово НОВАЯ. Вот Вам пример: шина 2016 года, купленная вчера и установленная на диски уже НЕ НОВАЯ, но по свойствам будет лучше НОВОЙ, которая пролежала на складе 20 лет (утрирую). Вывод: понятие "новая шина" - не является характеристикой покрышки.

Я получил ответ от NokianTyres и в нем четко было сказано: "пот техническому регламенту СНГ и ЕАС - автомобильные шины не имеют срока годности" - это готов принять как факт. Ответа по поводу срока жизни(!) компонентов - пока не дали, я запросил еще раз именно это подчеркнув.

 

Так как я имею прямой доступ к информации, поделюсь с Вами ей. Из открытых данных известно, что легковых автомобилей в Казахстане порядка 4 млн. Шин завозится, по ощущениям, на каждый автомобиль на каждый год =) Зима заходит на склады в августе, лето в январе-феврале. Очень редки довозы летом (июнь), тут позволю подредактировать мои слова Mr. Acc-ura-cy.То, что шины не продались в текущий сезон не является основанием для их слива! Ведь это не творог с ограниченным сроком годности. Единственное, почему распродают шины - это экономическая ситуация, ну и добить интерес людей. Дилерам реально не кайфу на складах держать шины прошлых годов, ведь у нас в КЗ много людей, которые считают шины прошлого года - старыми. А все из за незнания и не владения фактами и информацией.

Распродажи в Казахстане это отдельная тема =) у нас люди быстро привыкают к скидкам и если скидок нет - они возмущаются, мол какого чёрта нет НОРМАЛЬНЫХ цен. Распродажи делаются для покрытия таких людей, но им достается именно те шины, которые остались, но зато со скидкой. Ну и собрать денег на новый закуп. Но ходовые модели и размеры не будут распродаваться, даже если и старые шины. Ибо купят, даже через 3 года.

Кстати, стоит Вам сказать спасибо, ведь Вы частый клиент в шинных центрах, видимо =)  помогаете нам обновлять остатки.

 

 

 

это будет самой первой причиной - каучук высыхает со временем,

Еще раз повторю, если Вы владеете фактом, сколько стареет каучук - факт в студию и я приму свою неправоту. Шина состоит не только из каучука, не забывайте. Готов допустить даже то, что каучук (хотя по факту даже не он в шине, а его производное), имеет самый долгий срок жизни в шине, а всякие присадки, улучшающие сцепление на той или иной дороге, начинают общее старение шины.

 

 

Друзья, посоветуйте шины на Паджеро 4 3,0, диски 18е, размерность точно не припомню. Условия эксплуатации - преимущественно город, изредка по трассе и иногда на песок. А еще 80% времени машина стоит в гараже)

Учитывая слабую активность, рекомендую присмотреть недорогие шины, но такие, чтобы по выезду Вы не ощущали дискомфорта. Как было написано - шины с пометкой HT или HP - Вам подойдут. Например есть шины

Летние Roadstone Roadian HP 285/60 R18 116V


Баланс характеристик, ну и Корейское производство - достойная покрышка.


Сообщение отредактировал silverok: 07.04.2016, 09:44:17

  • 0

#1419
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Привет мне и всем любителям клуба летней резины!

Заморозки идут. Снег.

Придецца поливать остаток недели на жыпе....

Глянул прогноз погоды, не нашел такой инфы О_о

Да и не вижу проблем со снегом. Вот если бахнет -10, так то да. Пока выше +5 - проблем нет. Разве что тем, кто на сликах, полусликах и лысых катает - тем будет страшновато.


  • 0

#1420
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

То, что шина не считается новой, не означает, что она потеряла свои свойства. Срок 5 лет - это лишь основание задуматься о том, чтобы продать шину дешевле, не больше. Вы упираетесь в слово НОВАЯ. Вот Вам пример: шина 2016 года, купленная вчера и установленная на диски уже НЕ НОВАЯ, но по свойствам будет лучше НОВОЙ, которая пролежала на складе 20 лет (утрирую). Вывод: понятие "новая шина" - не является характеристикой покрышки. Я получил ответ от NokianTyres и в нем четко было сказано: "пот техническому регламенту СНГ и ЕАС - автомобильные шины не имеют срока годности" - это готов принять как факт. Ответа по поводу срока жизни(!) компонентов - пока не дали, я запросил еще раз именно это подчеркнув.
 

то, что по регламенту нет срока годности - абсолютно не означает, что шина хоть 20 лет может лежать ан складе. это "отмазка", дыра. 

Так как я имею прямой доступ к информации, поделюсь с Вами ей. Из открытых данных известно, что легковых автомобилей в Казахстане порядка 4 млн. Шин завозится, по ощущениям, на каждый автомобиль на каждый год =) Зима заходит на склады в августе, лето в январе-феврале. Очень редки довозы летом (июнь), тут позволю подредактировать мои слова Mr. Acc-ura-cy.То, что шины не продались в текущий сезон не является основанием для их слива! Ведь это не творог с ограниченным сроком годности. Единственное, почему распродают шины - это экономическая ситуация, ну и добить интерес людей. Дилерам реально не кайфу на складах держать шины прошлых годов, ведь у нас в КЗ много людей, которые считают шины прошлого года - старыми. А все из за незнания и не владения фактами и информацией.

вы определитесь...или владеете информацией..или "по ощущениям". если серые дилеры завозят шины на свой страх и риск это их проблемы.

крупные компании, с их планированием, показателями и т.п. планируют свой бизнес на реальных данных, и не суются на непривлекательные рынки. вы в предыдущем посту писали про Родстоун и Йокогаму - я так понял этопредставительства в кз..если не так, то значит неправильно понял.

Кстати, стоит Вам сказать спасибо, ведь Вы частый клиент в шинных центрах, видимо =)  помогаете нам обновлять остатки.

жалкая попытка укусить?:) прощаю. в принципе сведения в этой теме еще раз подтвердили что формула 7 - недобросовестный продавец. аВам почаще гонять японские шины транзитом через китай..вместе с американскими ...корейскими


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.